Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста: кто, где и когда (кроме, естественно, власть имущих) серьезно полагался на людей в погонах?

Сильно понятнее не стало... Во времена СССР я на них вполне полагался, например. На все категории.

И много других ситуаций можно вспомнить. Всякие военные перевороты из наиболее близких к обсуждаемой версии - но это, в некотором роде, и были власть имущие.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


У нас давно действует закон о языках, согласно которому не менее 50% эфира должно быть на казахском языке. И не смотря на то, что я этнический русский и по-казахски, к стыду своему, ни бум-бум (спасибо тому, что из семьи военнослужащего и от уроков казахского по этой причине был освобожден), я ни капельки об этом не жалею. Есть совместное предприятие какое-то на базе ОРТ или как там оно... первый канал короче. Половину сериалов и фильмов гоняют на казахском, поле чудес на русском. Все счастливы.
Ух ты, какой ты политкорректный :D Не жалеешь? Ну-ну)) Просто эту подъ...ку в виде ОРТ Евразия, как и остальные наши каналы, кроме как в колхозах никто и не смотрит в виду этой хрени двуязычной и качества информации. Да даже в колхозах щас спутников валом понаставили и смотрят российское ТВ на русском. Всегда было правилом "плохого тона" и признаком невоспитанности и неуважения к собеседникам говорить на языке, который не все понимают в беседе. В Казахстане это правило "плохого тона" и невоспитанность на всех каналах радио и телевидения. Я лично это так расцениваю. А юридически я это расцениваю, как нарушение моих конституционных прав на получение информации и дискриминацию по языковому признаку. Как не включу наши каналы что бы просто посмотреть наши местные новости (даже не политические, погоду, происшествия, состояние трасс и пр.) - постоянно все новости на каз.языке и нифига не понятно. Это нормально? Уж если сложилось так исторически, что в Казахстане употребляются в основном два языка и это в конституции прописано, то ИМХО - не фиг мериться писюнами как пускать информацию в СМИ 50х50 или 45х55. Должно быть 100х100, раз уж это так волнует наш комитет по языкам и правительство. К примеру ОРТ Евразия - если хочет вещать, то пусть делает либо два канала - один на русском, один на казахском с одинаковым контентом, либо вшивает в сигнал два звука (вроде это возможно уже), либо фиг с ним, хоть бы титры давали под русским контентом на казахском, и наоборот. А так как бараны смотрим на ворота, а точнее никто толком и не смотрит такое ТВ, все на кабеле и на спутниках. Кстати, это тебе не жалко потому, что еще интернет на русском))) (я не про офф сайты). Сайты же тоже СМИ и подпадают под наш закон о языках. Я посмотрю на наших, когда заставят половину инфы на сайтах публиковать на казахском. Представь на Закон.кз одна статья на казахском, а вторая на русском))) Или на колесах.кз - одно объявление на казахском а второе на русском.)) Или еще хлеще - заставят тебя при подаче объявления в крышу.кз или колеса переводить все на казахский. Ну ну. А если разобраться более детально и глубже в тему, то за этим стоит тупой расчет и бабло, что бы русскоговорящих не пустить в руководящие круги на всех уровнях. Поэтому у нас в Казахстане в исполнительной власти 99,999% все казахскоговорящие. Есть пару исключений по прямому указанию и то в нарушение закона. Корпус А и Б (надеюсь тебе не надо говорить кто это), там ценз - казахский язык. Так что не увидим мы на раздаче "китайских слонов" ни русских с украинцами, ни немцев, ни корейцев, хотя не мне тебе говорить сколько их еще осталось и каков их образовательный и культурный уровень, а будут там агашки, а потом их детки и внуки, пока все на развалят окончательно. Фиг ли, такова демократия! Янки - гоу хоум, тфу, русские -гоу Раша, Немцы - гоу Дойчланд и т.д. Ничего не напоминает из современной истории?)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не жалеешь? Ну-ну))

честно - ни капли. Туда им и дорога.



В Казахстане это правило "плохого тона" и невоспитанность на всех каналах радио и телевидения.

не смотрю еще более (или смотрю еще менее) чем российские. Поэтому не знаю о чем ты. Тоже туда им и дорога.

Исключение - старые записи передачи "2 жизни спустя" с радио 31 и иногда нынешнее тенгри FM



нарушение моих конституционных прав на получение информации

нарушение твоих конституционных прав - это само существование на этой планете таких непрофессиолнальных, малообразованных субъектов, которые имею наглость называться журналистами. И никак иначе.



что бы русскоговорящих не пустить в руководящие круги на всех уровнях

Шварц выучил английский - стал губернатором. Владея только немецким - наверное не стал бы.



Корпус А и Б (надеюсь тебе не надо говорить кто это), там ценз - казахский язык

почему это неправильно? ну, помимо того что ни ты ни я президентами по этому признаку не станем,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


еще интернет на русском)))

ты удивишься. В основном он на английском :) на русском читаю только развлекательные сайты типа форума СГ ))


русские -гоу Раша

это там в Астане у вас так говорят? ужас какой. Не поеду больше к вам, ни за что :)

меня вот как-то наоборот умоляли выучить язык и остаться.... на госслужбе... но чота не захотел и опять же не жалею. Коллеги и начальство вроде довольны, премии всякие платят, никто никуда не гонит (командировки во всякие монголии не в счет)

Соседи - да, быкуют иногда по необразованности своей и тупости природной, но коллективным разумом первичные навыки человеческого общежития удавалось пока даже баранам прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тык, они же "замороженные", т.е. всё равно на пенсии не пустили бы.

