Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения


а в Украине-то вы вообще бывали?
Я бывал. На Украине. В Крыму. Давно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме


в Киеве выступить с заявлением против политики майдана... Рады... госдепа, долго он будет на воле, живой и здоровый?
Страху нагнали. Будет живой и здоровый. Отношение к человеку поменяется. Но здоровью его вряд ли что-то будет угрожать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а в Украине-то вы вообще бывали? Как давно и в каком регионе?

В детстве был на западе Украины, на соревнованиях. До сих пор забыть не могу отношение к нам. Года два назад был в Харькове пару раз, в Киеве на пересадке только. Родители мои живут в Белгороде. Сам понимаешь - в Харькове они частые гости.... были, как и мои близкие друзья, которые тоже там живут. Тетя моя любимая из под Винницы. Тесть из под Луганска. Там до сих пор родственники и живут. А что, это что то меняет? Ты пойми, я живу в такой же по сути стране и мои умозаключения, убеждения зиждутся в основном на моих реалиях, которые я знаю ошенама карашо.

и несмотря на все терки в Бельгии лампочки в подъездах там меняют исправно

Саня, красавелла! :D  Как поеду в А-ту, привезу тебе лампочку :D Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас везде давно энергосберегающие ввернули. Иногда тырит народ по привычке, но уже редко и коммунальщики сразу опять вворачивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как поеду в А-ту, привезу тебе лампочку :D
пешком приезжай тогда, кровавый режим запретил отравляющие вещества в самолетах возить (ртуть то бишь). У нас конечно свобод поболее, и АйрАстана это вам не летающий хостел Хренофлот, но думаю не пустят один фиг :)


До сих пор забыть не могу отношение к нам.

а вот теперь внимание вопрос. У нас ты такое отношение к себе гденить видел? ну, в смысле просто так, если не бурагозить целенаправленно и на рожон не нарываться. Так-то понятно, что если лампочки по подъездам в каком-нить Ынтымаке тырить, то люлей наваляют вполне по физиономии, а не по паспорту. А вот так вот, чтоб просто по улице шел, или в ауле водички попросил в канистру налить, или там еще как-нибудь. видел? вот то-то же. А говоришь, такая же страна. Не может она такой же быть по определению, спасибо товарищу Сталину, сославшему сюда половину кавказа, половину дальнего востока, поволжье, крым и прочие ныне горячие точки. А вот здесь эта взрывоопасная смесь почему-то не полыхает. Так, бурлит потихоньку иногда, чисто чтоб пар выпустить.

Да и мои здесь, кстати, только в войну и обосновались, эвакуировали с Шахт. Теща с Мариуполя уже после института приехала, тесть трофей с Москвы привез, так что мы, коренные, ее понаехавшую  этим фактом часто попрекаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страху нагнали. Будет живой и здоровый. Отношение к человеку поменяется. Но здоровью его вряд ли что-то будет угрожать)

 

Ага. Именно поэтому, наверное, многие, выступавшие против всего этого безобразия (включая даже бывшего кандидата в президенты, на тот момент никаких сепаратистских заявлений не делавшего), сейчас избегают появления на территории Украины.

 

Именно поэтому на территории России, по данным ООН, уже больше 110 тысяч беженцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Именно поэтому, наверное, многие, выступавшие против всего этого безобразия (включая даже бывшего кандидата в президенты, на тот момент никаких сепаратистских заявлений не делавшего), сейчас избегают появления на территории Украины.

Именно поэтому на территории России, по данным ООН, уже больше 110 тысяч беженцев.

И именно поэтому наверное хотят запретить коммунистическую партию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И регулярно попадаете впросак - потому, что пропаганда у вас тупая и рассчитана на самых невзыскательных потребителей.

Согласен. Но всё же стоит добавить, что и наша (Российская) недалеко ушла. Я не был на (в) Украине и у меня нет информации как всё на самом деле, но когда смотрю на зомбоящик волосы дыбом встают. Не удивлюсь, если завтра заявят, что у Порошенко на ренгене обнаружили рудименты рогов и копыт :)

 

Но для меня США — империя зла, напрямую и открыто угрожающая самому существованию моего народа. И раз Украина пляшет под их дудку — она для меня враг. Всё остальное мишура, больше нам делить нечего.

