Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

не согласен, я думаю речь идет о том что дельтаплан выполняет поворот по маршруту раньше фактического, особенно когда ты сам по факту встал перед перекрестком, а дельтаплан уже удачно проскочил ...

Поддерживаю. Это косяк.

Иногда нужно перед перекрестком понимать куда завернуть. Особенно в незнакомом месте, а треугольник (дельтоплан) уже где-то там впереди и непонятно куда все таки надо было поворачивать или все также вперед ехать.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Всё решилось перепрошивкой навигатора, всё кроме сворачивания СГ, но к этому приноровился отключив автозапуск его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое поведение может наблюдаться только в режиме "без маршрута". Привязку к дороге в режиме "без маршрута" улучшим в будущих версиях программы.

Не согласен что улетает только без маршрута.

При демонстрации=проигрывании маршрута аналогичный улет дельтаплана за точкой, которая едет не туда. Я могу дать контрольные примеры.

Считаю что нужно улучшать алгоритм предсказания позиции курсора GPS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам ехать или 3Д ?

зделать 1 кнопку в меню вкл выкл 3Д (все то лишнее)

Озвучит . едьте прямо 000010км.

увеличить саму дорогу а то поней невидно куда и как ехать.(на 7 дюймовом мониторе 800Х400 вобще непонять изгибы дорог.я уже ставил разрешение как бы на 5 дюймов но всё равно нето)

привязать 2 меню к кнопке (как бы вы акурато несмотрели карту менюхи выскакивают по любому) это вам не на телефоне клацать по кнопкам..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне теперь и не откатиться, ПК перестал видеть навигатор :-(

Лечи. Винда при каждом подключении создает уведомления. Когда их становится несколько сотен навик переклинивает. Я такое уже на двух прежних навигаторах лечил. Качай утилиту check_notifications.exe загрузи ее в навик и запусти. http://multi-up.com/521924

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне никак не привыкнуть к такому поведению "дельтаплана". К примеру, стоишь на перекрестки для поворота налево, слышишь "любимое" - "Найден новый маршрут" , смотришь на навигатор и видишь, что маршрут перепроложен и ехать надо прямо, едешь прямо (если позволяет обстановка) и тут доходит, что ты пал жертвой шустрого дельтаплана. Маршрут на перекрестке не менялся, просто дельтаплан заранее повернул и пробки обновились.

Первые несколько дней никак не мог привыкнуть к тому что "дельтаплан" несется впереди моего реального местоположения и всем связанным с этим глюкам программы. Сейчас более менее приноровился, но это однозначно надо лечить. Ну и связанная с этим постоянная перепрокладка маршрута реально достает.

Вообще всерьез задумался над откатом на 5 версию ибо достали глюки проги и особенно карт, но при обновлении на 7 предупреждали что дороги обратно нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне никак не привыкнуть к такому поведению "дельтаплана". К примеру, стоишь на перекрестки для поворота налево, слышишь "любимое" - "Найден новый маршрут" , смотришь на навигатор и видишь, что маршрут перепроложен и ехать надо прямо, едешь прямо (если позволяет обстановка) и тут доходит, что ты пал жертвой шустрого дельтаплана. Маршрут на перекрестке не менялся, просто дельтаплан заранее повернул и пробки обновились.

А если попробовать в "Насторйки" - "Маршрут" - "Ещё" - "Пересчет при удалении" - "30 метров"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если изменить расстояние для перепрокладки маршрута? (не 50 м, например - 100 или более)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логично предположить, что если выставить 100 метров и более, то вы тем самым даете соответвующую свободу дельтаплану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю очень важным (с возможностью проставить да/нет в настройках) - Добавление GPS координат на скриншоты

Потом станет очень удобным восстанавливать ситуацию с тем где были знаки, радары и пр...

+100500

я эту мыслю уже давно думаю, только это актуально для всех платформ, как следствие более правильно в тему поднять в ветке "каких функций не хватает"

B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельное внимание в программе СитиГИД уделено удобству использования, эстетичности программы и дружелюбию интерфейса. Особо хочется отметить скорость и удобство работы с картой независимо от производительности устройства. Удобство поиска – это отдельный акцент в работе программы. Интерфейс построен таким образом, что пользователь не должен запоминать расположением кнопок или заниматься поиском функций в длинных под-меню. Все необходимое находится под рукой. В том случае, если что то забылось, меню предлагает последовательность действий которые в итоге приведут к искомой операции. Также в СитиГИД предусмотрены возможности по кастомизации интерфейса, в частности такая возможность как Мое Меню, содержание которого пользователь определяет по своему вкусу.

:)

Странно, но у меня фунция "редактировать" не работает, сколько не кликай. Может есть тайное знание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, но у меня фунция "редактировать" не работает, сколько не кликай. Может есть тайное знание?

У подавляющего большинства остальных (я слишком осторожен, чтобы употребить термин "у всех" :) ) работает.

У меня лично - в полный рост (и на ВинМо и на ВинСЕ, и в штатном Лангпаке, и в собственном, и во vlegoвском).

