Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Многие ли из вас катаются с СГ на дальникИ, когда требуется переключение карт регионов?

Когда ездил Спб-Тамбов 1200 км через Москву и обратно, то ругался (ибо ехал по 64МБ Виндомобилю)

Этим летом прокатился 800 км в Финляндию+обратно. Получил удовольствие. Аппарат был старичок 600-й тексет с 128 МБ мозгов. Причем брал его взаймы, по-быстрому установил 7-ку (у хозяина стояла еще пятерка), все коды подошли от пятерки (ничего не слетело и не изменилось). То есть "залил-поехал". Так что есть подозрение, что от железа кое-что все-таки зависит (хотя казалось бы - все из одного китайского подвала...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда на Аппле и Андроид ставят НЕ сами и куда попало??

И наверное настройки программы крутить пользователю не дают, т.е. юзер там ничего сломать не сможет?

В Йаббле и в Ведроиде все более-менее стандартизировано, а ВыньСЕ - сколько девайсов, столько и версий. Вот и не желают они бороться с глюками какой-то конкретной железки из-за отсутствия в ней hrenkakayato.dll по причине того, что китайцу, писавшему прошивку, эта dll показалась лишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Йаббле и в Ведроиде все более-менее стандартизировано, а ВыньСЕ - сколько девайсов, столько и версий. Вот и не желают они бороться с глюками какой-то конкретной железки из-за отсутствия в ней hrenkakayato.dll по причине того, что китайцу, писавшему прошивку, эта dll показалась лишней.

Да, особенно доставляют надёжные/проверенные апдейты Андроида, после которых навигация может перестать работать вообще или начнутся вылеты СитиГид. Тут на форуме есть раздел, можно хотя бы названия тем глянуть, чтобы отказаться от идеи перейти на Андроид.

Изменено пользователем Exp.SPB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, особенно доставляют надёжные/проверенные апдейты Андроида, после которых навигация может перестать работать вообще или начнутся вылеты СитиГид. Тут на форуме есть раздел, можно хотя бы названия тем глянуть, чтобы отказаться от идеи перейти на Андроид.

да ладно? посматриваю в ветку андроидов, ничего жесткого не видел. за одним андроид устройством наблюдаю периодически лично. СГ весьма себе нормально выжил апдейт до ICS все работает, никаких переактиваций и прочих ужасов. никаких нареканий, кроме известных. да и большей части известных не наблюдаю на устройстве. что я делаю не так?

а вообще говоря в данной теме это все оффтопик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, особенно доставляют надёжные/проверенные апдейты Андроида, после которых навигация может перестать работать вообще или начнутся вылеты СитиГид. Тут на форуме есть раздел, можно хотя бы названия тем глянуть, чтобы отказаться от идеи перейти на Андроид.

Я вообще-то модератор в том разделе, так что все знаю, о чем там пишут. И вот что могу сказать: так как у самого несколько девайсов с Ведром на борту, основные описанные глюки встречаются только на кастомных прошивках, на стоковых все работает отлично. Да, бывают баги и в официальных обновлениях (например, на Sensation XE после предпоследнего обновления вафля отвалилась), но с навигацией они никак не связаны. А навигация сколько вылетала, столько раз это было на неофициальных прошивках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4000 км, когда регионы переключались не только в пределах страны, но и страна менялась, - это достаточно далеко? Полет не то что нормальный - изумительный. Ни одного глюка, доехал без проблем. Да и проблем с активацией никаких не наблюдается, хотя один из девайсов я зверски насилую перепрошивками постоянными...

Полностью поддерживаю предыдущего оратора - проехал на СитиГиде 16тыс км (Питер-Беларусь-Румыния-Болгария-Молдова-Украина-Сибирь-Питер) - почти без проблем.

Было только 2 серьезных косяка - карта Румынии(OSM) - местами не совсем адекватная и при попытке проложить маршрут из Свердловской обл.(оф карта) - СГ вис наглухо.

