Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

svlad2012, на самом деле в ЕС на до Путина очень ждали.

Я разговаривал на эти темы с европейцами, простыми гражданами Италии, Германии (в 2000 году), и они были очень оптимистично настроены.

Считали, что Россия и Ближний Восток с Саудовской Аравией должны войти в ЕС и сбалансировать ЕС в плане ресурсов (как минеральных, так и человеческих).

 

Место России (и Украины) - в ЕС и в НАТО, а мы сейчас движемся в сторону сырьевого придатка Китая. Глупо и грустно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Это, кстати, к вопросу о том, почему т. н. "референдум" в Крыму на самом деле нечестный. Дело даже не в подсчете голосов. И.о. президента Украины перед "референдумом" наши военные тупо не пустили на полуостров.

Как-то не врубился во взаимосвязь...

Турчинов - житель полуострова? Заявленный наблюдатель?

 

Как-то забыли что-ли что было?

Незаконная смена власти на Украине, незаконный и.о...   Или, на ваш взгляд, все было законно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая наивность!!!! Вы наверное хороший специалист в своей сфрере. Но не лезьте в политику!!!

Вас не спросил (извините). У меня есть конституционное право избирать и быть избранным.

Как-то не врубился во взаимосвязь...

Турчинов - житель полуострова? Заявленный наблюдатель?

 

Как-то забыли что-ли что было?

Незаконная смена власти на Украине, незаконный и.о...   Или, на ваш взгляд, все было законно?

 

1. Формальный ответ.

Турчинов - гражданин Украины. До "референдума" Крым был со всех точек зрения в составе Украины. Не пускать его было незаконно.

 

2. Ответ по существу.

А почему наши военные распоряжались в Крыму и шастали по Симферополю (до "референдума"). И почему Турчинова не пустили? Боялись, что он своим появлением откроет глаза крымчанам? Странно.

 

3. Смена власти на Украине прошла настолько законно, насколько могла. Что нужно было делать, когда президент сбежал? Верховный Совет (вполне легитимный) назначил и.о. президента и дату выборов. А как Вы предлагаете выходить из подобной ситуации? Вот, допустим, сбежит Путин в Белоруссию. И что нам делать? Сразу сдаваться китайцам?

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас не спросил (извините).

 

Я вам дал дружеский совет!

У меня есть конституционное право избирать и быть избранным.

 

еще раз убедили в своей наивности.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто воспринимаю конституцию всерьез. И все остальные законы - тоже.
Обратная практика как правило чревата.

 

Что, кстати, мы видим на примере Крыма. Свинина уже подорожала на 50%.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad2012, на самом деле в ЕС на до Путина очень ждали.

Я разговаривал на эти темы с европейцами, простыми гражданами Италии, Германии (в 2000 году), и они были очень оптимистично настроены.

 

 Блин, с простыми европейцами я тоже водку-виски-граппу... пил - все друг друга уважают, братья навек и пр... 

Думаю, что для вступления в ЕС и НАТО, не с теми пил... ;)

Не те нас ждали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румынию приняли в ЕС.

 

РУМЫНИЮ!!!

 

Ну неужели мы хуже?

Мы не входим в ЕС исключительно потому, что наше правительство не желает работать по европейским правилам.

Т.е. не воровать и следовать законам. Вот в этом главная проблема.

А для народа будет только лучше, если мы будем следовать правилам ЕС.

Та же Польша нарастила GDP per capita в три раза, кажется.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кстати, на Украине тоже не хилая численность населения... Поэтому очучения, что не видать Украине ЕС как своих ушей

Ну, Польшу-то приняли с такой же численностью населения.

В ЕС не боятся демократии. Это же не РФ.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что, кстати, мы видим на примере Крыма. Свинина уже подорожала на 50%.

 

А в России нет?

 

Да что вы с этим ЕС!!! Это что, паранойя? И что там не воруют. Воруют , уверяю вас. И еще как! Наши еще учаться воровать, по европейски.

 

р/s. точно - бухгалтер.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Румынию приняли в ЕС.

 

РУМЫНИЮ!!!

 

Ну неужели мы хуже?

Мы не входим в ЕС исключительно потому, что наше правительство не желает работать по европейским правилам.

