Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Хочу пару слов сказать о версии 7.2.

Не понравилась, откачусь на v5.

1. Активно пользовался аппаратными кнопками. Здесь же их нельзя назначить в принципе. Ладно бы изменить значения от дифолтных, так они не работают в принципе. Значений по умолчанию нет.

2. Я пешеходавтомобилист 50 на 50. То есть часто приходится переключаться. Раньше это было в пользовательком меню (ё-меню). Не нашёл возмности внесения изменения типа маршрута в Ё-меню.

3. Нашёл баг. Улица Типанова у Московской пл. односторонняя (напримерм, дома 3-5). Выбираю пешеходный режим, ставлю старт у дома 3, финиш у дома 5 (против шерсти). Ведёт меня вокруг всего квартала, как на авто. Но выбран пешеходный маршрут. То же самое с отрезком Типанова напротив, через площать.

4. Не сказать, что понравился интерфейс. Особенно чёрная полоса внизу основного экрана.

5. Долго искал слэш на клавиатуре, чтобы пусть прописать, так и не нашёл. Обсуждение проблемы видел, просто как так можно?

6. Не хочу, чтобы программа спрашивала подтверждение выхода. В 5-ке пользовался хардварной кнопкой. В этом случае вопроса не возникало. Здесь же не назначить.

В целом заметил, что программа работает гораздо быстрее и плавнее на моём старом НТС.

Я понимаю, в современных КПК мало аппаратных кнопок, но как можно на них просто забить? Я лично очень активно или пользуюсь.

Попутно: можно ли редактировать свои сообщения на форуме? Не могу найти.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 491
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

у меня вообще беда - мало того, что блютуз-соединение не заработало, так СитиГид еще и "поломал" соединение для всех других программ. В результате, не смог не только пользоваться СГ, но и Яндекс.Про

Народ, если серьезно, то пора перестать гальванизировать труп. Я всё понимаю -- деньги, есть работающий зверёк... У меня у самого два вполне рабочих в столе валяется. Но поймите: в ситуации, когда и о

Спасибо за стук, но в данном сообщении я мата не увидел. Пожалуйста - в следующий раз, нажимайте кнопку "Жалоба".

Изображения в теме

Хочу пару слов сказать о версии 7.2.

Не понравилась, откачусь на v5.

1. Активно пользовался аппаратными кнопками. Здесь же их нельзя назначить в принципе. Ладно бы изменить значения от дифолтных, так они не работают в принципе. Значений по умолчанию нет.

2. Я пешеходавтомобилист 50 на 50. То есть часто приходится переключаться. Раньше это было в пользовательком меню (ё-меню). Не нашёл возмности внесения изменения типа маршрута в Ё-меню.

3. Нашёл баг. Улица Типанова у Московской пл. односторонняя (напримерм, дома 3-5). Выбираю пешеходный режим, ставлю старт у дома 3, финиш у дома 5 (против шерсти). Ведёт меня вокруг всего квартала, как на авто. Но выбран пешеходный маршрут. То же самое с отрезком Типанова напротив, через площать.

4. Не сказать, что понравился интерфейс. Особенно чёрная полоса внизу основного экрана.

5. Долго искал слэш на клавиатуре, чтобы пусть прописать, так и не нашёл. Обсуждение проблемы видел, просто как так можно?

6. Не хочу, чтобы программа спрашивала подтверждение выхода. В 5-ке пользовался хардварной кнопкой. В этом случае вопроса не возникало. Здесь же не назначить.

В целом заметил, что программа работает гораздо быстрее и плавнее на моём старом НТС.

Я понимаю, в современных КПК мало аппаратных кнопок, но как можно на них просто забить? Я лично очень активно или пользуюсь.

Попутно: можно ли редактировать свои сообщения на форуме? Не могу найти.

