Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

На самом деле всё просто.

Вот сделали новую дорогу, то как она попадёт в карты? Кто-то по ней проедет и снимет трек. Отправит в поддержку. Картографы внесут изменения в карты. Все получат карту новую со свежей дорогой.

Или вот я ехал по Псковской области, Вроде ехал по дороге, а навигатор показывал что по полю, а дарога мол в стороне. Надо будет проехать как нить там еще раз и сделать трек, дорогу исправят.

Ещё вариант можно делиться опытом поездки. Отдал трек и кто-то другой сможет посмотреть как я куда-то ехал.

Спасибо за ответ,теперь понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

У меня достаточно знакомых, которые ездят по Ситигиду по России. Без особых проблем. А частные ошибки надо лечить правкой карт.

Я за четыре дня прошел более 4000 км (маршрут см выше). СГ слетал три раза, переходил на Иго (имею постоянно настроенным, как резерв). Последующие разы включал СГ только для того, чтобы точнее вычислить причину и обстоятельсва слета.

Странно, но Иго пользуюсь уже года три - и не одного слета. Сейчас ему не поверил, свернул, не туда, тут же перепрокладка маршрута - по таким задворкам, но через 3км, я снова на трассе. Без всяких "вы ушли...", "разворот..." и т.д.

Остался бы на ней, но больно хорошие карты у Travelgps и поддерживаю их в их работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти же пробки используются в iGO при наличии ТМС-приемника
Я еду с пробками на iGO. Да, есть ряд интересных моментов. НО! Пробка там без указания, дорога и дорога, красное и красное (стороны-направления нет). Я не знаю, как программа будет оценивать пробочную информацию в этом случае, если честно. На скрине вроде сторона видна

по Финке - и направление пишет

http://forum.probki.net/uploads/monthly_08_2012/post-3633-0-94904000-1344600367.jpg.

Но на деле - я вижу на карте знак затора, но еду спокойно, наблюдая его во встречном направлении (скрин на ходу программа не дает делать). Да, мне голосом сообщает программа, на каких улицах или у каких населенных пунктов есть затор, удобно.

Ну а Ситигид - он (работая рядом) прокладывает все же иначе маршрут, близко, но иначе. И в более выгодную сторону.

Кстати, по Севастополю Ситигид с паромом давно "дружит" (только не знает, что они часов до 8 вечера ходят, готов и ночью проложить маршрут)

И весьма приемлемые маршруты по городу делает (в моем варианте карта пробки не поддерживала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hi!

...

И в более выгодную сторону.

Кстати, по Севастополю Ситигид с паромом давно "дружит" (только не знает, что они часов до 8 вечера ходят, готов и ночью проложить маршрут)

И весьма приемлемые маршруты по городу делает (в моем варианте карта пробки не поддерживала)

А вот это "пробки по расписанию".

Отправьте расписание работы парома, и в CiGu подкорректируют. Так у нас работают ночью мосты.

С уважением Serg.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот это "пробки по расписанию".
Угу, только это должны теперь земляки выяснить, на месте. И отправить. Я-то уже по мостам катаюсь. Паром - штука непостоянная, старый паром в небольшой шторм прекращал ходить. У нового (точнее - нового/старого, он из Норвегии прибыл) мореходность явно выше. Но это - ОФФ. Уважаемый skipper2, не соизволите в Артбухте или на Северной расписание глянуть? Для пользы дела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, только это должны теперь земляки выяснить, на месте. И отправить. Я-то уже по мостам катаюсь. Паром - штука непостоянная, старый паром в небольшой шторм прекращал ходить. У нового (точнее - нового/старого, он из Норвегии прибыл) мореходность явно выше. Но это - ОФФ. Уважаемый skipper2, не соизволите в Артбухте или на Северной расписание глянуть? Для пользы дела!

Обязательно. Только уверен, что есть летнее и зимнее. Как учитывать? Да и вокруг обьехать быстрее.

По старой памяти было так - по нулям с одной стороны, в половину с другой.

Изменено пользователем skipper2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skipper2,Когда было 2 парома, они ходили летом каждые 30 минут. Но не суть. В техподдержку можно отправить расписание (хоть фото, в принципе), они перенаправят репорт в нужное русло. Летние - зимние учитывать просто - по календарю. В Питере мосты (навигация) тоже к календарю привязана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлю, конечно. Но не вижу смысла. Один паром - каждый час, два - в полчаса, а вот очередь спрограммировать будет труднее. Тем более все местные едут вокруг, по бензину (деньги) почти одинаково, по времени - иногда даже быстрее. Тем более если в Николаевку, Саки, так выскакиваешь за Любимовкой к аэропорту Бельбек...

