Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

У меня батина мать и сестра под Новочеркасском живут (Ростовская обл.). Говорят, беженцами забиты все гостиницы и санатории в Ростовской обл. Видимо их Путин заставил врать нам....

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


А теперь расскажите нам, почему ваши слова должны вызывать больше доверия, чем слова тёти stroncium90.
Встречный вопрос: а, собственно, почему слова тёти должны вызывать больше доверия?) Лишь потому, что он stroncium90?))


Т.е. людей реально запугали.

Уточните, чем именно запугали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Встречный вопрос: а, собственно, почему слова тёти должны вызывать больше доверия?) Лишь потому, что он stroncium90?))
Может потому, что она простая коренная украинка, большую часть жизни прожившая в Запорожье и никак не связанная с политикой? И это близкий человек, которому нет оснований не доверять?

Уточните, чем именно запугали?

Простите, ну это дурацкий вопрос. Это вам там виднее, чем и как народ у Вас пугают. Я Вам уже написал выше, что она уходит от разговоров на эти темы, потому что боится. Чего боится? Могу только догадываться в этом случае - сказать чего-нибудь не то, что за ней придут, что у тех, у кого родственники в России находятся под пристальным колпаком в СБУ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большую часть жизни прожившая в Запорожье и никак не связанная с политикой? И это близкий человек, которому нет оснований не доверять?

Ага, а мы тут пришлые политиканы. С 1987 года живём. Причем, русские по национальности (вся семья). В общем, не аргумент.

Простите, ну это дурацкий вопрос. Это вам там виднее, чем и как народ у Вас пугают. Я Вам уже написал выше, что она уходит от разговоров на эти темы, потому что боится.

Вы: - Люди боятся. Моя тетя боится.

Я: - Люди не боятся. Чего Ваша тетя боится?

Вы: - А хз чего моя тетя боится... Вам виднее.

:D  :D

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера, если я не ошибаюсь, в новостях показывали что Крым заполнен народом, пляжи заполнены. А украинские телеканалы говорят, что в Крыму все плохо, что там условий вообще нет, пляжи практически пустые.

Вопрос - кому верить?

Так вот верить РОССИЙСКИМ телеканалам.

Недавно ко мне обратился клиент, который хотел купить навигатор для поездки в Крым.

В Крыму у него возникли некоторые проблемы с ним и он оттуда мне позвонил. Ну и пока навигатор загружался и инициализировался, коротко поговорили как там обстановка, много ли народу и пр. Так вот обстановка спокойная, все нравится, отдыхающих полно. 

В отношении паромной переправы ему еще до поездки посоветовали на машине не переправляться, в приоритете туристические автобусы. И это подтвердилось. Он доехал до Анапы на машине, там машину оставил на стоянке и далее на автобусе. Говорит машины там ждут по долгу, а вот автобусы перевозят быстро.

Это мой постоянный клиент, как вернется, расспрошу подробнее как там обстановка.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера, если я не ошибаюсь, в новостях показывали что Крым заполнен народом, пляжи заполнены. А украинские телеканалы говорят, что в Крыму все плохо, что там условий вообще нет, пляжи практически пустые.

Evgeniy28, а если включить вебки?

Например, Судак: http://www.crimea-webcams.com/veb-kameri-sudak/naberezhnaya-sudak/

Если Вы считаете, что "пляжи заполнены"... Хм, ну что ж, считайте так. Только вот отдыхая в прошлом году в середине сентября практически невозможно было местечка найти для лежака. Был лично.

Сейчас же - "верхний сезон", июль. Не наблюдаю заполненности. Обратите внимание на пустующую набережную.

Но соглашусь, что люди едут.

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а мы тут пришлые политиканы. С 1987 года живём. Причем, русские по национальности (вся семья). В общем, не аргумент.

Ему хоть ссы в глаза-все божья роса. :) Т.е. родные тетки и бабушка врут, цензуры у вас там нет, доносы, в том числе анонимные не рассматривают, компартию не запрещают, террористами целые областями не объявляют, фильтрационные лагеря не создают, журналистов не убивают и не отлавливают, кругом (там где нет АТО) закон и порядок, люди чувствуют себя защищенными, а все беженцы-на самом деле путешественники? Так?

