Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Экс-глава Еврокомиссии: До краха Украины остались считанные недели: http://t.co/0CnRah3GTl

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Не знаю таких. Утверждать не стану. Вспомним историю с Санта Клаусом и Дедом Морозом?))

Тогда смотрите сами. Или почитайте тут.

А про Санту Вы не правы - речь шла о св.Николае. Можно посмотреть тут.

Я конечно понимаю, что наши телеканалы могут что-то и придумать, но заявление чиновника в ранге мэра столицы...

Изменено пользователем leshiy333
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем тайный смысл снижения минстоимости водки на 15%?

Мало пьют? Мало ДТП/смертей/разрушенных семей? Не понимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем тайный смысл снижения минстоимости водки на 15%?

Мало пьют? Мало ДТП/смертей/разрушенных семей? Не понимаю...

Я думаю, что все очень просто. При повышении цен на водку народ начинает попросту гнать самогон. Продажи водки уменьшаются, но пьют при этом не меньше. 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RazR, у нас тут и не такой бред принимают.

Например, не продают алкоголь с вечера до утра (конкретные часы - разные, устанавливают местные власти).

Чего хотели доббиться - непонятно.

Чтоб ночью по городу не шлялась пьянь? Пусть днем ходит?

А пьянь наверное покупает пузырь всегда за 5 минут до выпивки.

И прям не найдут они где купить... Только где и что они купят из-под полы и неофициально...

А еще непонятно - а всякие коньяки и прочие вискари тоже не продают для спасения душ люмпенов?

Так-то они наверное кажный вечер нажирались VSOP и жен лупили, а теперь - только сок. Ага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Беларуси водку/коньяк/вино Батька разрешил продавать только в обеденное время (во время посевной). Это мы с супругой решили 1-го мая купить бутылочку на ужин в сельском магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Норвегия, Норвегия...

А ещё Европой называется - нет свободы там, нету там её, одни самогонщики http://guide.travel.ru/norway/3590.html ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казахстане переход на латиницу начнется в 2025 году: http://www.stanradar.com/news/full/14838-v-kazahstane-perehod-na-latinitsu-nachnetsja-v-2025-god.html

 

Кто-нибудь может объяснить смысл этого перехода с одного начертания букв на другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Казахстане переход на латиницу начнется в 2025 году: http://www.stanradar.com/news/full/14838-v-kazahstane-perehod-na-latinitsu-nachnetsja-v-2025-god.html

 

Кто-нибудь может объяснить смысл этого перехода с одного начертания букв на другой?

 

Могу.

А что в этом особенного? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, ничего и не скрывают:

attachicon.gif001.jpg  attachicon.gif002.jpg

:) И Вы уверены, что российские военные будут ходить с нашивками в открытую? И флаги развесят? Я не уверен. Даже при их присутствии там - это вряд ли...

PS: а Вы мои ссылки на беглецов из Украины и на св.Николая почитали? Подтвердите или опровергните, пожалуйста. Вдруг наши СМИ заврались совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИБЕРБЕРКУТ ПРЕДУПРЕЖДАЛ - 72 ЧАСА ПРОШЛО - Досье на каждого члена хунты. http://t.co/26vKahgQGg

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы мои ссылки на беглецов из Украины и на св.Николая почитали? Подтвердите или опровергните, пожалуйста. Вдруг наши СМИ заврались совсем...
leshiy333, читал. Про св.Николая уже отвечал: он всегда почитался у славян и Украина здесь не исключение. К детям он приходит в 20-х числах декабря, до Нового года. Деда Мороза никто не отменял.

Ну, а про бегство, откупы и т.п... Думаю, не без этого. Но мобилизация идет полным ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leshiy333, читал. Про св.Николая уже отвечал: он всегда почитался у славян и Украина здесь не исключение. К детям он приходит в 20-х числах декабря, до Нового года. Деда Мороза никто не отменял.

Ну, а про бегство, откупы и т.п... Думаю, не без этого. Но мобилизация идет полным ходом.

Спасибо за ответ.

А самому-то каково? Ведь если вручат повестку, то отправят стрелять в братьев-славян!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу.

А что в этом особенного? 

Ты не умничай, ты пальцем ткни :rolleyes:

А так, конечно, ничего особенного - постоянно то с кириллицы на латиницу, то обратно... ;)

 

Я как существо ленивое не могу понять - нафига нужны лишние телодвижения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены на нефть подскочили из-за снижения числа буровых установок в США

http://www.vz.ru/news/2015/1/30/727175.html

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете появилась байка. Один россиянин зарегестрировал на себя известную надпись на долларовых купюрах "in god we trust" и собирается потребовать через суд убрать эту надпись со всех купюр. Бред конечно, но смешно...[emoji3]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, ничего и не скрывают:

attachicon.gif001.jpg  attachicon.gif002.jpg

По первой картинке - двухглавого орла каждый может нацепить, на флаге ДНР он тоже присутствует (если обратиться к википедии, то в статье "Двуглавый орёл" приведена куча современных стран с таких гербом)

 

По второй картинке примерно то же самое, как любят наши ВДВшники в праздники бегать со своим флагом. Тем более - это не флаг ГРУ:  http://www.intermonitor.ru/istoriya-letuchej-myshi-v-embleme-gru/ и в викепедии "Главное разведывательное управление Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически, ничего и не скрывают:

attachicon.gif001.jpg  attachicon.gif002.jpg

А можно ссылки на видео? Фотошопить фото попроще, чем видео. Ну вы понимаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я как существо ленивое не могу понять - нафига нужны лишние телодвижения?

Ну вот с этой точки зрения, давай и рассудим: 

вот я по клаве стучу, на ней нанесены кириллические символы — т.е. потребовала «лишних телодвижений» и т.д. и т.п. 

 

Вот если бы мы были «мировой фабрикой» и «локомотивом прогрессивного человечества общества потребления», то могли бы претендовать на гегемонию, а так — казахстанцы голосуют «тенге» (имхо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узбеки уже двадцать лет переходят. И все никак не перейдут. Казахский язык уже был и латиницей, и арабской вязью. У меня у родителей свидетельства о рождении например на русском и казахском (латиницей). Хотят переходить - пусть переходят на здоровье

Достаточно близкий турецкий с латиницей прекрасно справляется.

Изменено пользователем MonoRAil.kz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)

По второй картинке примерно то же самое, как любят наши ВДВшники в праздники бегать со своим флагом. Тем более - это не флаг ГРУ

Вот я вчера тоже гуглил картинки - на флаге военной разведки мышь всегда на тёмно-синем шарике.

На фоне белого круга - спецназ ГРУ, но там мышка наклоненная.

Ну, и не оставляет мысль - что ж это за Штирлицы такие - с волочащимся за спиной парашютом.

Но сразу оговорюсь - это мысли исключительно про однобокую трактовку данных фото, а не про ситуацию в целом.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...