Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил по ленобласти(Сланцевский) и псковской(Гдовский).

Сделал вывод: СГ не годится для навигации по дальнобою до тех пор, пока в нем нет"исключить грунтовые дороги"

Заехали туда, где КАМАЗы не полно приводные вязнут :blink::angry:

Пришлось разворачиваться... По навителу доехали легко и быстро.

карта Псковской вообще неточна, точка с дельтопланом летает 200-300 метров параллельно дорогам.

Вывод: ситигид ЧИСТО городская навигация, непригодная для навигации по дорогам районного и областного значения :mellow:

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

При загрузке СГ обязательно надо дожидаться появления синего глобуса (установлено GPRS-соединение). А иначе пробок можно ждать до 2-го пришествия (или до перезагрузки СГ).

Не подтверждаю. Ничего не жду - включаю и еду, и если с СГ сервером всё в порядке (а это сейчас бывает частенько), то всё прекрасно работает, но бывает GPRS рушится и при просыпании и во время навигации и помогает только перезагрузка навика. Крайне редко и симка отваливается (лечится также). Кстати, во времена 5-ки GPRS рушился чаще. Другой вопрос, что теперь СГ сервер чаще лажает. Закономерность тексетовских глюков установить не удается - просто какой-то китайский синдром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: ситигид ЧИСТО городская навигация, непригодная для навигации по дорогам районного и областного значения :mellow:

Вывода 2.

1. СГ действительно неполнофункционален для межрегиональных поездок и вообще для туристской навигации. Только для городов с пробками, в которых живешь и знаешь местные реалии.

2. Карты регионов России весьма несовершенны.

Это не совсем связанные проблемы, точнее, совсем несвязанные.

В качестве утешения могу доложить, что знаменитые Том-Томовские (в прошлом Телеатласовские), Навтековские, а также карты местных производителей (например, Regio для Эстонии) тоже иногда врут в мелких дебрях европейских просторов. Не раз преподнося сюрпризы в Португалии, Испании, Франции, Италии. Только что в Эстонии iGo c картой Regio завел меня на полевую дорогу, где только на тракторе - я обиделся, переключился на Навтек, так он меня через 2 часа привел на дорогу. которая просто перерыта специально. Так что, идеальных карт для регионов не бывает. Другой вопрос - функционал, позволяющий выбирать оперативно производителя карт, типы дорог и тип маршрута, тут СГ ещё как до Луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что вообще в каждом регионе надо предварительно узнавать у местного населения, чем пользоваться. Моя старшая без проблем рассекает по Англии с том-томом, а я с навтеком ("без красот, но наиболее точные") в Ливерпуле перешел к старой доброй женской практике (в зеркальном отражении) "один поворот направо равен трем поворотам налево" -- 80% знаков направлений имели место, к сожалению, совсем не в карте трехмесячной давности.

Что в прошлом году было в Чехии и Австрии -- это вообще тема. Брат-славянин (дорожный рабочий) в итоге, сидя на бруствере, на листе бумаги рисовал мне маршрут через не самую окраину Праги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же тут ужастики рассказывают. Я как поставил семёрку и карты, так больше и не влезаю в настройки. Везёт по адресу и ладно. И симка не "терялась" ни разу и связь с сервером держится. Пока только Северо-Запад осваиваю до отпуска. Потом ближнее зарубежье попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос разработчикам: почему при записи трека Ситигид 7.2.0.53 не визуализирует трек на карту? Очень не информативно... Не понятно, трек пишется или нет (приходится использовать Навител для записи трека... не солидно!!!).

Огромнейшая просьба реализовать визуализацию трека в следующей версии программы!

Заранее спасибо!

P.S. И постоянные рывки дельтаплана при движении по городу (WinCE 6, 533MHz, 128MB). Сделайте с этим что-то :-)

Изменено пользователем diablokaa
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос разработчикам: почему при записи трека Ситигид 7.2.0.53 не визуализирует трек на карту?
Попробуйте включить - проиграть текущий трек.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте включить - проиграть текущий трек.

у меня ничего не происходит, пробовал и "проиграть" трек и "загрузить"- ноль реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте включить - проиграть текущий трек.

