Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Уже писал и не раз . Не на всех компах правильно отрабатывается так называемый OGL. В LP разрабы почему то убрали пункт "3D модели зданий", оставили его включенным. Поэтому что бы выключить это безоб

Если я правильно понимаю про красивости, то дело в текстурах, а они (красивые) отображаются только при включенном OGL (3D модели зданий). НО зато без OGL ночью в окнах горит свет, а с OGL нет .

Не знаю, но скорее всего это связано с видекартой.

Изображения в теме

vlego, Мож библиотеки какие поставить?

Не знаешь?

Не знаю, но скорее всего это связано с видекартой.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож библиотеки какие поставить?

Драйвер видеокарты должен уметь OpenGL. Копать в ту сторону.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я победил его. Поковырялся в настройках видеокарты, по включал всё, что относится к OpenGL и теперь у меня тоже красота на экране!!! :D

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, я победил его. Поковырялся в настройках видеокарты, по включал всё, что относится к OpenGL и теперь у меня тоже красота на экране!!! :D

пАздравляю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по включал всё, что относится к OpenGL

Я уже лет десять наивно считал что OpenGL автоматом поддерживается всеми видеокартами и ихними драйверами :)

А оказывется что все еще надо почесать в нужном месте...

Поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была похожая проблема - но я использую КарПС на виртуалБоксе.

Там решилось увеличением памяти и включением режима "3Д-видео"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из жалоб пользователей РС

1. Имею схожую проблему:

Справедливости ради нужно сказать, что с обычной мышки работает нормально, но иногда не попадает на нужную строчку.

Т.е. с тача вообще ничего не происходит, а если происходит то не предсказуемо, а с мышки каждый клик отрабатывается программой, но не факт, что правильно.

2. Программа при установке спросила путь установки и предложила свой "C:/program files/mit/cityguide/" я изменил на "C:/program files/mit/cityguide7/", т.к. не хотел писать поверх старой (5,1), а хотел другую версию рядом.

3. Не смотря на то, что программа сама спросила меня куда ставить, в папку "C:/program files/mit/cityguide7/" записался только один исполняемый файл.

4. Не смотря на то, что программа сама спросила меня куда ставить, путь к картам в настройках почему-то оказался "C:/program files/cityguide/", а такого каталога в помине не было.

5. Не смотря на то, что программа вроде как установилась в другую папку, она сама подцепила мою лицензию, хорошо, что я к интернету не был подключен и как понимаю она не активировалась.

6. Правильно ли я понимаю, что 2D режима теперь нет, есть только возможность убрать угон наклона до вертикального и запретить автонаклон?

7. Спасибо, что программа перестала запускаться в полноэкранном режиме без возможности это исправить - хотя как это у меня получилось я не понял, но панель пуска теперь у меня видна.

И это только за 30 минут "пользования" программой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, ставится ли эта программа на штатный монитор в авто?

имеется мерседес, в котором есть свой монитор с DVD/CD приводом. Подходит ли эта программа для работы со штатными мониторами/навигаторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один косяк.

При старте программы если сразу нажать поиск адреса, указать адрес и нажать "поехали", то мы поедем, но ни одной кнопки на экране не будет и мы даже выйти из программы не сможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, ставится ли эта программа на штатный монитор в авто?

Зависит от реализации "штатного монитора".

имеется мерседес, в котором есть свой монитор с DVD/CD приводом. Подходит ли эта программа для работы со штатными мониторами/навигаторами?

PC-версия (под WinXP/Vista/7) - точно не подходит. Возможно, при определенном шаманстве получится запустить какую-то из мобильных версий - под WinCE или Андроид - но и в этом есть серьезные сомнения: штатная автомобильная система, как правило, является вещью в себе и для сторонних программ закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то при движении по Москве использует карту Московской области. Если МО отключить в "Атласе" то переходит на карту Москвы до следующего перезапуска программы. Как это исправить?

Изменено пользователем deni-a-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот какие неприятные штуки заметил:

1) При торможении перед перекрестком, на котором нужно совершить маневр, второй раз проговаривается подсказка "Поворот направо". Это происходит только при торможении. Может, тут свой отпечаток накладывает сделанная фича "плавности хода" - ускоряется, на долю секунды, потом снова как будто тормозит, не знаю. Но достаточно часто, и именно при торможени.

2) Исчезали подсказки типа: "второй поворот направо" - я слышу подсказку просто "поворот направо", поворачиваю направо, а , оказывается, речь идет о следующем повороте. Проблема точно не в карте, т.к. эти же перекрестки уже проезжал, при прокладке маршрута с поворотом в первый поворот все корректно проговаривается.

3) При достижении точки маршрута слышу оповещение "остановка", но точка из действующего маршрута не снимается - уже слышал о этой проблеме, надо решать - кругами водить начинает. Приходится тыкать в монитор и убирать точку маршрута руками. Бывает, что остановившись до обозначенной точки, повторно слышишь оповещение об остановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то при движении по Москве использует карту Московской области. Если МО отключить в "Атласе" то переходит на карту Москвы до следующего перезапуска программы. Как это исправить?

Разобрался сам.

Сначала нужно скачать карту России, в программе выбрать загрузку карт и скачивать необходимые. То есть, скачать сразу все карты, там, где есть быстрый инет и перекинуть на устройство с медленным инетом, как было в 5-ой версии не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключился на класический вид.Потерял все кнопки.

Как перейти на основной?

Файл settings.ini. Установите значение subset_navPanels=1

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переключился на класический вид.Потерял все кнопки.

Как перейти на основной?

Я перешел переустановкой программы )))) в машине крайне неудобно редактировать settings.ini ))

Кстати, периодически пропадают все кнопки. В этой ситуации помогает перезапуск СГ.

Пожелание разработчикам убрать черные полосы в интерфейсе. Черно-синее сочетание цветов плохо "читабельно", например статус пробок практически не виден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в машине крайне неудобно редактировать settings.ini

Да ладно :) И что - блокнот не запустить? И экранной клавиатуры нет?

Черно-синее сочетание цветов плохо "читабельно", например статус пробок практически не виден.

Сторонние скины пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно :) И что - блокнот не запустить? И экранной клавиатуры нет?

Сторонние скины пробовали?

Да есть клавиатура. Просто в тот момент проще было переставить, чем копаться в настройках, ехать надо было ))

Скины пока не пробовал, недавно перешел на 7ку

Изменено пользователем basilio58
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...