Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 (125, 128, 155) для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Согласен, мне очень нравится как этот функционал реализован в IGO

Кроме этой фишки еще бы TTS с названием улиц куда поворачивать и пожалуй CG стал бы лучше чем IGO

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может быть ваша пресс-служба подготовит какой-нибудь ответ? А то ситуация правда странно выглядит, баги не исправляются, а только новые появляются (легенда). Все ждут непонятно чего и когда (многие же

По поводу СГ-такси... интересно кто-то в компании деньги считает? Толковые менеджеры вообще есть? Кому они впарят эту услугу и кто ей будет пользоватся? СГ позиционируется как автомобильная навигаци

Извините, господа, но это такую реализацию нельзя назвать даже альтернативноодаренной. Простой пользователь, имеющий опыт работы с другими навигационными программами, запускает СГ в субботу. Заходит

Изображения в теме

Команда "резервная копия (закладок/настроек/меню)" в текущей версии вообще работает? А то как не попробую воспользоваться - всё клинит на "связи с сервером"... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда "резервная копия (закладок/настроек/меню)" в текущей версии вообще работает? А то как не попробую воспользоваться - всё клинит на "связи с сервером"... :(

мне вот тоже показалось что сегодня были какие-то проблемы с сервером пробок в начале 7го, пробки загрузились минут через 30, потом во время езды несколько раз не могли обновиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Команда "резервная копия (закладок/настроек/меню)" в текущей версии вообще работает? А то как не попробую воспользоваться - всё клинит на "связи с сервером"... :(

Работает 100%, пользовался позавчера. лучше через wifi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то ситик плохо стал позиционироваться в центре. Очень часто точка летает по домам или параллельным улицам. От этого постоянно найден новый маршрут. Претензии можно было бы предъявить к аппарату, но в тех же условиях навител, я.карты, я.навигатор ведут превосходно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу нового релиза. Говорил сразу после выхда 7-ки - ужасно, что не сохраняется масштаб! Каждый раз после запуска программы масштаб устанавливается 1:30000. Движение начинаю каждый раз с нажатия на кнопки изменения масштаба. А иногда возникает глюк - после быстрого повторного нажатия на экранную кнопку изменения масштаба она "залипает" и масштаб улетает либо до вида из космоса, либо до микробов. Неужели так сложно запомнить последние установки?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошла некая странность с автомасштабом.

Несколько месяцев ездил с файлом автомасштаба, который настроил под себя, все было нормально. Использую режим "С постоянным наклоном"

Буквально на днях обновил обзорную карту Украины до версии 8.3, больше ничего не менял. Не знаю связано это или нет, но теперь угол наклона карты стал больше, чем был раньше. По городу еще терпимо, а по трассе уж очень большой наклон. Придется опять переделывать файл автомасштаба.

Кто-то знает в чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произошла некая странность с автомасштабом.

Несколько месяцев ездил с файлом автомасштаба, который настроил под себя, все было нормально. Использую режим "С постоянным наклоном"

Буквально на днях обновил обзорную карту Украины до версии 8.3, больше ничего не менял. Не знаю связано это или нет, но теперь угол наклона карты стал больше, чем был раньше. По городу еще терпимо, а по трассе уж очень большой наклон. Придется опять переделывать файл автомасштаба.

Кто-то знает в чем может быть причина?

я пардон извиняюсь, но вы угол наклона файлом автомасштаба при фикс угле регулируете?

если у вас в файле автомасштаба никаких углов и скоростей перехода 2д-3д и наоборот не задано, то угол наклона регулируется нажатием экранной кнопочки изменения угла наклона, может задели впопыхах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пардон извиняюсь, но вы угол наклона файлом автомасштаба при фикс угле регулируете? если у вас в файле автомасштаба никаких углов и скоростей перехода 2д-3д и наоборот не задано, то угол наклона регулируется нажатием экранной кнопочки изменения угла наклона, может задели впопыхах?

Конечно все углы наклона заданы в файле автомасштаба и все работало нормально еще некоторое время назад. А тут вдруг бац и наклон карты увеличился, причем довольно таки сильно, т.к. теперь на большой скорости по трассе вместо карты кусок неба с облаками, а я задавал такой угол, чтобы неба на горизонте видно не было. Естественно речь идут о системной проблеме, а не о случайном нажатии кнопки со стрелкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежезамеченный косяк. Движусь по Орджоникидзе в сторону площади Победы. В какой-то момент навигатор решает, что я на Московском шоссе, всю картину переколбашивает. Но главное дальше. Выезжаю на площадь, начинаю двигаться по Пулковскому. И тут навигатор впадает в транс. Начинается непрерывный словарный понос типа "разворот через 500 метров", что-то про новый маршрут. Причем кнопка выхода вообще не реагирует ! Судя по всему, с голосовыми подсказками как был трабл - так и остался. Звук заклинивает все остальное.

