Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

.....Всегда вождями недовольны.
Во всех грехах вождь виноват.
С улыбкой льстивой, окруженье,
Плеснуть вождю готово яд.......

(Михаил Опескин   2015 г)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Захватывать чужие земли надо громко, отдавать свои — тихо.

 

1446820513-edb1cd51f6bb6a3a9f26398509d9f
 
Россия передала Китаю участок земли в 4,7 км2 в приграничном районе около Уссурийска. На новом участке границы РФ и КНР установлены пять пограничных столбов.
Российские официальные источники о передаче Китаю участка земли около Уссурийска ничего не сообщают.


Бесплатно. Без вежливых китайцев. Без референдума. Без освещения в СМИ.

Почему никто не говорит, что мы на самом деле регулярно этим балуемся?
Китай и Россия с середины 1920–х годов несколько раз проводили демаркацию совместной границы. Самой масштабной за последнее время передачей земли Китаю стала демаркация границы в 2005 году, когда КНР получила от России территории общей площадью в 337 квадратных километров: участок земли в районе острова Большой и два участка в районе островов Тарабаров и Большой Уссурийский в районе слияния рек Амур и Уссури.

Влад, как же так? А как же консолидация, объединение земель русских? Почему патриоты молчат? Где вот это вот всё? Или наши китайские друзья не хотят с нами дружить бесплатно?
Настолько отвратительное лицемерие, что сомнений в ублюдочности правящего слоя не остаётся.
Хотя официальные комментарии всё же послушать хочется, вдруг на самом деле всё не так.

Это конечно не повод для шума, но неплохая информация для размышления
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WhAle_15 сказал:

Хотя официальные комментарии всё же послушать хочется, вдруг на самом деле всё не так.
Это конечно не повод для шума, но неплохая информация для размышления

Тут недавно Марти МакФлай прилетал - обратитесь к нему. Возможно, он вам одолжит машину времени и вы сможете слетать в 2004 год и послушать желаемые вами официальные комментарии.

P.S. Это уже просто невероятное днище...

P.P.S. Уточнил по первоисточнику (или максимально близко к нему) - там написано, что именно и конкретно по этому участку договорились и вроде как завершили все юридические формальности вообще в 1993 году.

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, CyrilS сказал:

P.S. Это уже просто невероятное днище...

P.P.S. Уточнил по первоисточнику (или максимально близко к нему) - там написано, что именно и конкретно по этому участку договорились и вроде как завершили все юридические формальности вообще в 1993 году.

Днище - это вот http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/06/n_7857479.shtml

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, WhAle_15 сказал:

Хмм... Ожидаемо пробили и продолжаете погружаться. Вот что делает с людьми самоуверенность (вы же, похоже, опять не прочитали текст по ссылке на первоисточник, которую я вам нашёл?) и неумение читать (и его следствия в виде плохо развитого логического мышления, например).

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, CyrilS сказал:

Хмм... Ожидаемо пробили и продолжаете погружаться. Вот что делает с людьми самоуверенность (вы же, похоже, опять не прочитали текст по ссылке на первоисточник, которую я вам нашёл?) и неумение читать (и его следствия в виде плохо развитого логического мышления, например).

Тебе бы к психиатру сходить провериться. У тебя явно не все в порядке с ожиданиями

Цитирую твой первоисточник (China Daily):

Цитата

China regained control of 4.7-square-kilometers of land from Russia as five new boundary markers along the countries' border were unveiled in Northeast China's Jilin province on Wednesday.

 

и делаю вывод что ты явно не читал текст по ссылке, что я привёл:

Цитата

 

Пограничная служба России опровергла информацию о передаче Китаю 4,7 кв. км территории под Уссурийском, сообщает РИА «Новости».

«Этого не было, это глупость какая-то. Совершенно точно границы не передвигались», — заявил представитель пограничного управления ФСБ по Приморскому краю.

Представитель Дальневосточного таможенного управления также не подтвердил информацию о передвижении границы.

Ранее издание China Daily сообщило, что Россия передала Китаю участок земли размером 4,7 кв. км под Уссурийском и что территория будет включена в состав провинции Гирин на северо-востоке Китая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, WhAle_15 сказал:

Тебе бы к психиатру сходить провериться. У тебя явно не все в порядке с ожиданиями

Как раз всё в порядке. Они обоснованы и результаты это подтверждают. Ж;-) Я вам, дорогой WhAle_15, неоднократно указывал на некоторые особенности вашего мышления и вызываемые этими особенностями типовые ошибки - но вы не внемлете. А зря.

Вот и сейчас - написанное во всех англоязычных (то есть, вам вполне доступных) версиях китайских источников "According to Hunchun municipal government, China and Russia redefined the border in 1993, and the land was acquired by China at that time." у вас превращается в

14 часа назад, WhAle_15 сказал:


Бесплатно. Без вежливых китайцев. Без референдума. Без освещения в СМИ.

