Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Это каким-то образом связано с участием России в конфликте?

И при Вашем образовании и опыте жизни Вы можете утверждать о нападении России на Украину? Вы сами-то верите в этот бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

все проще. Фотошоп :)

но некоторые истеричные товарищи слово "фотошоп" слышали, а как доказать его присутствие - не знают. Вот и приплетают сюда геометрию. Неевклидову, судя по всему.

Для безграмотных всё приплетено.

А грамотному очевидно - никакая оптика такой кадр с такой высоты не сделает.

И при Вашем образовании и опыте жизни Вы можете утверждать о нападении России на Украину? Вы сами-то верите в этот бред?

 

А вы в бред с картинкой про самолёт верите? В распятого мальчика верите?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваше нежелание соответствовать генеральной линии партии не соответствует мировоззрению зомбированных скотов.

так проще.

 

Хорошая ирония, добрая.

Я бы сформулировал так - "ваше нежелание соответствовать генеральной линии партии не соответствует мировоззрению агрессивно-послушного большинства". И я не иронизирую. Урок по-прежнему не выучен. Очень печально осознавать, что "отличникам" (которые в подавляющем меньшинстве) придется пить из той же чаши, что и "двоешникам".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navik,

вот эти два момента я как-то упустил... Наверно много потерял в своей жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот эти два момента я как-то упустил...

 

Да.

Потому что это очень показательные моменты.

 

Эти моменты говорят, что нам не стесняются врать.

Врать впрямую. Грубо и нагло.

 

Если есть такая ложь, то что позволяет вам верить остальным "их" тезисам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами-то верите в этот бред?

А что в этом бредового? А вы то сами верите, что в свое время Финляндия напала на Советскую Россию?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду за поп-корном, а то здесь начинают промывать мозги. Ещё скажите, что пакт Молотова-Рибентропа нарушила страна под названием "СССР". И что мои деды и их братья не освобождали Украину/Белоруссию/Крым/Чехию/Словакию/Польшу/и т.д., и т.п. Тётка в Аргентине и та рада за Россию. Все действия нашего президента ей по душе. Ник "СКАЙПа" дать?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navik,

вот эти два момента я как-то упустил... Наверно много потерял в своей жизни...

Вы упустили гораздо больше моментов. И в своей жизни мы с вами сейчас теряем страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но некоторые

 

Вот вам иной пример, не мой:

 

Дама ростом 2 метра, башня 126 метров.

Дама стоит от башни в  315 метрах, фотограф - в 6,3 км.

 

КАКАЯ оптика позволяет в этих условиях сделать даму на снимке размером с башню?

 

Вы НЕ сможете назвать такую оптику.  Её нет.

Физика не позволяет чудес.

 

Для пропорций важна не оптика, а относительное расстояние от фотографа до дамы. Только.

 

Без перемещения фотографа пропорции не сменятся. 

Объектив будет одинаково увеличивать всё в кадре.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в этом бредового? А вы то сами верите, что в свое время Финляндия напала на Советскую Россию?

А вы жили в 1939 году?

 

Я не жил. Мой дед, младший лейтенант войск НКВД там сгинул...

Лично моя дача на бывшей финской территории - есть в том числе "Долина Смерти" от 1918 г.

Мой любимый город в Финляндии - Миккели.

Лично я в стройотрядах в Карелии в 80-х годах общался ещё с помнящими 39-й финнами...

 

Rauta, Suvenmaki - не надо так однозначно ;)

 

 

Для безграмотных всё приплетено.

А грамотному очевидно - никакая оптика такой кадр с такой высоты не сделает.

 

А вы в бред с картинкой про самолёт верите? 

 

Navik - ты сволочь! Если знаешь про "фокусное расстояние", так и скажи, а не городи

 В распятого мальчика верите?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И в своей жизни мы с вами сейчас теряем страну.

Именно.

Кто этого не видит - тот, типа, патриот.

Кому больно от осознания этого - тот, типа, чужак.....


Если фотограф с айфоном, то да :-)

Вы показали полнейшую безграмотность, и неспособность говорить по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Тётка в Аргентине и та рада за Россию. Все действия нашего президента ей по душе. Ник "СКАЙПа" дать?

Тетка в Аргентине это, конечно, "железный" аргумент. Я могу дать более десятка скайпов своих знакомых, как здешних, так и не здешних, которые не пропустили не только эти 2 момента, но и тысячи предыдущих. И что? Наверное, слышали, что в конце тридцатых не только в Германии большинство восхищалось тогдашней внешней и внутренней политикой и её вдохновителем, но и в Великобритании было немало фанатичных сторонников такого замечательного лидера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Если знаешь про "фокусное расстояние", так и скажи, а не городи

 

Фокусное расстояние никак не меняет соотношения размеров предметов.

