Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

P.S. Если бы бета-версия 7-ки могла бы поставиться рядом со стабильной 5-кой не мешая друг другу - я бы с радостью её поставил и эти баги (или фичи, уж не знаю) всплыли бы раньше.

У меня 5-ка стоит и 7-ка одновременно. Просто перед установкой 7-ки скопируйте папку с 5-кой в другое место на карте, потом с exe файла создайте ярлык. Пятеркой сейчас почти не пользуюсь, новое всегда интересней :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 491
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

у меня вообще беда - мало того, что блютуз-соединение не заработало, так СитиГид еще и "поломал" соединение для всех других программ. В результате, не смог не только пользоваться СГ, но и Яндекс.Про

Народ, если серьезно, то пора перестать гальванизировать труп. Я всё понимаю -- деньги, есть работающий зверёк... У меня у самого два вполне рабочих в столе валяется. Но поймите: в ситуации, когда и о

Спасибо за стук, но в данном сообщении я мата не увидел. Пожалуйста - в следующий раз, нажимайте кнопку "Жалоба".

Изображения в теме

У меня Qtek g100. Работает хорошо, но карта Питер+Лен.обл. для него тяжеловата. Вылетает на ней, что на 5-ке, что на 7-ке. Может вернете карту Питера для 7-ки. А то езжу за город только на выходных, а все остальное время езжу по городу. В 5-ке просто по будням включал карту Питера, а если за город ехал, то общую карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, потрали кучу времени на эти 64 мб и получили море критики. А могли мы это время и силы потратить на развитие. А я говорил, надо как Apple - цинично, 2-3 года и больше мы это устройство не поддерживаем. Зато развиваются динамично и денег море...

хм, вам не кажется что сравнение несколько преждевременное? когда у СГ будет возраст компании или годовой оборот сопоставимый с вышеуказанной конторой, тогда возможно можно будет и повернутся к пользователям окончательно тем самым местом что и указанная выше контора.

в цитату не взял. буду по памяти:

1. долго выходит - выходит то практически мгновенно, но долго не гасит свой значок в трее, и даже когда значок гаснет, остается пустое место под значок, то есть место попрежнему зарезервированно под значок, ИМХО имеет место быть неаккуратная работа с памятью, неосвобождение ресурсов.

2. тут должна была быть цитата своего сообщения, но повторюсь, неоднократные тесты подтвердили, сворачивание программы работает криво, практически при любом нажатии на крестик открытых так сказать в фоне программ, настойчиво пытается выкинуть в СГ, поведение "вернись! я все прощу! а не хочет заставим" :).

3. дорогие несчастные обладатели 64мб, у кого где карты стоят? при нахождении карт на карте памяти, если устройство пытается уснуть, то после просыпания, вылет (точнее у меня вылетов СГ не было ни одного, либо у меня просто терпения не хватает, постоянные зависания, зависает минуту другую я жду, дальше перегружаю зверька.) пока для себя временным решением вернул взад включение ГПС на старте, включенный ГПС не дает зверьку спать = карта памяти не отключается = СГ не виснет. еще пару дней погоняю, но кажется большая часть моих проблем была связанна именно с этим, то есть долго лажу по меню, гоняю проигрывание маршрута, зверек гаснет, после этого вылет практически гарантирован (пока лезьт в реестр и выставлять не отключение карты памяти желания нету...) утром сегодня пока на работу собирался, час зверек с включенным СГ жил и включенным ГПС, сел в машину - поехал, все нормально, зависаний не поймано.

4. закончим так сказать на позитивной ноте: по мотивам предложения вылючить все ДПОИ и сообщения, да жить без всего этого можно (светофоры, пешеходные переходы, сообщения о ДТП, неровная дорога, засада ДПС, превышение скорости), но к сообщениям привык еще на 5ке, а к знакам и предпреждениям о нарушении знаков уже привык за пару дней на 7ке, буду до последнего пытаться жить на 7ке.

в целом то она у меня работает, но использование ее затруднено - зависаниями, не сворачиванием. в тестах было две поездки по 80 км через кад, провела, не зависла, не вылетела. но надо было в тот момент строго соблюдать правило: перегрузил зверька сразу запустил СГ, сразу построил маршрут и поехал. (выше писал, видимо влияние отключение карты памяти.)

Итог:

обладатели 64мб ну и вообще ВинМо как у вас живет сварачивание и значок в трее если вы им пользуетесь?

