Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Про политику


Рекомендуемые сообщения

А чем их лидер был плох? Поконкретнее, а то у меня образование советское, сельскохозяйственное...

А Вы сами-то заметили, как держится лидер великой страны? Даже в одиночестве...

Сейчас к странам БРИКС присоединится Аргентина и Америка начнёт наматывать сопли на кулаки ;)

У большинства из нас образование советское, только это не оправдание. В качестве дружеской помощи восполню некоторые пробелы в вашем образовании. В Великобритании с 32-ого по 40-ой год существовал Британский союз фашистов (более подробно https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F0%E8%F2%E0%ED%F1%EA%E8%E9_%F1%EE%FE%E7_%F4%E0%F8%E8%F1%F2%EE%E2). Это я к тому, что даже в пострадавших от немецкого фашизма  странах было немало горячих сторонников этого самого фашизма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 8.3т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Случилось ужасное. Теракт напротив Кремля. Событие предсказуемое, но от этого не менее ужасное. Нашли врага народа - Немцова. Радуйтесь, террористы несчастные. Мать дожила до смерти сына. Дочь увид

Простите, но Вы плохо разбираетесь в вопросе. Изучите устав организации североатлантического альянса. Данный устав запрещает принимать в члены организации страну, имеющую территориальный спор с третье

Изображения в теме

 Не так? :rolleyes:

Мне сложно вам ответить, потому что я не понимаю какую семью вы имеете ввиду. Кого с кем развести хотят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что даже в пострадавших от немецкого фашизма  странах было немало горячих сторонников этого самого фашизма.

Но ведь Ваша ссылка даёт описание фашизма до 1940 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касаемо собственно СГ 8-ки со всеми её рюшечками, как была она неинтересна по причине отсутствия скина от Vlego, так всё и осталось.

По поводу скина ничего не могу сказать, но работу с треками ждём ужЕ года три...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь Ваша ссылка даёт описание фашизма до 1940 года.

И что? Фашистские режимы тогда уже не первый год вовсю существовали в нескольких европейских странах со всеми своими прелестями. Но это не не мешало восторгаться этими прелестями некоторым слоям населения в нефашистских странах. Я вам больше скажу, у нас в России сегодняшней поклонников этого политического течения (и, особенно, его методов) гораздо больше, чем вы, наверное, думаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вот если подойти близко к сигарете, то за ней может появиться самолёт "меньше сигареты".

Навик, ваша склонность к истерикам мешает вам абстрагироваться от данного конкретного фейка, на секундочку остановиться и подумать.

Какие еще, кроме фокусного расстояния, характеристики являются важными для сложных оптических приборов и способны сыграть свою роль в обмане простаков, считающих что 10+10 это всегда 20? Подчеркиваю еще раз, мы величин этих характеристик не знаем, но мы знаем что они какие-то там есть. И мы знаем также, что некоторые из сложных оптических приборов, вращающихся на орбите, обладают просто фантастическими характеристиками, но тем не менее они реальны. Правда в изготовлении этого конкретного фейка они задействованы быть не могли.

Подсказка: я эти характеристики уже перечислял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MonoRAil.kz  Шапко, ты то пошто старый, подвязался с этой "птицей говорун" спорить? Неужели не видишь, что ему главное вылить "помои".

Он всё равно не поймет, если ты ему начнешь ликбез по оптике читать.

 

Globus, уважаемый а что так защищаеть Навика? По его мнению, мы здесь все быдло безмозглое, стадо тупое и т.д и т.п. Он что "рупор правды"?

 

По моему мнению,  все высказывания Навика(в данной теме) больше похожи на подстрекательство, а не диалог. Сколько радости что еще одну залепуху раскрыл и нам "слепым" и "глухим", пытается донести ВСЮ правду о ней!

Изменено пользователем katran1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне за всех фотографов мира обидно. Стараешься, ракурсы ищешь, стекла хитрые втайне от жены покупаешь. А тут хренась - и оказывается всего-то фокусное расстояние и никакой магии :'(

Ну а залепуха и правда смешная. В очередной раз подтверждающая то, что факультеты журналистики надо закрыть, все равно от них никакого толку.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не убивайся, Саша! Ведь геометрии, Архимед научился у великих укров!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

katran1961, А  меня кто-то несколько месяцев назад научил, как отключить сообщения от определенных писцов - и я счастлив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читеры :-) IDDQD :-D

Зы: да не убиваюсь вовсе. Наоборот, появилась интересная мысль про один интересный постановочный эксперимент. Жду не дождусь завтра, а то почти все фотобарахло на работе а сегодня лень было туда переть. Первый выходной в ноябре все же, надо хоть видимость отдыха соблюсти :-)

ЗЗЫ: Да, кстати в тапатолке этот чит не работает, если вдруг кому интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто предлагаю удалить данную тему, как не профильную. Да и вообще в правила внести - обсуждение политики - удаление постов и бан(по обстаконовке).

