Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Переписка с Джорджем Билдом)) Круто чо))

http://zyalt.livejournal.com/1203747.html

 

ЗЫ. "Первый" облажался по самые...))

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Кто ещё знает супероптику, чтобы снять самолет на высоте 10 км с высоты 200 км, чтобы на фото самолет был длиной как ВПП, то бишь - 4 километра?

(или около того)

 

Есть специалисты?

Хе-хе...

 

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем 7 человек, в свое время в 1968-ом году, выходили на Красную площадь? За "печеньки", вы полагаете?

У Навика помимо злости (происхождение которой понятно) я вижу здравый смысл, а у вас, простите, только нездоровый консерватизм.

 

Хм, "Чтоб ты жил в эпоху Перемен!" - не знакомо? Спасибо, лично Я уже наелся... 

 

Вы молоды, здоровы - флаг вам в руки и Барабан на шею ;)

Но только одно. Маленькое Одно: Ваши идеи, дети и пр. - это Ваша проблема, а не Моя.

 

Решайте свои проблемы и не трогайте мои - я их уже решил, а то за Вас будут решать ваши дети.

 

Это - консерватизм. ;) 

 

А у Navik'а злость не ради Дела, даже не против чего-то, а просто Злость как Клин - типа развести мужа с женой...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переписка с Джорджем Билдом)) Круто чо))

 

Да я ж давно написал, что фотка вот здесь сначала появилась:

http://obkon.ucoz.com/forum/59-1403-1

 

Наверху людей за скотов держат. Врут не стесняясь.

А некоторые их за это любят.

 

После такой залепухи верить Российской власти вообще никто в мире не будет.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, те кто думают относятся ко всему по С.Довлатову:

"После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов" :)

Довлатов, спору нет, хороший писатель. Но, давайте пойдем последовательно дальше - "после фашистов, я больше всего ненавижу антифашистов" или как в известной шутке - "ненавижу негров, евреев и антисемитов".

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и дальше, но не нужно. Досрочно того что и те и другие одинаково рвут на себе рубахи и считают что только их мнение верно.

Собрать бы их всех вместе и отправить в Антарктиду :-) пусть там друг друга "убеждают" , не мешая жить остальным

Изменено пользователем olegts
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вопрос понятен?

 

Ваша дама в 63 раза меньше башни. (как Боинг меньше ВПП)

 

Она стоит на расстоянии 10 метров от башни.

А вы - в 200 метрах.

 

Какая оптика нужна, чтобы ваша дама и здание были на фото одинакового размера?

 

Ответить слабо?

Хоть вопрос Вы задали и мне, но скажу - вопрос поставлен некорректно. Не все условия сопоставлены с картинкой. Если все условия Вашего вопроса будут сопоставимы с теоретическими условиями на картинке с самолетами, то ответ будет совсем иной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Она стоит на расстоянии 10 метров от башни. А вы - в 200 метрах.
специально для людей, никакой оптики кроме айфона в руках не державших.

Оптические устройства, в виде объективов, переходных колец и т.п. специально сделаны для того, чтобы снимать с 200 метров так, как будто съемка ведется с пяти.

Естественно, при этом сильно страдает "поле зрения". Или угол обзора.

первая попавшаяся картинка на эту тему.

pnevm-pric-princip-ustroystva-optichesko

 

поместите на равном расстоянии от оси А-Б  одинаковые предметы и посмотрите, насколько будет их относительная величина (относительно любого другого предмета, на оси А-Б) отличаться.

Еще раз повторяю. Не зная характеристик оптических приборов, установленных на спутниках, делать ссылки на геометрию - глупо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леонтьев усомнился в существовании эксперта, который предоставил снимок "последних секунд" малайзийского Boeing

15 ноября был опубликован текст, в котором говорится, что Леонтьев в беседе с журналистом радиостанции заявил, что "сомневается в существовании эксперта, предоставившего снимок".

 

http://www.newsru.com/russia/15nov2014/odnako.html


специально для людей, никакой

 Специально повторяю. Речь об относительном соотношении.

И не надо ничего приближать- удалять. Сохраняйте условие.

 

Что за оптика может увеличить самолёт, но в меньшее число раз увеличить детали пейзажа внизу?

 

Ответ есть?

 

И нефиг мне рисовать картиночки. Я их знаю как Отче Наш.

 

Никакая оптика не сделает так, как на фото. НЕТ такой оптики.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилось...