где живут карты? отключается ли питание карты памяти? зависимость ваших вылетов от засыпания зверька не наблюдается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. долго выходит - выходит то практически мгновенно, но долго не гасит свой значок в трее, и даже когда значок гаснет, остается пустое место под значок, то есть место попрежнему зарезервированно под значок, ИМХО имеет место быть неаккуратная работа с памятью, неосвобождение ресурсов.

по всей вероятности, из-за этого у меня и не гаснет подсветка после выхода из программы (samsung witu pro b7350 wm6.5.3)

примерно год назад мне на DELL x51v очень помогло уменьшение кеша системы page pool до 4 Мб. Тогда система WM работает чуть медленнее, зато ситигид не вылетает

Изменено пользователем demalina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5-ка стоит и 7-ка одновременно. Просто перед установкой 7-ки скопируйте папку с 5-кой в другое место на карте, потом с exe файла создайте ярлык. Пятеркой сейчас почти не пользуюсь, новое всегда интересней :)

и кстати вопрос возник при таком использовании какие могут быть проблемы? я это про что говорю, что насколько я помню часть настроек храниться в реестре, не будет ли конфликта старой и новой версии на этой почве? запустил старую версию из менеджера файлов, полез в настройки а там и автомасштаб выключен и пробки, это только при беглом осмотре, какие еще настройки сьехали не знаю, дальше не лазал. или это только из за того что старая была удалена и настройки соответственно тоже удалились?

может быть конфликт настроек при использовании 5ой и 7ой версии попеременно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть конфликт настроек при использовании 5ой и 7ой версии

у меня пятерка в памяти, семерка на карточке, конфликтов не обнаружено.

главное карты не пихать в одну папку.

ну и, наверное, возможны косяки с лицензией, типа лицензий на карты, прием дорожной обстановки раз в сутки (вроде было такое упоминание)....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обладатели 64мб ну и вообще ВинМо как у вас живет сварачивание и значок в трее если вы им пользуетесь?

где живут карты? отключается ли питание карты памяти? зависимость ваших вылетов от засыпания зверька не наблюдается?

Acуc 696. 64 Мб. День и ночь с релизной версией. Та вылетала постоянно, сейчас работает стабильно.

Сворачивается нормально, в трее (посередине?) образуется ярлык СГ. Обратно разворачивается тоже нормально. Карты и сама программа живут на карте памяти. Засыпание приводит к разрыву связи. У меня синезуб на телефон. На 5ке такого не было. Лечится перезапуском КПК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acуc 696. 64 Мб. День и ночь с релизной версией. Та вылетала постоянно, сейчас работает стабильно.

Сворачивается нормально, в трее (посередине?) образуется ярлык СГ. Обратно разворачивается тоже нормально. Карты и сама программа живут на карте памяти. Засыпание приводит к разрыву связи. У меня синезуб на телефон. На 5ке такого не было. Лечится перезапуском КПК.

хм, то есть саморазварачивания программы у вас нету? ну скажем залезли в настройки винды, возвращаемся на экран тудей, у меня коротко мигает тудей и закидывает в СГ, самопроизвольно.

если так то второй вопрос, стоит ли какой нить менеджер переключения задач?

у меня пятерка в памяти, семерка на карточке, конфликтов не обнаружено.

главное карты не пихать в одну папку.

ну и, наверное, возможны косяки с лицензией, типа лицензий на карты, прием дорожной обстановки раз в сутки (вроде было такое упоминание)....

карты у меня в одной папке лежат, начинаю подумывать расселить, но пока ТТТ ни с картами, ни с лицензией, ни с пробками проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Даже после ручного соединения пробки отказывались качаться, в статусе писалась ошибка. Решил проверить логин-пароль. Логин был введён верно, у пароля последняя буква была неправильной. И это при том, что я ничего не трогал, а на 5-ке всё работало как надо. Загадки во тьме! После исправления пробки с корректурами пришли.

Большое спасибо, у меня тоже сам по себе модифицировался пароль, последняя буква, из за этого пробки не качались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Qtek g100. Работает хорошо, но карта Питер+Лен.обл. для него тяжеловата. Вылетает на ней, что на 5-ке, что на 7-ке. Может вернете карту Питера для 7-ки. А то езжу за город только на выходных, а все остальное время езжу по городу. В 5-ке просто по будням включал карту Питера, а если за город ехал, то общую карту.

