Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после установки Ситигида 7.2.67, снова возникла проблема с GPS (поиском местоположения) после включения не может найти моё местоположение бывает 5 мин, бывает 30 минут, сначало возникла мысль, что проблема в некорректном выходе из Ситигида, то есть просто выключив зажигание авто, не выходя из программы, но сегодня несколько раз выходил из программы через выход, проблема осталась. До этого стояла версия 7.2.0.53, проблема присутствовала первую неделю использования, потом произошло чудо и спутники стали находится в течении 10 сек.И вообще заметил в последней версии очень не точное определение местонахождения. У меня у одного подобные проблемы?

устройство Phantom 1733 G hdi 128 мб, Санкт-Петербург и обл. (cgmap) v.5.1 от 05.07.2012.

Изменено пользователем rembos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

v.7.2 SP1 от 31.07.2012

в топку!!!

прога умная... ни тебе соединен GPS ни разрыва... ни число спутников ни качества сигнала... а то мож мы по соседскому WI Fi соединяемся...

Изменено пользователем VIKTOR_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rembos, нет, вы не одиноки. Полистайте последние 3-4 странички этого топика :)

Сегодня утром координаты начали определяться только после перезагрузки навигатора, это уже добрая традиция.

ЗЫ:

вот кстати про дельтаплан и точку локации. Вовсе не обязательно разгоняться до 100500 км/ч. Вчера прокатился на велосипеде, с собой взял только навигатор, ну чтобы исключить влияние и шумы там всякие сторонних приборов и гаджетов.

Во дворе точка локации традиционно уползла в другой угол. Забегая вперёд скажу, что когда вернулся после 2-х часовых покатушек во двор - точка локации опять уползла в другую часть двора и ни за что не хотела возвращаться. Наверное мне возразят - вокруг здания, сигнал от спутников переотражается и точка локации определяется неверно. Но:

В соседних дворах всё было ок, вот например точка локации никуда не уползает, ждал несколько минут на углу, там где на картинке точка локации и дельтоплан, вокруг высокие здания и деревья. Казалось бы GPS сигнал должен быть переотраженным и показывать кривые координаты:

Или вот стою у перехода через железную дорогу, рядом виадук автовский, точка локации показывает координаты - точнее и быть не может:

(понятное дело делтоплану туда вход запрещен)

Проехал весь Ленинский проспект, каждые 1,5-2 км останавливался и проверял точку локации - всё было точно, хотя ехал по тротуару и совсем рядом были высоченные здания. Доехал до конца Ленинского проспекта и повернул на проспект Героев, посмотрел в навигатор - точка локации уехала дальше и возвращаться не хотела. Всё время пока ехал по проезжей части в правом ряду проспекта Героев, точка локации двигалась параллельно и приближать не хотела:

Поворачиваем с пр.Героев на ул.Маршала Захарова и точка локации возвращается на место, но всё-равно осталась немного правее:

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раздражает...
Как вариант - отключить оповещение.
У меня у одного подобные проблемы?
Нет. Но очень у немногих. И, похоже, зависит некоторым образом от устройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прокатился на велосипеде
...И данные о скорости при этом на сервер ушли ;) ...

Точка локации - я так понимаю, что это место, соответствующее координатам спутника относительно карты, конкретной этой карты. Еще с проги SmartComGPS помню интересное занятие - привязка/калибровка карты, когда бралось несколько разнесенных точек и сверялось истинное местоположение с определяемым на карте. Потом карту можно было смещать (но настоятельно не рекомендовалось, ибо все карты имели большую или меньшую погрешность). Так вот, сама программа (думаю, движок ее за это отвечает, а его иногда "модифицируют") обрабатывает данные с чипа (которые тоже иногда "выкаблучиваются", редко, но бывает) по своему алгоритму. Потом положение навигатора отражается на карте в двух видах - "истинное" - по вычисленным координатам, и "дорожное" - привязанное (согласно "заданию" - установок) к проезжей части, т.к. маршрут-то у нас автомобильный строится. Насколько точно в координатной сетке нанесена сама проезжая часть, насколько точно может определить сам чип положение, насколько быстро и корректно будет обработана информация - все это "дело техники". У меня на разных версиях СГ бывало в некоторых местах (на Московском у Обводного, к примеру, частенько), что дельтаплан "улетал" на перпендикулярную улицу или за дома (скорее всего тут помеха стабильная есть).

