Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7.2 (125, 128, 155) для Android релиз


Рекомендуемые сообщения

что так, что эдок вы проедете данный перекресток прямо

Согласен , но это както нарягает. А на дороге бывает важны любые мелочи. Тем более это реализовать программно, не састовляет никакого труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Может быть ваша пресс-служба подготовит какой-нибудь ответ? А то ситуация правда странно выглядит, баги не исправляются, а только новые появляются (легенда). Все ждут непонятно чего и когда (многие же

По поводу СГ-такси... интересно кто-то в компании деньги считает? Толковые менеджеры вообще есть? Кому они впарят эту услугу и кто ей будет пользоватся? СГ позиционируется как автомобильная навигаци

Извините, господа, но это такую реализацию нельзя назвать даже альтернативноодаренной. Простой пользователь, имеющий опыт работы с другими навигационными программами, запускает СГ в субботу. Заходит

Изображения в теме

Хотелось бы, еще иметь возможнось отключения прокладки маршрута по заправкам, парковкам и боковым проездам. Иногда это реально мешает и создает аварийную ситуацию. Например выезжаешь из длинного бокового проезда метров за 30 до перекрестка и выесняется, что надо поворачивать налево из крайнего ряда, через три. Главное это не этично (хамство), да и люди видя такое хрен тебя пропускают ( особенно если заметили, что ты обьехал пробку по заправке). Считаю объезжать пробку по боковому проезду, все равно, что объезжать по обочине, пробка еще усугубляется из-за "Самых Умных".

Лично я , отключил бы эту фукцию с удовольствием.

Предлагаю прировнять их к вождению по дворам.

Изменено пользователем eugenics61
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдается мне в этой версии уже нечего обсуждать и просить, разве что у кого-то что-то не получается, тогда объяснить что да как

в этой версии все равно никто ничего уже не будет исправлять, подождем новой версии, вот там можно будет развернуться по полной

новая версия как говорят уже тестится, учитывая что идет с 3х месячным опозданием, можно надеется она не будет подарком к новому году

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подкачивает пробки по гпрс! По вайфай сразуже.. А по гпрс не качает.. В чем поблема? Интернет на телефоне работает нормально по гпрс. Гелекси нот. 4.0.4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиском пытался найти, вроде не нашел....

Я так понимаю в текущей версии нет возможности ставить свои метки,(как в НН например) хотелось бы узнать будет ли такая функциональность и когда?

И еще желательно чтоб был конвертер меток(или как их еще называют пользовательские точки) из других форматов в формат СГ.

Или например чтоб можно было делать из .xls / .xslx файла с координатами и названием метки файл, который скушает СГ. Это было бы вообще идеально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в текущей версии нет возможности ставить свои метки,(как в НН например) хотелось бы узнать будет ли такая функциональность и когда?

Ткнуть в карту, выбрать "добавить закладку", выбрать закладке имя, ввести категорию, адрес, телефон, сайт и прочие данные- это не то, что имеется в виду?

У этого метода знаю один недостаток - если я таким образом ввел АЗС (задав ей категорию "АЗС"), то через "Поиск-Места интереса-Автомобилистам-АЗС" ее не найти. Только через Избранные. Но на карте она показывается правильным значком, и при просмотре "Инфо" показываются и категория (АЗС), и все введенные данные... ИМХО - должно находиться и поиском по ПОИ.

чтоб можно было делать из .xls / .xslx файла с координатами и названием метки файл, который скушает СГ. Это было бы вообще идеально...

Ну, в принципе, начальных знаний по Экселю и блокноту для этого достаточно...

Может быть, именно поэтому разработчики пока не тратят время на эту задачу.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN,

Да может это что-то похожее, но как-то все сделано так...,мягко выражаясь, не удобно....:

1. Те метки которые я делаю перестают быть видными уже при масштабе 1:75000, нужно чтоб они были видны при максимальном удалении, т.е. на них чтоб приоритет по отображению можно было выставить.

2. Вид значка метки и цвет ее названия(которое сам пишешь) нисколько не выделяются из окружающего дизайна карты и они Полностью теряются визуально при средней детализации! и при минимальной детализации заметны "так себе", а они должны вообще быть самыми заметными - ведь это их ты поставил и для тебя они самые важные(посмотрите например как в Гугл мапс ставятся такие метки - видно в любом масштабе и очень четко их видно!).

3. Если ставить детализацию на минимум, чтоб свести к минимуму эффект описанный в пункте 2, то убираются не только всякие штатные метки, но и дома! Ну нельзя ли было сделать так, чтоб при минимуме детализации было минимум инфо об объектах, но оставить дома? а дома могут скрываться из виду при уменьшении масштаба?

4. Я не могу нажать на свою метку и посмотреть ее параметры!! Это раз! А два, даже если я(по очень неудобному) захожу в раздел избранное, затем в свою метку я там нигде не найду ее координат! Их даже вручную нельзя написать при создании или редактировании метки! Там просто нет такой графы!

Поэтому поводу вроде все...