поддержу, у меня Eten X500+ 64мб. Общая карта это зло. Если и не вылетает то маршрутизация может перестать работать :(

7ку поставил, когда не "залипает" даже карту скролит неплохо. Если бы он еще и не вылетал постоянно, можно было пользоваться. Причем даже маршруты дальние строит сходу (СПБ-Хельсинки) чего на 5ке не было.

3. дорогие несчастные обладатели 64мб, у кого где карты стоят? при нахождении карт на карте памяти, если устройство пытается уснуть, то после просыпания, вылет (точнее у меня вылетов СГ не было ни одного, либо у меня просто терпения не хватает, постоянные зависания, зависает минуту другую я жду, дальше перегружаю зверька.) пока для себя временным решением вернул взад включение ГПС на старте, включенный ГПС не дает зверьку спать = карта памяти не отключается = СГ не виснет. еще пару дней погоняю, но кажется большая часть моих проблем была связанна именно с этим, то есть долго лажу по меню, гоняю проигрывание маршрута, зверек гаснет, после этого вылет практически гарантирован (пока лезьт в реестр и выставлять не отключение карты памяти желания нету...) утром сегодня пока на работу собирался, час зверек с включенным СГ жил и включенным ГПС, сел в машину - поехал, все нормально, зависаний не поймано.

тоже с этим беда. Из-за того что карты хотят быть в каталоге, а не ищутся сами как раньше перенес СГ на флеху, теперь неясно из-за чего висы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Пользую ASUS 639A с WM6.0 и с 64 Мб памяти и СГ7.2.053. По Москве маршруты прокладываются нормально, но вот при попытке построить маршрут из Москвы в Московскую область - программа либо вылетает, либо виснет.

Этот баг тяняется уже черт-ти сколько. Еще на СГ5.01 последняя версия карты МО, которая поддерживала роутинг из Москвы в область, была 12.4 (от 09.06.11).

Для семерки я так понимаю, такой карты нет.

Никто не знает - будет баг правиться, не будет и что делать (риторический вопрос?)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже после ручного соединения пробки отказывались качаться, в статусе писалась ошибка. Решил проверить логин-пароль. Логин был введён верно, у пароля последняя буква была неправильной. И это при том, что я ничего не трогал, а на 5-ке всё работало как надо. Загадки во тьме! После исправления пробки с корректурами пришли.

Т.е. после чистой установки 7 версии и активации через интернет логин и пароль, которые были получены и прописаны в программе автоматически - сломались? Т.е. был прописан неправильный пароль? Логин сообщите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Пользую ASUS 639A с WM6.0 и с 64 Мб памяти и СГ7.2.053. По Москве маршруты прокладываются нормально, но вот при попытке построить маршрут из Москвы в Московскую область - программа либо вылетает, либо виснет.

Этот баг тяняется уже черт-ти сколько. Еще на СГ5.01 последняя версия карты МО, которая поддерживала роутинг из Москвы в область, была 12.4 (от 09.06.11).

Для семерки я так понимаю, такой карты нет.

Никто не знает - будет баг правиться, не будет и что делать (риторический вопрос?)?

Это не баг... Это 64 мб...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://autoatlas.kz/we/download.html

чем не устраивает в качестве источника для скачивания?

Загрузка не имелась в виду "закачка" - именно подгрузка карт, уже имеющихся в наличии в устройстве! Это же ужас какой-то, почти как апрельская карта СГ5 на девайсе с 64метрами... Всего-то было загружено - Москва, МО, Калужская обл, обзорная РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, потрали кучу времени на эти 64 мб и получили море критики. А могли мы это время и силы потратить на развитие. А я говорил, надо как Apple - цинично, 2-3 года и больше мы это устройство не поддерживаем. Зато развиваются динамично и денег море...

денег может быть и море, но 2-3 девайса - и все, без вариантов, отстой. Будь политика гибше - море клиентов не ушли бы на Андроид ни за какие коврижки.

А СГ сейчас - не более чем для одного города (вопрос о качестве пробок - открыт), передвигаться между городами с СГ крайне затруднительно. На СГ7 попробовал построить маршрут Мск-Витебск-Печоры-Таллин - устал ждать. После того как маршрут все-таки "родила" - что я увидел? Кривую линию по карте и - это все??? Маршрут нельзя изменить, нельзя посмотреть какое расстояние он занимает, сколько на него нужно времени - банальные блин вещи! СГ5 того хуже. О каком "развитии" говорим???????