Почему никто не говорит, что мы на самом деле регулярно этим балуемся?

Влад, как же так? А как же консолидация, объединение земель русских? Почему патриоты молчат? Где вот это вот всё? Или наши китайские друзья не хотят с нами дружить бесплатно?
Настолько отвратительное лицемерие, что сомнений в ублюдочности правящего слоя не остаётся.
Хотя официальные комментарии всё же послушать хочется, вдруг на самом деле всё не так.

Это конечно не повод для шума, но неплохая информация для размышления

Впрочем, почему у вас? Не у вас, а у тех, кто этот вброс реализовал. А вы всего лишь механический копипастер без тени собственных мыслей - на что вам неоднократно указывали. И вы эту клюкву проглатываете без тени сомнения.

В сочетании с присущими вам самоуверенностью и высокой самооценкой неуклюжая попытка перевести стрелки на представителя пограничников, отрицающего перемещение границ, была вполне ожидаема - вы же не будете отрицать, что это вы написали:

4 часа назад, WhAle_15 сказал:

?

А теперь традиционные вопросы к умному и образованному вам:

1. Назовите, пожалуйста, возраст представителя пограничной службы и срок его службы именно в управлении по Приморскому краю? (Подсказка - событие, которое вас так возбудило, произошло 22 года назад.)

2. Процитируйте, пожалуйста, точную формулировку вопроса (или вопросов), заданных представителю пограничной службы. (Подсказка - территория, о которой идёт речь, по сообщению первоисточника уже 22 года не является российской, и вопрос типа "Что вы можете сказать по поводу передачи вчерашней передачи территории китайцам?!" совершенно ожидаемо вызовет реакцию "Глупость какая-то...")

3. В свете того, что вы не читали (или не смогли понять) первоисточник и неспособны ответить на два предыдущих вопроса - что именно в комментариях пограничников и таможенников вызвало вашу забавную попытку перевести стрелки? Ж;-) 

 

47 минуты назад, WhAle_15 сказал:

Цитирую твой первоисточник (China Daily):

  Цитата

China regained control of 4.7-square-kilometers of land from Russia as five new boundary markers along the countries' border were unveiled in Northeast China's Jilin province on Wednesday.

 

Кстати, блестящее подтверждение того, что читать вы не умеете. Вы увидели только фразу, которая вам была нужна в ваших целях - остальное, намного более важное в контексте обсуждения, прошло мимо вас.

Вы даже не замечаете, как хорошо иллюстрируете обоснованность моих оценок и ожиданий. Ж;-) 

Изменено пользователем CyrilS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, CyrilS сказал:

Ж;-) 

Да, ты реально больной. К чему ты столько воды налил, любитель игр в "подсказки" и "ожидания"? У тебя нет ни одного поста, в котором ты бы смог полностью раскрыть свою мысль, оно и понятно - демагогу такое поведение не свойственно. Как ты ловко закрутил про ожидаемую (твоё любимое слово) реакцию "Глупость какая-то..." Ты что этим сказать-то хотел? То, что этого не было или то, что это уже давно свершилось в 1993 году? Вот тебе хронология, а заодно очередной повод попечатать (ты любишь это дело):

1. Китайцы сообщают о том, что они в среду 04.11.2015 вернули в своё владение часть земли в 4,7 кв. км, установив 5 новых "столбиков", обозначающих данную территорию:

China regained control of 4.7-square-kilometers of land from Russia as five new boundary markers along the countries' border were unveiled in Northeast China's Jilin province on Wednesday.

2. ФСБ (пограничное управление по Приморскому краю) в своём ответном заявлении отчётливо сказало, что никаких изменений границ (вспомни на этом месте про "столбики") не происходило:

"Этого не было, это глупость какая-то. Совершенно точно границы не передвигались"

Ну, а теперь, кладезь мыслей, расскажи нам же оно всё было на самом деле, только не юли (и большая просьба - постарайся обойтись без необходимости редактирования своих постов, что просто лишний раз подчёркивает твою неуверенность в своих мыслях Ж;-)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, WhAle_15 сказал:

Да, ты реально больной. К чему ты столько воды налил, любитель игр в "подсказки" и "ожидания"? У тебя нет ни одного поста, в котором ты бы смог полностью раскрыть свою мысль, оно и понятно - демагогу такое поведение не свойственно.

Дорогой WhAle_15! Вы опять не слушаете, что вам говорят, и из-за этого опять предсказуемо попадаете впросак. Поумерьте своё самолюбие - ваши проблемы от того, что вы яростно кидаетесь на всех, кто вам на них указывает, не только никуда не денутся, но и станут ещё более сложными.