Что касается по поводу переноса точек... Я не совсем понял что вы имели ввиду насчет начальных знаний Excel и блокнота...У меня они скажем так есть, но как их применить в данном случае я не знаю.

В НН есть возможность сохранять и обратно загружать свои точки именно благодаря этому можно туда с помощью нескольких телодвижений запихнуть свою базу меток практически из любой базы.

Здесь же такого я не увидел - загрузки ранее сохраненных точек. Может быть вы более подробно опишете что вы имели ввиду?

И еще с этими всеми вопросами можно обратиться к людям которые имеют отношение к разработке, чтобы получить более конкретные ответы, касательно появления новых функций и оптимизирования существующих?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, я могу только догадываться о причинах, но

А два, даже если я захожу в раздел избранное, затем в свою метку я там нигде не найду ее координат! Их даже вручную нельзя написать при создании или редактировании метки! Там просто нет такой графы!

Возможно, разработчики ориентировались на большинство потенциальных юзеров, которые никогда в жизни не смотрят координаты. Они ткнули в карту, сохранили "ДОМ" и все. А если им надо посмотреть координаты, то они тыкают в эту же точку на карте и выбирают "Инфо". Ну, даже если на метр промахнемся - некритично. И, хотя мне тоже было бы удобно видеть координаты в свойствах Избранного (да и в ПОИ), но пока не напрягает.

А когда бывают нужны координаты своих закладок - открываю poi.bkm.

Я не совсем понял что вы имели ввиду насчет начальных знаний Excel и блокнота...У меня они скажем так есть, но как их применить в данном случае я не знаю. В НН есть возможность сохранять и обратно загружать свои точки именно благодаря этому можно туда с помощью нескольких телодвижений запихнуть свою базу меток практически из любой базы. Здесь же такого я не увидел - загрузки ранее сохраненных точек.

Как загрузить НавНавовскую базу - не знаю (НН у меня нету, в каком формате оно хранит/выгружает - не в курсе).

А из СГ в СГ же - без проблем. Перенести несколько десятков строк из одного текстового файла в другой (см.выше - POI.BKM) - например, обЪединить закладки с двух навигаторов - пара минут. Наверное, делать это через программу было бы изящнее, но мне лично - удобнее правкой файла.

Когда у меня был файл (кажется) Гарминовского формата с ПОЯми - я его открыл в Экселе, переставил столбцы местами, а затем сохранил в тестовом формате. Одна беда - Эксель не позволяет выбрать разделитель ячеек, ставит то, что стоит в настройках Виндов (запятая либо точка с запятой). Поэтому потом открыл АкельПадом и заменил точку с запятой на символ "|".

И еще с этими всеми вопросами можно обратиться к людям которые имеют отношение к разработке, чтобы получить более конкретные ответы, касательно появления новых функций и оптимизирования существующих?

Конечно. А для чего же тут есть тема "Пожелания к разработчикам"? - она даже более подходящая, т.к. названные проблемы/шероховатости не только на Андроиде, они всеобщие. Только я бы не очень надеялся на прямой конкретный ответ типа "О! точно. Сделаем в такой-то версии, выйдет к такому-то числу". :)

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю ведь, что лучшее - враг хорошего. Знаю и все же решил наступить на грабли. Наступил. И получил этими граблями.

Сделал на девайсе ХР с вайпом, вытсаскиванием батареи и без восстановления настроек.

Из того, что описывал в своем посте в лучшею сторону изменилась быстрота нахождения спутников. При этом позиционирование как было фиговое, так и осталось, gps сигнал периодически теряет, но реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, всё не читал.

Обновился до 7.2.155. Как вернуть клавиатуру в поиске нормальную? Чуть не умер, пока ввёл нужный адрес.

Ну и маниакальная жажда карманов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с обновлением пробок, уже не первый день после 18:00 грузятся через раз или на 5й раз?

Или такое только у меня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с обновлением пробок, уже не первый день после 18:00 грузятся через раз или на 5й раз?

Или такое только у меня

Смотрите в соответсвующей теме.... У все так.

Отправлено с моего Dell Streak 7 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с обновлением пробок, уже не первый день после 18:00 грузятся через раз или на 5й раз?

Сегодня дважды с этим столкнулся. Сначала утром в районе 10:30, потом вечером около 20. Сразу красный индикатор. Когда же уже починят реакцию программы на ошибку связи с сервером? Очень часто едешь-едешь, индикатор уже красный, а голосового сообщения нет! :(

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня дважды с этим столкнулся. Сначала утром в районе 10:30, потом вечером около 20. Сразу красный индикатор. Когда же уже починят реакцию программы на ошибку связи с сервером? Очень часто едешь-едешь, индикатор уже красный, а голосового сообщения нет! :(

Об этом уже неоднократно говорили. Конечно починят.

СЗО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coldfire, было бы не плохо позыркать скриншоты....... а значок GPS синий или желтый? у меня такое поведение по тормозам наблюдается ну ооооочень редко, когда СГ до спутников достучаться не может....

