Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

а кто знает почему не озвучиваются лежачие полицейские? и значок их может пропасть и появиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 2.7т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

всё достал СГ... на пересечении и перепрокладке маршрута завис на мертво с ошибкой.. Днепропетровская на Донецкую.. по идеи чтобы ехать по СГ.нужно иметь . 1.интернет. 2.ноутбук . помн

Вообще то этот бизнес по-русски начинает уже доставать. Разрекламировали прогу, покупайте мол карты и все в шоколаде. Что я должен купить? Я на СГ не смог проехать и 600 км. Как здесь сказали нет

АГА и как прописать? в ручную как в 90-е???? хм... бред какой то. что бы указать папку с картами , нужно прописывать путь... Слов нет " БРАВО СИТИ-ГАД" то что это недоработка, под большим сомнением.

Изображения в теме

Поддерживаю, у меня значки их вообще не появляются: ни пешеходных, ни лежачих. Иногда правда где лежачие пикает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообще с точки зрения навигации, по моим скромным представлениям, оптимальная = максимальная на которой поток данных стабилен.

я уж не знаю может мне только так кажется, но у меня на скорости 57600 GPS работает стабильнее, что я понимаю под стабильностью - дельтаплан не опережает меня в поворотах (что на скорости 4800 было регулярно), треки адекватнее, даже на не до конца "прогретом" GPS колебания меньше.

Хочу сказать спасибо (сегодня попробовал установить 57600) и подтвердить факт того, что на скорости 57600 (Texet 610) GPS в программе работает намного лучше и кажется даже точнее. Дельтоплан и точка фактического положения совпадают практически всегда, фактическое положение совпадает с картой и поэтому не промахиваешься с поворотами, карта отрабатывает когда проходишь поворот, а не после того как повернул и проехал (как было раньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне вот не помогает, у меня все время дельтоплан еще на одной улице, а точка на другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне вот не помогает,
Аналогично. Не заметил особой разницы между 4800 и 57600
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, а мне вот не помогает, у меня все время дельтоплан еще на одной улице, а точка на другой

Аналогично. Не заметил особой разницы между 4800 и 57600

естественно не панацея, смысл сообщения скорее сводится к тому что, поиграть с настройками скорости ГПС стоит, у меня то просто и в настройках ГПС винды стоит скорость обмена по аппаратному порту 57600. нужно курить мануалы по устройствам и выставлять скорость по ним, а не по автоопределению СГ, так с великой степенью вероятности местоположение будет точнее, либо играть со скоростью самому и определять свой оптимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Не заметил особой разницы между 4800 и 57600

На точность позиционирования влияет количество спутников на горизонте. В разное время суток их количество меняется "больше-меньше" и находятся они в разных позициях (от горизонта до зенита). От этих нюансов зависит точность показаний. Поэтому и точка гуляет по карте, выставленная скорость порта роли не играет особо. Можно и 4800 оставить, на глаз разницу не заметить.

Изменено пользователем Bonuss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка как раз таки и не гуляет, она точно показывает где я сейчас нахожусь, а вот дельтоплан не успевает за ней. В 5 ке такого не наблюдалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На точность позиционирования влияет количество спутников на горизонте. В разное время суток их количество меняется "больше-меньше" и находятся они в разных позициях (от горизонта до зенита). От этих нюансов зависит точность показаний. Поэтому и точка гуляет по карте, выставленная скорость порта роли не играет особо. Можно и 4800 оставить, на глаз разницу не заметить.

а я заметил. и? какой вывод следует? на низкой скорости дельтаплан постоянно поворачивал раньше меня, сейчас поворачивает со мной. у меня погрешность определения координат с поднятием скорости уменьшилась, вам показать треки с разными настройками скорости порта?

и у меня пардон получается что скорость порта как раз и сыграла, скорость данных была низкая, СГ предугадывал мои действия и поворачивал раньше меня. теперь скорость нормальная, и такой момент пропал. в мою скромную теорию вполне вписывается :)

а вообще уже обсуждалось, но СГ слишком пытается предугадать действия, и у людей, дельтаплан у кого то позади точки летит, у кого то опережает точку. бывали случаи вообще дельтаплан от точки улетал с дороги в воду, даже скрин есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в 7ке теперь не последний результат установки финиша, а последний маршрут, если бы вы доехали до финиша, то он бы попал в последние 10.

По моему очень не удобно. Особенно если приходится активно перемещаться по городу.

У меня в этой десятке не сохраняются и те АДРЕСА по которым я доехал в итоге. Сохранаются только финиши которые были взяти из Избранного, так это мне и не нужно. В избранное я могу и сам залезть, а вот набранные АДРЕСА лучше бы сразу сохранялись. Вне зависимости от того, доехал я или передумал и отложил на потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меню-Разное-Настройки-Система-GPS- а там 5 пунктов, среди которых - СОМпорт и Скорость. Так на ВыньСЕ - на Андроиде нет.

