Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Joss

прошу извинить но можно подробней, у меня лайт версия создала ____ .user.upd переименовывание не дало положительного результата в 7-ке, какую именно программу необходимо применить для получения ____.prod.upd.? Загадка в том что в лайт создаётся ____ .user.upd, а через инет приходят ____.prod.upd..Установлена на ноутбук с вин7. Может нужна не лайт а лицензия? Или версия на винСЕ?

Заранее СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один баг, он достаточно глобальный. Стоит на Невском, к примеру и вокруг него в выходные около 130-250 машин такси(уверен, в Москве подобный гемор тоже есть).

Навигаторы работают, отчеты отправляются, ситигид показывает ТИПО пробки. Реально излечить, или этот баг неизлечим по определению?

Можно сделать чтоб новый анализатор (трафа или графа как верно не знаю) что собираются вставить в 7.3, удалял отчеты стоящих машин если мимо них ездят нормально?

Посмотрите на карты с пробками, в 5-30 утра, к примеру :D :D :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу извинить но можно подробней, у меня лайт версия создала ____ .user.upd переименовывание не дало положительного результата в 7-ке, какую именно программу необходимо применить для получения ____.prod.upd.? Загадка в том что в лайт создаётся ____ .user.upd, а через инет приходят ____.prod.upd..Установлена на ноутбук с вин7. Может нужна не лайт а лицензия? Или версия на винСЕ? Заранее СПАСИБО!

Только что проверил, положил в каталог Jams файл 98Spb.user.upd (взял его из закрытия грузового транспорта), он применился. Может быть Вы не туда его подкладывали?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

Файлы ограничений ложил в папку карт как было озвучено ведущим форума travelGPS поэтому и не работало, сечас положил в каталог Jams и все коректно заработало, пусть и не показывает, что перекрыто --- главное маршрут не прокладывает.!!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!

Успехов Вам во всех Ваших начинаниях и свершениях.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!

:) :) :) :) :) :) :) :) :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svlad сказал: Есть хоть какая-то надежда что это будет снова реализовано в 7-ке ?

в ближайших планах этого нет

Интересно для кого делается система если из ПО вымывается полензый и востребованный функционал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто для тех, кто умеет лазить по INI-шникам.

Я же считаю, что исправлять баги должны разработчики, причем как можно быстрее. Юзерам в файле настроек ваще нечего лазить. :ph34r: Так же как и в коде программы.

Это же коммерческий продукт, а не freeware программа, которая должна дорабатываться пользоватеми.

Иначе она должна распространяться по лицензии GNU и быть бесплатной. :D .

Я возможно могу влесть в екзешнеГ и переписать клаву - но конечно не буду, ибо по существующей лицензии это пиратские действия.

ЗЫ версия(релиз) 7.2.053 вышла 25.05.12, прошел месяц а воз и ныне там :unsure:

К чему все передергивать. Кто вам сказал, что вы должны (или имеете право переносить папку с картами)?

По умолчанию папка с картами (CGMaps) находится внутри программы (X:\CityGuide\CGMaps\). Файл settings.ini создается при первом запуске программы и в нем автоматом прописывается путь к вашим картам. Если Вас это не устраивает, то это Ваши проблемы (судя по Вашему сообщению).

А если конструктивно. Переносим папку с картами (CGMaps) в корень другой карты, например (SDMMC). В файле settings.ini прописываем путь к папке с картами

subset_mapsdir=\SDMMC\CGMaps

и пользуемся.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант.

Открываем файтл LangPack480x272.rsr (с разрешением вашего навигатора), находим файл rus.xml (LangPack480x272.rsr\rus\rus.xml). Открываем в редакторе и правим в нем строку

<item key="key_50" name="~" type="search"/>
 на  
<item key="key_50" name="\" type="search"/>

Пользуемся. В украинской версии (CG-72053UA) с сайта travelgps.com.ua эта функция уже реализована.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sevar7867 (26 June 2012 - 12:43) писал: МитяняПитерский, ОК, пойдем другим путем. Есть в корне проги такой файл: settings.ini (открываем блокнотом) Я думаю, что вполне можно тут путь верный указать, попробовать.

Это чисто для тех, кто умеет лазить по INI-шникам. Я же считаю, что исправлять баги должны разработчики, причем как можно быстрее. Юзерам в файле настроек ваще нечего лазить. Так же как и в коде программы. Это же коммерческий продукт, а не freeware программа, которая должна дорабатываться пользоватеми. Иначе она должна распространяться по лицензии GNU и быть бесплатной. . Я возможно могу влесть в екзешнеГ и переписать клаву - но конечно не буду, ибо по существующей лицензии это пиратские действия. ЗЫ версия(релиз) 7.2.053 вышла 25.05.12, прошел месяц а воз и ныне там

Опять кто-то путает тёплое с мягким :unsure:

Ковыряние ini-шников есть вполне адекватное действие. Другое дело что должна быть нормальная документация с описанием настроек.