а я бы не советовал. 5ка поддерживаться больше не будет, это ясно. скоро снимут. значит надо привыкать к 7ке. может конечно что то из вашего списка и поправят, но я бы сильно надеется не стал. на андроидах кнопок вообще миниум. и сейчас именно он флагман, теоретически можно сказать спасибо за то что под ВинМо 7ка вообще вышла.

1.тоже пользовался, но с переходом на 7ку как то переселился в Ё-меню и закрыл для себя вопрос. не мучаюсь. меню все таки юзабильнее стало. и без кнопок куда надо попадаю.

2.меню - маршрут - еще - тип да далековато, но тут мне Вас наверное не понять. практически тип маршрута не меняю.

4. да интерфейс спорный. особенно навигационная панель, я сменил себе скин.

5. интуитивно поставил бэкслэш и не парился.

6. и в 5ке подверждал выход и тут, тоже не понять видимо, над такими мелочами не парюсь.

редактирование сообщений сам не понял. иногда есть иногда нет, от чего зависит не понял но вообще если разрешено то между "жалоба" и "цитата ответить" появляется еще и "изменить"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно сказать спасибо за то что под ВинМо 7ка вообще вышла
да, я даже сказал бы не теоретически, а большое человеческое спасибо за 7-ку под ВинМобаил! Могли пойти по пути - "Проблемы индейцев - шерифа не е*ут!" и всех в сад послать с этой платформой и пришлось бы нам всем в ближайшем будущем своих зверьков менять. А так - ещё поживут.

По поводу редактирования своих сообщений - по-моему, сразу после "Отправить" есть возможность внесения изменения, но она ограничена по времени - потом пропадает. ...или до следующего сообщения?!

Изменено пользователем Vlad-mir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теоретически можно сказать спасибо за то что под ВинМо 7ка вообще вышла.

Я не знаю как кто, но я аппарат раз в месяц не меняю. Свой НТС куписл 2 года назад и ещё пару лет собираюсь использовать. Считаю, что если бы новую версию для ВМ не выпустили бы, то это было бы проявлением полного неуважения к пользователям. В прочем, неуважение и так имеет место быть. Я не видел ни 1 комента о том, что кому-то понравился дизайн основного экрана. В принципе сделать примерно то же что и было до этого для всех разрешений, для разработчиков особой проблемы составить не должно. 1-2 дня от силы. Однако никто этого делать видимо не собирается.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как кто, но я аппарат раз в месяц не меняю. Свой НТС куписл 2 года назад и ещё пару лет собираюсь использовать. Считаю, что если бы новую версию для ВМ не выпустили бы, то это было бы проявлением полного неуважения к пользователям. В прочем, неуважение и так имеет место быть. Я не видел ни 1 комента о том, что кому-то понравился дизайн основного экрана. В принципе сделать примерно то же что и было до этого для всех разрешений, для разработчиков особой проблемы составить не должно. 1-2 дня от силы. Однако никто этого делать видимо не собирается.

я тоже не меняю, но есть люди которые раз в два года машины то меняют (к ним я кстати тоже не отношусь). согласитесь два года назад вы покупали далеко не топовое устройство, да крепкий середнячок, но не более того. и покупая устройство с ОС которая больше не будет обновляться, и вместо которой разрабатывается новая несовместимая с ней, вас это совсем не смутило? кстати "проблема интерфейса программы" тоже проблема старых устройств, со старыми дисплеями на которых в солнце ни черта не разглядишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупая устройство с ОС которая больше не будет обновляться, и вместо которой разрабатывается новая несовместимая с ней, вас это совсем не смутило?

Разве последняя ВМ не поддерживает программ написанных ранее?