Туда же - как были периодические проблемы с рывками, так и остались. Слава богу нечасто, но тоже случается - навигатор вдруг начинает скакать рывками метров по 300. Обновление картинки может зависнуть на пол-минуты и больше. Обновление маршрута при уходе с него может также затормаживаться на десятки секунд и минуты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, было бы не плохо позыркать скриншоты....... а значок GPS синий или желтый? у меня такое поведение по тормозам наблюдается ну ооооочень редко, когда СГ до спутников достучаться не может....

yuri_kov, ничего не бывает просто так, бац и не работает, значит, что то сделали, и обновление карты тут точно не причем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yuri_kov, ничего не бывает просто так, бац и не работает, значит, что то сделали, и обновление карты тут точно не причем.

Я ж как бы умом это понимаю, но факт остается фактом - никакие файлы в папке СитиГида не менялись, в настройках ничего не переключал, а угол наклона поменялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное нахожу объяснение - если СитиГид запоминает угол наклона, заданный стрелками на экране и не сбрасывает его при перезапуске программы. В таком случае кто-то мог изменить угол наклона стрелками на экране и так оно в этом положении и осталось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю ведь, что лучшее - враг хорошего. Знаю и все же решил наступить на грабли. Наступил. И получил этими граблями.

Из плюсов

+Однозначно стал лучше поиск. Им теперь можно нормально пользоваться.

+Понравились графические уведомления (превышение скорости, пост дпс) в левом верхнем углу.

Минусы

-Время в пути не видно. Решили что это неважная информация для водителя?

-Gps теперь тупит. На 5 версии никогда программа не искала спутники, а тут в каждой поездке минимум раз начинает искать спутники. Холодный старт на 5 был мгновенный, сейчас же я вспоминаю версию на wm когда я по 5 минут ждал, когда спутники найдутся. На параллельных улицах слетает правильное местоположение. То есть раньше бывало, что программа как бы задумывалась на какой я дороге, по потом быстро возвращалась на верную, а сейчас я еду, а дельтаплан едет параллельно по дороге в 50 метрах.

-"Пошаговый" автомасштаб - это что-то с чем-то. Карта рывками обновляется, когда снижается скорость. При этом полностью на секунду или две теряется содержимое - от пробок до знаков. Жесть.

-В области уже дважды программа вырезала кусок карты. Происходило следующее. Еду. До места назначения около 2км. Навигатор говорит, что нужно принять правее (еще один косяк - реально много мест, где именно поворот, а программа считает, что там нужно принять правее или левее) через 1 км. Я отвлеченно слушаю, приходит время для поворота и понимаю, что это не мой поворот. И тут программа как ни в чем не бывало показывает, что мне еще 1 км прямо нужно проехать и только потом повернуть. Первый раз я подумал, что это затупил. Но второй раз понял, что тупит, все ж таки, ситигид.

-Голосовые подсказки не куда ехать, а куда не ехать. Любой крупный перекресток на карте и начинается вынос мозга - через 200 метров держитеь левее, потом держитесь левее. На КАДе задалбывает насмерть. Да и не только на каде.

И тут навигатор впадает в транс. Начинается непрерывный словарный понос типа "разворот через 500 метров", что-то про новый маршрут.

Такая же ситуация была на пересечении стачек и жукова. Пришлось закрыть программу, так как стояние в пробке под этот нескончаемый словесный понос через минуту превратилось в ад. Ни на какой версии до этого такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время в пути не видно. Решили что это неважная информа

у меня такое же устройство

1) время в пути видно

2) проблем с gps не наблюдаю, старт по утрам - от двух до 5 секунд

3) автомасштаб можно настроить под себя

4) по "вырезать кусок карты" не понял

5) голосовые подсказки в следующей версии будут переделаны

6) такое может быть, но у меня случается не чаще одного раза за пару месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое же устройство

1) время в пути видно

2) проблем с gps не наблюдаю, старт по утрам - от двух до 5 секунд

3) автомасштаб можно настроить под себя

4) по "вырезать кусок карты" не понял

5) голосовые подсказки в следующей версии будут переделаны

6) такое может быть, но у меня случается не чаще одного раза за пару месяцев.

1) У меня в машине навигатор стоит в метре от лица - время в пути видно только если наклониться. Понятно, что информация выводится, просто читается с трудом.

2) Завидую. У меня на 5 версии именно так и было. После переустановки 7 версии не меньше 2х минут уходит на поиск местоположения. На девайсе кроме навигации и видеорегистрации никаких других программ нет - прошивка стоковая.