А на майдане у вас сейчас кто - маргиналы или борцы за свободу? Ваш диагноз? А то я запутался. Проясните.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgeniy28, а если включить вебки?

Например, Судак: http://www.crimea-webcams.com/veb-kameri-sudak/naberezhnaya-sudak/

Если Вы считаете, что "пляжи заполнены"... Хм, ну что ж, считайте так. Только вот отдыхая в прошлом году в середине сентября практически невозможно было местечка найти для лежака. Был лично.

Сейчас же - "верхний сезон", июль. Не наблюдаю заполненности. Обратите внимание на пустующую набережную.

Но соглашусь, что люди едут.

Отдыхающих действительно не очень много. Только вот проблема банальна-транспортная доступность. Самое смешное, что эту проблему создала Украина, по сути заблокировав железнодорожное и автомобильное направление, а потом ехидно глумятся, что теперь в Крыму отдыхающих мало. У вас там раньше вся Украина на самолетах в Крым летала отдыхать? [emoji3]

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ваш диагноз? А то я запутался. Проясните.
Компартию хотят запретить (и правильно делают, это "пятая колонна"), террористы есть, о фильтрационных лагерях не слышал (лишь из российских СМИ), журналистов убивают по их же неосторожности (террористы не обеспечивают их безопасность), их не отлавливают (это точно ахинея), кругом не закон и порядок, но есть стремление к этому, беженцы есть (но их куда больше уехало в центральную и западную Украину).

На майдане остались бездельники и бомжы (чисто моё мнение). Его надо разгонять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если Вы считаете, что "пляжи заполнены"... Хм, ну что ж, считайте так.

А если не писать лишь бы что, а внимательно читать, что я пишу. Я по-моему по-русски, а не по китайски написал, что лично я ничего не считаю. Я только передал слова моего клиента, который туда поехал. Это во-первых.

И во-вторых, наверное, как я думаю, в разных городах, на разных пляжах и в разное время посещаемость разная.

 


Обратите внимание на пустующую набережную.

На набережной все таки люди больше предпочитают гулять по вечерам, а не утром или днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и по скайпу боится разговаривать. Мама говорит, реальный ужас у сестры в голосе. Т.е. людей реально запугали. При том что Запорожье - это территория, полностью контролируемая властями Украины.

 

Ну она же не в курсе про технические особенности Skype... Да и была бы в курсе - ничего бы не изменилось. Проверить-то не может - тут нужно соответствующее образование и большую практику по специальности иметь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту проблему создала Украина, по сути заблокировав железнодорожное и автомобильное направление, а потом ехидно глумятся, что теперь в Крыму отдыхающих мало.

Ой ли? Ежедневно 2-3 поезда на Симферополь. И билеты есть) Автотранспорт тоже нормально ездит. Не так свободно как раньше, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отдыхающих действительно не очень много. Только вот проблема банальна-транспортная доступность

Вот здесь согласен. Прошу еще раз обратить внимание на слова клиента о машинной переправе. Машины действительно ждут переправы долго, в приоритете автобусы. В настоящее время работают 5 паромов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компартию хотят запретить (и правильно делают, это "пятая колонна"), террористы есть, о фильтрационных лагерях не слышал (лишь из российских СМИ), журналистов убивают по их же неосторожности (террористы не обеспечивают их безопасность), их не отлавливают (это точно ахинея), кругом не закон и порядок, но есть стремление к этому, беженцы есть (но их куда больше уехало в центральную и западную Украину).

На майдане остались бездельники и бомжы (чисто моё мнение). Его надо разгонять.

Мда. Вы не диктор на укротелевидении случайно? :) Чем занимаетесь, если не секрет? Спорить, вижу, бесполезно. Но правда такая вещь, которая обязательно вылезет наружу рано или поздно. Только для тех, кто заблуждался, это будет очень страшным днем....

