Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Запустил я в очередной раз Ситигид на своём планшете, и что я вижу, все настройки сбросились на стандартные. Ну это не страшно, все восстановил, не так уж их там много. Но возникла проблема. Dpoi на карте отображаются, а в верхнем левом углу нет. Подскажите пожалуйста как восстановить, в настройках вроде поставил все как было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уже писал и не раз . Не на всех компах правильно отрабатывается так называемый OGL. В LP разрабы почему то убрали пункт "3D модели зданий", оставили его включенным. Поэтому что бы выключить это безоб

Если я правильно понимаю про красивости, то дело в текстурах, а они (красивые) отображаются только при включенном OGL (3D модели зданий). НО зато без OGL ночью в окнах горит свет, а с OGL нет .

Не знаю, но скорее всего это связано с видекартой.

Изображения в теме

Там и ответ был, не использовать стрелки клавиатуры для прокрутки, смещается фокус.

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в системе соединение "использовать по умолчанию" - то СГ его поднимает. Проверьте еще Меню-Разное-Настройки-Связь, галка на "Интернет".

Может есть какие то еще условия? У меня единственное соеденение Beeline. Сделано соеденением по умолчанию. В настроиках Меню-Разное-Настройки-Связь, галка на "Интернет" стоит. Но есть еще один пункт Меню-Разное-Настройки-Связь-Использовать дозвон и в этом пункте возможен только один вариант "НЕТ" и на нем стоит галка. Другого варианта ответа нет.

Может быть дело в том что СГ сеичас триальный? При запуске триальная версия сама интернет должна поднимать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть какие то еще условия? У меня единственное соеденение Beeline. Сделано соеденением по умолчанию. В настроиках Меню-Разное-Настройки-Связь, галка на "Интернет" стоит. Но есть еще один пункт Меню-Разное-Настройки-Связь-Использовать дозвон и в этом пункте возможен только один вариант "НЕТ" и на нем стоит галка. Другого варианта ответа нет.

Может быть дело в том что СГ сеичас триальный? При запуске триальная версия сама интернет должна поднимать?

Проверте, вы интернет-версию поставили? Складывается ощущение, что у Вас стоит версия для устройств, используемых без интернета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверте, вы интернет-версию поставили? Складывается ощущение, что у Вас стоит версия для устройств, используемых без интернета.

Уже разобрался. Просто надо соеденение делать по умолчанию не в сетевых настроиках а сделать его по умолчанию для IE. в его же настроиках. Единственное что не нравится, это то что при таком варианте выводится окно подключения. Правда у меня XP и IE не последний, может в поздних версиях есть вохможность тихого подключения.

С горячими клавишами пока поступил так: назначил вначале их в 5,1 а потом этот фаил подсунул 7,2. Почти все подхватилось. Из нужного не подхватываются закладки. Точнее они подхватываются, но открывается экран без содержимого. Если открывать вручную то содержимое есть. И не работает преключение ночь/день. потому что в новой версии это сделано через меню.

Вообще странное решение. У меня нет желания ковырятся в меню что бы сменить день на ночь, удобно нажать одну кнопку и переити в нужный режим. Алгоритм работы автопереключения не подходит. А на фоне того что уплывает постоянно фокус на списках это вообще неудобно.

Вообще непонятна заточка карпс версий под тачскрин. Резестивный все равно халявит а емкостных для карпс пока нет. Так что нормальной работы не получается. Удобнее все под джоистики настраивать.

Единственное что для меня критичное не решеное это мгновенный возврат на текущую позицию после сдвига какрты стрелочками. В 5,1 этот момент настраивался, а здесь такое впечатление что стоит нулевой интервал в настроиках.

Изменено пользователем shamanking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из нужного не подхватываются закладки. Точнее они подхватываются, но открывается экран без содержимого.

Попробуйте удалить файл poi.bkm в папке с картами. А в папке программы оставьте файл закладок. После следующего запуска закладки из 5.1 должны нормально подхватиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно, чтобы кодировки старых закладок совпадала с написанной в заголовке этого файла.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте удалить файл poi.bkm в папке с картами. А в папке программы оставьте файл закладок. После следующего запуска закладки из 5.1 должны нормально подхватиться.

Важно, чтобы кодировки старых закладок совпадала с написанной в заголовке этого файла.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Спасибо. Закладки перенес. Только теперь у меня закладки в избраном. Тоесть Меню-Избранное.