В конкретных заданных условиях расположения - оптика увеличивает и самолёты, и сигареты в одинаковое число раз.

 

А вот если подойти близко к сигарете, то за ней может появиться самолёт "меньше сигареты".

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все действия нашего президента ей по душе.

"Тётя" - это да, аргумент)

:D  :D

"Изгой"?..

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокусное расстояние никак не меняет соотношения размеров предметов.

В конкретных заданных условиях расположения - оптика увеличивает и самолёты, и сигареты в одинаковое число раз.

 

 

:D  :D  :D  :D  :D  :D

 

Мда...

 

Всё, в данном вопросе, про Физику молчу ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы показали полнейшую безграмотность, и неспособность говорить по делу.

По какому делу? Про фотографию на Первом канале? Я его не смотрю и что? И что мне с Вами спорить? Ни_о_чём говорить не хочу. Хочется конкретики, самой настоящей конкретики, по факту! По факту вопросы есть? Доказательства (типа был там лично) есть? Если нет, то все шагом марш в новую ветку про обсуждение новой версии АндроЕда ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы жили в 1939 году?

 

Navik - ты сволочь!

А что надо было жить в 17-ом году 20-ого века, чтобы знать, что 25 октября (по старому стилю) большевики захватили власть в России. Я в 45-ом тоже не жил, но знаю, что 8-ого мая Германия подписала Акт о капитуляции.

А про стиль дискуссии - Навик, конечно, излишне горяч и прямолинеен, но вы уже хамить начали, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но и в Великобритании было немало фанатичных сторонников такого замечательного лидера.

А чем их лидер был плох? Поконкретнее, а то у меня образование советское, сельскохозяйственное...

"Изгой"?..

А Вы сами-то заметили, как держится лидер великой страны? Даже в одиночестве...

Сейчас к странам БРИКС присоединится Аргентина и Америка начнёт наматывать сопли на кулаки ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами-то заметили, как держится лидер великой страны? Даже в одиночестве...

Сейчас к странам БРИКС присоединится Аргентина и Америка начнёт наматывать сопли на кулаки ;)

И зачем Вы нас соплями обозвали?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... то все шагом марш в новую ветку про обсуждение новой версии АндроЕда ;)

Ничего нового - всё тот же НКВД-шный стиль - "все шагом марш". А что там обсуждать-то. Там так же, как и у нас в стране (к счастью, в гораздо более мягкой форме). Только что проверил в новой версии ГеоНета с замечательными бесплатными картами OSM, как не строился маршрут до Таллинна, так и не строится. Как был маршрут в Руку (Финляндия) с заездом в Первомайское и через Оулу так и остался. На слово поверите? Скриншоты в соответствующей теме я уже выкладывал - ничего с той поры не изменилось. Касаемо собственно СГ 8-ки со всеми её рюшечками, как была она неинтересна по причине отсутствия скина от Vlego, так всё и осталось. А Vlego, тем временем, эмигрировал навсегда. Я с ним списывался, и он мне объяснил, почему. Я его понял. Как всё это до боли, хоть и отдаленно, напоминает мне то, что мы здесь обсуждаем.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что надо было жить в 17-ом году 20-ого века, чтобы знать, что 25 октября (по старому стилю) большевики захватили власть в России. Я в 45-ом тоже не жил, но знаю, что 8-ого мая Германия подписала Акт о капитуляции.

А про стиль дискуссии - Навик, конечно, излишне горяч и прямолинеен, но вы уже хамить начали, не правда ли?

 

Хамлю осознанно, потому что "Навик, конечно, излишне горяч и прямолинеен".

Но, господа, в этой дискуссии разве не все "излишне горячи и прямолинеены"? ;) 

Ничего нового - всё тот же НКВД-шный стиль - "все шагом марш". А что там обсуждать-то. Там так же, как и у нас в стране (к счастью, в гораздо более мягкой форме). Только что проверил в новой версии ГеоНета с замечательными бесплатными картами OSM, как не строился маршрут до Таллинна, так и не строится. Как был маршрут в Руку (Финляндия) с заездом в Первомайское и через Оулу так и остался. На слово поверите? Скриншоты в соответствующей теме я уже выкладывал - ничего с той поры не изменилось. Касаемо собственно СГ 8-ки со всеми её рюшечками, как была она неинтересна по причине отсутствия скина от Vlego, так всё и осталось. А Vlego, тем временем, эмигрировал навсегда. Я с ним списывался, и он мне объяснил, почему. Я его понял. Как всё это до боли, хоть и отдаленно, напоминает мне то, что мы здесь обсуждаем.

Вот блин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...