Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

СитиГИД 7 Release Candidat для устройств с сенсорным экраном (S60 5th Ed, Symbian ^3 (Symbian Anna, Nokia Belle))

СитиГИД 7

Предыдущее обсуждение:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по установке аналогичны предыдущим?

"Карты в новом формате стачиваются из программы, карты в старом формате не поддерживаются. Ставить лучше всего полностью удалив предыдущую версию, сохранив файл закладок bookmarks.dat и файл лицензии. "

Изменено пользователем fims7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fims7,

лучше ставить с нуля, активировав через интернет. Или проверить после установки, что прописаны правильные логин и пароль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fims7,

лучше ставить с нуля, активировав через интернет. Или проверить после установки, что прописаны правильные логин и пароль.

Поставил не с нуля, а с сохранением файла лицензий и закладок. Логин и пароль вбивал заново вручную. В целом ощущения положительные, спасибо за обновление. Прокрутка карты стала плавнее и намного приятнее.

Есть вопрос по скриншотам, куда они должны сохраняться. Сделал несколько скриншотов, не могу их найти на аппарате. Похоже не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , по пунктам .

Не исправлено :

1. Загрузка проца все те же 100 % ! Значит опять никакую прогу параллельно не запустить -зависнет или ребут .

2.Пункт изменения папки с картами опять НЕ рабочий (С флешки карты не грузятся ) . На Nokia Belle флешка это F а не Е !

3. Теперь пропали названия улиц местонахождения и следующая при движении по маршруту ( а в пассивном режиме наоборот появились ) .

4.Клавиатура в портрете так и не стала полноэкранной , как просили ( не фатально).

5. Проблемы со скином так и остались - мелкие цифры времени и расстояния . Выбора скинов так и не появилось ( тоже не фатально , но хотелось ) .

6.Маршрутизация по картам украины не работает , ни по СЕ , ни по Full , хотя сами карты отображаются и адресный поиск работает . Спрямленные линии мимо дорог ( в городе). Карта Крыма куплена , и давно , и на 2.8 и 5.1 маршрутизация работала . Запрос лицензий ничего не дает , выдает 71 , т.е. только на Россию .

Интересно было бы узнать у администрации , что с этим делать , т.к. для поездки на Украину навигатор получается совершенно не пригоден . скорее по общей карте-атласу .

Исправлено :

1. Поиск по местам интереса работает хорошо .

2. В пассивном режиме отображается название улицы ( но потерялось при маршрутизации ) .

3.Меню стало немного удобней , появились новые пункты .

4. При выборе дома сразу появляются цифры .

Это навскидку . Дальше будем смотреть остальное , автомасштаб и т.д.

Но можно сказать сразу -на релиз никак НЕ ТЯНЕТ , слишком много фатальных проблем осталось .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но можно сказать сразу -на релиз никак НЕ ТЯНЕТ , слишком много фатальных проблем осталось .

Потому что это релиз кандидат. Ваш Адмирал Очевидность :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.Маршрутизация по картам украины не работает , ни по СЕ , ни по Full , хотя сами карты отображаются и адресный поиск работает . Спрямленные линии мимо дорог ( в городе). Карта Крыма куплена , и давно , и на 2.8 и 5.1 маршрутизация работала . Запрос лицензий ничего не дает , выдает 71 , т.е. только на Россию . Интересно было бы узнать у администрации , что с этим делать , т.к. для поездки на Украину навигатор получается совершенно не пригоден . скорее по общей карте-атласу .

Конкретнее можете описать, что у Вас не так с Украиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее можете описать, что у Вас не так с Украиной?

Конкретнее некуда , прокладываю маршрут из Москвы в Ялту , по трассе маршрут ложится близко к дороге на карте , в городах проходит через только центры , где то ближе , где то дальше от улиц , в самой Ялте же , и на подьезде к ней ( серпантины) , маршрут идет ломаными прямыми линиями далеко в стороне от городских улиц , по морю даже , и приводит в парк , а оттуда длииинные черные стрелки через полгорода до финиша маршрута , и расстояние кажет на150 км меньше чем надо , как по прямой , хотя адресный поиск работает до дома . И так и на СЕ , и на Full картах . Пробовал прокладывать локальный маршрут в пределах Ялты , задав точку старта - все равно тот же маршрут от местоположения .

Области по пути следования в атласе присутствуют .

Иными словами впечатление , что маршрут кладется по общей карте -атласу Ukraine.cgmap , или вообще по Евразии .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg210,

естественно, что маршрутизация по Евразии будет, когда выедете на детальную карту, маршрут будет проложен по ней, запустите проигрывание, например и посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретнее некуда , прокладываю маршрут из Москвы в Ялту , по трассе маршрут ложится близко к дороге на карте , в городах проходит через только центры , где то ближе , где то дальше от улиц , в самой Ялте же , и на подьезде к ней ( серпантины) , маршрут идет ломаными прямыми линиями далеко в стороне от городских улиц , по морю даже , и приводит в парк , а оттуда длииинные черные стрелки через полгорода до финиша маршрута , и расстояние кажет на150 км меньше чем надо , как по прямой , хотя адресный поиск работает до дома . И так и на СЕ , и на Full картах . Пробовал прокладывать локальный маршрут в пределах Ялты , задав точку старта - все равно тот же маршрут от местоположения .

