Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

я не буду давать свой комментарий, пусть Украинские коллеги что-то скажут по этому поводу.

ссылку даю именно на Украинское, но русскоязычное СМИ: http://www.unn.com.ua/ru/news/1318638-a-yatsenyuk-pro-diyi-svobodivtsiv-na-ntku-tse-ne-nashi-pidkhodi

как можно заявлять, что не бил, если сами сняли на видео и выложили в интернет? http://www.unian.net/politics/898041-miroshnichenko-uveryaet-chto-ne-bil-panteleymonova.html

может оно на самом деле не так, может из Украины оно видится иначе? может вполне демократический и Европейски ориентированный процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

1395212541-616.jpg


и тут же интересный комментарий:

 

Но стойте… А как же… Не стоит прогибаться под изменчивый мир… Пусть лучше он прогнется под нас…

 

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Бензин подешевеет
аксиома: ничего никогда не подешевеет. Как резидент таможенного союза я гарантирую это :)
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аксиома: ничего никогда не подешевеет. Как резидент таможенного союза я гарантирую это :)

 

А рупь? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, какого хрена меня не спрашивают о расходах?
Это вы просто не в курсе очень даже спрашивают. Надо только понимать, какой вопрос вы хотите задать и кому его следует задавать. Проекты всех бюджетов выкладываются на всеобщее обозрение -- этого требует Закон. Изучайте, влияйте через выбранных вами депутатов. Организовывайте сходы (предусмотрено Законом). Ну, если не удастся убедить -- что ж, значит другим жителям, к примеру, вашего микрорайона детская площадка нужнее собачей. Опять же, если на сайте вашего муниципального образования отсутствуют плановые и отчётные документы, предусмотренные к обязательному размещению законом (если дословно, Постановлением Правительства) -- смело жалуйтесь в прокуратуру. В очередях стоять не нужно, достаточно простого (и даже электронного) письма. Уверяю вас, сайт очень быстро приведут в порядок. Подобные требования в нашей стране выполняют даже школы и детские сады. По поводу увеличения зарплаты -- изучаем возможности перераспределения статей бюджета (вы же бюджетник?). При наличии -- боремся за. При отсутствии -- боремся за изменение закона. Молчание в любом случае означает согласие с опубликованными документами.

 

То есть тут у нас всё-таки спросили. Пусть для галочки, но спросили. А теперь покажите мне проект бюджета какого-либо уровня, в который заложен прокорм Крыма.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же бюджетник?

 

А теперь покажите мне проект бюджета какого-либо уровня, в который заложен прокорм Крыма.

 

Нет, я не бюджетник и пока только "донор" для бюджета.

 

Неужели в бюджете не заложены расходы на непредвиденные?

 

Да, еще вот, что-то я вообще перестал понимать этот "евромайдан". Вчера по Бизнес-ФМ сказали, что Яценюк отказался подписывать экономическое соглашение с ЕС, т.к. это ударит по промышленному востоку, сегодня правый так же это заявил (http://ru.tsn.ua/ukrayina/pravyy-sektor-vystupaet-protiv-vstupleniya-ukrainy-v-es-i-nato-355568.html).

Они же хотели в ЕС, или я туплю?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь покажите мне проект бюджета какого-либо уровня, в который заложен прокорм Крыма.

А если соотнести эти расходы с гипотетической рыночной стоимостью Крыма (даже не представляю сумму)?

К тому же теперь на аренде сэкономим.

Отправлено с моего SM-P601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно заявлять, что не бил, если сами сняли на видео и выложили в интернет?

http://www.kp.ru/online/news/1687649/

http://www.dddkursk.ru/number/1013/criminal/003429/

Бить людей, а тем более детей - это же фашизм! А Цапок вообще депутат был, и поговаривали, что и член Партии.

Как можно хотеть жить в такой стране!?