Сейчас все свои скрины проверил, больших "отлетов" на них не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторую неделю катаюсь,особых претензий нет.Прокладывает разумно,за исключением случаев глухих пробок в центре.Но там,как ни крутись,ничего толком не объедешь...Но,что раздражает, по сравнению с 5 версией - постоянно и , похоже,беспричинно (поскольку в этот момент обмена с серваком по GPRS нет) перепрокладывет маршрут с сообщением об этом знаменательном факте.На самом деле, маршрут не изменяется,просто начинает считать (.) перепрокладки новым стартом.Похоже,ни на что не влияет,но раздражает...Хочется , чтобы эту дырку залатали.Характерно,что точка - отметка авто и дельтаплан в эти моменты визуально вполне даже совпадают...Чертовня,однако.

перестроение идет после получения данных, если старт переместился к вашему текущему местоположению, значит либо маршрут действительно чем то изменился из за новых данных с сервера, или программа посчитала что вы уклонились от ранее проложенного маршрута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня как прорвало всё ОК..

отматал 250 км в 2 конца и всё супер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недолго длилось счастье... занес в квартиру хотел стянуть пои в комп. активация слетела...это пипец наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как настройки можно перенести?

что ненадежная штука я уже понял.. мало того что чюдит так ещё и прекращает работать а чтобы её аживить нужно код устройства на сайте прописать и вам дадут новый ключик...

спрашиваетца только нахрена я на компе хранил 2 уже устанновленых версии рабочих....с ключами...

я только навигатор в дом занес и он попросил ключик новый. а еслибы я был вдругом городе... я бы всех тут разодрал как тузик тряпку....

перекинул с компа 1 версию неработает. вторую неработает...пришлось заходить на сайт и вставлять новый код устройства и получать новый ключь... дебилизм одним словом...с СГ похоже не то что ехать даже выносить от интернета более 10 метров и то уже страшно... пипец.

Изменено пользователем VIKTOR_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIKTOR_T,Вы бы хоть устройство в профиле или подписи прописали, чтобы, не дай бог, не купить такое же.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос про ДРОИ

в инструкции есть "Внимание: Место установки ДПОИ совпадает со временем нажатия кнопки Меню или кнопки вызова Моё меню"

т.е. мне никак не поставить значек дпс или аварии туда где они реально существуют (разве что прямо сквозь них проехать)?

вчера хотел доброе дело сделать - засветить гайцов в нычке (невдалеке проезжал и засек их хитрые манипуляции с камерами) и в итоге понаставил на светофорах, где останавливался, постов, а там гда нужно было, так и не смог этого сделать... печально :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он попросил ключик новый
В корне самой программы есть файл лицензии. Там три группы кодов.Первый - лицензия, второй - код устройства, третий - код активации. Его и просит ввести иногда СГ. У меня такое пару раз всего было. Но достаточно этот год под рукой иметь, и не потребуется чаще всего переактивация.

И на самом деле, чтож там за зверь такой??? А то тут на форуме есть представитель, устанавливающий головы китайские таксистам, он все тоже уж шибко хаял СГ, может и тут с системой "повезло"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ergo GPS870 1450 гр

хорошо хоть в дом занес.... а то бы завтра повесился в Луганске..

всё было сохранено в тексте все номера ... образ всей рабочей флешки - но это ничего недало...

по той причине что КОД устройства был совсем другой....

это видно задумка разработчиков такая..... !!!!!!!!!

всем спасибо .

http://www.youtube.com/watch?v=avw2kGa2quc&feature=youtu.be

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ergo GPS870
На видео не видно самого экрана, ну да ладно. Проц-то на навике МТК, судя по всему. Попадалось не одно сообщение о "нравах" МТК своеобразных. Скорее всего - писать подробно в техподдержку (СГ), со скринами, и подробным описанием проблемы. Тогда толк будет.