Актуальнее запрограммировать расписание Керченского парома, Крым - Кавказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем более все местные едут вокруг, по бензину (деньги) почти одинаково, по времени - иногда даже быстрее.
Дело не в этом. Программа предполагает движение на пароме? Да. Значит (как вариант, в Скандинавии это распространено, например) в случае выбора маршрута с паромной переправой (и в отличие от других программ, тупо предлагающих или запрещающих переправы) пользователь сможет в конкретный момент времени получить информацию, как быстрее. Мне (хоть я и был "местным") иногда чисто для "просмотра красот" хочется на пароме пройти. Очереди - ну не знаю, это раньше народ стоял, аж до Детского Мира, дабы не объезжать. Туристов сейчас очень много, и такая "фишка" была бы очень даже кстати. Кстати, как и по Питерским мостам, где мы ждем появления информации в самой программе, с расписанием развода (кликнул на мост - видишь время), так и тут, глядишь разрабы "прикрутят"!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне (хоть я и был "местным") иногда чисто для "просмотра красот" хочется на пароме пройти.

Сорри. С точки зрения туризма, как то и не подумал. :) Действительно стоит, пройти. Красиво.

Местные и на море, то не бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот сразу на вскидку

ссылка 1.

ссылка 2.

ссылка 3.

Может пока кому и пригодится

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня для проверки весь день при отключении головного устройства предварительно выходил из СитиГИДа, как и предполагалось, трек сохранился без потерь.

Надеюсь, что в будущих версиях запись треков будет доработана и не придется каждый раз выключать программу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще один пользователь треков.
Так же пришлось сегодня трек записывать - "волшебный узел" Планерная-Приморский-Савушкина в Питере другим способом не победить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил в обсуждениях, но ночью сегодня столкнулся с неприятной ситуацией: старт на Петергофском, время - 2-20. Финиш - Васильевский остров (С-ПБ). Только выехал, спутники найдены, и началось - Найден новый маршрут без конца. Сам маршрут ни разу не появился на экране, как и окошко маневров. Ладно, думаю, перезапущу программу. Тот же эффект. Запускаю второй навик, на Пролоджи (уже мысли - поработала новая версия и что-то "накопилось", слетела). Картина на втором чуть иная - хоть секунд 20 показался маршрут, потом все пропало и ситуация повторилась полностью - пересчет бесконечный. Как только доехал до Благовещенского моста - тут же увидел маршрут, построенный по Васильевскому

Вот такая прокладка "под разведенный мост" получилась.

Утром в 7-30 на работу ехал - все нормально, маршрут и связь были.

Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навигация не работала вообще! Ехал с 8:00 до 8:30, нашелся всего один спутник. :blink:

У них там что выходной или санитарный день?

Может я где что отключил? Просто вчера Тексет в очередной раз подвесил GPRS модем, пришлось несколько раз жать ресет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навигация не работала вообще! Ехал с 8:00 до 8:30,

в пути с 6-30 до 8-15. Всё работало штатно. Что-то с вашим зверьком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, еще один пользователь треков. глядишь так и критическая масса наберется и нас услышат :)

Треки обязательно нужны, все программы сохраняют треки , а тут нет, это несерьезно , я например всегда треки пишу для того что бы знать где был и когда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навигация не работала вообще! Ехал с 8:00 до 8:30, нашелся всего один спутник. :blink:

У них там что выходной или санитарный день?

Может я где что отключил? Просто вчера Тексет в очередной раз подвесил GPRS модем, пришлось несколько раз жать ресет.

Тоже заметил ослабление приема GPS в районе 7:45-8:10, на моем устройстве - это непривычно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Глонасс спутники, невышедшие на расчётную орбиту перекрывают сигнал из Космоса :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли поставить другой скин на навигацию? Для меня курсор очень маленький, да и все стало меньше чем в 5 версии. Хотелось чтобы скорость потока была покрупнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли поставить другой скин на навигацию? Для меня курсор очень маленький, да и все стало меньше чем в 5 версии. Хотелось чтобы скорость потока была покрупнее.

поиграйте с настройками размера экрана, поставьте поменьше. будут надписи крупнее, тоже наверное имеет смысл включить в инструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиграйте с настройками размера экрана, поставьте поменьше

я тож на 7 дюйм установил как на 5.. выключил 3-д. убрал наклон... и то бывает такое отчебучит дельтаплан может в сорону уйдет то ещё чего. вот и думай из зачего он тупит...

мне нужно видеть дорогу а не дома которые стоят рядом да ещё в 3-д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно видеть дорогу а не дома которые стоят рядом да ещё в 3-д...
А дома убрать никак? В смысле, в настройках...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...