Во-первых, у меня как раз достаточно много сообщений с до конца раскрытой мыслью. Если вы этого не понимаете - так это потому, в частности, что вы не умеете читать (эта до конца раскрытая мысль встречается у меня вообще несколько раз, и сейчас мы её дополнительно разберём), и это мешает вам понять некоторые обороты, позволяющие мне не попасть под "санкции".

Впрочем, последнее время с санкциями стало полегче - поэтому буду говорить почти прямым текстом.

Во-первых, вы таки не умеете читать:

40 минуты назад, WhAle_15 сказал:

1. Китайцы сообщают о том, что они в среду 04.11.2015 вернули в своё владение часть земли в 4,7 кв. км, установив 5 новых "столбиков", обозначающих данную территорию:

China regained control of 4.7-square-kilometers of land from Russia as five new boundary markers along the countries' border were unveiled in Northeast China's Jilin province on Wednesday.

Я вам приведу ещё несколько фраз, которые вы пропустили (цитировать буду по кэшу Google, так как China Daily статью убрала - хмм... Странно, да? Ж;-) ):

2. "According to Hunchun municipal government, China and Russia redefined the border in 1993, and the land was acquired by China at that time."

3. "In 2014, the State Council of China named five places in the area “Jiepailing", "Tuolungang", "Hongqizhuang", "Jilonggou" and "Lanxiangpin”. Location of the boundary markers was finalized by the Hunchun government in May."

С учётом того, что английский вы знаете тоже с пятого на десятое ("unveiled" - это не "установили", правильный перевод "торжественно открыли" или как-нибудь ещё в этом духе), даю вам перевод:

2. "Согласно сообщению муниципалитета Хуньчунь, Китай и Россия согласовали границу в 1993 году, и тогда же участок перешёл в собственность Китая."

3. ""В 2014 году Госсовет Китая дал названия пяти местам в районе (названия пропустим). Местоположение пограничных знаков было установлено правительством Хуньчунь в мае".

 

Таким образом, для любого человека, который читать умеет, в исходной статье есть четыре факта:

1. начертание границы было изменено и согласовано в 1993 году, и с того же времени территория считалась китайской;

2. по непонятным причинам, только в 2014 году у Госсовета Китая дошли руки до безымянных аж целых почти 5 квадратных километров - дали названия;

3. в мае у муниципалитета Хуньчунь дошли руки определить, где ставить пограничные знаки, и

4. в среду пограничные знаки торжественно открыли.

То есть, для любого человека, способного связно мыслить, из статьи понятно, что границу перерисовали аж 22 года назад, и с этого же времени Россия не считала этот участок своим. И совершенно непонятно, почему церемонию открытия китайцами пограничных знаков на территории, возможно, бывшей китайской уже тогда, когда представители погранслужбы и таможни пешком под стол ходили, эти самые представители погранслужбы и таможни должны считать передачей территории, случившейся вот прямо только что, у них под носом.

В общем, вы, дорогой мой WhAle_15, в очередной раз продемонстрировали дремучее невежество, идеологическую заангажированность и крайнюю ограниченность (являющуюся следствием пробелов в образовании, не давших вам возможности даже научиться читать). В результате вы с радостным воплем притащили дешёвую фальшивку (напомню, согласно первоисточнику границу перерисовали в 1993 году - то есть, при некоем Ельцине).

Кстати, напоминаю - с сайта China Daily статья убрана.

40 минуты назад, WhAle_15 сказал:

Ну, а теперь, кладезь мыслей, расскажи нам же оно всё было на самом деле, только не юли (и большая просьба - постарайся обойтись без необходимости редактирования своих постов, что просто лишний раз подчёркивает твою неуверенность в своих мыслях Ж;-)

Выше - наслаждайтесь. Да, и кстати - у вас же есть возможность выложить исходное уведомление с текстом моего "неуверенного" ответа, чтобы все могли сравнить его с финальной версией и убедиться, что вы - дешёвая и морально нечистоплотная балаболка? И не рассказывайте, что вы это уведомление удалили - это будет уже вообще позорнейшим сливом. Ж;-)

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, CyrilS сказал:

Изменено 17 часов назад пользователем CyrilS

 Ж;-)

Упрощу тебе задачу в генерации твоих ответов. 

http://sprosi-putina.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, WhAle_15 сказал:

Упрощу тебе задачу в генерации твоих ответов. 

http://sprosi-putina.ru/

WhAle_15, дружище... ну нельзя же так. В отличие от вас, мне своей головы достаточно для мышления - спасибо за попытку помочь, конечно, но не надо всех окружающих чохом по себе ровнять. Выпейте "Новопасситу", что ли - вы от нервов уже так дёргаетесь, что вообще в тему не попадаете. Ж;-)

А всё почему? А всё потому, что я вам много раз говорил, что информацию нужно проверять, и для проверки пользоваться не мнением "идеологически выдержанных" СМИ, блоггеров и прочей некомпетентной и необразованной шушары, идущей у вас за авторитеты, а нормальными источниками - но вы каждый раз считаете, что вы достаточно умны и образованы, чтобы игнорировать мои советы и намёки.