Т.е. не воровать и следовать законам. Вот в этом главная проблема.

А для народа будет только лучше, если мы будем следовать правилам ЕС.

Та же Польша нарастила GDP per capita в три раза, кажется.

Год вступления Польши? Экономическая ситуация в Европе? Сколько денег дали Польше? Состояние экономики Польши сегодня?

 

Другой пример. Год вступления Болгарии? Экономическая ситуация в Европе? Сколько денег дали Болгарии? Состояние экономики Болгарии сегодня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в России нет?

 

Да что вы с этим ЕС!!! Это что, паранойя? И что там не воруют. Воруют , уверяю вас. И еще как! Наши еще учаться воровать, по европейски.

 

р/s. точно - бухгалтер.

 

))) В России свинина подорожала, да. Мы с Вами платим за крымскую авантюру.

 

Год вступления Польши? Экономическая ситуация в Европе? Сколько денег дали Польше? Состояние экономики Польши сегодня?

 

Другой пример. Год вступления Болгарии? Экономическая ситуация в Европе? Сколько денег дали Болгарии? Состояние экономики Болгарии сегодня?

 

Да не в деньгах нуждается Россия! Денег у нас достаточно, но все, извините, в *опе.

Россия нуждается в правилах, аудите и в качественном управлении.

 

Правила и качественное управление (а вовсе не деньги) дали Польше и Болгарии рост GDP per capita.

Еще не будем забывать про распределение. В ЕС распределение этого богатства намного равномернее, чем в России. И правила ЕС об этом тоже.

 

По средней зарплате мы в два раза ниже Польши и даже несколько ниже Болгарии.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не будем забывать про распределение. В ЕС распределение этого богатства намного равномернее, чем в России. И правила ЕС об этом тоже.

 

Не убедили!! На бумаге может и так прописано. На самом то деле, кудп всё прозаичнее.

 

 

Ну а удорожание свинины, никак не связяно с Крымом!!! Здесь другие причины.

Изменено пользователем katran1961
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не в деньгах нуждается Россия! Денег у нас достаточно, но все, извините, в *опе.

Россия нуждается в правилах, аудите и в качественном управлении.

 

Правила и качественное управление (а вовсе не деньги) дали Польше и Болгарии рост GDP per capita.

Еще не будем забывать про распределение. В ЕС распределение этого богатства намного равномернее, чем в России. И правила ЕС об этом тоже.

Извините, но для этого ЕС не надо.

 

Может в  Болгарии  и рост GDP per capita, но как-то в личном общении болгары не выпрыгивали из штанов от радости вступления в ЕС. Я имею ввиду тех Болгар, которые заняты в производстве материальных ценностей, а не всякого офисного планктона и прочей обслуги.

 

З.Ы.  GDP per capita - это что? ВВП? Как-то по-русски можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, но для этого ЕС не надо.

Нет, именно для этого и нужен ЕС.

Магическая сила плана Маршала была не в деньгах Америки, а в отчетности.

То же касается и предполагаемого плана Меркель по Украине. Не в том дело, что ЕС даст деньги, а в том, что будет контролировать их использование.

 

Народ всегда недоволен. В Грузии тоже недовольны Саакашвили, но сравните Сухуми и Батуми, и все станет ясно.

 

 

Россия нуждается в первую очередь в тех, кто умеет и хочет работать. Например в тех, кто способен починить поиск в СГ. Или работу внешних знаков. Или заставить СГ учитывать пробки по расписанию. Или.... да много чего можно сделать если уметь и главное хотеть.

элементрано - в дворниках российских Россия нуждается. А где они? а нету, бухать оно интереснее на бабушкину пенсию. И попутно на Джамшутов свысока посматривать еще.

А управленцев можно и со стороны нанять, было такое и не раз.

 

Ха! Так не нанимают. Платят Сечину за развал нефтянки по 50 млн. в месяц...

 

P.S. GDP per capita = ВВП на душу населения (но кто здесь помнит латынь?).



Ну а удорожание свинины, никак не связяно с Крымом!!! Здесь другие причины.

Да ну! Какие же?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. GDP per capita = ВВП на душу населения (но кто здесь помнит латынь?).

Чтобы помнить, надо знать :P  

 

А зачем мне ее знать? 