Спасибо! Но есть одно но... во-первых, визуализация нужна при записи трека (как в Навителе), во-вторых, "Проиграть" выбранный трек не срабатывает... ничего не происходит((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но есть одно но... во-первых, визуализация нужна при записи трека (как в Навителе), во-вторых, "Проиграть" выбранный трек не срабатывает... ничего не происходит((

Если сделать как я сказал, теоретически, при движении трек должен рисоваться за дельтапланом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же тут ужастики рассказывают. Я как поставил семёрку и карты, так больше и не влезаю в настройки. Везёт по адресу и ладно. И симка не "терялась" ни разу и связь с сервером держится. Пока только Северо-Запад осваиваю до отпуска. Потом ближнее зарубежье попробую.

Ближнее зарубежье(Белорусь) я попробовал осенью прошлого года.

Поразило то, что там можно реально на легковухе ездить по грунтовкам 90!!! И там ИМЕЕТ СМЫСЛ знак 60 на грунтовке! Правда весьма пыльно :lol: , зато ровно... Ситигид не изменен - водить по ним любит ужасно - типо как в Питере по карманам :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как пользоваться поиском. Инструкции нет, интуитивно мне догадаться не удалось. Полтора часа сидел в Лапперенте, пытался найти "призму" (магазин такой). Ничего, кроме "призмы" в Хельсинки найти не удалось.

Эта функция никуда не годится. Кто- нибудь все-таки может найти эту "призму"? Как?

Texet 610

Изменено пользователем AlexVP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать как я сказал, теоретически, при движении трек должен рисоваться за дельтапланом.

Почему теоретически: Меню, разное, функции, треки, список треков, выбрать текущий, загрузить. И будет трек сразу отображаться на экране.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему теоретически: Меню, разное, функции, треки, список треков, выбрать текущий, загрузить. И будет трек сразу отображаться на экране.

Во-первых, в реальном времени при записи трека визуализация работать не будет, так как в меню есть выбор проигрывания только конкретного, ранее записанного трека. Но, даже после записи трека, при попытке проиграть трек НИЧЕГО не происходит! Вообще!

Изменено пользователем diablokaa
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в реальном времени при записи трека визуализация работать не будет, так как в меню есть выбор проигрывания только конкретного, ранее записанного трека.

Есть текущий, при загрузке отображается при записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему теоретически:

Потому-что давно не пользовался и не уверен был, что работает... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть текущий, при загрузке отображается при записи.

Ага, вижу, спасибо! Буду куда-то ехать, проверю!

P.S. Вопрос: а почему не воспроизводятся ранее записанные треки?

Изменено пользователем diablokaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как пользоваться поиском. Инструкции нет, интуитивно мне догадаться не удалось. Полтора часа сидел в Лапперенте, пытался найти "призму" (магазин такой). Ничего, кроме "призмы" в Хельсинки найти не удалось. Эта функция никуда не годится. Кто- нибудь все-таки может найти эту "призму"? Как? Texet 610

Сижу 5 минут в Питере. Запустил СГ. Поиск - Адрес - В регионе - карты без атласа - Южная Финляндия ("От кочки до куртки", v.8.1) - город - Lape... - галочка - или - искать рядом - Магазины - Торговые комплексы (вобщем, и не обязательно) - Pri... - или - отметить. Результат:

Проверил на OSM -- тоже ищет...

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вижу, спасибо! Буду куда-то ехать, проверю!

P.S. Вопрос: а почему не воспроизводятся ранее записанные треки?

У меня все воспроизводится. Меню список треков проиграть.

Единственно, как сейчас выяснилось, не понятно как его остановить. Пока только выходом из программы стопорится.

Ну и менюсписок трековзагрузить не перемещает к треку, надо искать где это записано было, но об этом я уже писал.

Правда проверял все на PC

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу 5 минкт в Питере. Запустил СГ. Поиск - Адрес - В регионе - карты без атласа - Южная Финляндия ("От кочки до куртки", v.8.1) - город - Lape... - галочка - или - искать рядом - Магазины - Торговые комплексы (вобщем, и не обязательно) - Pri... - или - отметить. Результат:

Сидя в Лаппе я тоже не мог найти Призму в этом городе сразу. Архинеудобный поиск.

