Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 (125, 128, 155) для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

А в настройках или где ещё в программе нет уведомления о том, что вышли новые карты

Я не жду, пока появится уведомление, а просто перед поездкой с утра из программы проверяю наличие новых карт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может быть ваша пресс-служба подготовит какой-нибудь ответ? А то ситуация правда странно выглядит, баги не исправляются, а только новые появляются (легенда). Все ждут непонятно чего и когда (многие же

По поводу СГ-такси... интересно кто-то в компании деньги считает? Толковые менеджеры вообще есть? Кому они впарят эту услугу и кто ей будет пользоватся? СГ позиционируется как автомобильная навигаци

Извините, господа, но это такую реализацию нельзя назвать даже альтернативноодаренной. Простой пользователь, имеющий опыт работы с другими навигационными программами, запускает СГ в субботу. Заходит

Изображения в теме

Я не жду, пока появится уведомление, а просто перед поездкой с утра из программы проверяю наличие новых карт.

При том, что карты обновляются в среднем раз в квартал, ежеутренне проверять как-то намаешься. С другой стороны, помню не столь давний негатив с выскакивающими в самый неподходящий момент уведомлениями на весь экран об обновлении карт какой-нибудь Иркутской области, которое лично мне (без обид) ни сном ни духом...

Уж лучше как сейчас, если невозможно организовать рассылку индивидуально, только на оплаченные карты, ну или хотя бы сделать уведомления полупрозрачными и на часть экрана.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые искревления дороги - вплодь до минимальных и даже не заметных

стали повортами налево и направо

очень напрягает когда СГ кричит - а дорогая прямая

приходится всматриваться в навигатор

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше как сейчас, если невозможно организовать рассылку индивидуально, только на оплаченные карты, ну или хотя бы сделать уведомления полупрозрачными и на часть экрана.

А еще лучше, если бы уведомления грузились, но показывались бы только при старте или выходе из программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше как сейчас, если невозможно организовать рассылку индивидуально, только на оплаченные карты, ну или хотя бы сделать уведомления полупрозрачными и на часть экрана.

Если честно -- я не понимаю, почему МИТ не задействует существующий сервис новостей. Его, конечно, до ума еще доводить, но ведь все равно когда-то начинать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно -- я не понимаю, почему МИТ не задействует существующий сервис новостей. Его, конечно, до ума еще доводить, но ведь все равно когда-то начинать надо.

А еще лучше, уведомлять о новых версиях карт только тех которые у тебя загружены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, уведомлять о новых версиях карт только тех которые у тебя загружены

ну мне кажется тема андроида переходит в пожелания, но мне кажется идеально было бы уведмолять о выпуске новых карт отмеченных пользователем вручную в личном кабинете, в том числе платных еще не приобретенных (ну наслышан пользователь что текущая карта региона неочень, ждет обновления, чтоб потом прикупить)

Изменено пользователем artur_nexia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше, если бы уведомления грузились, но показывались бы только при старте или выходе из программы.
ну мне кажется тема андроида переходит в пожелания, но мне кажется идеально было бы уведмолять о выпуске новых карт

А я бы хотел по почте получать уведомления :), ну или на крайний случай СМС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss, а когда выйдет карта Москвы и МО с этой "чудо-статистикой"?

Никогда. На карте МО статистика не используется :(

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже писал, постарайтесь с запущенным СГ не крутить аппарат, чтоб не было смены ориентации экрана и как показал последний опыт от сворачивания разворачивания запущенного СГ тоже лучше воздержаться, тормоза сразу заметны становятся при проигрывании маршрута.

У меня отключена в настройках аппарата функция поворота, с ней оно и так тормозит. То есть дело не в смене ориентации.

В этом плане навител отрабатывает изменение маршрута почти мгновенно.

А тут просто жуть какая-то. Причем еще не дай бог попадется такая комбинация, что скажем проскочил поворот - оно прочухивается секунд 15, ты за это время уже проскакал поворот, куда оно маршрут проложило - и начинается. Сначала бубнит, дескать поворот направо... а еще упаси бог там гайцы или дтп или еще что - еще про это предупреждения будет бубнить. пока не пробубнится - ни на что не реагирует. И снова перекладка маршрута. Там всех родственников разработчиков до пятого колена вспомнишь.

Кстати еще про handsfree. В последнем релизе там что-то сделали - по крайней мере аппликуха самозакрываться перестала, но работает оно как повезет. То экран гаснет, то не гаснет. То блокируется после окончания разговора, то не блокируется. А на КАДе лезть и разблокировать экран как-то мало радости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отключена в настройках аппарата функция поворота, с ней оно и так тормозит. То есть дело не в смене ориентации.

В этом плане навител отрабатывает изменение маршрута почти мгновенно.

А тут просто жуть какая-то. Причем еще не дай бог попадется такая комбинация, что скажем проскочил поворот - оно прочухивается секунд 15, ты за это время уже проскакал поворот, куда оно маршрут проложило - и начинается. Сначала бубнит, дескать поворот направо... а еще упаси бог там гайцы или дтп или еще что - еще про это предупреждения будет бубнить. пока не пробубнится - ни на что не реагирует. И снова перекладка маршрута. Там всех родственников разработчиков до пятого колена вспомнишь.

О как. А я ж подумал было я один такой, бедный несчастный. С тормозным древним двухядерным смартом с гигом оперативки.

