Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Ошибки В Прокладке Маршрута По Северо-Западу


Рекомендуемые сообщения

/DiOs,

это старая версия и переиздаваться она не будет.

То есть Сити Гид исключил Вологодскую область из состава России? Или планируется поддержка хоть какой-то карты Вологодской области? Если да, то когда? Проблемы были с этой картой: Вологодская область (cgmap)

v.5.1 от 02.03.2012. Писал и в баг репорт и в тех поддержку. В ТП написали, что кому-то передадут, в баг репорте так сообщение и не обработано. Но теперь понятно почему. Вологодская область нужна и не только ради неё самой, она связывает Ленинградскую область со многими другими регионами. Или - можно сделать объединенную карту северо-запада. Мне кажется, она была бы очень удобна.

Изменено пользователем pavel0408
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 52
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

В СГ маршрут оптимизирован исключительно по времени, и это надо иметь в виду. На самом деле это - быстрый маршрут, оптимальным его назвали чисто ради прикола. Потому что никто не назовет оптимальн

Не переживайте, отправляйте всё что хотите и можите в ТП. Какой нибудь ответ Вы обязательно получите. Кроме вразумительного. Но при этом трабл-тикет будет ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыт максимум на следующий де

А у вас в компании тогда работа ТП выстроена неправильно. Точка обращений пользователей должна быть одна, а не две или тридцать три. Обращения должны закрываться конкретным рещением, а не какой-то

Изображения в теме

До этого раза СГ всегда выдавал объезд гатчинской объездной через А-120 и Новый свет или прямо через Гатчину. А пробку до Зайцева через Романовку и дорогу параллельную Киевскому, с выездом на Киевское в Зайцево. По статистике в среднем по такому маршруту СГ предлагает ехать 2,5 - 3 часа если других пробок нет, это примерно 140 км. Сдесь же 230 км и 2:58.

Я вот очередной раз не поленился, выложу еще несколько скринов, чтобы вы поняли, что в нынешнем состоянии сг надо пользоваться очень осторожно (особенно в области) :(

Предложенный СГ маршрут сразу настораживает... на втором скрине нормальный маршрут, это я уже поставил точку в область где нет пробкоданных. Ехав с рыбалки, я прощелкал - доверился СГ и поехал по этому маршруту, в итоге приехал на 20 минут позже(в тот день там был ремонт, соотв-но пробка) второго экипажа, который ехал, как обычно :)

http://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2012/post-18073-0-84927500-1340109050.jpghttp://forum.probki.net/uploads/monthly_06_2012/post-18073-0-12637100-1340109057.jpg

теперь поподробнее участочек. где нет данных о пробках: чуть чуть смещаем финиш ближе к старту, и уже едем по прямой :)

нормально? По моему - нет :(

Отключаем пробки - та же картина :)

Теперь самое веселое, выгрузив сг и запустив его снова, я стал получать нормальные маршруты на этих участках с выключенными пробками:

Как только включаю пробки, опять начинается карусель, отключаю - нормальный маршрут :wacko:

Сухой остаток:

1) если в округе маршрута следования везде есть данные о пробках - маршрут адекватный (с точки зрения проблемы выше)

2) если данные есть не везде, то очень высока вероятность идиотского маршрута, причем с уклоном в те дороги, где эти данные есть

3) если отключать пробки, то тут, как повезет, то работает, то нет :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думал, почему меня так водило странно по бетонке... Ещё девушкам позвонил, подумал что закрыт кусок дороги, раз в обьезд ведёт. Данных о пробках не было. Косяк((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это старая версия и переиздаваться она не будет.
То есть Сити Гид исключил Вологодскую область из состава России?

"Вот так рождаются нездоровые сенсации" © АБС

Мишина фраза означает ровно одно: будет другая карта Вологодщины. Присылать ошибки и прочие правки, затрагивающие дорожный граф, на текущую карту смысла не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого раза СГ всегда выдавал объезд гатчинской объездной через А-120 и Новый свет или прямо через Гатчину. А пробку до Зайцева через Романовку и дорогу параллельную Киевскому, с выездом на Киевское в Зайцево. По статистике в среднем по такому маршруту СГ предлагает ехать 2,5 - 3 часа если других пробок нет, это примерно 140 км. Сдесь же 230 км и 2:58.

