Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

а у меня никак не хочет искать озеро "Уловное" на карте СПб и области. Я пробовал все описанные в этой теме способы - но безуспешно. Например так: поиск-адрес-страна="Россия", город,нас.пункт="Колосково", или...-искать рядом-что-топография-реки,озера - в итоге список пуст. В предыдущих версиях это работало. Другие озёра тоже найти не удалось, хотя на карте они есть (если предварительно погуглить и знать точно куда двигать карту). Такое ощущение что карты с каждой версией становятся всё беднее и беднее... В версиях 2.х к примеру на карте леонобласти были лесные дороги и тропинки, потом их почему-то убрали, видимо посчитали это роскошью для автомобилистов и дали на откуп туристическим навигаторам от гармина. А сейчас вот уже и озеро или реку не найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 50
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

хорошо, другой вопрос, как найти все азс одной фирмы? ну или как найти ближайщую азс нужной фирмы? какой масштаб выставлять? или как отобразить все найденные с учетом хотя бы обьема поиска заданного

И все хором угадали: у Вас Опера.

, возможно, есть же поиск по адресу. Как искать: выбираете тип поиска (по адресу, рядом, в регионе): 1) В регионе - поиск по всей выбранной карте 2) По адресу - поиск в радиусе от заданног

а у меня никак не хочет искать озеро "Уловное" на карте СПб и области.
А знать надо, что у нас в области только одна река и озеро: Водопад на Саблинке! Уловное ему...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошлым(или позапрошлым) летом с помощью СГ нашел Высокинское озеро и прекрасно до него доехал. Там коллеги уже сутки как отмечали и не могли толком объяснить что и как))

Вообщем жаль, если озёра убрали из поиска.

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем жаль, если озёра убрали из поиска.

Ну то есть озёра жаль, а реки -- нет... Вот оно, истинное лицо любителей природ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом форуме моего автоклуба (тоже IPBoard) админ решил проблему с оперой и твёрдым знаком. Узнать как? Помощь местным нужна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! простите за невежество... все перерыл, не нашел...

Нажимаем: Меню - Поиск - Адреса (города, улицы...)

Как зафиксировать?

Страна - Россия

Город - Санкт-Петербург

блин ну какждый раз это тыкать устанешь...

Заранее спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! простите за невежество... все перерыл, не нашел...

Нажимаем: Меню - Поиск - Адреса (города, улицы...)

Как зафиксировать?

Страна - Россия

Город - Санкт-Петербург

блин ну какждый раз это тыкать устанешь...

Заранее спасибо :)

ПОПРОБУЙТЕ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПРОГРАММЫ НАЖАТЬ ВЫХОД,НЕКОТОРЫМ ПОМОГАЕТ :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЙТЕ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПРОГРАММЫ НАЖАТЬ ВЫХОД,НЕКОТОРЫМ ПОМОГАЕТ

Далеко не всегда, к сожалению. Да и вообще: в подавляющем большинстве случаев (это я осторожно, потому как вообще-то всегда) в семерке если не запомнилось сразу, то способ выхода не помогает.

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОПРОБУЙТЕ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ПРОГРАММЫ НАЖАТЬ ВЫХОД,НЕКОТОРЫМ ПОМОГАЕТ :D

да я по всЯкому пробовал :rolleyes: один фЫг не помогает :(

короче лажа блин :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я по всЯкому пробовал :rolleyes: один фЫг не помогает :(

короче лажа блин :(

:D терпим все ,а что делать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смирился с этим,молниеносно ввожу СТРАНА-РОССИЯ,ГОРОД-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,каждый раз при входе в программу, :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значицца так. Желающие из страдальцев могут прислать мне для анализа файл settings.ini в том виде, в каком он есть после выхода из программы. Без редактирования.

Внимание! Тем самым заодно вы высылаете мне номер лицензии, логин и пароль! Подумайте хорошенько, доверяете ли вы мне настолько!

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

А если отключить карту "Россия"?