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не понимаю?

Решение о замораживании пенсионных накоплений было принято в сентябре 2013г. кулуарно с подачи чиновников социального блока правительства. Оно было настолько внезапным, что стало неожиданным даже для высокопоставленных чиновников экономического блока.

Гражданам государство обещало компенсировать потерю накопительных взносов увеличением количества баллов в страховой части пенсии.

 

 

Будешь на баллы питаться :)

Изменено пользователем WhAle_15
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


они же "замороженные"
"Замороженные" и "про... траченные" -- это разные вещи :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Замороженные" и "про... траченные" -- это разные вещи

 

Ну еда то дешевая у нас, зачем нам лишние деньги?

 

60acf2acf773a1fb527f571b38534b83.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну еда то дешевая у нас, зачем нам лишние деньги?

 

60acf2acf773a1fb527f571b38534b83.jpg

 

Миш, так то может в евриках?  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будешь на баллы питаться :)

 

И буду! У меня не будет накопительной части :rolleyes:

 

Если мне память не изменяет, то накопительная часть пенсии формируется для лиц не старше 1967 г. рождения, т.е. для тех, кто пойдет на пенсию в 2022 г. ("Ж") или в 2027 г. ("М").

Т.е. эти деньги (+%) ранее не понадобятся.

Ну а вот, вернут или нет - это уже другой вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а вот, вернут или нет - это уже другой вопрос.
Смотря как пойдёт. Могут ещё и не то с... еквестировать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тоже туда им и дорога.
Кому? Сань, ты все о себе, о себе. Мне лично тоже по барабану (привык, смирился, понимаю, что революционизировать ни времени, ни желания). А вообще я о детях. Им то как и куда? Единственно копить бало и учить их за пределами Казахии и давить, что бы не возвращались. Но опять же как? Вот племяшка моя, умница,  по гранту щас МГУ заканчивает, а как остаться в Раше если жилья нет. Выпускников щас не сильно берут с условием предоставления жилья. Вернется и осядет же  - 100 пудов((. Поэтому прекрасно понимаю крымчан, так как наша поза от недавней ихней не сильно отличается.

Со Шварцем не путай. Он сам, добровольно приехал в другую, чужую страну - потому и учил аглицкий. Мы тут никуда не ездили, мы дома. Да и условия общения разные. Если в той же Чехии я работал, то круг общения таков, что поневоле выучишь чешский и будешь на нем млувить, хотя из-за экономии времени и энергии оно надо было бы, если бы были варианты? При том навскидку ну не менее 80% (а в реалии намного больше) населения казахии свободно, если не прекрасно знает русский язык. При этом казахский знают примерно 50%. Я понимаю, что все можно. Можно вечерами вместо школьных занятий с детьми и решения семейных проблем заниматься казахским, ходить на курсы, всех знакомых и окружающих казахов принуждать общаться с собой на казахском. Можно. Смысл? Все доводы про историческую справедливость, про то, кто где (извиняюсь за выражение) пИсал в каком углу 100-1000 лет назад всем по барабану. Здесь и сейчас живем мы и наши дети. Этим все измеряется. Будут в том Крыму через 200 лет жить одни японцы - так не хай по японски говорят, при чем тут история, когда там бегали крымские татары или бухали русские с хохлами?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты драматизируешь. Хочешь быть чиновником, но не хочешь учить язык - так и скажи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будешь на баллы питаться :)

Простите - а можно более развёрнутую цитату про замораживание накопительной части? А то я как-то специально ходил в свой НПФ по этому поводу - и там мне заявили, что ничего для меня не меняется. И пока я склонен верить им, а не журналистам (коим, минимум в 95% случаев, верить в подобных случаях нельзя вообще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите - а можно более развёрнутую цитату про замораживание накопительной части?

 

Да, пожалуйста. 

Сейчас Вам коллеги ещё принесут :)

CyrilS, вот официально, не от журналистов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CyrilS, под крымский аншлюс еще и не такое можно втихаря протянуть :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуйста. 

Сейчас Вам коллеги ещё принесут :)

CyrilS, вот официально, не от журналистов

Неудачная попытка. Ж;-) А намёк был на то, что с этой "заморозкой" не всё так просто, как считают пишущие всякую фигню журналисты.

Ещё раз - например, для меня в моём НПФ ничего по накопительной части не изменилось. И, полагаю, не изменится. И я такой - отнюдь не один.

CyrilS, под крымский аншлюс еще и не такое можно втихаря протянуть :)

Не, не можно. Меня, например, о всех изменениях НПФ информирует - так что "втихаря" уже не получится. Ж;-)

P.S. А, понял, что имеется в виду под "заморозкой"... То, что в 2014 всё будет идти мимо накопительной. Ну да - не очень приятно, но и не смертельно.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учитывать, что " минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей" ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учитывать, что " минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей" ...

то какие-то сотни миллиардов на этом фоне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну да - не очень приятно, но и не смертельно.

 

Я знал, что Вы так скажете.

А вот недавно по радио слышал про голодовку наших врачей, зарплата медбрата 10 тыс, зарплата врача-анестезиолога 16 тыс. Может начнем с них, а не с Крыма?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


27 мар 2014 - 5:38 PM goodvibrations писал: А если учитывать, что " минимальные затраты нашей экономики составят более 3 трлн. рублей" ... то какие-то сотни миллиардов на этом фоне...

 

 

min 3 трлн. рублей как раз на Крым, хотя теперь меньше на эти сотни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...