Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Имеется Андроид магнитола CaFi 700800.

ca-fi-universal-640x480.jpg

http://ca-fi.ru/inde...y_id=1&Itemid=2

При работе ФМ радио, звук ситигида проигрывается не полностью:

http://www.youtube.com/watch?v=orESkzUeSxc

Если штатным проигрывателем открыть звуковой файл и не открывая ФМ, запустить Ситигид, то все в порядке:

http://www.youtube.com/watch?v=srNftR8kqjY

_______________

Известно, что в АйГоу и новом Навителе таких проблем нет.

Из идей есть две- либо дело в формате звуковых файлов- в АйГоу и в новомНавителе другой формат, либо Ситигид не приглушает программно звук или использует другой канал.

_______________

Как бы это дело поправить силами Ситигида?

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 167
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Там их не два, а гораздо больше: Возможно, есть и другие потоки - я конкретно в андроиде настолько глубоко не разбираюсь. Умиляет, что программисты ситигида таких базовых вещей не знают и не х

Я сейчас занят выходом на руководство компании - заодно станет понятно, что они могут и шарага ли это или серьезная организация. Если бы не пробочный сервис и необходимость ежедневно им пользоваться в

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

А в ка

либо дело в формате звуковых файлов- в АйГоу и в новомНавителе другой формат

А в каком формате в ИГО и Навителе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел единственное упоминание о радио из магнитолы: http://blog.csdn.net...details/6375172

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Foryou AN6B01 (тоже 2DIN магнитола на Android) нашел в iGO специфические настройки в файле sys.txt

Звук от iGO идет вместе с FM-радио, маленько приглушает радио.

;ForYou interface specific settings begin

[android]

navigation_audio_stream=4

background_shutdown_timeout=0

background_navigation_enabled=1

[sound]

android_muting_device = 1

resume_delay_time = 300

effect_muted = 1

;ForYou interface specific settings end

В CityGuide есть файл settings.ini c синтаксисом отдаленно напоминающим sys.txt в iGO.

Может кто-нибудь просветит по настройкам в файле settings.ini в CityGuide?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные люди говорят, что ситигид выдает звук в системный канал, а айгоу в мультимедийный. Может в этом дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситигид выдает звук в системный канал, а айгоу в мультимедийный. Может в этом дело?

Если так, то напрашивается вопрос, как заставить CityGuide выдавать звук в канал мультимедиа.

Изменено пользователем smart73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

По информации, полученной от официального дилера http://www.ca-fi.ru/ , Ситигид серьезно разбирался в проблеме, но к сожалению помочь не сможет.

Так что одна надежда на Китайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

По информации, полученной от официального дилера http://www.ca-fi.ru/ , Ситигид серьезно разбирался в проблеме, но к сожалению помочь не сможет.

Так что одна надежда на Китайцев.

Даже больше скажу - по утверждению Ca-Fi, они вели дискуссию с ситигидом и даже отдавали в ситигид устройство для тестирования и исправления проблемы, но воз и ныне там.

Я написал в техподдержку, даже ответ уже получил - http://support.probki.net/Main/frmTicket.aspx?ticketid=85696&email=mdg333%40yandex.ru&h=C7AAF529556CC173CC960A7AAFEFAE7B

Следим за развитием событий :) Конечно, было бы здорово получить исправление.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже получил три балла предупреждений тут на форуме за это.

Не думаю, что стоит чего то ждать. Китайцы во всю делают новую магнитолу и вряд ли будут вносить изменения в прошивку уже устаревшей, тем более, что с их слов проблема в программе, которая по их же мнению написана очень не грамотно, да еще и выводит звук не в тот канал, обещали попробовать исправить скорее из вежливости.

А Ситигид, на сколько я понял не собирается и вовсе ничего делать в своей самой лучшей в мире и самой удобной программой.

----------------------------------

Написал это,потом прочитал тикет:

"Добрый день.

В связи с тем. что подобных устройств на базе ОС Андройд большое множество, то единственным путем решения проблемы является обращение производителя Вашего устройства с тестовым образцов в наш технический отдел."

Прикольно. Интересно, а куда тогда КаФай возил магнитолу? Нда, бардак полный в Ситигиде. И еще- подобных устройств мне известно всего несколько штук пока, Ca-Fi, самая качественная и массовая из них. Еще есть Французская магнитола, но у нее экранчик маленький.

Читал в интернете про аналогичную проблему с Ситигидом и на коммуникаторах со встроенным ФМ...

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержка официально ответила:

По данному устройству еще идет работа по оптимизации программы под данное устройство.

Если правда, то хорошо :)

Прикольно. Интересно, а куда тогда КаФай возил магнитолу? Нда, бардак полный в Ситигиде.

Я сразу не написал, что у меня Ca-Fi, поэтому на момент ответа Ситигид не знал, что речь идет о Ca-Fi - мой косяк. Теперь они знают - написали, что еще работают с этим устройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы во всю делают новую магнитолу и вряд ли будут вносить изменения в прошивку уже устаревшей

Они молодцы, конечно, но "старую" тоже надо допиливать - кроме проблемы с ситигидом есть еще косяк с отваливающимся интернетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз так, то за бардак извиняюсь перед всеми, кого это могло обидеть, а в особенности перед Nectop, чей ответ я процитировал. Действительно ступил, что про тип магнитолы то было не написано!

И особенно в свете того, что работа таки идет, но тут уже есть и не моя вина- надо быть ближе к пользователям и держать их в курсе таких вещей, брать пример с хитрых Китайцев, которые обещают сделать все!