"Москвич прислав листа про Україну.

Привет! 

Пишешь о зомбировании россиян, намекая, что мы не знаем, что действительно происходит на Украине. 

Всё - не так. 

МЫ ВСЁ ПРЕКРАСНО ЗНАЕМ. 

Более того - все в России знают истинное положение вещей.

Знаем, что Крым брали наши войска по указке Путина. 

Знаем, что результаты референдума были сфальсифицированы, как фальсифицируются результаты выборов в России. 

Знаем, что Донбасс раскачивали наши отряды силовиков, а потом уже пошли волнами добровольцы на "защиту русского мира". 

Знаем, что Россия накачивает Донбасс вооружением и тяжелой техникой.

Знаем, что ополченцы по глупости сбили "Боинг".

Знаем, что наша армия безнаказанно лупит по украинским войскам, поддерживая ополченцев.

Мы всё это знаем.

Но если себе в этом знании признаться — то придется признаваться и в том, что мы - сволочи. 

А это - недопустимо. 

Поэтому мы или с радостью подхватываем объяснения, почему Россия так поступает ("защита русских", "остановим фашизм", "на Украине мы воюем с Америкой" и прочее) или просто отрицаем очевидное. 

Типа нашего вооружения там нет, наши добровольцы туда не едут (ну разве что - несколько десятков), наши войска на границе сконцентрированы для защиты от возможной атаки "укропов", и они конечно же не стреляют по украинцам. 

Ну и конечно, "Боинг" сбили украинцы, потому что он был похож на царский "Боинг" Путина.

Есть конечно и такие люди, которые признают агрессию России против Украины и называют вещи своими именами, но они скорее - изгои. 

Потому, как признав всё это, они автоматически становятся национал-предателями и врагами России, потому как следствием этого становится то, что Россия - страна агрессор, которая управляется лживыми маньяками. 

Ну, чисто гитлеровская Германия. 

Поэтому сейчас Россия превратилась в огромный театр, и все играют в нем свои роли. 

Одни врут по телевизору, другие делают вид, что этой лжи искренне верят. 

Так и живём. 

Во что это всё выльется? Не знаю...

Слава Украине!"

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть вопрос Вы задали и мне, но скажу - вопрос поставлен некорректно. Не все условия сопоставлены с картинкой. Если все условия Вашего вопроса будут сопоставимы с теоретическими условиями на картинке с самолетами, то ответ будет совсем иной.

 

 Какие условия не сопоставлены?

Самолёт в 63 раза меньше ВПП, находится от ВПП в 10 км, а съёмка ведётся минимум с 200 км.

 

Я привёл абсолютную аналогию.

 

Что не соответствует? Конкретно. Что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что не соответствует? Конкретно. Что?

ваше нежелание соответствовать генеральной линии партии не соответствует мировоззрению зомбированных скотов.

так проще.

продолжайте верить в чудесную силу оптики айфона :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю. Не зная характеристик оптических приборов, установленных на спутниках, делать ссылки на геометрию - глупо.

 

 Ещё раз повторяю.

Относительное соотношение величин самолёта и ВПП на снимке никак не зависит от характеристик оптики.

 

Только от расстояния от камеры до самолётов.

ТОЛЬКО !

продолжайте верить в чудесную силу

Верить в чудесную силу - это вам.

Потому что НЕТ оптики, которая может делать такие фото с высоты 200 км.

НЕТ!

 

Пропорции при фотографировании самолёта с 200 км будут почти правильными.

И самолёт будет "расти" относительно ВПП ТОЛЬКО при приближении камеры.

 

Пора понять, что это не камера "видит", а свет идёт к ней.

А объектив одинаково работает со светом, пришедшим от всех предметов.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RazR, Вы не поверите, но выложенный текст я не стал читать до конца. Просто не хочу. Только что разговаривал по СКАЙПу с Аргентиной и Одессой...

Все Ваши выкладки можете забрать себе обратно. Никто не сможет промыть мне мозги и заставить верить в то, что Россия является агрессором!

PS: ответьте мне на два вопроса: где Вы получали образование и чему Вас учили Ваши преподаватели?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RazR, Вы не поверите, но выложенный текст я не стал читать до конца. Просто не хочу. Только что разговаривал по СКАЙПу с Аргентиной и Одессой...