Limp0p0

(12 June 2012 - 23:88) писал:

А вот тормоза перерасчета при сходе с маршрута - чрезвычайно. Пролетаешь несколько перекрестков, пока этот тугодум сообразит. в Финке переключился на Сиджик (карты для СГ - ни в какие ворота, но это другая история) и просто был ошеломлен разницей в скорости работы (раньше, по сравнению с пятеркой, такого не отмечалось). Дискретность изменения картинки и перемещения дельтаплана в движении у СГ - тоже что-то.

Joss (13 June 2012 - 08:35) писал:

Видео можете снять такого поведения? Потому что оно наблюдается только у Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О как. А я ж подумал было я один такой, бедный несчастный. С тормозным древним двухядерным смартом с гигом оперативки.

Оно и раньше не то чтобы летало при пересчете маршрута, но особо было незаметно. В какой момент начало тормозить я так и не понял - в смысле до обновления до дроида 4 или после, потому как за четверку руки гуглу бы поотрывать - там умудряется даже диалер тормозить. Последний рекорд был с поездкой в саблино на водопад. Проскочил какой-то проселок в саблино - так оно впало в транс и минуты за две маршрут так и не переложило, пришлось перезапускать ситигид. Потом несколько раз еще капитально тормозила прокрутка карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и раньше не то чтобы летало при пересчете маршрута, но особо было незаметно. В какой момент начало тормозить я так и не понял - в смысле до обновления до дроида 4 или после, потому как за четверку руки гуглу бы поотрывать - там умудряется даже диалер тормозить.

Я сижу на 2.3.4. Пока нет на мой девайс мороженки, и слава богу. Что не мешает тормозить, только СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Есть два вопроса с которыми никак не могу разобраться - помогите, пожалуйста.

1. Функция мониторинга так и не работает? (v. 7.2.128) Никак не могу увидеть другой девайс (через диспетчера все видится). Кстати, в том же диспетчере себя тоде не могу увидеть :(

2. Помогите, пожалуйста, научить передавать голосовые сообщения через bluetooth на гарнитуру. Как не пробывал - не получилось :(

Заранее благодарю всех за помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня глюк наблюдал - на р1000, после поворота и наклона, треть карты окрасилась розовым цветом, думал экранану хана, вышел-вошел, стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любые искревления дороги - вплодь до минимальных и даже не заметных

стали повортами налево и направо

очень напрягает когда СГ кричит - а дорогая прямая

приходится всматриваться в навигатор

Тем более когда изгиб направо, а кричит о повороте налево....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а когда выйдет карта Москвы и МО с этой "чудо-статистикой"?

Будете смеяться, но обещали в начале этого месяца. Но почему-то МО не содержит в себе статистики, почему - непонятно.

А вообще все будет как обычно - перед осенью выйдет карта с летней статистикой:))). А перед зимой - с осенней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед осенью выйдет карта с летней статистикой:)))

Ага, выход приурочат к 1 сентября ))))

Отправлено с моего MZ601 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Moderator ON]

Я попросил бы все же не удаляться от темы. Карта МиМО со статистикой к релизу программы под Андроид отношения уж точно не имеет.

[Moderator OFF]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал пробную версию под Андроид.

Имею: Acer Iconia Smart, OS 2.3.3 (последняя), разрешение 1024x480, режим совместимости (по разрешению) выключен, версия СГ 128.

Думал купить себе СитиГид для отпуска, но просто удручён:

Запускается он, судя по всему 800х480. Однако на кнопки почти не реагирует - спрашивает про лицензионный код, но кнопку НЕТ воспринимает раза с 10, и то не всегда. Дальше вопрос про карты - та же самая история. Пробовал альтернативные скины - лучше не становится...

Дальше ещё не понятней - карты не видит! (они у меня на внешней SD).

Т.е. вообще не находит. Пытался указать ему путь, но нет кнопки "выбрать каталог с картами". Пробовал вбить вручную - чуть не повесился - как буд то экран не откалиброван - всё время попадаю не на те буквы. Плюнул, в ручную подправил ИНИ-шку - всё равно не видит.

Мучался целый день....

Так ничего и не получилось. Зачем вы заставляете пользователя в ручную править путь к картам, когда уже давно существует GUI-интерфейс? Как победить экран?

Мне 19-го выезжать, а я так и не понял - покупать мне СГ (содружество) или нет.

П.С. Не смотря на это Навител и iGo отлично работают на моём Acer-e в полном экране и даже намёков на глюки нет.

П.П.С. Если до отпуска не определюсь и не возьму, тогда уже забью до следующего отпуска...

Изменено пользователем artur220
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

artur220,

Привет, коллега. Я тоже на иконии смарте и подскажу, чем могу.

1- Экран. да, есть баг в ситигид. Для того, чтоб кнопки совпадали на тап- тебе пока (до выхода 7,3) придется после запуска повернуть аппарат в ландшафт, подождать поворота гида, а потом повернуть обратно ))

2- Карты у гида пишутся в собственную папку CGmaps. Зачем и куда ты их переносишь? после первого запуска найди на теле папку программы и перепиши карты по стандартному пути. Извини - но пока именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я тыркаю в карту и говорю поехали - не запоминает в истории данный финиш

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно присутствует баг у моего дома, все надеялся на его исправления, но воз и ныне там.

На первом скриншоте постоянно тянет меня направо. Постоянно, хотя это совсем не быстрее в большинстве случаев (иногда бывает быстрее, но очнь редко). Обратите внимание на время приезда - из-за этого никогда точно не знаешь, сколько же тебе примерно ехать.

Когда я игнорирую поворот, посмотрите, как сразу снижается время приезда - на 6 минут. Но все равно, ехать 500 метров 9 минут - чересчур пессимистично, не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...