Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Дошел до белого каления - никак не могу найти в семерке (WM), как редактировать маршрут (менять местами путевые точки)? Если они выкинули эту фичу , то это весьма неостроумно!

Кроме того, разработчики вроде раньше хлестались, что в новой версии можно будет строить обратный маршрут одним кликом - тоже не нахожу такого!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если они выкинули эту фичу , то это весьма неостроумно!

так и есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Дошел до белого каления - никак не могу найти в семерке (WM), как редактировать маршрут (менять местами путевые точки)? Если они выкинули эту фичу , то это весьма неостроумно!

Кроме того, разработчики вроде раньше хлестались, что в новой версии можно будет строить обратный маршрут одним кликом - тоже не нахожу такого!

Согласен с оратором.

Более того.... Если маршрут длинный, то с большой вероятностью он будет построен не так как надо с точки зрения человека.

Так например я строю маршрут из Питера в Гродно (Беларусь), то навигатор тянет меня через прибалтику. Мне такое ненадо. Решаю вопрос установкой точек которые надо проехать. Тогда получается тот маршрут который мне подходит.

А вот посмотреть маршрут я могу только легендой. Увидеть маршрут только из старта-контрольных точек-финиша - никак.

А еще бывает необходимость в середину маршрута добавить контрольную точку чтобы заехать кое-куда. Как быть? Постоянно делать маршруты с ноля? А как же база маршрутов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот посмотреть маршрут я могу только легендой.
Есть еще маршрут-показать.
еще бывает необходимость в середину маршрута добавить контрольную точку чтобы заехать кое-куда. Как быть? Постоянно делать маршруты с ноля?
А как насчет сохранения маршрутов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще маршрут-показать.

Есть такое дело, но это посмотреть маршрут целиком на карте. Полезная функция, никто не спорит.

А как насчет сохранения маршрутов?

Тоже чудетная и полезная функция.

Но вот что делать когда есть готовый маршрут (с контрольными точками), а требуется в середину маршрута добавить еще точку для посещения....

Специально взял сохранённый маршрут. У меня в нём старт, финиш и 3 контрольные точки. Добавил еще одну констрольную точку, маршрут перестроился, но не так как требуется.

Для того чтобы с моей точки зрения маршрут был построен корректно надо поменять контрольные точки местами. Но как это совершить ?

Получается надо часть контрольных точек удалять, а потом снова выставлять? А если таких контрольных точек много ? А если надо просто оперативно поменять контрольные точки местами ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, я не говорю, что в Ситигиде удобно это сделано. Но факт в том, что кривыми путями отредактировать маршрут можно. Для меня, например, это вообще не проблема, так как у меня такой потребности не возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, я не говорю, что в Ситигиде удобно это сделано. Но факт в том, что кривыми путями отредактировать маршрут можно. Для меня, например, это вообще не проблема, так как у меня такой потребности не возникает.

Кривыми путями - можно.

Но ведь хочется путь спрямить =)

Но даже по городу может позникнуть проехаться по некоторому множеству адресов, а это в чистом виде контрольные точки.

И было бы очень удобно иметь возможность манипулировать контрольными точками в части их порядка следования. Врядли это трудно реализуемо.

Не говорю что это надо бросить всё и начать реализовывать, но хотя бы в перспективе <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, я не говорю, что в Ситигиде удобно это сделано. Но факт в том, что кривыми путями отредактировать маршрут можно. Для меня, например, это вообще не проблема, так как у меня такой потребности не возникает.

Считайте, что Вам повезло - ненужний для Вас функционал не работает - да и фик с ним. А мне он необходим, и нет ни еидного намека на прогнозы его решения. А ну, напишите-ка мне, какими кривыми путями мне в маршрут из 6-ти точек добавить в середину еще одну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, в 5 версии функционал для работы с маршрутами был. А вот в последней версии, видимо, посчитали, что им никто не пользуется, или еще по каким причинам, но вот не стало его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, в 5 версии функционал для работы с маршрутами был. А вот в последней версии, видимо, посчитали, что им никто не пользуется, или еще по каким причинам, но вот не стало его.

обсуждалось это, причем давно и много. Я вообще считаю это самым главным недостатком семерки. Надеюсь вернут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БукаШка, я не говорю, что в Ситигиде удобно это сделано. Но факт в том, что кривыми путями отредактировать маршрут можно. Для меня, например, это вообще не проблема, так как у меня такой потребности не возникает.