В остальном остался доволен больше, чем IGo, который пытался меня повернуть в глухую стену, которая когда-то была дорогой (хотя карты были свежие, а стена - несвежей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что мне стало интересно:

Вношу я например в закладки кучу магазинов. Ввожу для них атрибут "категория - Гипермаркеты" (пробовал также с "ресторанами-Быстрое питание").

Если потом ищу их в закладках - то категория надписывается.

Но если ищу через Поиск-POI, то категорий таких либо вовсе нет, либо (в зависимости от карты) там только те обЪекты, что зашиты в карту. А моих нет.

Вот я и думаю - это ведь не задумывалось так? Раз файл называется POI.bkm, и категории присваиваются, то видимо пытались сделать по-правильному (чтоб закладки были частным случаем ПОИ, а не наоборот).

Или специально сделано так, что добавить свои ПОИ к заводским - невозможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё достал СГ...

на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую..

по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь .

1.интернет.

2.ноутбук .

помнить пароль как отчи наши на сайт производителя и не дай боже что вы его активировали 3 раза четвертый раз можете уже активировать с бородой в сгнившей машине как как тех пидтрымка ну очень шустрая..

активация внем пипец покруче чем в Windows 7 в дороге без интернета и доступа на сайт вам её не активировать ..

так что возите ломанную версию а ещё лутьше 3 штуки...чтобы не ехать по зёздам как я.

для меня v.7.2 SP1 от 31.07.2012 признана нестабильной из 3х попыток проехать сней более 1000 км к финишу дошол с Навителом..

(СГ. 1 - раз ЗАВИС.

2-раз слетела активация.

3 - раз ЗАВиС)

4 го НЕДАНО!!!

СПАСИБО разработчикам .

писать больше небуду так как действий ноль...пока .

Полностью соглашусь. После выхода 7-ки нет никакого желания включать навигатор. Казалось бы что навигационная программа должна быть очень проста в использовании для потребителя, включил, ввел адрес, поехал, и никаких танцев с бубнами.

ПС. Вчера проехал на новой версии навитела, не без минусов конечно, но мне понравилось.

ППС. Еще объясните мне пожалуйста как это называется ? Я купил стабильную версию навигационного по ( ситигид 5, при пользовании которой у меня не было даже мысли заходить на форум, не считая скачивания файла ограничений) , обновился и получил совершенно не стабильную 7-ку, хотя домики нарисованы красиво, здесь ни чего не скажешь. По моему это на кидалово чем то похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ездил Спб-Тамбов 1200 км через Москву и обратно, то ругался (ибо ехал по 64МБ Виндомобилю)

Этим летом прокатился 800 км в Финляндию+обратно. Получил удовольствие. Аппарат был старичок 600-й тексет с 128 МБ мозгов. Причем брал его взаймы, по-быстрому установил 7-ку (у хозяина стояла еще пятерка), все коды подошли от пятерки (ничего не слетело и не изменилось). То есть "залил-поехал". Так что есть подозрение, что от железа кое-что все-таки зависит (хотя казалось бы - все из одного китайского подвала...)

У меня тоже Texet TN-600 почтенного возраста, с 2008 СГ на нем эксплуатируется. Пока вышеперечисленных товарищами проблем у себя не наблюдал.Более того, я вот как его купил,так и не менял прошивку - так с родной и катаюсь.Претензий нет.Кстати, откуда у него 128 Mб мозгов? У моего только 64...И по описанию от фирмы - http://www.texet.ru/gps/tn600.htm тоже 64...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновился и получил совершенно не стабильную 7-ку, хотя домики нарисованы красиво, здесь ни чего не скажешь. По моему это на кидалово чем то похоже.
Так нестабильность-то в чем выразилась?Упала, или слетела, или чего-то не нашла, или чего еще нехорошего вытворила, нет, просто интересно. На Тексетах у многих работает СГ7, вроде без матов катаются, вдруг им не повезло?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда у него 128 Mб мозгов? У моего только 64...И по описанию от фирмы - http://www.texet.ru/gps/tn600.htm тоже 64...