Постараюсь посмотреть в другой раз, как повторится. Потому как когда тормозить начинает - у меня желание поскорее наладить связь, а не разбираться с нюансами. Перезапускаю к чертям.

Кстати в последнее время уже далеко не в первый раз вижу такую картину: запускаю навигатор, выбираю новую конечную точку. Спутники еще не прочухались - треугольник висит где-то черти где, видимо по координатам соты что-ли. Появляется маршрут. Через некоторое время разрождаются реальные координаты, треугольник перескакивает в новую точку, уже реальную. А точка начала маршрута и сам маршрут продолжают висеть по старому месту... правда дело может быть конечно в том, что я во дворе стою, но вообще ситуация весьма странная. Ну и свистопляска с направлением движением уже реально достала. Ехал давеча по пробкам - как очередная остановка, там маршрут начинает скакать на все четыре стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eugenics61, это уже не однократно обсуждалось..... такое ощущение, что если навик скажет вам сигай с моста, то вы сиганете.... В конечном счете, что так, что эдок вы проедете данный перекресток прямо, но в текущей реализации можете про себя погрустить, по поводу что так на верно было бы быстрее ;-)

А кстати не смешно ни разу. Потому как эта штука меня на КАДе реально бесит. Показывает - дескать, поворачивай направо через километр. Я перестраиваюсь, готовлюсь к маневру, потом взгляд на экран - а там все по-другому. Не говоря уж о том, что на обычных перекрестках иногда вообще непонятно, где находишься. Помню как это было сделано в iGo - там типа прогресс-индикатора появляется, типа поворачиваем... поворачиваем... повернули. А тут подъехал, надо налево, стоишь еще даже не на середине, а у светофора - а оно уже все поехало крутиться, уже индицируются следующие маневры. А если еще в этот момент переклинит координаты, или направление (левый поворот небыстрый). А если я района не знаю - как я угадывать должен, где же я нахожусь и куда ехать. А в том же центре места есть такие забавные - как проскочишь поворот не туда, так будешь потом выезжать час - то поворота в нужную сторону нет, то одностороннее.

Кстати, по-прежнему вопрос - а что у вас по-прежнему с уведомлениями в темах ? В свое время работало, потом пропало - и так мне ни единого уведомления не приходит.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то скрыть панель задач Android? Поиском нашел только просьбу вернуть ее, похоже вернули, а если возможность скрыть непонятно... Чтобы именно при запуски CityGuide скрывалась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-то скрыть панель задач Android? Поиском нашел только просьбу вернуть ее, похоже вернули, а если возможность скрыть непонятно... Чтобы именно при запуски CityGuide скрывалась

Что вернули? Никаких панелей нет. Это у Вас похоже какой-то глюк аппарата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера по сг смотрю, ехать полчаса до точки. Обрадовался, думаю, пусть всё дальше стоят,а меня навигатор быстро проведёт... Ага, как же... Спустя 20 км и 25 минут в пути мне осталось ехать ещё 33 минуты. На внезапность пробки списать нельзя, кольцо там весь день стояло...

А на обратном пути (вместо 50 минут— час пятьдесят) он мне предложил затор перед светофором не просто по карману объехать,а по парковке магазина,не просто по парковке,а по КРЫТОЙ, с ограничением высоты! Я плакал, когда сг меня под знаки 2,2м таскал,а тут ограничение 2,1м плюс наклон дороги,я там на легковушке короткую магнитную антенну сбивал... А тут микрик...

В общем, нехорошо по подземным парковкам пробки объезжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KinetiX,

спасибо, но лучше сообщать такие ошибки в теме про карту Санкт-Петербурга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а функция "включать GPS при старте" работает вообще?

у меня на Samsung Ace 2 не работает...

и было-бы круто если бы была еще функция "включать передачу данных"

а то приходится все время вручную все это включать и выключать, а находятся эти настройки в разных местах...

Изменено пользователем mrchang
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Samsung A

1. насчет GPS читайте мануал (к устройству, а не к СГ).... и вопрос решиться сам собой, ну или хотя бы форум....

2. насчет инета, если он вам не нужен постоянно, а только при включенном СГ, то вам поможет программа Tasker или ее аналоги.

Изменено пользователем Apocalipsis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. насчет GPS читайте мануал (к устройству, а не к СГ).... и вопрос решиться сам собой, ну или хотя бы форум....

1. Вероятно Вы не поняли мой вопрос... Устройство тут не причем, не работает функция в программе.

На 5 версии под WinCE работала, а под андройдом не работает.

2. Лишние проги постоянно висящие в памяти и жрущие аккум это не есть гуд... но за совет спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вероятно Вы не поняли мой вопрос... Устройство тут не причем, не работает функция в программе. На 5 версии под WinCE работала, а под андройдом не работает.

Читайте маны, они рулез. А именно чем отличается включение/выключение GPS на Андроиде и Вин-е.

Hint: Включи галку и забудь о ней.

и было-бы круто если бы была еще функция "включать передачу данных"

Стоимость анлима сейчас ничтожна. А иметь аппарат на андроиде и экономить байты ...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...