Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 (125, 128, 155) для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

Нет никаких поучений, на моей памяти просьба вывести список недоработок/глюков была раз 10. Или от того, что списка нет их меньше стало или о них писать перестали? Тогда и не нужно будет на одинаковые вопросы отвечать.

Мы не экстрасенсы и не знаем, что в приоритете, что заметили, а о чем не знают.

Joss, сам написал, что воспроизвести пропадание страны тестеры не могут.

У меня большая просьба к участникам бета тестирования, уважительнее относится и к простым смертным и к их хотелкам.

Ни один уважающий себя разработчик не будет выкладывать списки багов в общий доступ. Бывает открытая и закрытая информация, нравится Вам это или нет...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может быть ваша пресс-служба подготовит какой-нибудь ответ? А то ситуация правда странно выглядит, баги не исправляются, а только новые появляются (легенда). Все ждут непонятно чего и когда (многие же

По поводу СГ-такси... интересно кто-то в компании деньги считает? Толковые менеджеры вообще есть? Кому они впарят эту услугу и кто ей будет пользоватся? СГ позиционируется как автомобильная навигаци

Извините, господа, но это такую реализацию нельзя назвать даже альтернативноодаренной. Простой пользователь, имеющий опыт работы с другими навигационными программами, запускает СГ в субботу. Заходит

Изображения в теме

Чтобы найти что-то рядом с собой есть поиск "рядом".

А вот и нет! В этом-то и глюк.

Вот допустим, ищу я тот же Ашан.

Нахожу, допустим, Ашан на Седова, который на каком-то расстоянии от меня (допустим, 6 км).

Потом я хочу найти что-то еще, запускаю снова поиск (там результаты предыдущего поиска), нажимаю Рядом и это Рядом будет рядом с Ашаном на Седова (т.е. в 6 км от меня). И расстояние до объектов нового поиска будет от этого Ашана.

Чтобы это сбросить, надо снова выйти в карту и зайти в поиск снова.

Ни один уважающий себя разработчик не будет выкладывать списки багов в общий доступ.

Тогда не надо требовать от простых пользователей, чтобы они знали содержание этого списка.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Далеко не каждый, судя по повторяющимся вопросам, догадается. А инструкции толковой как не было, так и нет. Тоже не раз повторялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нет! В этом-то и глюк.

Вот допустим, ищу я тот же Ашан.

Нахожу, допустим, Ашан на Седова, который на каком-то расстоянии от меня (допустим, 6 км).

Потом я хочу найти что-то еще, запускаю снова поиск (там результаты предыдущего поиска), нажимаю Рядом и это Рядом будет рядом с Ашаном на Седова (т.е. в 6 км от меня).

Чтобы это сбросить, надо снова выйти в карту и зайти в поиск снова.

Согласен,это не есть правильно.

Вот если я проложил маршрут в данную точку, то логично искать следующую рядом от неё, но если я никуда не поехал, то искать нужно рядом от координаты.

stroncium90, никто не говорит про выкладывание списка багов. Есть недоработки и как тут принято говорить "хотелки", они одинаковы для всех и не являются тайной, как то недоработки в работе со спидкамами и знаками, со статусбаром, закрыти проги в фоне и т.д, а уже разработчики пусть решают, что выкладывать в общий доступ, а что нет.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде в исходном сообщении как раз и предлагалось задавать вопрос: продолжить движение по маршруту или удалить его. Это удобная штука, хотя учитывая то, что СГ постоянно вываливается при звонках, то замучаешься тыкать. :)

Нет, там предлагалось, что вопрос будет всплывать при каждом запуске программы, если её работа будет завершена до завершения/удаления маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если сменить "Где" на "Рядом" и на окне предпросмотра указать иную точку - поиск будет отталкиваться от нее, а радиус поиска задается видимой областью окна предпросмотра.

На самом деле, "Рядом" - это рядом со мной.

Я думаю, многие согласятся, что это логично.

И было бы здорово, если бы при нажатии на кнопку "Рядом" миникарта перескакивала бы на мое текущее положение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже сегодня словил такую беду: при выезде со дворов в карман (далее - 100 метров и выезд на дорогу) был послан против движения на выезд за 300 метров и там уже предложено выехать на дорогу. Какая-то многолетняя беда с этими карманами, да ещё и новыми багами обрастает.
При выезде из дворов не учитываются запреты маршрутизации. Едьте туда, куда можно ехать и маршрут пересчитается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-вторых свою функцию он выполняет

Нет, не выполняет. Если я еду туда, то ведение прекращается при въезде во дворы. Если я еду оттуда, то ведение неправильное из-за неправильных скоростных индексов дворовых проездов.

Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сегодня словил такую беду: при выезде со дворов в карман (далее - 100 метров и выезд на дорогу) был послан против движения на выезд за 300 метров и там уже предложено выехать на дорогу.

Надо сообщить в баг-репорт о том, что в этом кармане одностороннее движение.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я еду туда, то ведение прекращается при въезде во дворы

Пример показывайте.

Если я еду оттуда, то ведение неправильное из-за неправильных скоростных индексов дворовых проездов.