3) Я в курсе, но почему при штатных настройках при автомасштабе такие серьезные проблемы при прорисовке на в принципе не слабом девайсе.

4) Еду по шоссе. До нужного мне поворота 2 км. Но навигатор мне говорит, что километр. Я там езжу обычно с другой стороны и в обратную сторону ориентируюсь плохо. Ну раз навигатор говорит, что километр, то километр. Снижаю скорость, готовлюсь к повороту. Перед поворотом мне сообщается, что через 200м поворот. Потом и сам поворот. Я начинаю маневр и понимаю, что это не мой поворот.Останавливаюсь, смотрю на дорогу и на девайс. И тут навигатор при мне меняет маршрут и сообщает, что до нужного мне поворота еще 1 км. Это не мои глюки, клянусь. Оба раза такие глюки были в лен.области.

5) Отлично.

6) До 7 версии у меня такого не было ни разу. Раз в месяц не часто, конечно, но крайне неприятно. Да и реально позиционирование хуже стало - мне кажется проблема как раз отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой же девайс, прошивка последняя официальная

1) У меня в машине навигатор стоит в метре от лица - время в пути видно только если наклониться. Понятно, что информация выводится, просто читается с трудом.

Скорее соглашусь, было бы неплохо немного увеличить размер

2) Завидую. У меня на 5 версии именно так и было. После переустановки 7 версии не меньше 2х минут уходит на поиск местоположения. На девайсе кроме навигации и видеорегистрации никаких других программ нет - прошивка стоковая.

Координаты определяются моментально, вообще на нотике ни разу не было проблем, связанных с GPS

3) Я в курсе, но почему при штатных настройках при автомасштабе такие серьезные проблемы при прорисовке на в принципе не слабом девайсе.

пропадание линий пробок в момент измеения масштаба есть, да. Но не могу сказать, что как-то уж сильно раздражает

4) Еду по шоссе. До нужного мне поворота 2 км. Но навигатор мне говорит, что километр. Я там езжу обычно с другой стороны и в обратную сторону ориентируюсь плохо. Ну раз навигатор говорит, что километр, то километр. Снижаю скорость, готовлюсь к повороту. Перед поворотом мне сообщается, что через 200м поворот. Потом и сам поворот. Я начинаю маневр и понимаю, что это не мой поворот.Останавливаюсь, смотрю на дорогу и на девайс. И тут навигатор при мне меняет маршрут и сообщает, что до нужного мне поворота еще 1 км. Это не мои глюки, клянусь. Оба раза такие глюки были в лен.области.

Сдаётся мне, что это проблемы, связанные с пунктом 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеорег /я много их перепробывал/ и СГ 7 вместе плохо живут... у меня 512 оперы и зависает , тормозит. Пришлось отказаться от рега.

Попробуй без него покатайся:ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня куда то голосовые подсказки пропали, я не слишком часто езжу, но вот последние пару раз еду, и вдруг ловлю себя на мысли, что навигатор молчит...... В настройках проверил, вроде все выставлено, где предупреждать, а где не надо...

Гэлакси Ноут у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

garry26,

ну, как вариант, они проговариваются в bluetooth гарнитуру.

Выключен блютуз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с гпс постоянно и никуда не исчезают. Ставил навител-стабильно 9-10 спутников, ситигид постоянно теряется, особенно вечером (не знаю,с чем может быть связано). Чтобы хоть как то пользоваться, поставил программу gpsfix, поставил автообновление каждую минуту. Теперь даже если спутники исчезают, то в течение минуты-полный приём.

Что у навитела в настройках за режим работы с gps: агрессивный? В СГ явно такого не хватает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что это проблемы, связанные с пунктом 2

У меня девайс немецкий и тут одно обновление прилетело и после него у меня жор батарейки начался. Может и гпс с этим связано, хотя на 5 версии ничего подобного не было.

Видеорег /я много их перепробывал/ и СГ 7 вместе плохо живут... у меня 512 оперы и зависает , тормозит. Пришлось отказаться от рега.

Попробуй без него покатайся :ph34r:

Пробовал. Никакой разницы по поведению Ситигида. Без регистратора батарея дольше живет - вся разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просьба к разработчикам, поменять алгоритм перепрокладки маршрута после обновления пробок.

В чем суть, СГ показывает что до моневра Х.Х км , происходит обмен с сервером и обновление информации о пробках, СГ решает что нужно повернуть налево , в ближайший переулок , до которого осталось 30 метров, и выдает сообщение "поворот налево". А я двигаюсь в 3 ряду 60 км/час. Это может спровоцировать аварию. Предлагаю запретить перепрокладку маршрута , если до маневра осталось меньше времени заданного в параметре "Перед маневром"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...