Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

 У меня сейчас двое в школе - в начальной и в старшей, могу отсканировать учебники. Они конечно местами тоже забавные, но наша трава торкает слабее чем северные грибы, однозначно.

Дети забавные? B) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

это в позитивчик надо, такой забавный поток сознания.

особенно про несколько поколений, считающих Россию оккупантами.

У меня сейчас двое в школе - в начальной и в старшей, могу отсканировать учебники. Они конечно местами тоже забавные, но наша трава торкает слабее чем северные грибы, однозначно.

К сожалению на позитивчик не тянет. Было интересно услышать комментарии казахстанцев. А может это у вас в школе учебники вменяемые, а может в других школах все иначе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вспомнил 93й год...

Да, мы примерно в то же время (на пару лет раньше) катались в Черновцы, точнее - через Черновцы в Румынию, на Запоре... Из Севастополя. Ну а что, удобно, не броский такой транспорт... Так вот, в первый раз познакомились с людьми, оттуда, из Черновцов. По дороге "туда" у них привал делали - совершенно бесплатно. Мало того, во второй раз у них машину оставляли, и дальше до Сучавы на автобусе. Звали к себе мы их в гости, в Крым, но потом началось, что уже и не до гостей всем оказалось...

Потом как-то матросика-служивого из Качинского гарнизона отвозил домой на Новый Год, в деревню под Измаилом (дали отпуск, а он уже не успел бы на общественном добраться). Выехав в 9 вечера 30-го декабря, через пару часов (в районе Сак) мы попали в зиму - снег и мороз. Потому плелись до деревни часов 17, без ночевки, но к Новому Году я даже выспаться успел (и протрезветь от встречи ;)). Прием в деревне - сказочный (вы из Севастополя? А я там служил, надо это дело отметить! И так - через одного, с вариациями, но всегда с душой и чистым сердцем), три дня пролетело мигом, но домой-то надо все равно. Мне на обратный путь вся деревня собирала - кто мешок семечек, кто канистру с маслом подсолнечным, кто тыквенных семечек, муки, вина... Но самый "писк" - петух, три курицы-несушки, и утка - живые. Разумеется, им связали лапы и предложили в салон поместить. Посадил, ушел дальше вещи носить. Через три минуты подхожу, и вижу: куры по моему Запору летают, возмущаются... Что делать, постелил несколько мешков в багажник (кто знает, он в ЗАЗах был весьма скромным), канистры в салон (тогда напряг с топливом был), поместил туда свой "зверинец"... Дорога дальняя, почти 700 км, снег выпал - не разгонишься. Заночевали в Чернобаевке (под Херсоном), у заправки на трассе. Представьте реакцию водил вокруг, когда утречком из моего Запора бодро кукарекал петух...

Кстати, довезли живность нормально, еще и яйца снесены оказались ;)

Изменено пользователем Sevar7867
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это в позитивчик надо, такой забавный поток сознания.
В позитивчик? Сань, ты просто сам позитивный и стараешься не замечать то, чего не хочешь. К тому же А-та сильно отличается по ментальности от всего прочего Казахстана. Та статья на правде.ру во многом не лишена смысла. В очень многом... к сожалению. Сейчас да, Казахстан по сути единственный стабильный союзник России. Но как все зыбко в этом подлунном мире, да еще с нынешними политехнологиями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зыбко - да. позитивный - да.

но вот я все вспоминаю один случай из начала девяностых...

была у меня знакомая веселая семейка. Боря с Ларисой.Вроде как развелись, но жили все равно вместе, детей куча (то ли 4 то ли 5, не помню уже, причем младшая уже точно после развода появилась).

И занимались они бизнесом. Ну как бизнесом. Киоск у них был коммерческий и возили они зажигалки, жвачки, колу, пиво... из Москвы, из Турции. Тогда все так делали - кто конечно вагонами на бирже не торговал или своей биржи не имел :)

Так вот. Муженек ейный взял кредит, как сейчас помню - 48 миллионов, рублей еще. По тем временам это где-то с десяток жигулей 99 было. И профукал. Поскольку своего счета в банке не было, положил деньги на счет к одному товарищу, за небольшие проценты с каждой операции. И профукал все.