И жаль, конечно, поиска "вдоль маршрута нет". Это было бы категорически удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня никак не хочет искать озеро "Уловное" на карте СПб и области.

У меня СГ 7.* на андроид

меню - поиск - места интереса выбираю где - в регионе жму 98 СПб и обл.

в что нажимаю все и потом набираю уловное. Вуаля - найдено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже смирился с этим,молниеносно ввожу СТРАНА-РОССИЯ,ГОРОД-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,каждый раз при входе в программу, :)

попробуйте удалить (если он конечно там есть) файл .maps (именно так "точкаmaps") из папки CGMaps

Изменено пользователем Fanat_SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте удалить (если он конечно там есть) файл .maps (именно так "точкаmaps") из папки CGMaps

Я уже разобрался,была кривая карта МО,удалил и поиск заработал нормально,
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите у меня при поиске по адресу, программа всегда просит ввести страну, город, улицу, дом. В 5-й версии город выбирался автоматически, вернее всегда при поиске по адресу была Москва. Как в семерке сделать так чтоб каждый раз не вводить страну и город? Установлены карты некоторых областей России и Украины, все включены в атлас.

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ давался уже множество раз, удалите все карты и скачайте одну обзорную и одну детальную карту для начала.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ давался уже множество раз, удалите все карты и скачайте одну обзорную и одну детальную карту для начала.

В смысле? А если мне нужны все карты? Или вы имеете ввиду отключить временно не нужные карты в атласе?

Изменено пользователем shurff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле? А если мне нужны все карты? Или вы имеете ввиду отключить временно не нужные карты в атласе?

Все сразу? Вот начните с двух, потом загрузите остальные. Это самый простой способ. Ну или стирайте по одной и смотрите, когда заработает.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Никак не разберусь в чем проблема - обновил программу до 7-й версии, скачал новые карты Спб и область + Россия, в избранных остались старые адреса, если их выбрать то маршрут прокладывается без проблем, если же пытаюсь найти адрес - пишет объектов не найдено, обновите карты - пробую обновить карты - пишем что более новых карт нет, WTF?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ в списке карт кроме Спб и область есть просто Спб, но скачать её невозможно

написано что карта есть, версия недоступна, есть кнопка "загрузить", но она не работает

Что значит "Есть" и почему недоступно, и если есть то почему невозможно скачать?

Изменено пользователем AlienEs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то раздельных карт СПб78 и ЛО47 в новом формате (cgmap) уже не делали, только объединенка.

Так что баг не в том, что их не скачать, а в том, что они показываются.

По поиску - скорее всего, надо заново скачать карты (фиг его знает - что там недокачалось, но похоже именно на это).

Для проверки - отключить карту России, и попробовать искать по карте СПб. Если будет искать - значит битая Россия.

Но в принципе, проще скачать сразу обе по-новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то раздельных карт СПб78 и ЛО47 в новом формате (cgmap) уже не делали, только объединенка.

Так что баг не в том, что их не скачать, а в том, что они показываются.

По поиску - скорее всего, надо заново скачать карты (фиг его знает - что там недокачалось, но похоже именно на это).

Для проверки - отключить карту России, и попробовать искать по карте СПб. Если будет искать - значит битая Россия.

Но в принципе, проще скачать сразу обе по-новой.

Россию отключал - не дает выставить город в поиске (что вроде как логично).

Пробовал искать адрес в Москве (установлена карта) - та же ерунда - "Объектов не найдено, обновите карты"

При этом если просто ехать все адреса и объекты отображаются.

Скачать заново сейчас не могу, через мобилку такой объем это сурово, а на комп только дома вечером смогу.

PS вот сколько раз обжигался уже, работает - не трогай, пусть работает дальше. А то из новых фич только ограничение скорости и нужно, но поиск работающий нужнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlienEs,

напишите по буквам, как Вы ищите. Но до этого, сначала удалите все карты в папке CGMaps и заново закачайте туда карты Russia.cgmap и 98SPb.cgmap.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...