 

Нет, конечно, можно кого-то послать на латыни. Но ведь не поймут ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ха! Так не нанимают

да ну? а может некого нанимать? в связи с непомерно раздутым эго и патологически завышенным радиусом кривизны рук?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины, их много!!! И тянуться уже давно. Судя как вы оперируете цифрами. вы бухгалтер, пардон экономист(если не прав поправьте). Чем вы занимались в 80-90-х годах? Наверное еще учлись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Смена власти на Украине прошла настолько законно, насколько могла. Что нужно было делать, когда президент сбежал? Верховный Совет (вполне легитимный) назначил и.о. президента и дату выборов. А как Вы предлагаете выходить из подобной ситуации? Вот, допустим, сбежит Путин в Белоруссию. И что нам делать? Сразу сдаваться китайцам?

 Вот ведь сбежал, гад.

А может всё не так: thekievtimes.ua/society/363786-zagadochnye-podrobnosti-pokusheniya-na-yanukovicha.html?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причины, их много!!! И тянуться уже давно.

 

Приведите их, пожалуйста.

Итак.

Каковы причины повешения цен на свинину с 200 рублей в марте до 300 рублей сейчас?

 

(я специалист в области клинических исследований, у меня степень кандидата наук в области инфекционных болезней и вирусологии - гепатит C, я родился в 1975 году)

 

Ответьте теперь четко на мой вопрос. По возможности, соблюдая правила русского языка.

 

 

Вот ведь сбежал, гад.

Я думаю, что Янукович именно сбежал. В любом случае, в Киеве его в определенный день не стало.

Кстати, что с ним сейчас? Давно не выходил на связь...

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос - первое!

 

Второе - дайте оценку "развитию" сельского хозяйства в нашей стране. И тогда сами поймете причину. И что у нас не только свининиа дорожает, но и говядина, и курятина и всё остальное.

 

p/s. Всё не надо . можете не отвечать!!! Вы и не можете знать. Лучше занимайтесь своей работой. Надеюсь в этом направлении у вас лучше получается. А то скоро станет страшно к врачам ходить.

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да ну? а может некого нанимать? в связи с непомерно раздутым эго и патологически завышенным радиусом кривизны рук?

Дело там не в эго, а в банальном распиле.

Люди обогащаются по быстрому, пока не началось. Горизонт планирования - 1 год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос - первое!

На какой?

 

 

 

Второе - дайте оценку "развитию" сельского хозяйства в нашей стране.

Но производство свинины-то растет. Почему же цена выросла на 50%?

 

Вот Росстат сообщает:

2008 - 1824 тыс.тонн

2010 - 2305 тыс.тонн

2012 - 2636 тыс.тонн

2013 - 3059 тыс.тонн

 

Итак, причина роста цены на свинину не в сокращении производства.

 

В чем же она?

 

P.S. katran1961, короче, слился, не выдержав моего аналитического напора. )) Не понял я, при чем здесь врачи, ну да ладно..

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, про рост цены на свинину - это хороший вопрос для практимума по root cause analysis (по методу five why, это такой анализ основной причины для домашних хозяек).

 

Ведь цены на свинину выросли больше, чем цены на говядину. И это при том, что доля импортируемой свинины меньше, чем импортируемой говядины.

Есть о чем порассуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы поменьше к Росстату обращайтесь!! На землю опуститесь!

 

Итак, причина роста цены на свинину не в сокращении производства.

 

Именно, что поголовье упало. Исчезли многие крупные х-ва по выращиванию скота. Особенно это стало заметно лет семь назад. В настоящее время. государство делает потуги в развитие АПК, для этого был возражден банк - Россельхозбанк(не помню уж, как он раньше назывался) Но пока воз и ныне там.

 

Выращивание коров и свиней(в денежном соотношении), отличается в разы. В сельской местности, жителям, содержать свиней стало не выгодно(точнее не по карману). Одна из причин - цены на зерно и др. корма. В Красноярском крае, местной свинины уже весной почти не было, к осени на прилавках магазинов и рынках - привозная. В основном из Новосибирской и Кемеровской областей, где еще живы некоторые хозяйства. Ну и импортная.

Изменено пользователем katran1961
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...