Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

FS PocketLoox 720

СГ и карты на карте памяти.

Поскольку у девайса USB 1 (медленный), то обычно я новые карты заливаю выдернув карту памяти и сунув ее в картовод компа (ессно, при выключенном СГ).

Наблюл у семерки следующий глюк:

Если после проделанных манипуляций с картой включить СГ, то слетают настройки атласа.

Например, у меня была включена только карта 98. После передергивания карты снова смотрим в Меню-Разное-Настройки-Карты и видим, что птицы появились еще у разных карт (системы наблюсти не удалось). Обычно сами включаются Евразия и Россия, кроме того, могут включиться как отдельные карты разных регионов, так и вообще все карты полной коллекции.

Повторяю: карту памяти я выдергиваю при _выключенном_ СГ.

У пятерки было файло по имени "Atlas", где он его и хранил, у семерки такого файла нет и где у него хранится инфа о картах, включенных в атлас - бог знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в папке CGMAPS есть файл cgmaps.atlas. Думаю, это он

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в папке CGMAPS есть файл cgmaps.atlas. Думаю, это он

Да, действительно, не заметил!

Но описанного глюка это не отменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если попробовать получить лицензии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если попробовать получить лицензии

Лицензии получены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У пятерки было файло по имени "Atlas", где он его и хранил, у семерки такого файла нет и где у него хранится инфа о картах, включенных в атлас - бог знает.

Не знаю... У меня после установки семерки поверх пятерки в папке D:Program FilesCity Guide 3CGMaps есть файл "CGMaps.atlas".

Наверное в нем и хранится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

На сколько я понял, при любом вмешательстве в папку с картами (добавление, изменение, и даже замена спидкама) происходит индексирование атласа - подключаются все карты, находящиеся в папке с картами. Т.е. Нужно войти в СГ в раздел карты и отключить не нужные.

Отправлено с моего ST15i через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял, при любом вмешательстве в папку с картами (добавление, изменение, и даже замена спидкама) происходит индексирование атласа - подключаются все карты, находящиеся в папке с картами. Т.е. Нужно войти в СГ в раздел карты и отключить не нужные.

Отправлено с моего ST15i через Tapatalk

Вот и возникает вопрос: "Какого хрена он это делает?!!"

На моем девайсе под WM с 64M памяти всякое расставление галочек в атласе превращается в мучительную процедуру!

Вообще, собственно навигация работает нормально пока не пытаешься ткнуть пальцем в экран девайса...

Вот тут он начинает зверски тормозить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На сколько я понял, при любом вмешательстве в папку с картами (добавление, изменение, и даже замена спидкама) происходит индексирование атласа - подключаются все карты, находящиеся в папке с картами. Т.е. Нужно войти в СГ в раздел карты и отключить не нужные.

Если одним махом добавить много карт, то СГ не запускается и вылетает ещё на старте. В "errors.txt" появляются записи типа:

"2012-07-30 14:29:02 start log

2012-07-30 14:29 -- error[8] mapping rw

Big memory is failed 115904

2012-07-30 14:29 -- error[8] mapping rw

Big memory is failed 496200

......

2012-07-30 14:29 -- error[8] mapping rw

Big memory is failed 293400

no 293400 bytes in Utils.cpp at 485

MemLoad=69 TotPhys=312385536 AvlPhys=98365440 TotVirt=33554432 AvlVirt=131072

......

AddSystemMessage.Main (1137(0x471) -> 1409(0x581)): Time gap 10013 (90929 - 80916) ticks

2012-07-30 14:29 -- error[8] mapping rw

AddSystemMessage.InLock (1137(0x471) -> 1409(0x581)): Time gap 10060 (90976 - 80916) ticks

Big memory is failed 267540"

Т.о. "войти в СГ в раздел карты и отключить не нужные" не получится, придётся вручную удалять файлы условно-ненужных (в данный момент) карт, чтобы СГ смог запуститься. К сожалению, проверено сегодня на личном опыте.

И называются все эти суетливые телодвижения (удаление вручную файлов условно-ненужных карт) - "настройка атласа СГ сторонними средствами" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...