А это не так. И из-за этого вы постоянно и садитесь в лужу с нелепыми попытками вбросить какую-нибудь чушь и отсутствием возможности сколько-нибудь достойно выйти из вами же созданной ситуации.

Когда я вас посылаю читать пресловутый текст Женевской конвенции и прочие источники - я вам пытаюсь дать возможность сохранить лицо, признав свои ошибки. Когда я вам предлагаю обсудить конкретные данные, не совпадающие с вашей трактовкой какого-либо события или факта - я пытаюсь вам дать возможность продемонстрировать умение работать с информацией и строить корректную аргументацию. Когда я указываю вам конкретные фразы текста, на которые нужно обратить внимание - я пытаюсь дать вам шанс самостоятельно понять причину, по которой вы игнорируете важную информацию. Но вы предпочитаете прилюдно расписаться в том, что вы - просто копипастер, неспособный к связному, логичному мышлению и анализу. 

Что ж... Это ваш выбор. Но ваше будущее в таком случае - Navik версии 2, и половину дороги вы уже прошли. Ж;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CyrilS сказал:

Ж;-)

С тобой, походе, только на твоём языке возможно разговаривать. Ну что ж, попробую...

по некоторым данным эта информация получена от источников,
близких к ряду структур, косвенно имеющих отношение к произошедшему

пока детали не могут быть разглашены полностью, однако некоторая информация
может быть проанализирована уже сейчас, учитывая особенности ситуации

первоначальный источник отказался сообщать подробности, мотивируя это
неотложностью процедур, необходимых для определения степени приоритетов
тех или иных действий, необходимых для обеспечения контролируемого доступа
всех заинтересованных сторон к материалам, доступным на данный момент

ранее уже было высказано мнение о возможных мотивациях, условиях и возможностях
по организации беспрепятственного обмена данными, прозрачного и непредвзятого

мы также уверены, что только общими усилиями возможно разрешение данной
ситуации, несмотря на очевидные факты, говорящие сами за себя

в дополнение хочу заметить: каждый из нас абсолютно заинтересован в получении
правдивой и своевременной информации, о чём мы неоднократно заявляли и будем
заявлять. каждому должно быть предельно ясно, что же произошло на самом деле

ещё раз хочу напомнить: по всем выявленным фактам, а также по материалам,
предоставленными нашими иностранными коллегами будет проведен своевременный,
беспристрастный и, что самое главное — адекватный анализ всех имеющихся
вводных данных, событий и последующих результатов этого, несомненно, важного дела

как от локальных, так и от наших зарубежных партнёров поступает множество вопросов, так или
иначе связанных с данной ситуацией. в продолжение нашей встречи я готов дать максимально
развёрнутые и подкреплённые неопровержимыми фактами и доказательствами ответы и пояснения.

но прежде хочу обратить внимание на то, что мы готовы сотрудничать с независимыми экспертами,
источниками и организациями, предоставляющими полезную и точную информацию.
это наш непоколебимый принцип, который мы применяем, учитывая все изменяющиеся условия

как с этической, так и с моральной точки зрения мы не можем утверждать
о явности или неясности в конкретно взятой формулировке по этому
предложению, но в будущем, подобного рода проблемы будут, несомненно,
рассматриваться также глубоко, как это можно применить и к нашим
основным направлениям деятельности

 

1445865731-48f477c8306a9781e18d768943a3c

 

1 час назад, CyrilS сказал:

я пытаюсь дать вам шанс

кем ты себя возомнил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WhAle_15, милейший... это же позорище. Вы и в этой попытке уесть меня ничего, кроме копипасты, придумать не смогли. Похоже, это действительно предел ваших возможностей.

Только что, WhAle_15 сказал:

1445865731-48f477c8306a9781e18d768943a3c

А вы опять ничего не поняли. Вы даже иллюстрацию неспособны подобрать корректно - меня ваш уровень любви или нелюбви к России вообще никак не волнует. Меня даже ваши политические взгляды мало интересуют, по большому счёту. Меня волнует ваш плачевный интеллектуальный и образовательный уровень, очень хорошо описываемый комбинацией из известных стихотворения про "это Путин виноват" и сказки про мальчика, кричавшего "Волки, волки!".

Только что, WhAle_15 сказал:

кем ты себя возомнил?

И опять вы ничего не поняли. Мне нет необходимости себя кем-то мнить для того, чтобы попробовать показать вам пути выхода из замкнутого круга идеологического догматизма, интеллектуальной ограниченности и болезненного самолюбия, в который вы себя загнали.