А сами украинцы понимают, что (если) начнётся ядерная война, до америки мы может как следует и не дотянемся, но уж от Украины (если там будут америкосовские военные объекты) точно не останется ничего? Так охота лизать зад янки, что даже погибнуть для этого рады?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но всё же стоит добавить, что и наша (Российская) недалеко ушла.

Я догадываюсь - но я с ней не пересекаюсь, у меня антенна много лет отпаяна. Потому утверждать не могу - украинскую-то я на примерах разобрать при случае сподоблюсь, а вот для нашей мне примеры нужно под нос сунуть.

P.S. А, не - соврал. Один вполне себе пропагандистский ресурс я постоянно посещаю - "Однако". Но там пропаганда достаточно интеллигентная, выплески бывают редко, а дискуссии - часто. И за недостоверную информацию там извинялись, насколько помню.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мамина сестра в Запорожье. При разговорах с мамой сразу сказала-никакой политики обсуждать не будет, их там всех слушают. Люди реально напуганы обсуждать такие темы по телефону. Боятся, что за ними придут. Ничего не напоминает?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубовато, но по сути вопрос поставлен правильно...

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубовато, но по сути вопрос поставлен правильно...

Нууу... Если честно - то это как раз та самая действенная, но туповатая пропаганда. Потому, как нет там поляков (бело-красных), белорусов (красно-зелёных или красно-бело-красных, в зависимости от политических предпочтений), болгар (бело-зелёно-красных), боснийцев (ныне сине-жёлтых, кстати - правда, ещё со звёздочками белого цвета), македонцев (красно-жёлтых), черногорцев (красных с золотым орлом)...

Да и у России, надо честно признаться, флаг не сильно исторический.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мудрый опер говорил:  Если ты враг моего врага, то это не значит что ты мне друг...

 

 

Какой из двух вариантов выберет образованный человек ? :)

 

Вариант А)  - "восстановление исторической справедливости"

 

Вариант Б)  - новые технологии и новые возможности

 

 

P.S. Оффтоп

Страна не может двигаться вперед, если в этой стране в больших городах постоянно пробки :) (подслушано в зомбоящике)

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой из двух вариантов выберет образованный человек ? :)

 

Вариант А)  - "восстановление исторической справедливости"

 

Вариант Б)  - новые технологии и новые возможности

Образованный человек никогда не окажется перед таким нелепым выбором. Ж;-Р

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже правильно, только некоторых очень сильно пробило на пункт А.

Вот и неймется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые товарищи, жутко ратующие за "навальных", "чириковых", "немцовых" и любящие обливать дерьмом всё, что им кажется плохо.

Ваши друзья, 6 июля на Манежной прошёл "флэшмоб", с "официальной" темой  - в поддержку российских политзаключённых. 

Правда орали всё подряд, и про Путина и про Украину и про Болотную и что, только ни про что, но только не про заключённых.

Вглядитесь в эти лица - сплошная интеллигенция, политически грамотные/подкованные товарищи, выражающая свои мысли которых отродясь у них не было.

Вы считаете, что у этих "граждан" проснулось самосознание и действуют они безвозмездно? И встретились чисто случайно в одно время и в одном месте?

Вот так и начинается/провоцируется новый майдан.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=XAufypxrFUo

 

Но вот вопрос, а отдаёте ли Вы себе отчёт, в том, что можете потерять, то, что имеете сейчас?

У определённой части украинского народа, тоже проснулось самосознание, понятие демократии и чувство независимости (возникает регулярно через 5 лет на протяжении последних 20)

Как результат имеем:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JiV6dxf7Y6w

 

А Вам это надо?

 

з.ы.

Последний ролик снят:

Автор сценария : Путин

Режиссер : Путин

Место съёмки: Москва, территория Кремля

В ролях: сотрудники КГБ.