Все Ваши выкладки можете забрать себе обратно. Никто не сможет промыть мне мозги и заставить верить в то, что Россия является агрессором!

PS: ответьте мне на два вопроса: где Вы получали образование и чему Вас учили Ваши преподаватели?

 

Ну вот, текст подтверждается абсолютно.

Правда-то неудобна, да?

 

Но если себе в этом знании признаться — то придется признаваться и в том, что мы - сволочи. 

А это - недопустимо. 

Поэтому мы или с радостью подхватываем объяснения....

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие условия не сопоставлены?

Самолёт в 63 раза меньше ВПП, находится от ВПП в 10 км, а съёмка ведётся минимум с 200 км.

 

Я привёл абсолютную аналогию.

 

Что не соответствует? Конкретно. Что?

Чтобы аналогия с дамой была абсолютно сопоставима - она (дама) должна стоять на расстоянии от башни не 10 метров, а сопоставимом с расстоянием Боинга над землей. Т.е. если дама ростом 2 метра, то башня по Вашему примеру - 126 метров. Полоса аэропорта - 4 км, а высота Боинга - 10 км, т.е. в 2.5 раза больше длины. полосы. Таким образом дама должна стоять на расстоянии от башни - 315 метров, а фотограф этой двухметровой дамы - в 6,3 км от нее. И тогда - всё зависит только от его оптики. И неважно - в километре он или в шести.

Так что я, основываясь на вышеизложенном, склонен поддержать Monorail'a. (без придирок к Вам).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

А что за активность из-за одного фотонепонятнопокаоткудаиправдиволионо?

 

Раньше не было вбросов? Или скучно стало?

 

Можно трещать сколько угодно... Лично я могу (образование позволяет) провести анализ фото во всяких взаимокорелляциях и пр.пр.пр.

 Но зачем?

 

Если фото истинно - то самолет российский! Нет?  ;) 

 

Или кто-нибудь может привести доказательства неангажированности следствия?

 

З.Ы. Ленивый (или старый? - скоро 50) стал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким образом дама должна стоять на расстоянии от башни - 315 метров, а фотограф этой двухметровой дамы - в 6,3 км от нее. И тогда - всё зависит только от его оптики.

 

Что конкретно зависит?

 

Что за оптика позволит фотографу сделать даму на снимке равной высоте башни?

 

Ответ есть конкретный?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ТОЛЬКО !

вам слова фокусное расстояние, апертура ничего не говорят?

диаметр линзы оптики на спутники вам известен? длина объектива?

физический размер матрицы на фотоаппарате вам известен? Расстояние от матрицы до главного фокуса?

если да - то что ж вы такой космический гений оптических иллюзий делаете тут, на этом форуме?

если нет - ну.... айфон тоже неплохо снимает, так что ничего криминального в вашем незнании данного предмета нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за оптика позволит фотографу сделать даму на снимке равной высоте башни?

Зейц :) Или ЛОМО :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответьте мне на два вопроса: где Вы получали образование и чему Вас учили Ваши преподаватели?

Хм, дошкольное и среднее - в Киевской обл., высшее - в Севастополе.

Учили согласно программам минобразования. Это каким-то образом связано с участием России в конфликте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зейц :) Или ЛОМО :D

Каким образом оптика увеличит даму, но не увеличит башню?  Это волшебная оптика?

 

ТОЛЬКО приблизившись к даме, мы можем приблизить её размеры на снимке к размеру башни.

Иначе - никак. Совсем никак.


Хм, дошкольное и среднее - в Киевской обл., высшее - в Севастополе.
Учили согласно программам минобразования. Это каким-то образом связано с участием России в конфликте?

Мне вот тоже непонятен этот вопрос. Тут же пытаются перейти на личности, придираясь к любой мелочи.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Зейц :) Или ЛОМО :D

все проще. Фотошоп :)

но некоторые истеричные товарищи слово "фотошоп" слышали, а как доказать его присутствие - не знают. Вот и приплетают сюда геометрию. Неевклидову, судя по всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту антинаучную ахинею уже осмеяли.

Если человек не способен понять простейшую геометрию - то ему уже ничем не помочь.

 

Повторяю: НИКАКАЯ оптика не способна сделать такой снимок с 200 км.

Пропорции будут иными.

 

Пропорции. Что не ясно?

Относительные размеры то есть.

 

Сам автор слился, и не стал говорить. Побоялся.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...