Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

Так как часть моих сообщений стерта модератором, то оставшиеся сообщения могут вызвать неправильное понимание моей позиции по вопросу происходящего на Украине.

Поэтому я стираю все свои сообщения во избежание неправильного толкования.

Изменено пользователем KonTur
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

Joss, я передал чужие слова, а не сам это выдумал. Тогда встречный вопрос: почему во всей Украине, кроме западной, дети учатся на русском, попутно изучая родной? И это не обязаловка! Вот одессит и выдал это. Они не очень-то западную часть Украины любят. С месяц назад видел высказывание одного из финансовых товарищей их государства: вся западная Украина ездит работать в Польшу, получает там деньги и соответственно налоги в бюджет не платит. Но ведь пенсии и всё остальное платятся именно из бюджета! Получается, что они являются дотационным регионом? Или я что-то путаю?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KonTur,

 

в любом случае, это не повод вводить войска.

Миша! Да я не спорю! Я тоже против ввода Российской армии, у них своих сил хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почему надо лезть куда-то, когда в собственной стране проблем навалом

 

Ну это же изначально российская придумка - "маленькая победоносная война".

Японцев в 1905 мы уже так победили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу-воу! полегче, не нагнетаем

125334-4a0a2519dba86297d42feda9fc0a77b2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так попробуйте немножно быть в курсе, не смотрите наше ТВ, почитайте, посмотрите в Интернете

Что-то достоверность того интернета, по моему скромному мнению, недалеко ушла от нашего (да и любого другого) ТВ...

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как известно, в Интернете всегда можно найти "доказательства", подтверждающие любую точку зрения.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я что-то не припомню такого государства "Украина".

вам видимо очень много лет, раз к началу второй четверти прошлого века память уже была не очень хорошей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуй, соглашусь с цитатой ниже

Идет масштабное противостояние, где стороны не стесняются использовать любые средства для достижения цели.
Давно уже поря уяснить, что тут нет никаких правил, справедливости и честности. Политика — грязное дело. Геополитика — кровавое.

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу-воу! полегче, не нагнетаем

 

в качестве разрядки обстановки

залезая под кат, вы тем самым подтверждаете, что ознакомились с дисклеймером: надпись сделана на монгольском языке. Все совпадения случайны :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как часть моих сообщений стерта модератором, то оставшиеся сообщения могут вызвать неправильное понимание моей позиции по вопросу происходящего на Украине.

Поэтому я стираю все свои сообщения во избежание неправильного толкования.

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спроси например казахских коллег - заставляют их учить казахский? Запрещают говорить на руском?

Казахстанских. пожалуйста :)

отвечу: не заставляют. Но без знания государственного языка про любую должность на государевой службе нужно забыть.

На языке межнационального общения можно общаться сколько угодно, и можно даже попросить перевод любой официальной бумаги, присланной тебе лично каким-либо государственным органом. Можно попросить переводчика в случае чего, проблем нет. Но руководящие должности (ц) обязаны свободно владеть государственным языком.

А насчет выбора - выбор был дан, тут вы не правы. Многие им воспользовались. Многие потом пожалели. Многие до сих пор его делают.

Очень интересная инфографика в качестве иллюстрации выбора по ссылке http://peoplemov.in/

суть интересности:

Top migration corridors
  • MEXICO-USA 11,635,995
  • RUSSIAN FED.-UKRAINE 3,684,217
  • UKRAINE-RUSSIAN FED. 3,647,234
  • BANGLADESH-INDIA 3,299,268
  • TURKEY-GERMANY 2,733,109
  • KAZAKHSTAN-RUSSIAN FED. 2,648,315
  • RUSSIAN FED.-KAZAKHSTAN 2,226,706
  • CHINA-HONG KONG 2,224,503
  • INDIA-UNITED ARAB EMIRATES 2,185,919
  • CHINA-USA 1,736,314

Интересно, не правда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня как-то не интересует, "почему в Украине", меня интересует, "почему в России". И этих "почему" очень много. И в частности, интересует, почему надо лезть куда-то, когда в собственной стране проблем навалом. Хотя, конечно, на этот вопрос есть ответ - тогда проблемы в собственной стране отходят на второй план.

в этой позиции слишком много от позиции "моя хата с краю".

по вашему, так сказать, совету, полез в ю-туб - первое видео что нашел, НТС, русские женщины плачут, натуральным образом о том что им угрожают. неее, я свято верю в актерские таланты, и способность плакать по заказу на камеру, но снято очень натурально. второе видео обращение мэра Львова, не натурален и угрюм. Шустер - не убедителен, и не знаю почему, но эмоционально противен.

ну это так, опять оценка эмоциональной насыщенности. а подтверждение можно найти любой точке зрение, как верно заметили выше.

я не говорю что ввод войск - правильный шаг, но запрос разрешения на это - одобряю. понимаю, что это может эскалировать конфликт, но когда на территории соседнего государства происходит революция, для безопасности своей же страны главнокомандующий должен иметь такие полномочия.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не смотря на всё вышесказанное, СитиГИД не всегда корректно прокладывает маршрут.

А так же склонен к перепробегам и карманофилии.

Правильно! А то - во всех темах оффтопим, а тут нет... Непорядок (был). :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не говорю что ввод войск - правильный шаг, но запрос разрешения на это - одобряю. понимаю, что это может эскалировать конфликт, но когда на территории соседнего государства происходит революция, для безопасности своей же страны главнокомандующий должен иметь такие полномочия.

 

Вот! Верно.

Я бы посмотрел на действия американцев если бы у них подобное где-нибудь по-соседству в Мексике происходило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но когда на территории соседнего государства происходит революция, для безопасности своей же страны главнокомандующий должен иметь такие полномочия

 

полномочия это да, но 1) при этом войска должны находится на своей территории 2) обычно, не доводят до ситуаций вроде ""Если США введут санкции в отношении российских государственных структур, власти РФ могут признать невозможность возврата кредитов американским банкам, заявил экономический советник президента РФ Сергей Глазьев, сообщает РИА "Новости". "В случае если санкции будут применены в отношении государственных структур, мы будем вынуждены фактически признать невозможность возврата кредитов, которые были даны российским структурам со стороны банков США. Ведь санкции - обоюдоострое оружие, и если США замораживают наши активы, пассивы наших организаций в долларах тоже будут заморожены. Это означает, что наши банки и предприятия не будут возвращать американским партнерам займы", - сказал он. Советник президента отметил, что введение санкций вынудит Россию создать свою расчетно-платежную систему и перевести платежи из доллара в другие валюты""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...