Я вам ещё один совет дам. Признавать ошибки - это совсем не страшно и не признак слабости. Вообще-то, это признак силы. Нет ничего позорного в признании, например, что вы пропустили в статье фразу "граница была изменена в 1993 году" - в отличие от попытки доказать, что это совершенно неважно и всё равно в передаче территории виноват Путин, занимавший в 1993 году должность заместителя мэра СПб. и к вопросам согласования границы в Приморском крае не имевший никакого отношения, "и его клика", и что люди, опровергающие какую-либо передачу границы в последнее время, нагло лгут.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, CyrilS сказал:

вы пропустили в статье фразу "граница была изменена в 1993 году" - в отличие от попытки доказать, что это совершенно неважно и всё равно в передаче территории виноват Путин, занимавший в 1993 году должность заместителя мэра СПб. и к вопросам согласования границы в Приморском крае не имевший никакого отношения, "и его клика", и что люди, опровергающие какую-либо передачу границы в последнее время, нагло лгут.

Обрати внимание, как ты ловко описал непричастность Путина к передаче малой доли земли в 4,7 кв. км. добавив для остроты ощущений упоминание возраста представителя пограничной службы (дескать, он молодой, зелёный) и "некоего Ельцина"

Раз уж ты такой умный, расскажи про демаркацию российско-китайской границы, которая состоялась в 2005 году (не Путин?) в результате которой Китай получил ряд территорий общей площадью 337 кв. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может вы еще глубже в историю окунетесь? Что вам Путин,  то дался с этими 337 кв.км?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, в смысле, некоторые Аляску продали? Да, Путину такое ниасилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это никто не вспоминает, как Медведев норвегам отдал дофига земли и моря, оказавшиеся вдобавок еще и нефтеносными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Евгений Ш сказал:

Это, в смысле, некоторые Аляску продали? Да, Путину такое ниасилить.

Да нет, про эти самые 337 кв.км.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, WhAle_15 сказал:

Обрати внимание, как ты ловко описал непричастность Путина к передаче малой доли земли в 4,7 кв. км. добавив для остроты ощущений упоминание возраста представителя пограничной службы (дескать, он молодой, зелёный) и "некоего Ельцина"

Раз уж ты такой умный, расскажи про демаркацию российско-китайской границы, которая состоялась в 2005 году (не Путин?) в результате которой Китай получил ряд территорий общей площадью 337 кв. км.

Это очень глупая и очень топорная попытка съехать с темы с вашей стороны. 

Во-первых, я ловко описал передёргивание автора вброса. Это именно он вставил недвусмысленные фразы "Бесплатно. Без вежливых китайцев. Без референдума. Без освещения в СМИ. ... Влад, как же так? А как же консолидация, объединение земель русских? Почему патриоты молчат? Где вот это вот всё? Или наши китайские друзья не хотят с нами дружить бесплатно?" - с явными претензиями к нынешней власти по поводу события, к которому (если оно вообще было) нынешняя власть не имеет никакого отношения. Будь вместо "Влад, как же так?" вставлено "Боря (Гарри, Миша, Гриша), как же так?" - в соответствующих условиях - моя реакция никак не изменилась бы, за исключением подстановки "Немцов (Каспаров, Прохоров, Явлинский)" вместо "Путин" в моих сообщениях. Да, "молодые, зелёные пограничники" никуда из них не делись бы. 

Так что вы опять ухитрились сесть в лужу, ставя мне в вину демонстрацию нелепости комментариев авторов вброса, который вы радостно и без применения мозга по назначению растиражировали.  

А про демаркацию спорных участков границы в 2005 году - что именно вам рассказать? Про то, как устранили одно из давних и острых (вспоминаем Даманский) противоречий по поводу начертания границы, проведённой в своё время не по фарватеру Амура, а по протокам - просто поделив спорную территорию пополам (посмотрите на исходные претензии Китая и текущую линию границы, которая таки не пошла целиком по фарватеру)? Мне тоже это не совсем понравилось - но "политика есть искусство возможного" не я сказал. Могу ещё напомнить, что изначальные претензии Китая были намного больше. 

Могу ещё рассказать, как в 2012 году китайцам отказали в пересмотре линии границы на Горном Алтае - интересно?

Кстати - вы уже выяснили, почему в China Daily статью решили снять? Ж;-)

7 часов назад, Евгений Ш сказал:

Это, в смысле, некоторые Аляску продали? Да, Путину такое ниасилить.

Хе-хе-хе... Вы без поисковиков и Википедии сможете назвать причины продажи Аляски? Ну, чтобы показать всем, что вы умеете в аналогии - а то вот у меня есть намного более подходящие примеры для попыток сумничать по теме; поделиться?

6 часов назад, KonTur сказал:

А что это никто не вспоминает, как Медведев норвегам отдал дофига земли и моря, оказавшиеся вдобавок еще и нефтеносными?

Наши оппоненты про это, вполне возможно, просто не знают - как и про много других фактов про границы РИ/РСФСР/СССР/РФ. Причём, в обе стороны, так сказать.