Для тех кто в танке, повторюсь. В любой стране есть воры, убийцы, психически больные садисты. Когда прежняя власть падает, а общественный порядок рушится, они выходят на свет. Даже на внешне нормальном человеке слой цивилизации очень тонкий, если его стереть, под ним может оказаться людоед. Никакой политики в этом нет.

При этом задача пропаганды изобразить себя и своих сторонников силами добра и света, а своих противников - нелюдями, исчадиями ада, "фашистами". Поскольку недостатка в материале никогда не бывает (см. предыдущий абзац) это задача довольно несложная.

Изменено пользователем Пирс
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Они же хотели в ЕС, или я туплю?

 Они просто подстроились под настроение народа и воспользовались им для захвата власти. Вспомните "Земля - крестьянам, ..." и что было потом в реальности.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, я не бюджетник и пока только "донор" для бюджета.
Тогда отцепить себе от Нового года не выйдет вообще... Ну только разве через весьма опосредствованную цепочку, заканчивающуюся типа "... и не придётся вводить прогрессивную шкалу налога".


Неужели в бюджете не заложены расходы на непредвиденные?
Да есть, конечно. Иначе откуда бы на новостройки затопленным и т.п. деньги были бы? Только одна беда: по факту и весь госбюджет, и эта статья дефицитны (ну то есть дефицитен бюджет и перерасходы по этой статье). Были бы профицитны -- можно было бы сказать "а на сэкономленные купим Крым". А так -- только наращивание дефицита бюджета в условия кризиса и затыкания дыр из давно супердефицитного ПФ. :(


Они же хотели в ЕС, или я туплю?
В ЕС их никто не звал и не зовёт. Ну хотя бы потому, что не выполнены бюджетные нормативы, если даже сразу забыть обо всём остальном. Речь идёт о соглашениях. Яценюк уже видел, что это за бомба. И поступает очень популистски, что для политика равноценно "умно в непростой ситуации". А политический протокол подпишут 21-го числа, он никого ни к чему не обязывает (в деньгогривнах), а платонически приятен будет даже донецкому шахтёру.


А если соотнести эти расходы с гипотетической рыночной стоимостью Крыма (даже не представляю сумму)?
Вот это очень сложный вопрос. Даже стоимость дачного участка объективно оценить непросто. Потому как если есть надёжа в перспективе хапнуть Одесскую область, а то и вместе с Херсонской -- то да, нужно кормить, как кормим Кавказ. Ибо это сразу инвестиции, а не текущие расходы.


К тому же теперь на аренде сэкономим.
Если тупо в деньгорублях, то по оптимистичным оценкам дефицит будет лярд в год. Если см. выше, то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1395222736-616.jpg

Изменено пользователем WhAle_15
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.kp.ru/online/news/1687649/

http://www.dddkursk.ru/number/1013/criminal/003429/

Бить людей, а тем более детей - это же фашизм! А Цапок вообще депутат был, и поговаривали, что и член Партии.

Как можно хотеть жить в такой стране!?

Для тех кто в танке, повторюсь. В любой стране есть воры, убийцы, психически больные садисты. Когда прежняя власть падает, а общественный порядок рушится, они выходят на свет. Даже на внешне нормальном человеке слой цивилизации очень тонкий, если его стереть, под ним может оказаться людоед. Никакой политики в этом нет.

При этом задача пропаганды изобразить себя и своих сторонников силами добра и света, а своих противников - нелюдями, исчадиями ада, "фашистами". Поскольку недостатка в материале никогда не бывает (см. предыдущий абзац) это задача довольно несложная.

вынужден обратить ваше внимание, что это отнюдь не только Российская новость, а даже большее распространение получила на Украине. второе - люди в приведенных вами ссылках совершали преступления, и их по-моему в итоге судили. а тут пока только высказывание о том, что они поступили неправильно. кроме того эти люди, они вроде все депутаты. проступки наших в приведенных вами ссылках более серьезные, но тут менее тяжелое преступление более высокопоставленными лицами. причем я бы сказал преступление циничное и снятое на видео.