Я сам 2-3 раза ездил из Приморского р-на в Лугу и обратно. Маршрут, который предлагает навигатор намного быстрее по времени и я это понял, когда в воскресенье вечером поехал из Луги по прямой на Питер. Я простоял на подъезде в Мшинской, потолкался у Дивенской, в итоге все равно ушел влево, после чего спокойно ехал по вполне хорошим дорогам через Кронштадт домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел отредактировать сообщение выше - картинка тока прикрепилась как-то странно, а текст не дал вставить :(

Кстати, в случае без пробок сглайт для пс с актуальной картой работает нормально (что уже тут на форуме). По крайней мере, мне не удалось в нем сделать совсем кривой маршрут. Есть огрехи, но это скорее пожелание, гораздо важнее то, что выше, вот:

В этом случае, мне кажется, лучше выбрать второй вариант маршрута. Километраж меньше, маневров тоже меньше, а время одинаковое. Понятно, что первый маршрут выигрывает в секундах и поэтому он и выбран, но водитель бы предпочел ехать по второму варианту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но водитель бы предпочел ехать по второму варианту.

Я, наверное, не водитель smile4.gif, потому как еду по первому, хотя СГ временами пытается согнать с Таллинского сразу после Сельца. По второму варианту а) дорога хуже, б) населенки Клясино и Кр.Бор. Совсем не факт, что проедется быстрее. А А-120 в приличном состоянии и без населенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, не водитель smile4.gif, потому как еду по первому, хотя СГ временами пытается согнать с Таллинского сразу после Сельца. По второму варианту а) дорога хуже, б) населенки Клясино и Кр.Бор. Совсем не факт, что проедется быстрее. А А-120 в приличном состоянии и без населенок.

Понятно, что дорога хуже и про нас. пункты тоже понятно (хотя по м11 их там тоже два в данном маршруте ;) ). Ездили и так и эдак - примерно одинаково выходит, не в этом суть. Я это привел, как пример конкретной ситуации, у навигатора есть тока скорость, длина маршрута и количество поворотов (сейчас появились еще типы дорог, с этим можно будет еще че-ть намутить, но пок тока так), т.е. если абстрагироваться от всего остального то ехать меньшее расстояние и меньше маневрировать за тоже время, имхо, предпочтительнее. Вот если финиш ставить где-ть на 120-ой за дятлицами, то да уже не так интересно - вы правы. Да и фигня все это, по сравнению с перлами выше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот так рождаются нездоровые сенсации" © АБС

Мишина фраза означает ровно одно: будет другая карта Вологодщины. Присылать ошибки и прочие правки, затрагивающие дорожный граф, на текущую карту смысла не имеет.

Вот я и спрашиваю, когда она будет? А моя фраза о выходе Вологодской области из состава России, если кто не понял, была шутка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет неизвестно.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

А вот после того как это "неизвестно" закончится и карта Вологодской области появится то будет ли она входить в сборник "Вся Россия" и можно ли её будет получить бесплатно (если лицензия "вся россия" наличествует) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет. Это СитиГид.

В формате DCM все вновь издаваемые карты (и вологодчина, и АрхОбласть, и все остальные) автоматически добавлялись к лицензиям, у кого ВсяРФ. Не думаю, что политика поменялась.

А насчет присылания инфы - мне вот тоже жалко, что в Тамбовской области внесли меньше десятой доли тех треков, что я присылал. А я надеялся, что оф карта хотя бы приблизится к ОСМ.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам 2-3 раза ездил из Приморского р-на в Лугу и обратно. Маршрут, который предлагает навигатор намного быстрее по времени и я это понял, когда в воскресенье вечером поехал из Луги по прямой на Питер. Я простоял на подъезде в Мшинской, потолкался у Дивенской, в итоге все равно ушел влево, после чего спокойно ехал по вполне хорошим дорогам через Кронштадт домой.

К теме о неправильной прокладке маршрута данное сообщение относится косвенно, но все же скажу. Неправильное построение маршрута часто происходит из-за неправильной карты, где не учитывается состояние дороги и ее тип, если конечно нет пробкоданных.

В сторону Луги и обратно я езжу каждые выходные, на дачу, частенько встречаю пробки и часто вижу маршруты в объезд Киевского шоссе. Один раз, по дороге из Питера, СГ показал большую пробку на Киевском и предложил сделать большой круг по деревням. Решил поехать.. дело было в пятницу, практически ночью, еще темной. Вобщем ехать пришлось про проселочным деревенским дорогам с их кучей ям не особо быстро, потряслись мы хорошо. В итоге на Киевское в Выре мы выехали вместе с теми машиами которые ехали по шоссе, машины просто были приметные. пробка оказалось не такой страшной как считал СГ, ну или может быть выигрыш был на минуту по его мнению.