Единственный вариант, который приходит в голову - это битый (поврежденный) лангпак (скин). Ну, или нефинальная версия авторского лангпака, в которую закралась бага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читал форум и в итоге есть вопрос -надо ли переходить с СГ5 на СГ7? Работают ли там базы данных по радарам? Лучше ли обновляются пробки при переезде из одной области страны в другую? И коротко - лучше ли новая версия или это морока сплошная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. надо ли переходить с СГ5 на СГ7?

2. Работают ли там базы данных по радарам?

3. Лучше ли обновляются пробки при переезде из одной области страны в другую?

4. И коротко - лучше ли новая версия или это морока сплошная?

1. Да. Повторю ...дцать пятый раз - даже не пробки делают СГ незаменимой программой (особенно у нас в городе), а корректуры. А в пятерке с этим уже проблемы.

2. Да.

3. Не знаю, не анализировал.

4. Философский вопрос - сильно зависит от девайса.

128 МБ и больше - значит новинка должна понравиться. (предупреждения о превышениях, знаки "обгон запрещен" и многие другие), неслетающая галка "АнтиЗСД", возможность запихать два (а может и больше) скина в один и переключать их на ходу...

64 МБ - у всех по-разному. У кого-то все работает, а у кого-то морока.

ИМХО в любом случае попробовать стоит. на ВинСЕ ведь это просто. Ни сносить, ни переустанавливать ничего не надо.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Пробовать буду. Но тут пишут, что надо ставить с нуля - сносить все и заново ставить. Правильно ли я понял, что под ВинСе можно просто обновить файл СитиГид.exe или надо проделать еще манипуляции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что под ВинСе можно просто обновить файл СитиГид.exe или надо проделать еще манипуляции?

Вот как раз таким способом - можно нажить проблем.

Лучше сделать так (рассматриваем пример, когда СГ стоит в РезидентФлэше):

1. Создаем новую папку (например, на карте памяти. Если ее нет - то тоже в Резиденте, но называем например CG7)

2. В нее копируем все файлы, скажем, из папки INET (если навигатор с инетом)

3. Из старой папки копируем туда же файл license.*** и bookmarks.dat.

4. В настройках навигатора меняем путь к программе на новый.

Делал так на Тексете 600 - без проблем поочередно запускались и пятерка, и семерка (только через смену путя.)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз таким способом - можно нажить проблем.

Лучше сделать так (рассматриваем пример, когда СГ стоит в РезидентФлэше):

ок спасибо буду пробовать. по результатам - отпишусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок спасибо буду пробовать. по результатам - отпишусь

Только надо учесть что РезидентФлэш не резиновый ))

Элементарно могут не поместиться новые карты. Можно конечно их вынести на внешнюю флэху... но а если её нет?

И именно поэтому я перед заменой версии сделал резервную копию софтины на комп, каталог почистил, потом установил на чистовую и вернут файлы лицензий.

По итогу проблем не получил, чего и другим желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновились версии для WM/WinCE/CarPC - 7.2.67.

- Исправлены вылеты программы на некоторых картах с дворовыми проездами

- Исправлена задержка автопривязки к текущему местоположению после нажатия 'Отметить'

- Исправлена реакция на вопрос о пробке

- Исправлено отображение на экранах нестандартного разрешения (для Android)

- Исправлено проигрывание звука на некоторых головных устройствах

- Исправлено редактирование объектов мониторинга

- Исправлены ошибки отрисовки 3D домов с текстурами

- Уменьшено энергопотребление при сворачивании программы

- Ускорен поиск ПОИ и адресов

- Уменьшена задержка на изменение масштаба кнопками

- Исправлены голосовые подсказки на набережных (актуально для карты Санкт-Петербурга)

- Добавлена функция вызова такси (для Санкт-Петербурга)

- Другие исправления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте -- среди других ошибок похоже удалось-таки избавиться от дублирования пунктов в Избранном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверьте -- среди других ошибок похоже удалось-таки избавиться от дублирования пунктов в Избранном.
Они знали, знали...(с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не часто захожу на форум, поэтому извините за долгий ответ.

Такое поведение может наблюдаться только в режиме "без маршрута". Привязку к дороге в режиме "без маршрута" улучшим в будущих версиях программы.

Дело именно в том, что такое происходит именно на маршруте.

Например:

Едем по предложенному СГ маршруту.

СГ говорит, поворот направо, подъезжаю к повороту, поворачиваю. Вижу дельтаплан поехал прямо. СГ - говорит, найден новый маршрут и рисует новый маршрут - я еду по старому маршруту повернув по команде. СГ опять говорит - найден новый маршрут, дельтаплан соскакивает на то место где я нахожусь и рисуется старый маршрут.

Эту тему смотрели:

..хотя у вас инет через блютус.

А при чем тут BT ? Соединение с BT не рвется рвется именно соединение с интернетом. Перезапуск СГ восстанавливает получение пробок.

На 5-й версии, таких проблем небыло.

Изменено пользователем Alexey_Sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...