Изменено пользователем CyrilS
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗБОР ПАРИЖСКИХ ГАСТРОЛЕЙ. ЧЬЯ НОГА ТОРЧИТ ИЗ ПОД ОДЕЯЛА?

Скрытый текст


Разбор парижских гастролей. Чья нога торчит из под одеяла?

 

— Ответственность за серию терактов уже взяло на себя «Исламское государство».

Имена конкретных исполнителей пока не известны. Но это тот случай, когда можно смело предугадывать события, не боясь ошибиться. Наверняка окажется, что атаки организовали выходцы из Северной или «черной» Африки. Скорее всего, кто-то из них прошел «боевую подготовку» в Сирии, Ираке или Ливии. По словам заложников, сумевших вырваться из концертного зала «Батаклан», нападавшие кричали: «Это вам за Сирию». Да и ИГ сделало заявление в том же духе: «Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции».

При этом в Сирии французские вооруженные силы играют далеко не самую заметную роль, активизировавшись только в последнее время. Так, в начале ноября ВВС Франции нанесли удар по нефтепромыслам, находящихся под контролем ИГ, а к берегам Сирии был направлен единственный французский авианосец «Шарль де Голль».

Источник: http://izvestia.kiev.ua/blog/show/83903

—Очевидцы: Парижские террористы кричали: «Это вам за Сирию!»

Террористы, устроившие бойню в Париже, назвали свои действия местью за Сирию. Об этом со ссылкой на очевидцев трагедии сообщает телеканал BFM TV.

Источник: http://www.agregator.pro/ochevidtsyi

—На одном из террористов-смертников, подорвавших себя вечером 13 ноября возле парижского стадиона «Стад де Франс», найден паспорт гражданина Сирии, сообщает телеканал BFM TV со ссылкой на источник, близкий к расследованию атак на столицу Франции. Правоохранительные органы пытаются проверить соответствие личности преступника данным обнаруженного документа, однако состояние останков тела затрудняет процесс верификации.

Источник: http://lenta.ru/news

Скажите, вы во что-то верите? Вы верите в Бога? Допустим вы христианин и соблюдаете церковный канон, так. Когда вы собираетесь на крестных ход или в прорубь окунуться на каком месте у вас мысль: "Надо взять с собой паспорт". Те террористы, которые кромсали Париж ведь по идее тоже же верующие и шли не в миграционную службу за пособием, а на встречу (по их мнению) в раю с Алахом. Зачем им - верующим, на пути в рай брать с собой засвеченрый на всех погран переходах паспорт? И ещё вопрос: а почему у террористов так сильно идёт привязка к якобы своим странам? Зачем нам день и ночь вбивают в голову такие названия, как Ирак и Сирия? Мне кажется, или я что-то упустил, ИГИЛ хочет строить единое пространство, один огромный халифат.

Почему террористы или те кто это придумал делают акцент на старые названия которые не имеют ни какого отношения к философии ИГИЛ?

А почему не за Ливию? За Ливию не надо Францию наказать? В Ливии тоже есть ИГИЛ. Но в Ливию не собираются русские ВКС - может в этом причина? В общем уши заинтересованных спецслужб по моему торчат уже вместе с копытами и разглядеть их могут даже навозные черви. Ребята, Парижан поимел не ИГИЛ! Если бы это был ИГИЛ, они бы кричали: это вам за наш ИГИЛ! Хватит бомбить ИГИЛ! Убирайтесь с территории ИГИЛ! Правда? Ведь они [падшая женщина], все этого ИГИЛ патриоты! На хрена фанатикам из ИГИЛ, гражданам ИГИЛ, Сирия и Ирак, да ещё умирать с этими названиями на губах?

—Лидер «Исламского государства» в Ливии Абу Набил убит после авиаударов, нанесенных США, сообщается в заявлении Пентагона.

Источник: http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/11/14/n_7889123.shtml

—В Европе, если вы не собираетесь дебоширить и нарушать общественный порядок, паспорт у вас никто не спросит. В Канаде тоже.

А вот в Израиле паспорт обязательно носить с собой, потому что спросить его могут в любой момент и если его не окажется, могут арестовать.

Источник: http://www.burumburum.ru/questions/665/

—За несколько лет командировок по Европе полиция останавливала меня только в России».— говорит Дейв Ричардс, журналист-международник из Великобритании.

На родине Дейва зачастую достаточно показать пропуск на работу, чтобы стражи порядка оставили в покое. По его словам, даже если вообще нет документов, то проблем при встрече с полицейскими не будет. «Им достаточно назвать свое имя и фамилию. Они проверят по своей базе данных, и если такой человек у них зарегистрирован, то никто никого в отделение не ведет», — рассказывает Дейв Ричардс.