Да я сам удивился. Говорил хозяину "ну, семерка у тебя навряд ли нормально жить будет", а потом посмотрел память - а там 128!

Во всех даташитах - 64. Но видимо в последних партиях ставили уже побольше. Он покупал, когда уже 606 вышел, помню я его убедил взять лучше 600 (что-то по отзывам он казался мне более стабильной моделью).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он покупал, когда уже 606 вышел, помню я его убедил взять лучше 600 (что-то по отзывам он казался мне более стабильной моделью).

И Вы оказались совершенно правы...я-то не выбирал - тогда,когда я покупал, это была лучшая модель...А 128 к - завидно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нестабильность-то в чем выразилась?Упала, или слетела, или чего-то не нашла, или чего еще нехорошего вытворила, нет, просто интересно. На Тексетах у многих работает СГ7, вроде без матов катаются, вдруг им не повезло?

Уже все описывалось. 1 раз слетела, но это мелочь, возможно причина была в том что я поверх СТ5 поставил, несколько раз уже сталкивался что не прокладывает маршрут ( в частности дорога на турухтанные острова 17, остальные не помню), еще внезапно перестает вести, мелочь когда по прямой, а на незнакомой развязке не очень хорошо получается, курсор очень часто не корректно отображается, адрес кстати один не нашел ( тельмана 48 к 1, есть корпус 2, но к нему он ведет не через первый). Вроде это все мелочи, а с другой стороны это коммерческий продукт, который продают и в котором , имхо, не должно быть таких недочетов, учитывая что к СТ5 у меня претензий не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивает "бизнес по русски".

Когда говоришь прога слетает, сразу же - сколько памяти, какое устройство, установлено мультименю. Если у меня два года ни НН, ни Иго не разу не слатало, а СГ на трассе слетал постоянно. Это о чем то говорит или нет?

Если для "избранных устройств" - дайте список. Да и где взять не Китай?. А скоро вообще только он и останется.

И это все вместо того чтобы искренне сказать, ну не получилось, работаем исправим...

ИМХО.

Я лично вижу причину в алгоритме построения маршрута по обзорке, с последующим пересчетом при входе в область. Крайне не удобно при планировании маршрута и тем более при движении по нему. С таким алгоритмом, будующего у проги, пока что нет.

Те кто хлопает в ладоши и кричит - ни разу не слетела, вы простите, по каким трассам ехали. Если забить маршрут Москва - Симферополь, СГ тож не слетит, так как эта дорога есть на обзорке. Вы попробуйте заехать в деревню "Пупкино", да еще на границе области (по тем дорогам, которых нет в обзорке). Если народ пишит - слетает (и не один), стоит задуматься... А вдруг? Потом ночью в незнакомой местности будет поздно и до слез обидно.

Исправить эти не стыковки карт областей (регионов), это сколько же времени понадобится. Это надо, чтобы мы по всем этим проселкам проехали, прислали записи, да еще потом внести изменения.

Я чуть из машины не выпал, когда СГ мне показал - до границы области 4км, я стою на кольце, а "дельтоплан" показывает поворот налево. Хорошо указатель увидели, пошли по нему. На следующей развилке вообще отказался работать. Остановился, смотрю перепроложил все же новый маршрут. Но... выкинул все мои точки ("заехать") и проложил через Ростов. Но я то хотел границу пересекать Луганск - Миллерово. Но видать у СГ там не "стыковка", вот и лупанул куда знает.

Вопрос и зачем такая навигация, когда я после каждого пересчета (на стыках карт) должен проверить а куда же мы теперь дальше будем ехать? Зачем СГ тащил меня через Воронеж, когда вот - обьездная через Усмань и, ты на трассе "Дон". Причем ты об этом не узнаешь, пока не "войдешь" в Воронежскую область. Как спланировать маршрут, когда не знаешь ни протяженности маршрута, ни времени в пути?

Где исправления этих глюков?

В ответ только: - "А сколько памяти и какое устройство?"