Области по пути следования в атласе присутствуют .

Иными словами впечатление , что маршрут кладется по общей карте -атласу Ukraine.cgmap , или вообще по Евразии .

Хе ,Хе , самое интересное , что он и по России не кладет по картам городов , проложил только что в Белгород до дома - та же картина , что и в Украине , ломаные прямые с игнорированием городских улиц .

Лицензии на карты России получил , 71 штука . Хм...

Ща попробую удалить atlas , может из-за него такая хрень .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg210,

естественно, что маршрутизация по Евразии будет, когда выедете на детальную карту, маршрут будет проложен по ней, запустите проигрывание, например и посмотрите.

Не понимаю , что здесь естественного , карта в программе отображается детальная , значит и маршрут должен идти по детальной , так всегда и было . Я же написал :

детальные карты по пути следования присутствуют в атласе

Смотрю проложенный маршрут , а он не проходит по улицам в принципе , какими то прямыми отрезками , на круговом движении вообще через центр его и поворот под 90 гр .

Удаление атласа не помогло .

Допустим в Навителе маршрут по прямой означает что программа карту не приняла , надо купить , либо вбить лицензию . Но здесь лицензии по крайней мере на Россию получены , карты отображаются , а маршрут по прямой . Непонятно .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg210,

поставьте точку старта на конкретной карте и смотрите.

Я и так стартую из Москвы по GPS , по любому адресу в Туле , Курске , Белгороде , Владимире те же проблемы - доводит до какого то места и оттуда , ближе или дальше черные стрелки к финишу , до дома по улицам НЕ ДОВОДИТ , не то что по дворам .

В общем что то не то , или с лицензиями , или не знаю с чем , в результате работает только по Москве .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так стартую из Москвы по GPS , по любому адресу в Туле , Курске , Белгороде , Владимире те же проблемы - доводит до какого то места и оттуда , ближе или дальше черные стрелки к финишу , до дома по улицам НЕ ДОВОДИТ , не то что по дворам .

В общем что то не то , или с лицензиями , или не знаю с чем , в результате работает только по Москве .

Подробная маршрутизация изначально идет только на активной карте, по остальным - по обзорной. Меняется активная карта при въезде на новую карту - маршрут перестраивается уже по подробным дорогам данной карты и с учетом пробок на этой карте и так далее... Так всегда было у Ситигида... Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю , что здесь естественного , карта в программе отображается детальная , значит и маршрут должен идти по детальной , так всегда и было . Я же написал :

Смотрю проложенный маршрут , а он не проходит по улицам в принципе , какими то прямыми отрезками , на круговом движении вообще через центр его и поворот под 90 гр .

Удаление атласа не помогло .

Допустим в Навителе маршрут по прямой означает что программа карту не приняла , надо купить , либо вбить лицензию . Но здесь лицензии по крайней мере на Россию получены , карты отображаются , а маршрут по прямой . Непонятно .

По активной карте маршрут прокладывается с учетом дорог на этой карте, дальше по обзорной карте. Когда становится активной другая карта, маршрут перепрокладывается.

Изменено пользователем AlexWs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всегда было у Ситигида...

А это не бред? ...

Т.е. проложив дальний маршрут невозможно посмотреть его детали , и , если надо скорректировать его ? Чтобы проверить как работает навигация по Крыму надо туда сьездить ? Так , что ли ? Тогда точно бред . Ни в одной программе такого нет , это точно .

Хм... Что то не припомню я такого у 2.8 .

...Да точно , не было там такого , я сколько раз прокладывал из Москвы в ту же Ялту , все было достаточно адекватно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. проложив дальний маршрут невозможно посмотреть его детали , и , если надо скорректировать его ?
Пока Вы доедете до Ялты маршрут итак может может много раз измениться из-за дорожной обстановки. Своим вмешательством Вы можете и навредить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы проверить как работает навигация по Крыму надо туда съездить?

Чтобы проверить, можно просто отключить ГПС и поставить точку старта и точку финиша на карте Крыма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Вы доедете до Ялты маршрут итак может может много раз измениться из-за дорожной обстановки. Своим вмешательством Вы можете и навредить...

Вы конечно извините , но с дальними маршрутами дело обстоит как раз обратно городским - их прокладывают и выверяют всем миром заранее , задолго до поездки , т.к. все маршрутные нюансы ( кроме пробок ессно ) известны заранее , как правило . Особенно это касается трассы Москва -Крым . Взять хотя новую скоростную дорогу Харьков -Новомосковск , если не выехать на нее сразу из Харькова , то вообще на нее не попадешь , а наш "добрый" друг " из за своей "оригинальности " нынче тянет по старой заброшенной и полной даишников дороге через Красноград , по которой давно никто не ездит , и не факт , что там он "поедет " по другому . Я такого "авангардизма " не понимаю , к чему все эти красивости , если функциональности нет .