Мы тут всякие, но меня конкретно интересует СитиГИД, а не срач.

Всего лишь моё мнение...

Не выйдет - здесь и администрация не против свою позицию поотстаивать. К их чести, не часто.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут всякие, но меня конкретно интересует СитиГИД, а не срач.

Так не суйтесь сюда. Какие проблемы? Заблудились?.. К тому же, тема никак не о "СитиГИДе".

Мне, например, интересно именно здесь)

Изменено пользователем RazR
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с объективами с разными фокусными расстояниями:

attachicon.gif2.jpeg

Блин, по работе часто фотаю, не наблюдал такого (18-135). Потом на компе рисую на фотке, ориентируюсь на пропорции, ну нет там такого!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svlad2102, А это случайно не в том случае, когда дистанция до объекта меньше фокусного расстояния?

Ан нет, после поста add вижу, что туплю.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Всё, в данном вопросе, про Физику молчу

А что вы можете сказать?

Назовите объектив, который может менять относительные размеры предметов.

Вы стоя на месте снимаете пару  предметов, отстоящих от вас на разное расстояние

 

ЧТО за объектив может поменять размер одного предмета относительно другого?

 

Слабо ответить?

Вот поэтому вы и молчите. Больше ничего не остаётся.

 

Фото с объективами с разными фокусными расстояниями:

 

Ввиду полнейшей безграмотности некоторые не понимают, что речь идёт об относительном соотношении размеров.

Пусть ваш объектив изменит размер банки относительно детали на фоне.

 

Слабо?

 

Физику надо было учить!

 

 

С учебником спорить не берусь

Снято с разного расстояния от девки. КАК это может быть не ясно?

 

Девка не может быть одного размера при фотографировании с одного расстояния объективами с разными фокусными.

 

Мля, это полный треш. Образование упало ниже плинтуса.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навик, ваша

 

Конкретный вопрос:

 

Дама ростом 2 метра, башня 126 метров.

Дама стоит от башни в  315 метрах, фотограф - в 6,3 км.

 

КАКАЯ оптика позволяет в этих условиях сделать даму на снимке размером с башню?

 

КАКАЯ оптика позволит не сходя с места менять размеры дамы относительно башни?

 

Всё, нет ответа? Тогда незачем бормотать о том, в чем не разбираетесь.

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пошла такая пьянка про оптику, то для начала надо уяснить, что оптические приборы не "увеличивают-уменьшают" или "приближают-отдаляют", а изменяют угол, под которым виден предмет, т.е. "степень перспективы".


Конкретный вопрос:

 

Дама ростом 2 метра, башня 126 метров.

Дама стоит от башни в  315 метрах, фотограф - в 6,3 км.

 

КАКАЯ оптика позволяет в этих условиях сделать даму на снимке размером с башню?

 

Всё, нет ответа? Тогда незачем бормотать о том, в чем не разбираетесь.

 

Уберите ваш высосанный из пальца параметр 6,3 км - и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ещё, находясь на высоте 200 км может "волшебной оптикой" увеличить самолёт, но не увеличить взлётную полосу под ним?

А?

Кто?


Если пошла такая пьянка про оптику, то для начала надо уяснить, что оптические приборы не "увеличивают-уменьшают" или "приближают-отдаляют", а изменяют угол, под которым виден предмет, т.е. "степень перспективы".


 

Уберите ваш высосанный из пальца параметр 6,3 км - и будет вам счастье!

 

Угол где меняется?

Вам надо уяснить, что угол меняется уже в оптике.

Свет до оптики приходит точно такой же, как и в глаз.

 

Понятно, не?

Увеличивается оптикой только всё вместе, а не отдельные предметы.

 

Ваша дама в 63 раза меньше башни. (как Боинг меньше ВПП)

 

Она стоит на расстоянии 10 метров от башни.

А вы - стоите в 200 метрах.

 

Какая оптика нужна, чтобы ваша дама и здание были на фото одинакового размера?

 

Какая оптика может менять относительное соотношение размеров дамы и башни?

 

Проще говоря, какая оптика может увеличить даму, не увеличив заодно башню?

 

Че, слабо?

Изменено пользователем Navik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из учебника:

 

6194861.jpg

Вообще-то бред. Девушка не увеличивается, а задний план растет. В бинокль когда смотрим и приближаем, растет вся картинка, а не только задний план?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • /DiOs закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...