Понятно. На Vlego-вском скине не хватало пары пунктов. Поставил стандарт, исправил, вернул скин.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Vlego-вском скине не хватало пары пунктов.

Вы уверены, что у Вас последняя версия скина???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими наблюдениями. Обладатель устройства типа RED POWER под WinCE6.0. Долго думал над проблемой восстановления соединения с сервером после потери связи. Решил как ни странно простым переходом на Мегафон. СГ сам поднимает соединение и это радует. На МТС не удавалось. Но вот что заметил. Если сервер был недоступен изза проблем самого сервера, соединение более не устанавливается, даже при ручной попытке ПРОБКИ-ОБНОВИТЬ. Где то читал что число попыток связи с сервером ограничено. Может не распространять это на ручные попытки? А после удачной связи сбрасывать счетчик неудачных соединений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на 7.2 на техет 600 первое впечатление просто тихий ужас( :

1. Установить удалось только заново, при попытке поставить как написано в мануале поверх старой получил просто вылет в ос при запуске программы.

2. Ужасно неудобно сделаны прокручивающиеся списки, интересно кто во время езды сможет с ними работать (верните как раньше было - прокрутка меню по нажатию клавиш)

3. Шрифты в меню разное и в меню,которое поверх карты выходит, - НЕЧИТАБЕЛЬНЫ, напомнили мне разница которая когда была между шрифтами в виндос и линуксе

4. Почему-то нет в настройках "размер экрана" - размера 4.3" ? видимо отсюда и хреновое отображение шрифтов(

5. Сами цвета карт это просто жесть) хотя может ещё и привыкну)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите внимательно в настройках там есть размеры экрана.

я не говорю что нет, я говорю что экрана размером 4.3" там нет, есть 4" и есть 5", даже есть 52" видимо для тех у кого плазменная панель стоит вместо дисплея))

а ещё прога стала на IGO похожа))) вот откуда идеи видать черпались

Изменено пользователем darka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновился на 7.2 на техет 600 первое впечатление просто тихий ужас( :

а второе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то нет в настройках "размер экрана" - размера 4.3"

Тоже обновился :mellow:

Пока в сомнениях. Не обнаружил обещанную оптимизацию для 64 МБ навигаторов. Работает так же как 5 версия, с большими тормозами. Я что-то пропустил и работоспособной версии не ждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимизация заключается в том, что вообще работает с картами такого объема.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обновился :mellow:

Пока в сомнениях. Не обнаружил обещанную оптимизацию для 64 МБ навигаторов. Работает так же как 5 версия, с большими тормозами. Я что-то пропустил и работоспособной версии не ждать?

Ну не нужно говорить за всех 64 Mb - ников. У меня на Texet tn-505 и 5-ка и 7-ка работают прилично. Есть претензии к юзабилити, а на "пямять" пока не жалуюсь ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После *автомасштаба* и настроенный масштаб и наклон перспективы встают на умолчания.

Как *запомнить* мои настройки, и у автомасштаба есть свои настройки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока в сомнениях. Не обнаружил обещанную оптимизацию для 64 МБ навигаторов. Работает так же как 5 версия, с большими тормозами. Я что-то пропустил и работоспособной версии не ждать?
Основная проблема у 64 мб заключалась на перед-релизе (да и на 5-ке с большой картой случалось) в том, что оперативка съедалась "махом", чем более наполнена информацией карта, чем длиннее на ней маршрут - тем скорее вылетала программа даже при банальном поиске. Сейчас этого нет. Большая объединенная карта (та же 98-я, СПб и ЛО) работает на ура даже в связке с массивной Финляндией. Изменились и некоторые алгоритмы в меню (это понять можно лишь сравнивая PR начальный, у 7-ки с релизной 7.2 Да, осталась куча замечаний, но они - на улучшение направленны. Сама программа стала наконец, работать с 64 метрами. Тормоза, кстати, также значительно уменьшились. Тормоза и от аппарата (его "наполненности") зависят очень даже очень. Изменено пользователем Sevar7867
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то запустил 7,2, но не ловятся спутники, подскажите пожалуйста, какой должен быть порт и скорость на навигаторе TEXET-TN510?Перебрал и вручную и автоматом не ловит и всё тут....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то запустил 7,2, но не ловятся спутники, подскажите пожалуйста, какой должен быть порт и скорость на навигаторе TEXET-TN510?Перебрал и вручную и автоматом не ловит и всё тут....

у меня tn-610 так что думаю разница не большая

порт - 1

скорость - 4800

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...