Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Кировская Область 2.1


Рекомендуемые сообщения

Карта версии 2,1

Программа 7,2

При левом повороте с улицы Воровского на Мелькомбинатовский проезд, при движении в сторону от Октябрьского проспекта в сторону моста, программа предлагает пересечь мост, развернуться на улице Солнечная, снова прокатиться по мосту и выехать на требуемую улицу с правым поворотом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Программы версий от первой версии "семёрки" до последней 7.7.

Карта - все карты, от самой старой, до самой свежей под "семёрку".

 

Проблема: маршрут из Республики Коми на Юг. Проходит по Кировской области мимо г. Котельнич. Карта постоянно заводит через центр этого города. На этой неделе ехал в Нижний. Знал этот косяк, но в темноте не заметил знака. Прокатился по прекрасным котельническим ямам и постоянным знакам "40". Исплевался. Обратно внимательно смотрел на знаки. Свернул под знак "На Сыктывкар". Карта дофига раз пыталась меня то влево, то вправо затащить, типа как для разворота, чтобы вновь почувствовать все прелести ям.

Как бы эту "прелесть" устранить? Не только моя прихоть, не я один не люблю центр Котельнича и его ям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил там, нормально не через центр водил СГ меня. Там и вокруг города ямы немалые.

Сделайте и выложите здесь скриншот проложенного через центр маршрута, чтобы понять как неправильно прокладывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только треки есть. С Севера на Юг: лоханулся и проехал через центр. Обратно - свернул под знак и упорство программы развернуть меня. Не может быть, чтобы жителей Коми тянуло к центру, а москвичей вело по объездной. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только треки есть. С Севера на Юг: лоханулся и проехал через центр. Обратно - свернул под знак и упорство программы развернуть меня. Не может быть, чтобы жителей Коми тянуло к центру, а москвичей вело по объездной. :)

Может :-) это зависит откуда и куда ехали. Я ехал через Мантурово-Киров и обратно так же, а вы может на Йошкар-Олу поехали.

В навигаторе проложите этот маршрут и посмотрите как ведёт. Если через центр, то переставьте старт и финиш в Кировскую область (точно должен не через центр вести) - так он не по обзорной карте (она в пределах городов совсем плоха), а по карте области прокладывать будет.

Отправлено с моего ThinkPad Tablet через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа должна вести нормально, без лишних телодвижений. Пользователь не должен тренироваться со стартофинишами. Если маршрут транзитный, то должно ехать по объездным, а не затаскивать в центр при наличии объездной дороги. Предлагаете каждому человеку, купившему навигатор с СитиГид, прокладывать маршрут по Кировской области таким образом? В лучшем случае он скажет: "Да нахрена мне такая программа?" А если человек не продвинутый пользователь? Ваше предложение - не решение вопроса.

Пусть уважаемые разработчики этой карты заглянут в эту тему. Глюк нужно устранять, а не обучаться бороться с ним. И для примера: iGo нормально прокладывает на картах от двух производителей. А эта проблема с Котельничем портит всю репутацию СитиГиду. Пользователю не объяснить, что косячит карта, а не программа. Из Коми все дороги на Юг ведут через Сыктывкар, т.к. дорога всего одна, дальше - по красотам Котельнича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам предлагал только воспроизвести ситуацию, т.к. из вашего описания непонятно где конкретно неправильно вёл навигатор. Я попробовал на своём устройстве - ведёт по объездной (и помню,что в город он не заводил), поэтому я удивился, что бывает не так.

Лишних движений в пути делать не надо - СГ сам при смене карты в пути пересчитывает маршрут по карте региона.

Отправлено с моего ThinkPad Tablet через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ba770634730.jpg

 

 

Вот этот маршрут. Он аналогичный для всех жителей Республики Коми. Другой дороги, как через Сыктывкар-Котельнич в сторону Нижнего нет. Всё остальное можно посмотреть только по трекам. В любом случае то, что транзит прокладывается через центр населённого пункта - ненормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть снизу-вверх. Это маршрут, кстати правильный, из карт Гугл. Я так ехал обратно по "Вятке". Заезжая в начало города с юга на север на развилке стоит большой указатель. На нем написано: Сыктывкар (налево по объездной) и Центр (направо). Так тащит исключительно через центр. После поворота по указателю налево сразу идёт попытка повернуть в снежную массу вправо, маршрут, как обычно делает СитиГид, по новой дороге не прокладывает. После ещё несколько попыток завезти в сугробы слева-справа. Аж только тогда, когда поворот на основную трассу виден визуально, маршрут пересчитывает. Обратный путь по аналогичному сценарию. И повторюсь: не именно у меня руки кривые, не конкретно моё железо глючное. А так у всех. Поэтому уже пару лет предупреждаю людей о том, чтобы смотрели внимательно на знак, и не оставили свою подвеску на просторах Котельнича. 80f46b3e3c9d.jpg

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скрин маршрута по Яндекс-картам. Ложит аналогично СитиГиду с картой этого производителя - через центр Котельнича.

e98fdefc09dc.jpg

Изменено пользователем igorgn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вернусь к этой теме. Скоро наступит весна, а там и лето. Народ ломанётся с севера на моря. И снова будет плеваться в ямах Котельнича. Когда карту до ума доведёте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...