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Ежедневно 2-3 поезда на Симферополь. И билеты есть) Автотранспорт тоже нормально ездит. Не так свободно как раньше, конечно.

attachicon.gif2014-07-11_105943.jpg

А вы не в курсе, что мужчин от 16 до 60 и женщин от 20-35 лет не пропускают через территорию Украины и ссаживают с поездов на границе? И кто тогда на поезде может поехать? Это касается и пересекающих Украинскую границу на автотранспорте. Вас реально смешно читать...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


их не отлавливают (это точно ахинея)

 

Ага, и мешки на голову не одевают, и на колени не ставят.

 

 


На майдане остались бездельники и бомжы (чисто моё мнение). Его надо разгонять.

 

Его надо было разгонять (причем жёстко) еще в феврале, когда он уже сменил тот формат в котором начинался до нового года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: а, собственно, почему слова тёти должны вызывать больше доверия?) Лишь потому, что он stroncium90?))

 

Вот ещё один пример того, что у вас критическое мышление отключено почти напрочь. Объясняю:

 

1. Вам сказали, что конкретные люди в конкретном Запорожье боятся разговаривать о политике по телефону. При этом из контекста можно сделать вывод, что боящийся человек критически относится к нынешним властям (stroncium90?).

2. Вы сказали, что вы спокойно обсуждаете политику. Но почему-то по Skype, хотя разговор шёл о телефоне (допускаю, что всех тонкостей про Skype - соединение "точка-точка" или с использованием произвольных пользовательских узлов для транзита трафика, шифрование трафика, обфускация кода с проверкой целостности при каждом запуске - вы могли и не знать). При этом, по контексту, вы в целом положительно относитесь к нынешним властям.

Вывод 1. Утрированно: вы говорите, что вы спокойно в целом одобряете нынешние власти по шифрованному каналу, пытаясь показать, что нет никакой опасности в осуждении нынешних властей (и, возможно, одобрении ДНР, ЛНР и России) по открытым каналам. Вы не можете выдержать логическую и смысловую линии дискуссии.

3. Вам говорят, что ваше возражение не заслуживает большего доверия, чем опасения тёти stroncium90. Вы спрашиваете, а почему её мнение весомее вашего?

Вывод 2. Опять: вы не можете выдержать логическую и смысловую линии дискуссии. Если вы перечитаете все сообщения, начиная от вопроса про безопасность критики положения на Украине и действий властей, то нигде не увидите, что кто-то ставит под сомнение ваши слова или говорит, что мнение тёти stroncium90 весомее вашего.

4. Вы игнорируете намёк на то, что Запорожье (зона ответственности банды Коломойского) несколько отличается от Киевской и Хмельницкой областей (зона ответственности Киевского правительства). Строго говоря, то, что Киев не вполне управляет ситуацией на юго-востоке и Коломойский не полностью подчиняется Киеву - давно ни для кого не секрет. Достаточно почитать ФБ рупора Коломойского Бориса Филатова и некоторые заявления Коломойского для прессы (например, отказ соблюдать режим прекращения огня). А также задаться вопросом, почему вместо простого увольнения Коломойского на него начали обходную медийную атаку.

Вывод 3. Вы постоянно избегаете неудобных тем.

Можно продолжать, если хотите.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компартию хотят запретить (и правильно делают, это "пятая колонна"), террористы есть, о фильтрационных лагерях не слышал (лишь из российских СМИ), журналистов убивают по их же неосторожности (террористы не обеспечивают их безопасность), их не отлавливают (это точно ахинея), кругом не закон и порядок, но есть стремление к этому, беженцы есть (но их куда больше уехало в центральную и западную Украину).

На майдане остались бездельники и бомжы (чисто моё мнение). Его надо разгонять.

Вы прекрасны... Опять ретрансляция пропаганды, без малейшей попытки задуматься. Давайте-ка вы всё-таки ответите на мой вопрос про террористов, а также расскажете, как ваше "не отлавливают" сочетается с регулярноыми задержаниями российских журналистов, да ещё с подбрасыванием им всяких вещей типа ПЗРК?