В Навителе уж если маршрут кладется по обзорной карте , то значит детальная точно не работает и не отображается , ну а если уж работает , то и маршрут от порога до порога строго по ней , и все как на ладони , даже сидя на диване .

Я не фанат Навитела , но , ей богу , обидно наблюдать , как потенциально передовая навигационная программа год от года становится все проблемнее для пользователей , хотя должно бы быть наоборот , и пользоваться в итоге приходится конкурентами . Я это хорошо на себе ощутил , когда летом , на юге поставил новую 5-ку , - чуть телефон об стену не расколотил .

Хотя карты стали лучше намного , этого не отнять .

Чтобы проверить, можно просто отключить ГПС и поставить точку старта и точку финиша на карте Крыма.

В том то и дело , что пробовал делать именно так , маршрут все одно от местоположения и такой же кривой .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно извините , но с дальними маршрутами дело обстоит как раз обратно городским - их прокладывают и выверяют всем миром заранее , задолго до поездки , т.к. все маршрутные нюансы ( кроме пробок ессно ) известны заранее , как правило . Особенно это касается трассы Москва -Крым . Взять хотя новую скоростную дорогу Харьков -Новомосковск , если не выехать на нее сразу из Харькова , то вообще на нее не попадешь , а наш "добрый" друг " из за своей "оригинальности " нынче тянет по старой заброшенной и полной даишников дороге через Красноград , по которой давно никто не ездит . Я такого "авангардизма " не понимаю , к чему все эти красивости , если функциональности нет .

В Навителе уж если маршрут кладется по обзорной карте , то значит детальная точно не работает и не отображается , ну а если уж работает , то и маршрут от порога до порога строго по ней , и все как на ладони , даже сидя на диване .

Я не фанат Навитела , но , ей богу , обидно наблюдать , как потенциально передовая навигационная программа год от года становится все проблемнее для пользователей , хотя должно бы быть наоборот , и пользоваться в итоге приходится конкурентами . Я это хорошо на себе ощутил , когда летом , на юге поставил новую 5-ку , -чуть телефон об стену не расколотил .

Хотя карты стали лучше намного , этого не отнять .

Многие устройства с одной картой Ситигида не могут работать, а Вы предлагаете одновременно программе загрузить несколько карт. Мало какое устройство с этим справится. У конкурентов другая структура карт, поэтому там такие кривые пробки.

Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело , что пробовал делать именно так , маршрут все одно от местоположения и такой же кривой

От какого такого местоположения?

Если отключить ГПС, никакого местоположения уже не будет, должен прокладываться маршрут от заданной точки старта до финиша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие устройства с одной картой Ситигида не могут работать, а Вы предлагаете одновременно программе загрузить несколько карт. Мало какое устройство с этим справится. У конкурентов другая структура карт, поэтому там такие кривые пробки.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Не знаю какие устройства имеются ввиду , первый сенсорник Нокии 5800 прекрасно справлялся с большими картами в версии 2.8 , несмотря на их структуру , они все равно в программе сливаются в одну , что касается конкурента , то у него большие карты тоже состоят из отдельных областей , и проблем с этим никаких нет .

Что же до "кривости" пробок Навитела , то она по большей части из за "немассовости" пользователей в СПБ , яркий пример наш "друг" в столице , - такая же "кривость " и по той же причине . В столице более всех актуальны и своевременны ЯКарты .

Если же имелся ввиду алгоритм обьезда оных , то не думаю , что здесь какая то большая разница между конкурентами , даже в картах Нокиа это уже есть .

От какого такого местоположения?

Если отключить ГПС, никакого местоположения уже не будет, должен прокладываться маршрут от заданной точки старта до финиша.

Должен , но прокладывается почему то из последнего местоположения , хотя GPS выключен , и старт задан вручную .

Не знаю почему так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg210,

пожалуйста, если у Вас есть какие-то отзывы к конкретной версии - пишите их в этой теме, маршрутизация к Symbian не относится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие устройства имеются ввиду , первый сенсорник Нокии 5800 прекрасно справлялся с большими картами в версии 2.8 , несмотря на их структуру , они все равно в программе сливаются в одну , что касается конкурента , то у него большие карты тоже состоят из отдельных областей , и проблем с этим никаких нет .

Что же до "кривости" пробок Навитела , то она по большей части из за "немассовости" пользователей в СПБ , яркий пример наш "друг" в столице , - такая же "кривость " и по той же причине . В столице более всех актуальны и своевременны ЯКарты .

Если же имелся ввиду алгоритм обьезда оных , то не думаю , что здесь какая то большая разница между конкурентами , даже в картах Нокиа это уже есть .

Должен , но прокладывается почему то из последнего местоположения , хотя GPS выключен , и старт задан вручную .

Не знаю почему так .

Мало того, что Вы меня не слышите, Вы еще и думать не хотите. Поэтому дальнейшее продолжение дискуссии с Вами считаю бессмысленным занятием.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Изменено пользователем stroncium90
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greg210,

пожалуйста, если у Вас есть какие-то отзывы к конкретной версии - пишите их в этой теме, маршрутизация к Symbian не относится.

Так я для того и пишу , чтобы от Вас получить ответ , это косяк программы , или карт .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...