не ожидал, что и тут оправдания найдутся. то есть более чем мягкое высказывание нынешнего руководителя Украины об этом преступлении - это опять таки в силу отсутствия политики в данном преступлении и высший пилотаж пропаганды?

вы уж извините, но в танке слышно/видно/понятно плохо. :)

ну и хочется присоединится к svlad2012, на фоне этих новостей складывается впечатление, что Евромайдан именно потому и назывался ЕВРОмайданом, что широкие народные массы всколыхнулись против вступления в ЕС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, справитесь и с дефицитом, и с экономикой, и с кризисом.

Давно известно, что вымы можем нормально продуктивно работать только в условиях либо когда бороды бреют, либо когда война, либо когда за идею. Первое краткосрочно, второе неэстетично, третье самое то что надо.

Не европейцы мы ни разу чтоб планомерно год за годом по копеечке складывать, по кирпичику, и не азиаты чтоб за чашку риса в день экспедиции на марс снаряжать.

Нам же как - воровать так миллион....и про королеву там еще было.

Ну вот вамнам и национальная идея, и войны не надо, и бороды в целости (у большинства).

Так что дефицит бюджета - фигня. справитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и хочется присоединится к svlad2012, на фоне этих новостей складывается впечатление, что Евромайдан именно потому и назывался ЕВРОмайданом, что широкие народные массы всколыхнулись против вступления в ЕС.

 

Не, по-моему "не против", а как раз "за". Т.е. впереди маячила ХАЛЯВА - зряплаты, свободное перемещение по Европе (правда, при чем тут ЕС? Здесь Шенген нужен). А тут Яценюк, тьфу, Янукович затормозил приближение к мечте, и "Ату его!, Геть!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, по-моему "не против", а как раз "за". Т.е. впереди маячила ХАЛЯВА - зряплаты, свободное перемещение по Европе (правда, при чем тут ЕС? Здесь Шенген нужен). А тут Яценюк, тьфу, Янукович затормозил приближение к мечте, и "Ату его!, Геть!"

:) это была ирония
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И первые игроки на рынке "подайте на Крым" уже не замедлили вылезти.

 

 

К и так имеющим место таким негативным факторам, как торможение российской экономики, вплоть до ожиданий экономического спада, замедление кредитования и ухудшение качества обслуживания долгов заемщиками, теперь — вследствие событий на Украине — добавилось ускорение оттока капитала и закрытие внешних рынков для российских заемщиков — как минимум, согласно докладу, на среднесрочную перспективу. Им только в текущем году нужно погасить долги перед иностранными кредиторами на $ 50-70 млрд.

http://www.kommersant.ru/doc/2433016

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И первые игроки на рынке "подайте на Крым" уже не замедлили вылезти.

http://www.kommersant.ru/doc/2433016

просто резануло слух:

"В такой ситуации Сбербанк предложил целый ряд "антикризисных мер" вероятно все-таки центробанк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут чуть выше IШIN писал про закупки дорогих автомобилей., Так вот, новым рекордом нас!

 

Эксперты Общероссийского народного фронта обнаружили новую рекордную закупку автомобиля за бюджетные деньги.

В поле зрения экспертов проекта ОНФ «За честные закупки» попал лот, размещенный на портале госзакупок одной из «дочек» ОАО «Газпром» – ОАО «Электрогаз».

Компания намерена приобрести для своих нужд автомобиль Mercedes S500 по цене 8 787 412 рубля. Это рекордная на сегодняшний день позиция, которая без малого на миллион превосходит закупку сахалинских властей, намеревавшихся приобрести «Мерседес» за 8 млн рублей. При этом закупка осуществляется у единственного поставщика, без обоснования цены и технической документации, сообщает ОНФ.

http://spbvoditel.ru/2014/03/19/006/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот, новым рекордом нас!