Я ещё могу добавить 1 факт из прошлого. Про отношение к пользователям. Решил я как-то купить коммуникатор и СГ. Было предложение в магазине, типа совместной акции ETEN X500+ + CG в одной коробке. Цена практически топовая была на тот момент. Дороже только 1-2 варианта. При этом на коробке или на вкладыше было написано что-то типа "устройство одобрено разработчиком СГ". В комплекте так же было АЗУ. Естественно оригинальное. Так вот, при предварительно полностью заряженном аккумуляторе и будучи подключенным к АЗУ X500 полностью разряжался за 6-7 часов работы. Я на форуме просил сделать что-нибудь типа отключения подсветки и включения её при наступлении события, чтобы как-то решить проблему с разрядкой. Дело не в том, хорошая это идея или нет. Какую смог - такую придумал. Дело в том, что админ форума только посмеивался надо мной, что дескать я дурак что такое Г купил и тему закрыл...

покупая устройство с ОС которая больше не будет обновляться, и вместо которой разрабатывается новая несовместимая с ней, вас это совсем не смутило?

Разве последняя ВМ не поддерживает программ написанных ранее?

Я ещё могу добавить 1 факт из прошлого. Про отношение к пользователям. Решил я как-то купить коммуникатор и СГ. Было предложение в магазине, типа совместной акции ETEN X500+ + CG в одной коробке. Цена практически топовая была на тот момент. Дороже только 1-2 варианта. При этом на коробке или на вкладыше было написано что-то типа "устройство одобрено разработчиком СГ". В комплекте так же было АЗУ. Естественно оригинальное. Так вот, при предварительно полностью заряженном аккумуляторе и будучи подключенным к АЗУ X500 полностью разряжался за 6-7 часов работы. Я на форуме просил сделать что-нибудь типа отключения подсветки и включения её при наступлении события, чтобы как-то решить проблему с разрядкой. Дело не в том, хорошая это идея или нет. Какую смог - такую придумал. Дело в том, что админ форума только посмеивался надо мной, что дескать я дурак что такое Г купил и тему закрыл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как кто, но я аппарат раз в месяц не меняю. Свой НТС куписл 2 года назад и ещё пару лет собираюсь использовать. Считаю, что если бы новую версию для ВМ не выпустили бы, то это было бы проявлением полного неуважения к пользователям. В прочем, неуважение и так имеет место быть. Я не видел ни 1 комента о том, что кому-то понравился дизайн основного экрана. В принципе сделать примерно то же что и было до этого для всех разрешений, для разработчиков особой проблемы составить не должно. 1-2 дня от силы. Однако никто этого делать видимо не собирается.

А не кажется ли вам что слишком многого хотите. Сити Гид и так самая доступная платформа. Оплачивается один раз и дальше обновления карт свободные. Радуйтесь что вообще получили обновление для WinMobile. Платформа снята с производства, зачем тратить ресурсы на ее поддержание? За спасибо? Если честно меня напрягал только один момент в 5-ке - то что с последними картами вылетала, или висла после нескольких изменений маршрута. Так что если б не тот глюк мне кто-нибудь сказал что обновлений не предвидится, то я б принял спокойно. Это не благотворительность в любом случае, а бизнес. И он должен приносить доход. Я понимаю если б лицензия на эту семерку отдельных денег стоила. А поскольку обновлений платных нет, и программу под данную платформу покупать больше никто не будет с какой стати сажать программистов, платить им зарплату для создания программы? Так что хотелки хотелками, но надо быть довольными что получили хоть это. А если уж еще и просьбы какие-то учтут, то вообще супер.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при предварительно полностью заряженном аккумуляторе и будучи подключенным к АЗУ X500 полностью разряжался за 6-7 часов работы.

Это вам неправильное АЗУ подсунули. У меня в комплекте не было АЗУ к Х500+, пришлось покупать отдельно, и еще потом паять разъем, потому как у Х500+ оказалось нужно замыкать 4 и 5 контакт разъема миниЮСБ, чтобы он начинал брать от зарядки положенные амперы.

И тогда он зарязался при работе СГ.

И проблему тогда вы решали не с того конца...

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам неправильное АЗУ подсунули. У меня в комплекте не было АЗУ к Х500+, пришлось покупать отдельно, и еще потом паять разъем, потому как у Х500+ оказалось нужно замыкать 4 и 5 контакт разъема миниЮСБ, чтобы он начинал брать от зарядки положенные амперы.

