Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Форумчане, прошу совета

Устройство HTC TouchHD / стандартная прошивка

Программа CityGuide 7.2.0.53 размещена в основной памяти

Хочу перенести карты СГ на карту памяти, для этого сделал следущее:

1. Записал карты в каталог \sdcard\archive\gps\CityGuide\maps\

2. В Меню > Разное > Настройки > Карты > Папка установил в '\sdcard/archive/gps/CityGuide/maps'

3. Попытка выбрать Меню > Разное > Настройки > Карты > Открыть карты просто выбросило на экран без карты

4. Исправил в settings.ini (через внешние программы) параметр subset_mapsdir на вариант с правильными back-slash-ами (\SDCard\archive\gps\CityGuide\maps)

мелкое замечание: в клавиатуре не обнаружен символ '\'

5. Никаких изменений

6. От безысходности скачал карту Белоруссии - она разместилась в основной памяти в подкаталоге CGmaps (хотя ожидал, что скачается в указанную папку)

Вопрос1: Как указать папку для карт?

Вопрос2: Можно ли хранить карты по нескольким папкам? (одна папка в основной памяти, и другая на SD-карте)

P.S. Советы из серии "установить весь СГ на карту памяти" не предлагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мелкое замечание: в клавиатуре не обнаружен символ ''

Винде пополам, можно пользоваться прямым.

Вопрос2: Можно ли хранить карты по нескольким папкам? (одна папка в основной памяти, и другая на SD-карте)

Не вижу препятствий. Правда, у меня в двух каталогах, но оба на карте.

6. От безысходности скачал карту Белоруссии - она разместилась в основной памяти в подкаталоге CGmaps (хотя ожидал, что скачается в указанную папку)

Нет, системной для скачки, атласа, избранного останется папка по умолчанию. Вотрая -- дополнительная.

Вы уверены, что карта точно называется sdcard? Я к тому, что у меня, к примеру, она называется sdmem, возможны и еще варианты. Через activesync именно под этим именем видится?

Да, и что за платформа и версия?

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что карта точно называется sdcard? Я к тому, что у меня, к примеру, она называется sdmem, возможны и еще варианты. Через activesync именно под этим именем видится?

Да, и что за платформа и версия?

Платформа Windows Mobile 6.1

Карточка видится именно так sdcard - и в activeSync, и в Explorer (на устройстве и на ББ), и в Total Commander

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечание - перенёс скаченную карту Белоруссии - СГ отлично её нашёл в другом каталоге.

Есть какой-нибудь механизм заставить СГ переискать все карты или вписать в какой-нибудь конфиг где брать карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане, прошу совета

Устройство HTC TouchHD / стандартная прошивка

Программа CityGuide 7.2.0.53 размещена в основной памяти

Хочу перенести карты СГ на карту памяти, для этого сделал следущее:

1. Записал карты в каталог sdcardarchivegpsCityGuidemaps

2. В Меню > Разное > Настройки > Карты > Папка установил в 'sdcard/archive/gps/CityGuide/maps'

3. Попытка выбрать Меню > Разное > Настройки > Карты > Открыть карты просто выбросило на экран без карты

4. Исправил в settings.ini (через внешние программы) параметр subset_mapsdir на вариант с правильными back-slash-ами (SDCardarchivegpsCityGuidemaps)

мелкое замечание: в клавиатуре не обнаружен символ ''

5. Никаких изменений

6. От безысходности скачал карту Белоруссии - она разместилась в основной памяти в подкаталоге CGmaps (хотя ожидал, что скачается в указанную папку)

Вопрос1: Как указать папку для карт?

Вопрос2: Можно ли хранить карты по нескольким папкам? (одна папка в основной памяти, и другая на SD-карте)

P.S. Советы из серии "установить весь СГ на карту памяти" не предлагать.

Знаю ответ лишь на первый вопрос.

После двухчасового секса с axim x51v (wm 5.0), видимо Бог сжалился и помог разрешить эту проблему аж двумя способами.

1. Поверните экран на 90 градусов режим "landscape", зайдите в СитиГид в настройки пути к картам.

Установите полный вид клавиатуры.

Переключайте язык ввода пока не установится УКРАИНСКИЙ!.

В верхнем левом углу клавиатуры тильда "~" сменится на нужный слеш ""

2. Установите программу поворота экрана на 90-360 градусов, и привяжите к любой хардварной кнопке.

Зайдите в СитиГид в настройки пути к картам.

Начинайте поворачивать экран.

После поворота, на экране появляется иконка стандартной системной клавиатуры.

P.S.

На моем устройстве "/" не дает результатов, также как и правка settings.ini. Правда я правил его прям на кпк через TotalCommaner. Возможно если править на компе в Notepad+ , то прокатит. Имя папки внешней карточки у меня тоже "SD Card" присваивается.

Изменено пользователем shura
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: Windows всех версий понимают не только придуманный виндописателями back slash "", но и классический slash "/".

Имя папки внешней карточки у меня тоже "SD Card" присваивается.

Так "SD Card" или "sdcard" (с пробелом или без? Это же разные животные!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз: Windows всех версий понимают не только придуманный виндописателями back slash "", но и классический slash "/".

Так "SD Card" или "sdcard" (с пробелом или без? Это же разные животные!)

Первое что я сделал, это поменял слэш на "/", СитиГид с ним не нашел карт. Ну а после этого пошла правка settings.ini, и все остальное. Может конечно где-то была ошибка в другом месте пути.

"SD Card" у меня с пробелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Сегодня тоже наступил на те же грабли. Программа установлена на внешней памяти. Стала слетать активация. Перенёс на внутреннюю. Карты оставил на внешней. Мудохался с поиском слеша. Не нашёл. Пришлось через комп править. Неужто тяжело сделать кнопку слеша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, никто, кроме /DiOs, не знает, что можно пользоваться и обычной дробью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу препятствий. Правда, у меня в двух каталогах, но оба на карте.

Нет, системной для скачки, атласа, избранного останется папка по умолчанию. Вотрая -- дополнительная.

Вот в этом месте подробнее, если можно, вы имеете в виду менять в программе путь к папкам? или что она может видеть две папки сразу? у меня видит две. но эти две - основная где стоит программа, в памяти телефона и дополнительная на карте памяти указанная в настройках.

а по сабжу. были какие то косяки с написанием пути у вас therat, с первого раза ввел слэшами и все заработало, даже версия ОС та же.

да еще вопрос, нашел такой же отзыв только в ветке по андроиду, но ситуация аналогичная, галки с карт живут только до перезапуска СГ. после перезапуска, СГ опять включает все карты в атлас. известная проблема?

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня видит две. но эти две - основная где стоит программа, в памяти телефона и дополнительная на карте памяти указанная в настройках.

Ну так я и пишу про них. Дефолтовая %программа%/cgmaps (минимум -- текущий файл атласа, файл избранного и закачка карт через устройство) и любая, путь к которой можно прописать. При установке там прописывается путь к дефолтовой папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...