Второй раз ехал из Луги в Питер, Киевское реально стояло и я опять решил доверится навигатору и свернул в Кузнецово направо. Я проклял все, я ругался матом в голос..... дорога по которой СГ меня повел была как после хорошей бомбежки!

Были и еще случаи когда я не решался поехать по тем проселочным дорогам куда меня приводил СГ, не только в направлении Луги.

это не вина алгоритмов программы, это вина карты, но если рассматривать навигатор как совокупность программы и карт, то это неверный маршрут.

Ну и еще пять копеек по поводу оптимального маршрута

Ну там жёлтоватое всё, что вы перечислили. Крюк, конечно, большой, согласен. Что-то с расчётом времени, если стоит оптимальный маршрут (т.е. быстрейший)

Не надо путать оптимальный и быстрейший, это немного разные вещи.

При оптимальном надо учитывать не только время, но еще и расстояние, а по возможности еще и качество дорог.

230 км за 2:58 - это возможно быстрейший.

но 140 км за 3:10 например по моему более оптимально. На фоне трех часов 12 минут мне роли не сыграют, а бензин думаю съэкономят, а может еще и подвеску съэкономлю, есди быстрейший маршрут поведет по деревням.

Изменено пользователем xWanderer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать оптимальный и быстрейший, это немного разные вещи.

Вообще-то, в СГ это одно и то же. Под оптимальным понимается именно быстрейший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать оптимальный и быстрейший, это немного разные вещи.

При оптимальном надо учитывать не только время, но еще и расстояние, а по возможности еще и качество дорог.

С выделенным словом не согласен.

Оптимальный - тут все зависит от критериев оптимизации. Если критерий "время доезда" - то все правильно. Я сам много раз предлагал переименовать Оптимальный в Быстрый, но не потому что "Это неправильно", а только чтоб народ не путался и не возмущался.

А насчет "надо" - это кому как покажется. Кому-то, может, и число постов ДПС на оптимальном маршруте надо учитывать (если человек трезвым за руль не садится)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov,IШIN, про то что оптимальный - это реально быстрый я в курсе. С тем что параметры оптимизации могут быть разные я тоже согласен, но тогда ведь надо указывать по каким параметрам маршрут оптимизирован!

либо: кратчайший, быстрый

либо: оптимальный по расстоянию, оптимальный по времени, оптимальный по штрафам, по соотношению расстояние/время и т.д.

Может вы как-то убедите разработчиков дать нормальные имена алгоритмам расчета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно войти в лангпак, в папке rus найти файл rus.xml, открыть его текстовым редактором и заменить все найденные вхождения "оптимальный" на "вжжжжж-их".

:)

А серьезно - я пару раз переключался на пешеходный, и пару раз на внедорожный (за три, кажется, года). Остальное время стоит непрерывно оптимальный быстрейший. И без разницы, что там написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что никто не назовет оптимальным перепробег в 50% общего километража ради выигрыша 5% времени.

Тот, кто торопиться на самолет, может и назовет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот, кто торопится на самолет, может и назовет))

Да ну... если даже ехать в аэропорт час, 5% - это 3 мин., что редко кого спасает. Мне лично 15 мин до аэропорта, 5% - 40 сек. :)

А вот если ради этих призрачных 5% будет водить кругами, но можно даже больше времени потерять.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера приехал из Плесецка Арх.обл. если бы не знал дорогу то остался бы там и по сей день,пости половина пути прокладка маршрута была где то в стороне от самой дороги,потом примерно на пол пути к Пудожи стало вылитать сама программа,смог запустить ее только на подходе к Петрозаводску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера приехал из Плесецка Арх.обл. если бы не знал дорогу то остался бы там и по сей день,пости половина пути прокладка маршрута была где то в стороне от самой дороги,потом примерно на пол пути к Пудожи стало вылитать сама программа,смог запустить ее только на подходе к Петрозаводску.

вы считаете это ошибка прокладки маршрута по СЗ? какие карты использовались? (желательно весь список)

запись треков не включена? если есть треки то надо отправлять картографам пусть правят карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А как бы прибить-таки активность заправок? М.б. ограничить насильно скорости 60 км/ч? Вот заправка на скриншоте заманала уже smile43.gif. Пояснения: проезжаем Бегуницы по Е-20 в сторону СПб. И такое не первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Доброго дня всем. На развязке Октябрьской набережной и КАД маршрут прокладывает правильно. Но в обозначенном месте голос просит поворачивать НАПРАВО, хотя надо на лево. Это только у меня так? В других местах путаницы право-лево не замечал.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех. Есть еще пара мест. Картой/корректурами к сожалению не лечится. Ждем обновления программы. Только оно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...