Ну и ответите, как сочетается ваше заявление про наличие беженцев, которых больше на Украине (данные ООН не подтверждают), с заявлениями вашего правительнства, что беженцев нет? Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не в курсе, что мужчин от 16 до 60 и женщин от 20-35 лет не пропускают через территорию Украины и ссаживают с поездов на границе? И кто тогда на поезде может поехать?
Нет, не в курсе. На каком основании? Откуда инфа? Ссылка на источник.

Но почему-то по Skype, хотя разговор шёл о телефоне
И по телефону. ТщательнЕЕ, надо тщательнЕЕ. На телефон приходится 90% разговоров.

Вы игнорируете намёк на то, что Запорожье (зона ответственности банды Коломойского) несколько отличается от Киевской и Хмельницкой областей (зона ответственности Киевского правительства).
Ах это был намёк. Извините, не допетрил)) Пусть отличается. Тогда я намекаю: в Хмельницкой и Киевской областях (как минимум) люди не боятся. Хорошо?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой ли? Ежедневно 2-3 поезда на Симферополь. И билеты есть) Автотранспорт тоже нормально ездит. Не так свободно как раньше, конечно.

attachicon.gif2014-07-11_105943.jpg

Ну сколько же можно-то, а? Вы не понимаете, что вы выглядите полным неадекватом? Так вот сообщаю - именно так и есть. Вам говорят, что Украина создала транспортные проблемы для граждан РФ - а вы нам говорите "ничего подобного", аргументируя это наличием аж трёх поезодв в Крым ИЗ КИЕВА.

Про замалчивание проблем с пропуском граждан РФ на территорию Украины вам уже указали. Про то, что к вам даже транзитом в текущей обстановке постараются не ездить - тоже (я вот полностью исключил вариант поездки в Болгарию на машине, например).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте-ка вы всё-таки ответите на мой вопрос про террористов

Мде...

12 апреля в Славянске неизвестные вооруженные люди захватили управление СБУ вместе с оружейной комнатой и управление милиции.

На следующий день в городе убили офицера СБУ и ранили пять милиционеров, а 14-го - захватили горсовет. После чего и. о. президента Александр Турчинов объявил о начале антитеррористической операции (АТО), которая продолжается уже вторую неделю.

На Пасхальные праздники операцию приостановили. Но за это время в городе зверски убили Владимира Рыбака (депутата от "Батькивщины" горсовета соседней Горловки) и киевского студента. Кроме того, сепаратисты взяли в заложники несколько человек, в том числе мэра города Нелю Штепу. В ответ 22 апреля центральные власти возобновили АТО.

У вас там раньше вся Украина на самолетах в Крым летала отдыхать?

Товарищ намекал на Украину. Киев - Украина. Про Россию я молчал. Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по телефону. ТщательнЕЕ, надо тщательнЕЕ. На телефон приходится 90% разговоров.

Про телефон вы не говорили. И вы опять демонстрируете обход неудобных тем - у меня, помимо канала связи, были ещё некоторые, более весомые, аргументы. Но вы выбрали для уточнения только канал связи.

Ах это был намёк. Извините, не допетрил)) Пусть отличается. Тогда я намекаю: в Хмельницкой и Киевской областях (как минимум) люди не боятся. Хорошо?

Плохо. Вы опять виляете, как маркитантская лодка. Либо Украина таки едина, по вашему мнению, либо ваше замечание про "не боятся" лишено смысла вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мде...

Именно. Ваш пример нерелевантен - вы не выполнили 2 условия. Сообщаю - 12 апреля в Славянске действовали контртеррористы, борющиеся с террористами из Киева и их пособниками. Ровно по вашей логике.

Незачёт. Трансляция пропаганды без попытки осмыслить. О чём вам давно и говорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо Украина таки едина, по вашему мнению, либо ваше замечание про "не боятся" лишено смысла вообще.
Едина. Кто там чего боится в Запорожской области мне не ведомо. В Украине больше 40 млн. человек - фобий наберётся....)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...