А лицензия и в каком виде распространяется софт вообще нет ни какой корреляции. Есть гнутын программы с закрытым кодом, а есть коммерческие с частично открытым. И в серьёзных продуктах принято иметь API-интерфейс для подключения своих модулей или иного функционала.

А по поводу клавиатуры... если бы она была отдельным модулем с опИсанным интерфейсом, то небыло бы никаких препятствий подключать свою версию.

Так например изменение дизайна СГ не считается же кулхацкерскими действиями, хотя кто-то влезает в картинки, меняет их, хотя картинки так же попадают под лицензию ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украинской версии (CG-72053UA) с сайта travelgps.com.ua эта функция уже реализована.

Вот вот, скоро начнут появляться сборки - моды, типо вылеченные от врожденных болячек, их будут качать нубы и заражать свои компы всяким дерьмом... Уже появились, блин...

Я не про ту, что размещена на сайте travelgps.com.ua, а про пользовательские.

ИМХО программа должна быть получена у разработчика или дилера.

А все же полное детальное описание всех необходимых настроек ИМХО должно быть выпущено.

И md5 карт тоже лишним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МитяняПитерский,Ну так вперед! Попробуйте что-то поменять в ТомТом-е или Гармине. И почитайте форумы в направлениях iGO, Навител, Прогород, по меньшей мере. Тут украшательства, "заточка" под свои нужды и вкусы, доработки и - без всякой особой критики. Это - нормально. Я иногда встречаю редкий возглас, когда новая версия какой-либо (из перечисленных) программ выходит, мол - "ацстой", но народ дружно берется за дело и предлагает свои работоспособные варианты, изменяющие основу почти до неузнаваемости внешне, вытягивая все возможности и выделяя в разных вариантах нужное. Это познается в сравнении, в эксплуатации, в жизни. Люди в разных регионах, странах, по разным дорогам и с разными задачами катаются (или передвигаются). И это - нормально.

Второй вариант (упомянутый выше) - закрытые ТТ и Гармин. Это - почти закрытые варианты, где изменить что-то под себя можно совсем чуть-чуть. Но есть огромное множество владельцев, использующих эти системы в свое удовольствие - им так удобно и все устраивает. И стоят эти системы несколько иных денег. Кстати, не все те замечательные функции доступны в нашей стране (хоть и в планах). Это я тут всё к тому, что функционал СГ - в некотором роде уникален. И это признают конкуренты. Есть плюсы и у них, но некоторые параметры явно отстают. Где-то СГ никак не догонит. Это - нормальная ситуация. Идеала нет, и будет не скоро, т.к. всегда найдется недовольный. Хоть и дотачивать-доделывать под себя возможность есть (что очень хорошо). Это - сущность человеческая, всегда быть чем-то недовольным.

Сорри за ОФФ, накипело..

Изменено пользователем Sevar7867
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день пользователям СГ. Пользуюсь этой программой года 3 , еще с 3 версии начинал, полностью устраивала(конечно были свои недостатки, как у всех и всегда).Но вот вышла 7 версия и у меня большие сомнения насчет перехода на нее.Специально затратил время , прочитал всю ветку . Вопрос к пользователям 7ой версии, стоит ли переходить на нее в ближайшее время или подождать? Объясню почему - работа связана с поездками по странам таможнего союза. Стараю 5 версия устраивает , но на нее перестали выпускать карты как лицензионные , так и осм, да и дорожная обстановка старая. Вот и стою, как девица перед выпускным... и хочется, и колется, и мама не велит...))) Пожалуйста кто уже на ты с новой 7ой подскажите . Прокладка маршрута(как мне удобнее), выбор мест интереса, поиск по адресу все это сопоставимо с 5 версией или много глюков? Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день пользователям СГ. Пользуюсь этой программой года 3 , еще с 3 версии начинал, полностью устраивала(конечно были свои недостатки, как у всех и всегда).Но вот вышла 7 версия и у меня большие сомнения насчет перехода на нее.Специально затратил время , прочитал всю ветку . Вопрос к пользователям 7ой версии, стоит ли переходить на нее в ближайшее время или подождать? Объясню почему - работа связана с поездками по странам таможнего союза. Стараю 5 версия устраивает , но на нее перестали выпускать карты как лицензионные , так и осм, да и дорожная обстановка старая. Вот и стою, как девица перед выпускным... и хочется, и колется, и мама не велит...))) Пожалуйста кто уже на ты с новой 7ой подскажите . Прокладка маршрута(как мне удобнее), выбор мест интереса, поиск по адресу все это сопоставимо с 5 версией или много глюков? Спасибо .