Тоже пример нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто не говорит про выкладывание списка багов. Есть недоработки и как тут принято говорить "хотелки", они одинаковы для всех и не являются тайной, как то недоработки в работе со спидкамами и знаками, со статусбаром, закрыти проги в фоне и т.д, а уже разработчики пусть решают, что выкладывать в общий доступ, а что нет.
А кто должен заняться написанием и поддержанием этих списков по Вашему? Это трудоемкий процесс. Мне этим заниматься некогда, думаю у других бета-тестеров времени свободного тоже не вагон. Joss'у уж точно своего хватает. Можете взять это на себя, если хотите. Собирайте в кучу все что здесь пишут другие пользователи и ведите эти списки, что мешает-то? Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выезде из дворов не учитываются запреты маршрутизации. Едьте туда, куда можно ехать и маршрут пересчитается.

Вопрос больше не в запрете (по большинству карманов не запрещено кататься в обе стороны, хоть это и вызывает негодование встречных), а в логичности манёвров и нарезании кругов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KinetiX,

выкладывайте примеры, программисты будут смотреть, я уже говорил, маршрутизацию еще будем совершенствовать, как по дворам, так и глобально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример показывайте.

Да вообще это known bug, в этой ветке есть даже видео.

Из моего опыта - как только повернул во двор, сразу ведение прекратилось, конец маршрута (через 101 м).

А там еще ехать и ехать, метров 400, не меньше. 101 метр - это до поворота во двор. И обратите внимание на маневр - не налево, а финиш.

Тоже пример нужен.

Тоже были примеры.

Я называл только общеизвестные баги, а их, оказывается, нету в секретном списке...

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше не в запрете (по большинству карманов не запрещено кататься в обе стороны, хоть это и вызывает негодование встречных), а в логичности манёвров и нарезании кругов.

Это тоже надо писать в баг-репорт. Возможно, косяки в карте.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос больше не в запрете (по большинству карманов не запрещено кататься в обе стороны, хоть это и вызывает негодование встречных), а в логичности манёвров и нарезании кругов.
Joss же написал, что это новая функция и еще требует серьезной шлифовки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто должен заняться написанием и поддержанием этих списков по-Вашему?

По-моему, так кто-то из МИТ, раз они сами не в состоянии все баги отловить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочется чтобы избранные были как раньше квадратиками

а то получается что только первые 3 видно - остальное листать надо

в движении не удобно

скорее всего надо новый скин

кто хочет - ставит, кто хочет не ставит

либо переключаемый режим

да и подсчёт километрожа - лишнее (имхо)

маршрут с несколькими точками когда можно будет сохранять?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ура

скин 1024*600

вот за это ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!:))))

Изменено пользователем OtherDima
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с мелким косяком. Ехал ночью с севера на юг в питере. СГ считает, что мосты разведены и ведет в обход. Не слушаюсь, еду через Троицкий (был сведен). При въезде на мост СГ сказал, чт найден новый маршрут, убрал нарисованный маршрут с экрана и замолчал. Дельтаплан - где надо, т.е. навигатор работает, но маршрута нет. Новый маршрут нарисовал только когда я уже до Дворцового моста доеал по набережной (возможно, после обновления пробок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный пц после обновления:

1. Андроид на нтс incredible S - версия 112 олично работала обновил на 125, в книжной ориентации заначков связь, батарея, спутник нет в принципе, в альбомной только после нажатия меню и его закрытия появляются, голос не работает вообще, при нажатии на дельтаплан для перемещения к текущему местоположению только изменяется масштаб карты в том месте которое в тот момент на экране, скорость показывает.

2. WM на нтс hd mini - версия 5 работала без проблем, обновил на 7...52, значки связь, батарея, спутник отсутствуют в принципе, та же ситуация с определением местоположения что и на андроиде, голоса нет, карты обновлены на новый формат, скорость показывает, пробки на них показывает однако пользоваться такой прогой нет возможности, себя на карте не видно, маршрут не строит.

Прогу убивал полностью и ставил снова, эффекта нет.

3. Car PC на нетбуке с вин7 со встроенным ЖПС и тач скрином - обновил с версии 5, на 7...52, значки на месте, первый раз прога запустилась и все экранные кнопки работали, пока обновлял карты покопался в меню отключил меню на старте и предупреждения о светофорах и дор. знаках поменял, после перезапуска, маняется только масштаб карты колесиком, и ее можно таскать мышью, ни одна экранная кнопка и кнопка меню не работает, долгим тапом вызывается менюшка, голос не работает, местоположение не определяет хотя сигнл со спутника идет и скорость показывает.

Вот это обновился. Еслиб только на одном устройстве, я бы подумал про руки, но прогой пользуюсь очень давно, ничего подобного не было. Все лицензия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возвращаясь к дворовым проездам, очень странно видеть, что, несмотря на заявленный новый функционал, СГ в реальности не может вести по дворам.

Если я еду туда, то ведение прекращается при въезде во дворы

Пример показывайте.

Опаньки! :blink:

А это я для кого "снимал"?

Более того, для обнаружения этого бага нужно просто запустить СГ, проложить маршрут и все.

Там баг и с ведением и с расстоянием виден.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скоростные индексы дворовых проездов.

Тоже пример нужен.

Я пример приводил.

Скорость на них установлена в районе 3 км/ч, что не соответствует реальной и создает условия для прокладывания маршрутов, которые даже с натяжкой нельзя назвать не то, что оптимальными, но и нормальными.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...