Очень жду пояснения, какими все-таки такими "кривыми путями" можно маршрут отредактировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду пояснения, какими все-таки такими "кривыми путями" можно маршрут отредактировать?

Редактированием в текстовом редакторе файла routes.dat, но это, извините, все равно, что онанизмом заниматься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редактированием в текстовом редакторе файла routes.dat, но это, извините, все равно, что онанизмом заниматься!

Интересно, разработчики на утюге себе завтрак разогревают? Это даже не онанизм, это черт знает что.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жду пояснения, какими все-таки такими "кривыми путями" можно маршрут отредактировать?

Да не переживай и не жди когда ответ официальный будет. У СитиГида с поддержкой полная БЯДА. Неудобные вопросы пропускаются мимо ушей и делается вид что небыло их. На форуме неудобная тема может быть объявлена офтопиком и её обсуждение прекращено.

Под кривыми путями подразумевается что последние контрольные точки удаляются, добавляется новая тебе интересная, а дальше заново добавляются удалённые контрольные точки. Вот такой так сказать воркараунд ;)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть проблема с промежуточными или как Вы говорите контрольными точками СГ 7 их зачастую ТЕРЯЕТ, ЕСЛИ ТОЧКИ В РАЗНЫХ КАРТАХ -- сразу оговорюсь на винСЕ и карты Украины(на Андроиде не проверял, Андроид подарил дочери).

На форуме 4pna как то обговаривали это, я предложил как пользуюсь сам :

1 вариант; маршрут собираем с промточками и едем но при вьезде в карту где стоит первая промточка проверяем потеряна или нет и если потеряна то вытаскиваем её из истории и берём заехать, и т.д.

2 вариант; маршрут полностью не собираем , а только до первой контрольной точки, после её взятия маршрут до следующей контрольной точки, и т.д. до точки финиша. Контрольные точки желательно так находить, что-бы сохранялись в истории.

Еще контрольные точки можно сохранить в избранное и оттуда их вытаскивать, последних пару месяцев так и делаю, избранных точек у меня уже более сотни -- благо, что в СГ 7 в избранном есть поиск через клаву. :)

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но есть проблема с промежуточными или как Вы говорите контрольными точками СГ 7 их зачастую ТЕРЯЕТ, ЕСЛИ ТОЧКИ В РАЗНЫХ КАРТАХ -- сразу оговорюсь на винСЕ и карты Украины(на Андроиде не проверял, Андроид подарил дочери).

На форуме 4pna как то обговаривали это, я предложил как пользуюсь сам :

1 вариант; маршрут собираем с промточками и едем но при вьезде в карту где стоит первая промточка проверяем потеряна или нет и если потеряна то вытаскиваем её из истории и берём заехать, и т.д.

2 вариант; маршрут полностью не собираем , а только до первой контрольной точки, после её взятия маршрут до следующей контрольной точки, и т.д. до точки финиша. Контрольные точки желательно так находить, что-бы сохранялись в истории.

Еще контрольные точки можно сохранить в избранное и оттуда их вытаскивать, последних пару месяцев так и делаю, избранных точек у меня уже более сотни -- благо, что в СГ 7 в избранном есть поиск через клаву. :)

К сожалению про езду через несколько региионов при использовании СГ7 ничего не скажу, поставил недавно.

Но вот 5-ка пролодила маршрут достаточно адекватно, потребовлась правка методом контрольных точек.

То при пересечении границ областей точки не терялись, возникал лаг при смене карты и пересчёте маршрута.

Остаётся надеяться что в 7-ке хотя бы не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятерке с промточками все в норме было,поставил поехал хоть через скоко карт не проезжай все точки сохранялись и маршрут через них строился, а вот семерка еще грешит иногда при в ходе в карту с финишем потерей финиша то есть о построении маршрута оповещает, а маршрут не прокладывает, вот такие пироги. <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятерке с промточками все в норме было,поставил поехал хоть через скоко карт не проезжай все точки сохранялись и маршрут через них строился, а вот семерка еще грешит иногда при в ходе в карту с финишем потерей финиша то есть о построении маршрута оповещает, а маршрут не прокладывает, вот такие пироги. <_<

Остаётся надеяться что к тому времени как соберусь ехать маршрут через несколько областей, то выпустят обновление которое это полечит. На манипулякии контрольными точками даже и не надеюсь в ближайшем будущем.... хотя кто его знает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...