ИМХО надо иметь возможность переключения прямо на навигаторе со старой на новую версию. Переходить полностью пока ИМХО рано - сыровата еще. как сохранить с активацией старую и установить новую версию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день пользователям СГ. Пользуюсь этой программой года 3 , еще с 3 версии начинал, полностью устраивала(конечно были свои недостатки, как у всех и всегда).Но вот вышла 7 версия и у меня большие сомнения насчет перехода на нее.Специально затратил время , прочитал всю ветку . Вопрос к пользователям 7ой версии, стоит ли переходить на нее в ближайшее время или подождать? Объясню почему - работа связана с поездками по странам таможнего союза. Стараю 5 версия устраивает , но на нее перестали выпускать карты как лицензионные , так и осм, да и дорожная обстановка старая. Вот и стою, как девица перед выпускным... и хочется, и колется, и мама не велит...))) Пожалуйста кто уже на ты с новой 7ой подскажите . Прокладка маршрута(как мне удобнее), выбор мест интереса, поиск по адресу все это сопоставимо с 5 версией или много глюков? Спасибо .

Ну вообще-то тут ветка про версию под WinCE, поэтому я тебе расскажу своё ЛИЧНОЕ и ЧАСТНОЕ (а то потом скажут что не надо говорить за всех) мнение именно про неё.

Переходить с 5 га 7 однозначно придётся. Это просто дело времени.

1. С картами работает ощутимо шустрее, это факт. Так например навигатор с 5-кой с объединённой картой СПб и ЛО встал в неприличную позу и потребовал перезагрузки (128 мег памяти), а 7-ка шустро и без зависонов.

2. 7-ка позволяет запретить использование платных дорог без лишних приседаний и ручного шаманства. Правда платные дороги должны быть отмечены на картах, а кроме как в Питере я не знаю на каких картах такие есть.

3. При привышении разрешённой скорости на дороге выводится уведомление. Что в принципе полезно. Другое дело нет возможности понять на какой дороге где какая скорость разрешена пока по ней не поедешь. При этом ошибок достаточно. И было бы правильно различать скорость для легковушек и для грузовиков. Но это уже из разряда мечт.

4. Понятно что маргрут строится по принципу оптимизации, а это не всегда подходит. Спасут контрольные точки. Однако после учтановки этих контрольных точек манипулировать ими возможности нет, или я его ненашёл. Для себя сделал вывод что если есть маршрут и он содержит несколько контрольных точек, а пришлось добавить еще одну в середину, то последние придётся удалять и добавлять всё заново. Это ОЧЕНЬ неудобно.

5. В пятой версии можно было ехать, остановиться, включить режим парковки. В семёрке этого нет. Судя по тому что я читал - ложная информация о пробках.

6. Добавлены точки интереса - это хорошо, а ткнуть в эту точку на навике и посмотреть информацию по точке возможности нет - это плохо. Спрашивается зачем на сайте просят добавлять эти точки с максисумом информации. А про косяки с точками этими вообще молчу. Скорость исправления ошибок определяется периодичностью переиздания карт, что может составлять пол-года - год.

7. Стандартный дизайн 7-ки севершенно не подходит для навика с горизонтальным расположением экрана, скорее он разрабатывался под вертикальный экран. Но спасибо рукодельцам что делают скины альтернативные.

Вот пожалуй всё что пришло в голову за 10 минут напитания данного поста.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятой версии можно было ехать, остановиться, включить режим парковки. В семёрке этого нет. Судя по тому что я читал - ложная информация о пробках.
1 тап по экрану (или длительное нажатие, у кого как) и вылезет меню, крайняя правая иконка - отключить приемник.. Делов-то. Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 тап по экрану (или длительное нажатие, у кого как) и вылезет меню, крайняя правая иконка - отключить приемник.. Делов-то.
А будьте так любезны, укажите источник информации, где Вы это узнали. Пора инфо начинать "окучивать" на предмет создания полного 100% мануала. Не ковыряться же, правда, в программном коде :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А будьте так любезны, укажите источник информации
А я пытливый к старости становлюсь, все больше и больше. Вот и жму все кнопочки подряд, да на ус мотаю...
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будьте так любезны, укажите источник информации, где Вы это узнали. Пора инфо начинать "окучивать" на предмет создания полного 100% мануала. Не ковыряться же, правда, в программном коде :unsure:

Да форум, разумеется. Где еще про workaround прочесть? В доках про них не пишут, даже если дока есть...