Все кадры являются провокацией.

Изменено пользователем ub5fdp
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вариант А)  - "восстановление исторической справедливости"   Вариант Б)  - новые технологии и новые возможности  

Вернее будет:

а) не побояться дать отпор негодяям, б) продать свой народ за корзину печенья и бочку варенья.

Хотя и в Вашей редакции я безоговорочно за 1-й вариант. И это не образование, это воспитание. Нет порока хуже, чем трусость.

 

Да и не даст никто варенья. Им надо только одного, "что бы мы перед ними ползали, а они на нас плевали. Зачем?, - удовольствие получать" © Кин-Дза-Дза.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди реально напуганы обсуждать такие темы по телефону. Боятся, что за ними придут. Ничего не напоминает?

stroncium90, у меня родители и сестра в Киевской обл. живут, пророссийски настроены... Часами можем обсуждать как по телефону, так и по Skype политико-военную обстановку в стране. И чё?

"Люди реально не боятся обсуждать такие темы по телефону. Не боятся, что за ними придут."

 

Именно поэтому на территории России, по данным ООН, уже больше 110 тысяч беженцев.

Противоречивая информация... Вы уж там посчитайте более точно: разброс от 17 тыс. до 500 тыс.))

Сильно разнятся с цифрами ООН и ФМС данные МЧС РФ. Как сообщило ведомство накануне, на территории России в пунктах временного пребывания разместились 17 тысяч беженцев с Украины. При этом, замначальника отдела УФМС РФ по Москве Марина Капустина заявила, что многие украинцы отказываются от убежища в России, когда узнают, что после его получения не смогут выезжать из страны.

Самую большую цифру по количеству украинских беженцев пока озвучила Валентина Матвиенко — как заявила днем ранее спикер Совета Федерации, по ее подсчетам, на территории России в настоящее время находится до полумиллиона вынужденных переселенцев с юго-востока Украины, причем подавляющее большинство из них — это женщины, дети и старики.  http://www.mk.ru/social/2014/06/27/oon-chislo-ukrainskikh-bezhencev-v-rossii-dostiglo-110-tysyach-chelovek.html

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

stroncium90, у меня родители и сестра в Киевской обл. живут, пророссийски настроены... Часами можем обсуждать как по телефону, так и по Skype политико-военную обстановку в стране. И чё?

"Люди реально не боятся обсуждать такие темы по телефону. Не боятся, что за ними придут."

А теперь расскажите нам, почему ваши слова должны вызывать больше доверия, чем слова тёти stroncium90. Ну и, заодно, убедите нас, что Киевская область и Нетешин располагаются в Запорожье. А также расскажите, почему, когда вам сказали про разговоры по телефону, вы приводите в ответном примере Skype - который наглухо зашифрован и просто так не перехватывается?

 

Противоречивая информация... Вы уж там посчитайте более точно: разброс от 17 тыс. до 500 тыс.))

И снова вы в своём репертуаре. Я, кажется, сослался на нейтральный источник? Или Комитет по делам беженцев ООН работает на пропаганду России? Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пешком приезжай тогда,
Я шо больной, али скаженный? У меня чё, машины с навигацией нету для перевозки контрабандных лампочек в А-ту? :D