Источник: http://mr7.ru/articles/73293/?usemobile=0&noredir

Что проиодит? США и НАТО нужны наземные войска в Сирии. Европа - мясо НАТО, Европейский электорат воевать не хочет. Первая попытка заставить Европу воевать это сговор США, Турции и некоторых европейских политиков, после которого турки, открыли ворота. Большинство беженцев прибывает на материк, через Турцию:

— Восточный маршрут пролегает через Турцию в Грецию и на сегодняшний день является основным, по нему в ЕС, с начала года, попало 70% вынужденных переселенцев, главным образом из Сирии, Афганистана, Пакистана и Ирака. В отличии от южного, восточный маршрут является относительно безопасным.

Источник: http://aftershock.su/?q=node/334146

Контролируемая волна мигрантов-зомби должна была дать телевизионную картинку для биомассы в ЕЭС, картинку после которой, над Сирией с одобрения бюргеров и прочих пшеков вводилась бы бесполётная зона, а объединённый сухопутный контингент НАТО разыграл бы ливийский сценарий. В обмен на потери от введённых Россией контр-санкций, кое-кому американцы и вовсе пообещали прикрыть (от электората) этой спец-операцией "типа жертвы войны" новую волну дешёвой, рабочей силы, ведь третье поколение европейских мигрантов за запах плова работать не хочет, а темпы экономики и прибыль снижаться не должны. В общем даёшь, золотой толчёк и хрустальную крышу каждому васюковскому сараю:

— 9 ноября компания Deutsche Bahn в Мюнхене взяла на переобучение 15 беженцев, имеющих навыки в области электротехники, пишет Deutsche Welle. В этот же день 40 беженцев на заводе автоконцерна Daimler в Штутгарте приступили к производственной практике. Понятно, что по сравнению с теми сотнями тысяч мигрантов, прибывающих в Германию, эти беженцы, каким-то образом занятые на производстве – всего лишь капля в море. Но пилотные проекты редко бывают массовыми. Главное, что немецкий бизнес . развернулся в сторону беженцев и готов дальше работать в этом направлении.

Источник: http://berlin24.ru/de/news/novosti

В Росси поняли: сирийских алавитов, добрые либеральные дяди - списали так же, как Гитлер списал евреев, а газ и нефть в Европе будет ближневосточный уже в течении двух-трёх лет и переделали ВВС в ВКС, слава Богу успели вскочить на подножка уходящего поезда это с одной стороны, с другой стороны уважаемые мной кот пишет и я с ним согласен, что Светлейший не любит брать проблемы в начале их появления, ему это скучно, президент и его штаб разгадывают проблему, берут проблему под контроль, держат её за яйца, дают проблеме развить в ложных направлениях нащупывая нити кукловодов, исполнителей, заказчиков.

Путин наблюдает, как прочитанная и изученная проблема вместо того, что бы убивать Россию, начинает работать на нас. В зависимости от обстановки: проблему обостряют или купируют, в тот момент и в том виде, как это выгодно нашей стране и её стратегическим интересам. Мы прочитали и увидели возможный американский ход и долго терпели, не двигали войска в Сирию. Предоставляя возможность разыграть партнёрам тему с мигрантами в полном объёме, наш президент предоставил возможность открыть европейцам свой свой персональный ящик Пандоры, на всю ширину и глубину оскала:

—Российская авиация начала операцию в Сирии. Официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российская авиация наносит точечные удары по наземным целям боевиков ИГ.

«В соответствии с решением верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Путина самолеты российских воздушно-космических сил сегодня приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по наземным целям террористов группировки ИГИЛ на территории Сирийской Арабской Республики», — сказал он.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/09/30/syria/

Удар был на уровне: усё пропало, шеф; гипс снимают, клиент уезжает! Американцы обещали ЕЭС небольшой приток мигрантов для стендапов евроньюс и молниеносную смерть Асада от черенка лопаты, а за тем.... Катарский газ и Саудовская нефть в замен российской, а каждому еврогею на пенсию по молоденькому рабу ливийцу, сирийцу, иракцу на выбор для стрижки газонов. Никаких миллионов беженцев, как получилось сейчас никто не планировал это уже и ежу понятно. Американце же блин говорили: нет Асада, нет войны, ну и беженцев много не будет кроме тех, кто прошмыгнул под телевизионные камеры всего за один месяц.

Разбор парижских гастролей. Чья нога торчит из под одеяла?