Надо Путину написать. пусть он их отшлёпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, какого хрена меня не спрашивают о расходах?

Сделали тут дорожку асфальтовую во дворе, нафига она мне нужна? Детскую площадку установили - пусть платят только те, у кого есть дети, мои дети уже выросли!

Да и вообще, нафига я должен платить за освещение улиц с 23:00 до 6:00, за украшение города к Новому Году? Лучше б зарплату прибавили  :wacko:

Помимо того, что уже совершенно справедливо написал Dios, добавлю несколько фактов из ближнего и дальнего зарубежья (с которых хотелось бы брать пример). Поздней осенью позапрошлого года мерия Каунаса проводила референдум - потратить и без того не великие городские средства на украшение города к Рождественским праздникам или расчистить городские дороги от снега, горожане выбрали расчистить. В начале 90-ых будучи в Берлине, раговаривал с немкой и она расказывала о референдуме о возможном проведении Олимпиады в Берлине - большинство берлинцев (в т.ч. и она) проголосовали против, ознакомившись с бюджетом этого мероприятия. В 94-ом году, будучи в Лионе, любовались только что реконструированным театром оперы и балета (взглянув на новое здание Мариинки выть хочется с тоски), мы спросили - кто финансировал, лионцы ответили - был референдум и горожане, опять же ознакомившись с бюджетом (который потом не повышался в 5 раз), проголосовали "за" и у них в налоговых декларациях появилась отдельная строчка - финансирование реконструкции театра. И так везде в приличных странах и во всём. Могу только "поздравить" 1,5 миллиона человек, гражданами их язык назвать не повернется, (я крымчан, если что, имею ввиду) с катастрофическим отдалением перспективы самостоятельно решать - как тратить свои деньги. Следующий референдум у них уже теперь не скоро состоится. Ну, а про нас и говорить не хочется - всё уже сказл Макаревич (на эмоциях, конечно, но по сути верно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо того, что уже совершенно справедливо написал Dios, добавлю несколько фактов из ближнего и дальнего зарубежья (с которых хотелось бы брать пример). Поздней осенью позапрошлого года мерия Каунаса проводила референдум - потратить и без того не великие городские средства на украшение города к Рождественским праздникам или расчистить городские дороги от снега, горожане выбрали расчистить. В начале 90-ых будучи в Берлине, раговаривал с немкой и она расказывала о референдуме о возможном проведении Олимпиады в Берлине - большинство берлинцев (в т.ч. и она) проголосовали против, ознакомившись с бюджетом этого мероприятия. В 94-ом году, будучи в Лионе, любовались только что реконструированным театром оперы и балета (взглянув на новое здание Мариинки выть хочется с тоски), мы спросили - кто финансировал, лионцы ответили - был референдум и горожане, опять же ознакомившись с бюджетом (который потом не повышался в 5 раз), проголосовали "за" и у них в налоговых декларациях появилась отдельная строчка - финансирование реконструкции театра. И так везде в приличных странах и во всём. Могу только "поздравить" 1,5 миллиона человек, гражданами их язык назвать не повернется, (я крымчан, если что, имею ввиду) с катастрофическим отдалением перспективы самостоятельно решать - как тратить свои деньги. Следующий референдум у них уже теперь не скоро состоится. Ну, а про нас и говорить не хочется - всё уже сказл Макаревич (на эмоциях, конечно, но по сути верно).

 

Молчу-молчу, хоть хочется... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1395212541-616.jpg

и тут же интересный комментарий:

Может быть это сойдет?

http://oko-planet.su/politik/politikdiscussions/235422-praktikum-po-teorii-upravlyaemogo-haosa.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще один хороший пример промывки мозгов.

http://www.kp.ru/daily/26208/3093582/

броский заголовок, все такие "ааа, на себя посмотрите, от вас народ разбегается"

но фишка в том, что если отбросить пафос а прочитать только цифры.....

короче, берегите себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...