Прибежал ко мне помощи искать, ну мы по официальным каналам разбираться не стали, а просто собрались, бумажки посмотрели, покумекали и вынесли вердикт - Боря, ты м**ак. Потому что деньги сам профукал, и товарищ у которого деньги на счету были - ни при чем. Ему указание поступало от хозяина денег - он перевод оформлял. За свой процентик.

Ну короче Боря с Ларисой обиделись и через полгодика оформили себе статус беженцев и были таковы. Кредит, насколько я понимаю, до сих пор бы на них висел, если б банк не обанкротился - ну тогда все так делали.

А вспоминаю я периодически про них потому, что Лариса потом статейки в комсомольскую правду тискала на предмет как в Казахстане русских притесняют по национальному признаку и вообще все гады.

А подноготная-то простая. Муж придурок и несдержанная половая жизнь.

А с товарищем Бориным мы потом еще много раз в преферанс играли.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему эта эпопея с Борей? Это намек на мой пессимизм к казахской власти?))) Ну так у меня совершенно иные причины, по зыбкости я имел в виду совершенно иное. Щас Украина, абхазы. Чуешь в какую сторону дует? Чтобы блокировать Россию без Казахстана не обойтись. Вот только моэтому, если у нас что то подобное соберется, то я лично буду стоять за нынешнюю власть до последнего, потому что она с Россией. Вот только какой сценарий для нас придумают политтехнологи из англоамерики? А то что придумывают я даже не сомневаюсь.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это намек на то, что газеты бывает смешно читать, когда на самом деле знаешь подноготную. а ведь многие верили.

давай лучше не будем о грустном. не хочу я стоять ни за какую власть. анархист я. :-)

надеюсь, и не придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только какой сценарий для нас придумают политтехнологи из англоамерики? А то что придумывают я даже не сомневаюсь.

Проще всего искать причины на стороне и бороться с ветряными мельницами. Сейчас вот вспомнили причину всех проблем СССР и нещадно её эксплуатируют. Еще можно вспомнить из страшилок прошлого про масонскую ложу, еврейский заговор, etc. Спец. службы есть у многих гос-ву. И наверняка на Украине отметились многие. РФ, если не больше других работает на Украине, то не меньше точно, особенно на востоке, судя по синхронности и однотипности начала происходящего в славянске, днр'е, etc. Затем, например, чтобы Украине было не до Крыма. И когда вся пропоганда об'ясняет все причины внешними врагами на пользу самому гос-ву и его населению это не идет, т.к. не решает проблемы, а загоняет её глубже.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас да, Казахстан по сути единственный стабильный союзник России. 

У России есть только два союзника - армия и флот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с подписанием договора о ЕЭС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое милое надувание щек.

званием можно вашим и выслугой поинтересоваться? если не секрет, конечно. если секрет - абсолютно не настаиваю.

Поздравляю с подписанием договора о ЕЭС!

взаимно :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с подписанием договора о ЕЭС!

Вообще то он правильно зовется ЕАЭС))). А по сути, поддерживаю MonoRAil.kz, т.е. взаимно :)

 

 

Проще всего искать причины на стороне и бороться с ветряными мельницами.

А нкто с ними не борется и не ищет, если для этого нет необходимости. Буквально год, два, пять назад Путин с нашим Назарбаевым боролись с кем то? Искали врагов? На фиг, все занимались своими экономическими проблемами, скакали по европам и азиям, подписывали контракты. И так бы и продолжалось. Это за океаном все придумщикам покой и не снится. Понятно, у них то на улице часики с долгом все тикают, а выхода все нет. Привычные для них способы зарабатывания (искл.холява - ленд-лиз) не канала, а теперь можно на это Украину подсадить.