В принципе я знал где она и искал из интереса, но результат был сначала тоже Призма в Хельсинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, ребята, ну не могу же я здесь вот так в открытую ваши способности обсуждать! Ведь предельно понятно, почему у вас были подобные достижения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SMitri4, ребята, ну не могу же я здесь вот так в открытую ваши способности обсуждать! Ведь предельно понятно, почему у вас были подобные достижения!

Естессно я эту Призму в итоге в СГ нашел. Способностей хватило =) Но поиск при этом не логичный!

Посмотрите как в других программах. Может не стОит изобретать квадратные колеса когда все используют круглые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но поиск при этом не логичный!

Когда люди говорят "нелогично!", то это на самомо деле означает "не соответствует моей логике, коию одну я считаю правильной". Я не собираюсь обсуждать, хорош или плох поиск в СГ -- я это в другом месте делаю, и в выражениях совсем других. Я говорю только о том, что нынешняя система поиска в СГ дала мне возможность за 5 минут (включая запуск программы) найти заданный (и, разумеется, имеющийся в карте) магазин за 200 километров от меня и опубликовать результат. Для меня -- более, чем удовлетворительно. Для Вас -- нелогично.

Но -- те6м не менее спасибо. Нашел в поиске еще одну ошибку, будем обсасывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда люди говорят "нелогично!", то это на самомо деле означает "не соответствует моей логике, коию одну я считаю правильной". Я не собираюсь обсуждать, хорош или плох поиск в СГ -- я это в другом месте делаю, и в выражениях совсем других. Я говорю только о том, что нынешняя система поиска в СГ дала мне возможность за 5 минут (включая запуск программы) найти заданный (и, разумеется, имеющийся в карте) магазин за 200 километров от меня и опубликовать результат. Для меня -- более, чем удовлетворительно. Для Вас -- нелогично.

Но -- те6м не менее спасибо. Нашел в поиске еще одну ошибку, будем обсасывать

Когда люди говорят "не логично!" - это говорит не один человек. Значит что-то все-таки не так...

Найти призму находясь "на диване" в Петербурге - это одно. Речь шла о поиске непосредственно в Лаппе с помощью функций поиска типа "рядом", "в регионе".

И если в СПб при таком поиске я еще сориентируюсь в найденном (т.к. немного знаю город), то в незнакомом месте поиск, реализованный подобным образом вводит в заблуждение.

И это при том что я почти каждый день стараюсь следить за новостями на форуме.

А как эти трудности будут преодолевать рядовые пользователи? (которых я думаю большинство).

Я пролоббировал покупку и установку СГ для 2х родственников, и 4х знакомых и друзей - они на форуме не сидят. Программой очень довольны, но пользоваться им ей тяжело (обновиться, настроить и т.д.)

Всё приходится разжевывать, либо делать самому.

Видимо все-таки есть над чем подумать....

П.С. пользователи СГ в ожидании момента когда допилят то или иное....но только момент так и не наступает...все пилят и пилят....

допилили бы уже хоть что одно. ЛК непонятно как работает, сайт тоже не особо... и так везде..

П.С.2 Программой доволен - просто накипело.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда люди говорят "не логично!" - это говорит не один человек. Значит что-то все-таки не так...

Да. Это значит, что нелогично для двух людей. А страницей-другой раньше совершенно такой же пользователь сказал, что ему ну очень нравится поиск. А четвертый скажет "вот тут всё бы хорошо, но на 90 градусов повернуть". И т.д.

Найти призму находясь "на диване" в Петербурге - это одно. Речь шла о поиске непосредственно в Лаппе с помощью функций поиска типа "рядом", "в регионе".

Интересно, а я скроллингом карты искал, что ли??? То, что при фиксе не ищет рядом с фиксом -- известная ошибка. Ну давайте еще раз помусолим, страниц-то в теме мало... Итак:

Поиск в СГ -- говно, при фиксе не ищет рядом с фиксом!!!

Я отстрелялся, следующий.

При том это ошибка, которая будет исправлена и для которой есть воркэраунд (то самое начало поиска, которое я привёл). А вовсе не отсутствие логики. Для меня.

А поиск по другим программам я не трогал специально. Поскольку имею достаточно богатый опыт использования их поиска и моих матюгов по его поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...