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть гнутын программы с закрытым кодом

гнутын?

Так например изменение дизайна СГ не считается же кулхацкерскими действиями

почитайте лицензию, еще как считается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И было бы правильно различать скорость для легковушек и для грузовиков.

Ну, вот с этим не согласен. Даже и не вспомню, где у нас стоят знаки ограничения скорости с табличкой "для грузовых".

Вот "красным грузовикам обгон черных легковушек запрещен" в ПДД вроде есть, но тоже очень редко встречается. Обычно везде всеобщий запрет обгона.

Добавлены точки интереса - это хорошо, а ткнуть в эту точку на навике и посмотреть информацию по точке возможности нет - это плохо. Спрашивается зачем на сайте просят добавлять эти точки с максисумом информации.

Пока что - видимо только для того, чтоб при поиске по ПОИ внизу выводились ее данные (там еще кнопка Подробно есть).

Но тоже надеюсь, что добавят вывод информации при тапе по ПОИ на экране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте лицензию, еще как считается

Вот-вот, теперь даже лицензионное соглашение в оем-установленных дистрибутивах отсутствует. И в тех, что с сайта качается.

А не знание как говорится не освобождает :D

ИМХО должен быть официальный мануал на тему "что можно и нужно делать" а что нельзя.

Иначе и действия многоуважаемого Vlego при желании можно подвести под нарушение.

Кстати, а правда, где лицензионное соглашение на 7 ситигид? В дистибутивах нету :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а правда, где лицензионное соглашение на 7 ситигид? В дистибутивах нету

Если склероз не изменяет, то появляется (-лось?) в какой-то момент активации лицензии. А так не было его даже на сидюке в Бог помнит, какие времена первой покупки -- я еще с Дмитриевым на эту тему вяло переругивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверил в ЛК у человека с Андроидом.

ЛС там нету. Есть только инструкция для СГ-3.1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, теперь даже лицензионное соглашение в оем-установленных дистрибутивах отсутствует. И в тех, что с сайта качается.

А не знание как говорится не освобождает :D

ИМХО должен быть официальный мануал на тему "что можно и нужно делать" а что нельзя.

Иначе и действия многоуважаемого Vlego при желании можно подвести под нарушение.

Кстати, а правда, где лицензионное соглашение на 7 ситигид? В дистибутивах нету :o

Посмотрите на главной странице — вкладка Регистрация программы. Там полный текст лицензии (на 3-ку правда, но я так понимаю, что она действует и на последующие продукты). Так вот там п. 3.8 про это, а еще конкретнее — пп. 3.8.4и 3.8.5:

3.8.4. Осуществлять прямой доступ к данным Цифрового Продукта, исследовать структуру и формат хранения Цифрового

Продукта, преобразовывать формат хранения Цифрового продукта, модифицировать данные, входящие в состав Цифрового

продукта, модифицировать (перерабатывать) и адаптировать Программный Продукт, дизассемблировать, декомпилировать

(преобразовывать объектный код в исходный текст) программы, базы данных и другие компоненты Программного Продукта;

3.8.5. Вносить изменения в объектный код программ или баз данных за исключением тех, которые вносятся средствами,

включенными в комплект Программного Продукта и описанными в документации;

и т. д. Вот так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот с этим не согласен. Даже и не вспомню, где у нас стоят знаки ограничения скорости с табличкой "для грузовых".

А знаки и не нужны, в ПДД есть много разных интересностей:

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:

легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях - со скоростью не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;

грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т, междугородним автобусам, микроавтобусам на автомагистралях - не более 110 км/ч, на остальных дорогах не более 90 км/ч;

другим автобусам, в том числе осуществляющим организованные перевозки групп детей, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях не более 90 км/ч, на остальных дорогах не более 70 км/ч.

10.4. Скорость движения транспортных средств не должна превышать:

60 км/ч - при перевозке пассажиров в кузове грузового автомобиля;

50 км/ч - при буксировке механических транспортных средств;

предписанной величины - при согласовании условий перевозки опасных, тяжеловесных и крупногабаритных грузов

человек там писал не о знаках, а по поводу предупреждений о превышении скорости, зависящей от конкретного типа дороги.

Изменено пользователем YuS_2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...