Да даже не по этому я сужу. Буквально вчера залез с дури на youtube со смарта и давай смотреть рекомендованное для моей страны. И что бы вы думали мне рекомендуют посмотреть владельцы ресурса? 4 ссылки из 12-ти были про то какой у нас Назарбаев плохой и коррупционер. В том числе первая ссыль была на интервью Храпунова (бывшего Алматинского акима(мера), который наворовав в свою бытность успешно спрынул за границу и теперь оказывается он "голос америки правды". Ну, думаю, хрен с ним с Храпуновым и прочими "рекомендуемыми". Вопрос почему они стали сейчас "рекомендуемыми"? Может по рейтингу? Количеству просмотров? Обращаю внимание на количество просмотров -  у всех не более 300 тыс. Это чё, рейтинг? Уверяю вас, что даже видео с камеры АЗС о похищении девочки из Рудного - Виктория Ганя в Казахстане наберет более 300 тыс. просмотров, если не миллионы и будет популярнее, чем этот никчемный словопоток. Просто в нынешних реалиях это дерьмо для нас рекомендованнее. Фиг с ним, идем дальше. 23-го наш парламент утвердил "типовое положение о комендатуре местности". Не буду вдаваться в подробности этого положения, думаю название говорит и отвечает само за себя. Вы полагаете это они щас утвердили от не фиг делать? Или это реально было запланировано в плане законотворческих работ на май 2014-го))). С большими натягом допускаю.... Идем дальше вчера наша астанинская полиция задержала 20-ть активистов - противников евразийской интеграции. О, какая новость! Не удивлюсь, что эти заголовки будут в западной прессухе сегодня. А по сути, эти 20 клоунов арендовали юрту у п.Ильинка, куда пригласили журналюг. Пос.Ильинка... ну как бы вам на пальцах... это примерно 20-ть км от Астаны, на пустынной трассе, около воняющего отстойника с фекалиями, идущей в никуда)))) в бескрайние казахские степи))). Просто поверьте, нормальный адекватный чел, у кого реально есть какой то протест там его выражать не будет. Вот и из всего этого, в купе с остальными новостями и делаем выводы-с.

Изменено пользователем Zauber
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет тебе. Тебе ютюб вон чо рекомендует. А мне исключительно всякие розовые пони и смешарики :-D

открою секрет - у гугла контекстная реклама. Один раз поискал как кошек после купания сушить (ключевое слово «мокрые киски») - и все... пиши пропало. От ссылок на Виагру не отобьешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


открою секрет - у гугла
Дык то на ютубе же. Да я на новом смарте ничего не искал еще. Там поиск еще не испорчен мокрыми кисками)). При том рекомендации ютуба на Самсе как то сильно отличаются от голого андроида)), наверное кореянцы что то замыслили)), или программное обновление ютуба прошло в период, пока я смарт менял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз поискал как кошек после купания сушить...

Такая же фигня ;)

Один раз поискал "б/у гармонь-хромка" и создалось впечатление, что ютуб и яндех ничего другого больше не знают :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дык то на ютубе же.

а ютуб это не гугл что ли?

ну короче. Даже если новый смарт - двести хомячков искали чо посмотреть интересного на работе, и вот тебе и пожалуйста, вся страна теперь смотрит :)

да и новый смарт он того. к аккаунту однако твоему привязан. Корпорация добра, что ж ты хотел.

Короче говоря никакой конспирологии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё раз всех сердечно поздравляю с вступлением в СССР, тьфу, то есть ЕврАзЭС.

Всю жизнь мечтал в жилищной программе российских ритэйлеров поучаствовать

http://newsru.com/finance/02jun2014/eshopping.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это в силу вступит только с 01/01/2015 и результаты не сразу будет видно. Вот ТС видно. У нас белорусских магазинов много стало. Недавно даже белорусскую мебель видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в белорусских мебельных магазинах продаются ботинки Clarks? они мне нравятся, они широкие. Или может они освоили производство запчастей для американских машин?

тогда я за.

А от того, когда все это щастье наступит - разницы особой нет. Что вчера, что через полгода.

Это кстати далеко не единственное преимущество единого пространства.

Раньше бухгалтерии надо было килограмм бумаги на каждую покупку в России, сейчас - три.

Это при том что в Европе в три раза дешевле даже с учетом таможни и бумаг в пять раз меньше.

Такая интеграция вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...