А то что вызывается по горячим клавишам имеет тот же заголовок, но экран пустой. Вероятно вызываемый горячими клавишами экран это какой то рудимент от 5ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и не смог победить неправильно работающий OGL на Asus R2H . Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал... С настройками игрался, но что-то толку нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Обновились версии для WM/WinCE/CarPC - 7.2.67.

- Исправлены вылеты программы на некоторых картах с дворовыми проездами

- Исправлена задержка автопривязки к текущему местоположению после нажатия 'Отметить'

- Исправлена реакция на вопрос о пробке

- Исправлено отображение на экранах нестандартного разрешения (для Android)

- Исправлено проигрывание звука на некоторых головных устройствах

- Исправлено редактирование объектов мониторинга

- Исправлены ошибки отрисовки 3D домов с текстурами

- Уменьшено энергопотребление при сворачивании программы

- Ускорен поиск ПОИ и адресов

- Уменьшена задержка на изменение масштаба кнопками

- Исправлены голосовые подсказки на набережных (актуально для карты Санкт-Петербурга)

- Добавлена функция вызова такси (для Санкт-Петербурга)

- Другие исправления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил поверх старой версии. При выборе меню классическое, ни одна кнопка не работает. Так и не понятно как остановить проигрывание трека, ну и не понятно когда трек загружается, где его искать, про цвет трека уже и не говорю.

Изменено пользователем Abzal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда, наконец, появится возможность редактирования маршрута? Это издевательство, честное слово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, кто какие косяки находит, а у меня даже меню не открыть...

Кликаю по кнопке меню, открывается контекстное меню, как если бы кликнуть в любом другом месте экрана.

Обтыкал каждый моллиметр кнопки меню, результат тот же.

А ещё до кучи, если нажать сверху на кнопку "развернуть на весь экран (восстановить)", программа вылетает с ошибкой.

Переустановка не помогает.

Ну и классически перепутано направление колеса масштабирования мыши.

Неужели никогда не удасться обновить версию 3,4 ?

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил на домашнем компьютере в 2х разных виндах, результат тот же - меню не открыть.

А ещё при получении новой лицензии, не полностью отображается код устройства, видно только половину текста,

нижняя часть текста не помещается в поле вывода и перекрывается строкой для ввода кода лицензии.

При этом невозможно различить некоторые буквы, например F и E. Пришлось открывать файл с созданной лицензией

и брать код от туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7SP1

1) в избранном перестали работать стерелки для перемещения по списку.

2) опять забыли про горячие главиши

Изменено пользователем shamanking
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня плохо отрисовываются названия улиц. Даже та, которую буду пересекать уже сейчас - не подписана...

В какую сторону копать, чтобы названия таки появились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какую сторону копать, чтобы названия таки появились?

Ни в какую. Все одно не поможет. Ждать пока исправят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

City Guide CarPC 2года как использую на нетбуке Samsung N145Plus + USB GPS приемник Digma M1, в работе с 7й версией проблем и нареканий нет.

Пришлось повозится с настройками OpenGL и вручную загрузить LangPack1024x600.rsr под разрешение матрицы нетбука.

К порту подключаюсь через Franson GPS Gate.

Треки использую для отрисовки своих карт.

Единственное - сложности и неудобства вызывает экпортирование своих карт (MP) через GeoConstructor.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в какую. Все одно не поможет. Ждать пока исправят.

А у производителя есть какие-то планы по поводу исправлений?

Попробовал на ноуте версию 7.1 - там все отрисовывает. Поставил 7.2SP1 - не отрисовывает... Обратно на старую откатить не позволяет... Говорит - установлена более новая версия...

Кстати, Это только у меня не отрисовываются названия? Может, как-то можно в настройках это дело победить?

Еще обратил внимание - что если нажать на минус - отдалить - то часть названий появляются. Но как-то нестабильно. И все равно автомасштаб не позволяет показывать названия..

Разработчики, откликнитесь, плз!!!

Изменено пользователем Alex_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поводу названий изменения будут в одной из следующих версий

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратно на старую откатить не позволяет... Говорит - установлена более новая версия...

убейте ветку в реестре HKEY_CURRENT_USERSoftwareMIT

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сайт облазил! Ну где описание горячих клавиш??

Поставил классический вид и теперь ни одна кнопка не работает! Даже выйти в винду приходится после перезагрузки. Поменял разрешение чтоб хоть не на весь экран этот ситигид вылазил. Как мне теперь выйти в меню с помошью горячих клавиш???? Неужели в инструкции это лень написать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...