P.S. У меня на первом навигаторе и вовсе три файла с лицензиями организовалось (и коды разные в них записаны), так и лежат, сердешные, рядышком. Но все работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процесор:Mediftek 3351C/468Mhz

совал я в прогу и старые файлы с активацией... раньше работали...

и самое прикольное что у меня выставлен русс украинск язык.. а код нужно вставить на англ... и англ ну никак не появлялся..

появился только когда я установил всё с ноля ну а там уже по умолчанию 3 языка включено.

если я правильно понял из описания то активировать можно только 3 раза?

Изменено пользователем VIKTOR_T
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ergo GPS870
Ну зато дисплей 7". А что вы ещё с таким дисплеем за $160 хотели?
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если я правильно понял из описания то активировать можно только 3 раза?

Не совсем. В принципе число переактиваций неограничено.

При исчерпании трех автоматических активаций надо писать в саппорт - счетчик сбросят.

Эта мера, насколько я понимаю, придумана чтобы избежать использования одной лицензии на трех-четырех девайсах (переактивируя по нескольку раз в день).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IШIN

до этого дня работало всё чюдесно.. мог пол дня ехать на навителе потом с образа всё навигатор и СитиГид.

всегда извлекал из компа в безопасном режиме. при выключении никогда ниразу независ. выключал коректно..

а тут выключил в машине поднялся на 5 этаж включил и надпись активируйте...

я личьно немогу понять почему упала активация..

может быть в этом? было наоборот и работало 4 месяца.

default.ini

LINK2SD=0

2D3D=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIKTOR_T, у меня как-то аппаратно слетел ID (16-ти-байтная последовательность, уникальная для каждого устройства. примерно как MAC-адрес) в навигаторе. Лицензия, соответственно, тоже слетела. p.s. Кстати, навигатор в моей подписи тоже на платформе МТК.

Изменено пользователем SoftFelix
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

del

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было наоборот и работало 4 месяца.

default.ini

LINK2SD=0

2D3D=0

Наоборот это вот так?

default.ini

2D3D=0

LINK2SD=0

а еще лучше вот так:

default.ini

2D3D=0

LINK2SD=1

Правда прийдётся еще раз сделать перерегистрацию -- но больше слетать не должно.

Изменено пользователем svlad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rembos,

Какие у Вас настройки порта?. У меня такие косяки с фиксацией были, когда скорость неправильная стояла.

Если не забуду, завтра гляну, что там сейчас в настройках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VIKTOR_T, у меня как-то аппаратно слетел ID (16-ти-байтная последовательность, уникальная для каждого устройства. примерно как MAC-адрес) в навигаторе. Лицензия, соответственно, тоже слетела. p.s. Кстати, навигатор в моей подписи тоже на платформе МТК.

Вы абсолютно правы, есть проблема в аппаратной части некоторых устройств, самопроизвольно слетает id. Мы постараемся придумать для таких устройств какой-нибудь workaround.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - отключить оповещение.

Это-то очевидно...Тем не менее,хочется корректной работы,аналогичной пятой редакции.

перестроение идет после получения данных, если старт переместился к вашему текущему местоположению, значит либо маршрут действительно чем то изменился из за новых данных с сервера, или программа посчитала что вы уклонились от ранее проложенного маршрута.

В том и штука,что обмена с сервером в эти моменты,как правило,нет , отклонения от маршрута - тоже. Видимо - некорректно обрабатываются данные GPS, хотя я (и мои инженеры) не очень понимают,что это за эффект. Компания наша занимается спутниковыми GPS / Глонасс системами, и ребятки мои в этих вещах разбираются недурно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rembos,

Какие у Вас настройки порта?. У меня такие косяки с фиксацией были, когда скорость неправильная стояла.

Если не забуду, завтра гляну, что там сейчас в настройках.

порт СОМ1 и скорость 9600, всегда автоматом выставлялись такие настройки, с самого начала использования СГ, в пре-релизе СГ 7 с такими настройками, все работало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...