а вот теперь внимание вопрос. У нас ты такое отношение к себе гденить видел?
Да валом! Сань, выйди из А-ты, не в Европы, а в наш родной Казахстан. Ты как-будто в аквариуме живешь. Я ж говорю - аптимист!)) А-та и пригород - это казахский оазис, ненормальная территория)). У нас на севере народ суровее, многие считают до сих пор, что Россия их имела все 70 лет. Да что там, у меня товарищ,... в одной школе,университете учились, работали долгое время вместе, он стажировался у меня (ща высоко уже залетел), но как сцука напьется начинает свои руссофобские идеи выражать. Задолбал прям. По молодости с ним пару раз чуть не подрались на этой почве. Щас то уже привыкли - мимо ушей, типа "собака лает..." И что самое смешное - он моложе меня, он сам то о целине и первоцелиннииках знает только из книжек и вещает 100 пудов словами своих старых членов семьи. Вот откуда этот кал течет. Пару раз нам с кентом в магазине, в Астане, продащицы отказывалась отвечать по русски, демонстративно, задравши нос, когда мы просили продать нам пузырек и закусь)). Пожав плечами -пошли в другой магаз, не качать же права и кричать на всю Ивановскую. Прям "Вспомни детство золотое" в Украине))) Да до хрена таких случаев. В русскоязычной школе у сына препод по казахскому принципиально на уроке не говорит по русски. Как она таким образом может научить русских казахскому языку. Сын плюнул, уперся на такое отношение и перестал его учить, типа мне ничего не понятно, что она несет. Мы с женой бьемся, как рыбы... У него стена. Ругаться в школе? Я там уже и так переругался вплоть до директора. Переводить в другу школу - не берут, типа один год остался  - пусть доучивается в своей. Если каждый случай вспоминать щас - тут места не хватит. Да, вот такой я привередливый, но как это свинство расценивать, когда за столом сидят половина русскоязычных и один какой-нибудь обдолбыш начинает произносить тост на казахском, даже не утруждая себя последующим переводом? Даже не знаешь, пить или не пить за его слова. Чё он сказал, может послал? Блин, ты как не местный прям))). Я ж грю - аптимист.))) Сними розовые очки! Да, это не массовая болезнь головного мозга, слава богу, но чем дальше, тем я все больше с этим сталкиваюсь и это как бы становиться уже нормальным. В том магазе даже одна покупательница поддержала эту мозамбичку, типа:"правильно, живете в Казахстане - обязаны знать казахский". Кому я чего обязан, до сих пор не пойму. Может я просто это замечаю потому, что моя профессия - правоведение и я глубже в теме насчет прав и обязанностей? Х.З.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь расскажите нам, почему ваши слова должны вызывать больше доверия, чем слова тёти stroncium90. Ну и, заодно, убедите нас, что Киевская область и Нетешин располагаются в Запорожье. А также расскажите, почему, когда вам сказали про разговоры по телефону, вы приводите в ответном примере Skype - который наглухо зашифрован и просто так не перехватывается?

И снова вы в своём репертуаре. Я, кажется, сослался на нейтральный источник? Или Комитет по делам беженцев ООН работает на пропаганду России?

Она и по скайпу боится разговаривать. Мама говорит, реальный ужас у сестры в голосе. Т.е. людей реально запугали. При том что Запорожье - это территория, полностью контролируемая властями Украины.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы уж там посчитайте более точно: разброс от 17 тыс. до 500 тыс.))
А какая, простите, разница? Пусть даже 17-ть, да даже 4-5 тыс. Вы только представьте себя на их месте. Люди собрали манатки, документы , бабло, бросили все, хозяйство дом/квартиру (а это как правило основная мат.ценность в жизни у нас щас) и уехали хрен знает куда, лишь бы подальше от украинских военных, которые приехали их типа защищать.

Вопрос: для вас когда возникнет душевное возмущение, когда убьют 10 человек, 1 тыс. или 1 млн.? Вы когда поймете, что это серьезно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. людей реально запугали. 

Да уж наверное.

Ведь кадры, где Ляшко "допрашивает" мужика (а правильнее - "пытает", если чувак, не имеющий никакого отношения к МВД, обвешавшись оружием, докапывается до связаного мужика, раздетого до трусов), где Музычко избивает прокурора, где избивают и требуют отставки от директора телеканала, где на площади ставят на колени и пинают губернатора (или мэра, щас и не вспомню уже) и многое другое - это же была не кремлевская пропаганда. Это ж они сами выкладывали - с гордостью, "мы вон что можем, и жаловаться некому".

Я бы тоже был запуган.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в городе конкретно напозавчера 510 человек "к бабушке отдохнуть, подышать горным воздухом" привезли. От моего дома метров 300, перевалочный пункт, гостиница "Русь"

Брошено тапком... с SGSIII

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...