А что же теперь, Карл? Европа ждет прибытия 300 000 беженцев — МИД Греции. Беженцы прибудут из Ливана и Иордании! А на хрена оно надо и где тут вообще гражданская война в Сирии и Асад, про которых договорились с Вашингтоном? А потому что, при сильной диарее [нижнюю часть спины] ладошкой не заткнёшь, а на ближнем востоке американцы постарались инфицировать страны по максимуму, Европа уже не может сказать: наша толерантность была фуфлом и прикрытием спец операции по убийству Асада и геноциду лояльных ему сирийских граждан, поэтому валите все обратно на хрен. По третьему - нищему миру пошёл слух: в Берлине дают все! Вот и попёрла такая масса и хрен ты теперь их без Брейвика, остановишь:

—«У нас есть информация, что два дня назад, приблизительно 300 тыс беженцев из лагерей Ливана и Иордании, направились в затяжное путешествие» — сказал Никос Котзиас. По его данным, люди бросают лагеря, так как вместо 150 долларов на текущий момент каждая семья там получает всего 13 долларов. Греческий министр подчеркнул, что после краха денежных агентств ООН, которые действовали в Иордании и Ливане, потоки беженцев начали увеличиваться. Он считает, что в данный момент Европа должна искать ресурсы не для того, чтобы сделать условия для жизни беженцев в государствах ЕС, а для обеспечения этих условий вблизи от их домов.

В-курьер http://v-kurier.ru/63578

Рухнуло не просто всё, всё рухнуло. Европейские васюковцы уже начали чесать репы, но американские Остапы Бендеры пока ещё всё в игре и продолжают надувать небывалые перспективы. Что делать? Асад сидит. Война идёт! Русские в Сирии построили невидимый купол. Их не предупреждали о войне с Россией! Они так не играют! Беженцы, превратились из ручья в селевой поток!!! Лишь бы не менять чулки на ботфорты в ЕЭС решили смыть проблему мигрантов деньгами, открестившись от оккупации наперекор Светлейшему Сирии:

—Лидеры государств — членов Евросоюза на встрече в Валлетте договорились направить Турции 3 млрд евро на решение проблемы с беженцами.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1567997/?fb#ixzz3rVGnDTaP

—Греция получила 13 миллиардов евро от Евросоюза. Европейский стабилизационный механизм перевел Греции 13 миллиардов евро. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Источник: http://lenta.ru/news/2015/08/20/greecehelp13/

Те же - кому нужна военная сухопутная операция и оккупация в Сирии стратегических, важных для передела мирового энергетического рынка районов, начали реализацию второй части по втягиванию ЕЭС в войну. А как это сделать? Теракты, только теракты, Карл. В Париже заложники были не нужны в Париже нужна была бойня.

Разбор парижских гастролей. Чья нога торчит из под одеяла?

Почему атакам подверглась Франция тоже понятно. Не надо было высовывать ногу из под одеяла. Оланд вьётся над Путиным, как мотылёк над лампой, это уже и россиянам обрыдло, а Вашингтону, так вообще сводит скулы. Танцует, приплясывает, чувствует вину за мистрали, лично приглашает в Париж! Далее и не менее важное, что повлияло на место атаки. Французы вдруг не с того не с сего не посоветовавшись с США, решили поиграть мускулами, обидевшись на то, что вылетели из переговорного процесса по Сирии. Напомню, что на первую встречу в Венском формате надеялось, аж десять стран в итоге общались только четыре; Турция, Саудиты, Мы и США. Французы немедленно отправили в Средиземное море авианосец и накрыли нефтяную базу ИГИЛ, что бы заявить о своих правах в этом мире. В итоге получилось, что получилось. Зубастый пушной зверь умыл их кровью и указал место под шконкой. Жалко французов? Возможно. И так:

—В зал зашли молодые люди с автоматами Калашникова, они не прикрывали масками своих лиц и «слепо начали стрелять в толпу».

Пирс отмечает, что стрельба длилась около 12-15 минут. «Это было настолько жестоко, люди запаниковали и побежали к сцене», — заявил Пирс.

Источник: http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2015/11/14/88057

Это не теракты, это повод и очень у этого повода знакомый почерк.

Разбор парижских гастролей. Чья нога торчит из под одеяла?

—Массовые расстрелы происходят в США едва ли не каждый день. За 12 лет в Америке погибли от "огнестрелов" более 400 тыс. человек.

Источник: http://korrespondent.net/world/3573451

А, ну и чуть вишенку вам на торт не забыл положить. Как вы думаете случись не дай Бог, такого рода теракты в Киеве, вот они разорванные на куски смертники. Какой страны паспорта, нашли бы любители фантастики из СБУ? Вот и я о том же. Вот и я в ту степь. Так, что давайте завязывать со сказками про паспорта и криками "за Сирию"! Давайте уже с этой туфтой завязывать!

 

Как по мне - очень неплохой "разбор полётов"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, -=Белый=- сказал:

Как по мне - очень неплохой "разбор полётов"...

При всём уважении - во-первых, это было явно лишним; во-вторых, этот "неплохой разбор" видится мне перелицовкой священных текстов популярного сейчас за юго-западной границей культа злого существа из крепости, на башнях которой горят звёзды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите - Вы это заметили, а я нет... Стар всё-таки стал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...