И тогда он зарязался при работе СГ.

И проблему тогда вы решали не с того конца...

Мой HTC тоже проверяет к чему подключен, тоже перепаивал разъем (там 2 и 3 перемкнуты). Ну да, летом в жару при зарядке под солнцем в машине он начинал разряжаться - без кондея перегревался аккумулятор. Так чего, жаловаться на СитиГИд при этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве последняя ВМ не поддерживает программ написанных ранее?

Я ещё могу добавить 1 факт из прошлого. Про отношение к пользователям. Решил я как-то купить коммуникатор и СГ. Было предложение в магазине, типа совместной акции ETEN X500+ + CG в одной коробке. Цена практически топовая была на тот момент. Дороже только 1-2 варианта. При этом на коробке или на вкладыше было написано что-то типа "устройство одобрено разработчиком СГ". В комплекте так же было АЗУ. Естественно оригинальное. Так вот, при предварительно полностью заряженном аккумуляторе и будучи подключенным к АЗУ X500 полностью разряжался за 6-7 часов работы. Я на форуме просил сделать что-нибудь типа отключения подсветки и включения её при наступлении события, чтобы как-то решить проблему с разрядкой. Дело не в том, хорошая это идея или нет. Какую смог - такую придумал. Дело в том, что админ форума только посмеивался надо мной, что дескать я дурак что такое Г купил и тему закрыл...

ВМ больше не выпускается. теперь ВинФон, и ВинФон старые приложения под ВМ не поддерживает. и два года назад, если мне не изменяет склероз уже было известно что скоро с ВМ можно будет попращаться.

не на том форуме помощи искали, проблема элементарна, плохой контакт, насколько я понял он у вас жил в кредле на лобовухе? у меня кредл тоже дурить начал, плохо заряжал, но у меня спустя 1.5-2 года. и сие действительно имеет мало отношения к разработчикам ПО. поведение админа с ваших слов я конечно тоже не одобряю, но сдается мне имеет место сгущение красок, не посмеивался, а просто не сильно пытался помочь, но это в общем то и не его дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам неправильное АЗУ подсунули. У меня в комплекте не было АЗУ к Х500+, пришлось покупать отдельно, и еще потом паять разъем, потому как у Х500+ оказалось нужно замыкать 4 и 5 контакт разъема миниЮСБ, чтобы он начинал брать от зарядки положенные амперы.

И тогда он зарязался при работе СГ.

И проблему тогда вы решали не с того конца...

ну не обязательно не правильную, возможно подпорченную, или как у меня кредл контактами дурил, и еще зарядка нужна 1А, покупаете в магазине зарядку с током 1А и радостно заряжаете устройство даже с СГ. (1А штатный ток зарядки e-ten, если что)

а в остальном +100! сорри лимит положительных оценок сегодня уже исчерпал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не обязательно не правильную, возможно подпорченную, или как у меня кредл контактами дурил, и еще зарядка нужна 1А, покупаете в магазине зарядку с током 1А и радостно заряжаете устройство даже с СГ. (1А штатный ток зарядки e-ten, если что)

Несколько офтоп - далеко не факт. Некоторые коммуникаторы для совместимости с USB старательно ограничивают потребление с зарядки 0,5А, если не понимают что это именно зарядка. E-Ten как говорилось выше требует перемычки на 4-5 контактах, у HTC должны быть перемкнуты сигнальные провода. Я в двухамперную зарядку включал, а зарядить не мог. Спасибо энторнетам, узнал в чем дело.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько офтоп - далеко не факт. Некоторые коммуникаторы для совместимости с USB старательно ограничивают потребление с зарядки 0,5А, если не понимают что это именно зарядка. E-Ten как говорилось выше требует перемычки на 4-5 контактах, у HTC должны быть перемкнуты сигнальные провода. Я в двухамперную зарядку включал, а зарядить не мог. Спасибо энторнетам, узнал в чем дело.