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обладатели 64мб ну и вообще ВинМо как у вас живет сварачивание и значок в трее если вы им пользуетесь?

где живут карты? отключается ли питание карты памяти? зависимость ваших вылетов от засыпания зверька не наблюдается?

128мб - зависимости не определил, но зависания сг7 постоянно, раз в 1-2 часа стабильно - беспричинно по внешним признакам. карты и сама прога живут на внешней памяти, питалово не отключается. сворачивание - работает, но как-то недолго - может развернуться в самый неподходящий момент. Сегодня глючило - во время загрузки открылось винюковое меню, далее помог только ресет. Хардовые кнопки - не работают, где назначить тоже не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. после чистой установки 7 версии и активации через интернет логин и пароль, которые были получены и прописаны в программе автоматически - сломались? Т.е. был прописан неправильный пароль? Логин сообщите, пожалуйста.

Нет, немного не так.

Установка была действительно чистая (удалил 5-ку, стёр папку Ситигид3, установил 7-ку).

Активация через интернет не удалась, т.к. программа не смогла установить блютуз-соединение с телефоном.

Активировал программу вручную через сайт - после чего пароль и сломался. Логин Sprat78

Изменено пользователем Шпрот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Acуc 696. 64 Мб. День и ночь с релизной версией. Та вылетала постоянно, сейчас работает стабильно.

Сворачивается нормально, в трее (посередине?) образуется ярлык СГ. Обратно разворачивается тоже нормально. Карты и сама программа живут на карте памяти. Засыпание приводит к разрыву связи. У меня синезуб на телефон. На 5ке такого не было. Лечится перезапуском КПК.

Камрад, у вас программа дозванивается сама к телефону?

У меня то же устройство, но при попытке установить соединение (стандартное окно WM) с телефоном связь не устанавливается - как будто блютуз на телефоне выключен.

Перезагрузка обоих девайсов не помогла. В итоге я сначала вручную устанавливаю соединение с инетом через Диспетчер блютуз, потом только включаю Ситигид.

На предыдущих версиях такого не было.

Вы где-нибудь в программе настраивали дозвон или всё стоит по умолчанию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего эта 53я версия модемное соединение через Bluetooth поднимать сама еще не научилась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

volk12,demalina, спасибо за подсказку про установку "в параллель". Я-то все боялся, что они ветку реестра не поделят. В итоге теперь держу 5 для важных поездок (в незнакомые места) и 7 для случаев, когда вылет некритичен (т.е. когда включаю больше для отдачи пробок). Вчера ради эксперимента снес даже dcibalance. На маршруте Петроградка-Нарвская вылетел один раз. Сложилось, кстати, впечатление, что вероятность вылета снижается, если не прикасаться к экрану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О каком "развитии" говорим???????

проще было бы сделать специальную акцию, с бесплатным переводом лицензии со старых платформ на новые.

а сейчас wm-версия скорее придаток к wince-версии, нежели самостоятельный продукт.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то смотрю я на ветку, смотрю и понимаю что видимо я еще из разряда счастливчиков.

ну давайте хоть условия использования сравним:

1. перед запуском СГ7 оперативы 26 или больше

2. все 3д вырублено.

3. пришлось отключить автомасштаб, ибо тот что есть уж больно дерганый, а автомасштаб по скорости (без учета маневра) у меня настроить не получилось, автомасштаб из народного творчества тоже не очень впечатлил.

4. детализацию карты пришлось поставить низкую (хотя тут я не уверен на 100% возможно и на более высокой будет нормально работать).

5. а вот от дпои и предупреждения о событиях на дороге, я отказаться не смог.

6. основные проблемы что пришлось решать это подвисания, но как и писал раньше после того как перестал давать устройству засыпать при запущенном СГ и этот момент устаканился (так как карты на карте памяти).

7. устройство в подписи, прошивка лайт, и зверек живет в разрешении 320х240.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогла установка версии для winCE с другим номером лицензии (имеется тут у меня),

она, по крайней мере, память за собой чистит после выхода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне помогла установка версии для winCE с другим номером лицензии (имеется тут у меня),

она, по крайней мере, память за собой чистит после выхода.

во как интересно, а операционка у вас какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, windows mobile 6.5.3, но у меня памяти много больше, чем 64 Мб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...