В качестве тренировки:

Попробуйте построить маршрут Миллерово (Ростовская) - Борисоглебск. Посмотрите, что предложить СГ, когда есть лучше через Бобров, Анны. Вот и заставьте СГ ехать через Бобров (игнорирует через Анны). Потому что все эти пункты появятся у СГ только при движении в данной области. А так как у него уже в памяти маршрут другой, то пересчет он сделает только в том случае, если вы знаете, где в Боброве надо повернуть на Анны. Только тогда он пересчитает.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте построить маршрут Миллерово (Ростовская) - Борисоглебск.
К сожалению, мне для такого эксперимента понадобится по меньшей мере карта областей смежных. Однако по Крыму, затем украинской обзорке , затем по карте РБ с точками СГ у меня работал на 64 метрах без замечаний (другое дело - пробки были отключены).Но что-то мне подсказывает. что тут виной не программа, а карта. Кстати, попробуйте построить сквозной маршрут с разными картами (разных производителей) между странами в той же iGO, стыковку получите далеко не всегда. Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое? Одесса, ехал с пос. Котовского в центр, до Продмаша пробка, ДТП, СГ втулил меня в эту пробку. Ехал обратно СГ опять тянет в пробку, поехал по Объезной. Пробки обновляются нормально. Шо-за...? :angry:

P.S. v.7.2 SP1 от 31.07.2012

Изменено пользователем MixoBA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS.

Вот интересно, что вчера вечером, что сегодня утром спутники нашлись только через 10 минут после загрузки СитиГид... :wacko:

В субботу и в понедельник утром поиск занял 2...3 минуты. Что за магия такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за магия такая?
Если искали в одном и том же месте - то банально разное расположение спутников на небе в разные дни либо разные погодные условия..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GPS.

Вот интересно, что вчера вечером, что сегодня утром спутники нашлись только через 10 минут после загрузки СитиГид... :wacko:

В субботу и в понедельник утром поиск занял 2...3 минуты. Что за магия такая?

Покупайте огрызок. Спутники находятся через 2-3 секунды... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве тренировки:

Попробуйте построить маршрут Миллерово (Ростовская) - Борисоглебск. Посмотрите, что предложить СГ, когда есть лучше через Бобров, Анны. Вот и заставьте СГ ехать через Бобров (игнорирует через Анны). Потому что все эти пункты появятся у СГ только при движении в данной области. А так как у него уже в памяти маршрут другой, то пересчет он сделает только в том случае, если вы знаете, где в Боброве надо повернуть на Анны. Только тогда он пересчитает.

Да, действительно через Бобров и Анну лучше: маршрут получается 475 км, маршрут без заезда в Бобров/Анну - 349 км. О качестве дорожного покрытия судить не берусь, так как сам там не ездил, но дорога явно не грунтовка, а обычная асфальтированная, по которой можно ехать 90 км/ч. С учетом, что по А144 можно тоже 90, то разница получится не только по времени, но и по расстоянию приличная. ИМХО - очень правильно проложен маршрут по умолчанию.

К сожалению, мне для такого эксперимента понадобится по меньшей мере карта областей смежных. Однако по Крыму, затем украинской обзорке , затем по карте РБ с точками СГ у меня работал на 64 метрах без замечаний (другое дело - пробки были отключены).Но что-то мне подсказывает. что тут виной не программа, а карта. Кстати, попробуйте построить сквозной маршрут с разными картами (разных производителей) между странами в той же iGO, стыковку получите далеко не всегда.

Последние версии иГО стали умные и маршруты между картами разных производителей не строят. Видимо, стыки стали по-разному кодировать, так как на одном и том же Basemap маршруты на картах одного производителя прокладываются для всех производителей, а с карты одного на карту другого - фигвам, индейский хижин такой.

Изменено пользователем leshiy2k
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или андройд 5-10 секунд

Ага, только смотрим значение HDOP и понимаем, что нашлись не спутники, а сотовые вышки. Кстати, в СГ другой дельтаплан становится, когда по вышкам определяет положение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...