оффтоп. у меня два етена. один на пенсии, второй использую. у обоих на штатных зарядках указан ток 1А и ни разу нигде ничего не перемыкал, просто покупал нонейм зарядку с током 1А.

вот про HTC интересно, а как простым и быстрым способом определить нормально заряжается или нет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как простым и быстрым способом определить нормально заряжается или нет?

запомнить значение аккумулятора, подключить к АЗУ и на полчаса запустить любую навигацию. Если значение увеличится - все ок, если уменьшится - менять провод.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видел ни 1 комента о том, что кому-то понравился дизайн основного экрана. В принципе сделать примерно то же что и было до этого для всех разрешений,

Из андро-темы:

Ура!!!

на моем Galaxy Note наконец появился полукруг приборной панели с синюшными значками!!!

СПАСИБО!!! Разработчикам. тестерам и скинописцам!!!

:)

А еще - мне лень искать, но если найдете сообщения времен выхода пятерки - там только что матом не крыли "штору" (и я в том числе, ибо из моих жалких 320 пикселей она занимает почти сотню, кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп. у меня два етена. один на пенсии, второй использую. у обоих на штатных зарядках указан ток 1А и ни разу нигде ничего не перемыкал, просто покупал нонейм зарядку с током 1А.

вот про HTC интересно, а как простым и быстрым способом определить нормально заряжается или нет? :)

запомнить значение аккумулятора, подключить к АЗУ и на полчаса запустить любую навигацию. Если значение увеличится - все ок, если уменьшится - менять провод.

Я ставил программу, battlog - отображает текущий ток (потребления или заряда, смотря от ситуации). Так вот с учетом потребления ток заряда был в пределах 150 mA. После установки перемычки на 2-3 контакт, получил 750 mA. Просто по спецификации USB (до v3 вроде) ток на порт ограничен 0,5 А. И если перемычки нет, то телефон считает что подключен к компу (то что связи нет - не показатель, может комп быть отключен, а напряжение с USB не снято). И берет не более разрешенного.

А по поводу провода - провод то обычный USB-miniUSB, подпаивался к разъему USB в зарядном устройстве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам неправильное АЗУ подсунули. У меня в комплекте не было АЗУ к Х500+, пришлось покупать отдельно, и еще потом паять разъем, потому как у Х500+ оказалось нужно замыкать 4 и 5 контакт разъема миниЮСБ, чтобы он начинал брать от зарядки положенные амперы.

И тогда он зарязался при работе СГ.

И проблему тогда вы решали не с того конца...

Дело не в том как я решал проблему, дело в отношении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, всё что нужно было сделать, это не прекращать обновление карт для версии 5 пока всё не утрясётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isvlad,

какие карты Вы имеете ввиду?

Для меня наибольшую значимость имеют карты СПб, ЛО, Дороги Евразии, Украина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

isvlad,

и что, разве СПб и Дорог Евразии нет для 5-ки?

эти карты актуальны на текущий момент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти карты актуальны на текущий момент?

<...>ть, уважаемый пользователь! Карта 98 вышла ОДНОВРЕМЕННО ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ ВЕРСИИ в форматах dcm и cgmap. Так нет же, вместо того, чтобы почитать и разобраться надо сидеть на форуме и поливать говном из шланга налево и направо!!!

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Не хочу, чтобы программа спрашивала подтверждение выхода. В 5-ке пользовался хардварной кнопкой. В этом случае вопроса не возникало. Здесь же не назначить.

выход добавьте в Ё меню и не будет лишний раз стпрашивать (работало еще в 5-ке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выход добавьте в Ё меню и не будет лишний раз стпрашивать (работало еще в 5-ке)

Не, ну при наличии на старых аппаратах кучи кнопочек ими вполне кошерней... Помню, у меня был выход по красной трубке, сворачивание по камере, зумм на громкости, еще что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...