Интернет отваливается на всех устройствах с модемом, запихнутым в усб. Увы.

Вот это несколько исправляет ситуацию: http://www.ca-fi.ru/...agnitolah-ca-fi

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет отваливается на всех устройствах с модемом, запихнутым в усб. Увы.

А по-другому к интернету не подключить их?

Вот это несколько исправляет ситуацию: http://www.ca-fi.ru/...agnitolah-ca-fi

Да, пробовал - разве что совсем "несколько". Как "Решение" это не катит вообще - передергивание не всегда помогает, почему-то иногда инет восстанавливается только после перезагрузки устройства.

Раз так, то за бардак извиняюсь перед всеми, кого это могло обидеть, а в особенности перед Nectop, чей ответ я процитировал. Действительно ступил, что про тип магнитолы то было не написано!

Надо аккуратнее - обидеть художника каждый может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обидеть легко, особенно не того, кто виноват в проблеме!

По уму бы иметь 3G модуль прямо в магнитоле, но это вопрос к Китайцам.

Доугой вариант, это портативный 3G роутер. С вайфаем у магнитол проблем нет. Дополнительно это позволит сэкономить на интернете, если отказаться от безлимитного интернета на всех устройствах и таскать роутер все время с собой.

Но магнитолу то я покупал как раз, чтобы ничего не таскать и не подлючать- сел и поехал. Плюс к этому, на магнитолу можно поставить кой какой софт, чтобы присматривать за машиной, а как он будет отправлять информацию, если роутер унести с собой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочел внимательно всю тему. От себя хочу добавить. Нам привозили данную голову, видели мы ее "прямость", прошивка действительно не очень прямая.

Вы говорите, что голов на платформе Андройд мало. Да, не так много, как на WinCE, но уже много. Сам пользуюсь устройством на базе Android 2.2 - Dynavin, устройство из Китайских поделок на мой взгляд одно из самых правильных, но прошивку пришлось под себя доделывать. Владельцы Андройд, которые постоянно "тусуют" прошивки поймут, то Cyanogen Mode то еще какие-то. Когда человек покупает телефон, это одно, тут же головное устройство, которое каждый производитель реализует по своему. У меня СитиГИД изначально работал и работает как надо, звук радио приглушается при голосовом сообщении. Это как раз говорит о том, что с программой все в порядке. Тем не менее, есть устройства, на которых реализована голосовая функция не так, как должна т.е. не по рекомендациям по API от Google. По этому с ними мы пытаемся работать и решать проблемы, одно из них это Ca-Fi. Кстати говоря, в Dynavin не отваливается ни 3G модем ни WiFi через 3G Router. (лично я пользуюсь ZTE MF30 введу того, что он может включаться при подачи на него питания) сразу Dynavin подключается к WiFi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот собственно за это мне и влепил Джос три балла предупреждения. Когда я написал, что криворукие Китайцы пеняют на криворуких Ситигидовцев.

Только они писали, что это Ситигид не выполняет требований, в частности выводит звук навигации в системный канал.

Люди, покупающие устройства, хотят увидеть на нем Ситигид и не хотят видеть этой проблемы. Почему в Айгоу проговаривание работает шикарно, почему Навител исправил эту проблему. Почему "новичок" Яндекс исправил эту проблему?

Если вы хотите продавать Ситигид, то решите эту проблему тоже, а не отбрехивайтесь от нее пеняя на кривость устройства. Не бывает идеальных устройств и идеальных программ. Но есть те, кто хочет, чтобы покупали именно их устройства и их программы, это желание надо показывать пользователям и лучший способ как раз решить эту проьблему, а не сообщать нам о том, какие поганые устройства мы купили, мы этого не любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zoran,

перечитайте еще раз правила форума, которые Вы уже который раз нарушаете. В следующий раз предупреждать больше не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, меня отваливающийся интернет начинает напрягать так, что ситигид на второй план отходит. Если эта проблема не решится, то буду сдавать голову обратно в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стандартный Мегафон Модем с их же безлимиткой. Отваливается крайне редко. Но, если связь пропала, например небыло зоны покрытия, обратно восстанавливается не всегда, по крайней мере, без указанной программы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Вас провод удлиннен? Нет УСБ хаба?

Если есть, попробуйте воткнуть Модем напрямик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаба нет, модем воткнут напрямую. Модем - билайновский Huawei E171, разлоченный и прошитый на последнюю прошивку E173 (до разлочки и прошивки то же самое было). Сейчас развернул борьбу по двум направлениям, подробности в бортовом журнале - http://www.drive2.ru/cars/ford/s_max/s_max/mdg333/journal/59141/#post

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Об этом я и не подумал, хотя на даче в роутере именно так сделал.

Я для ка фая статью написал про изготовление красненького скина, для Вашей подсветки тоже подойдет.

И еще, с помощью выше описанной программульки я понял, что Ситигид не зря катит бочку на Мегафон! Индикатор 3G показывает отличный прием, а Ситигид не может обновиться и именно в этот момент программа показывает, что интернета то на самом деле нет!

На Айфоне тоже такое бывает.

А какой у меня Модем не помню. Надо посмотреть. Но связь теряет очень редко, чаще, при включении магнитолы, но тут просто выключил и включил, тем более, что это не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Об этом я и не подумал, хотя на даче в роутере именно так сделал.

Я для ка фая статью написал про изготовление красненького скина, для Вашей подсветки тоже подойдет.

И еще, с помощью выше описанной программульки я понял, что Ситигид не зря катит бочку на Мегафон! Индикатор 3G показывает отличный прием, а Ситигид не может обновиться и именно в этот момент программа показывает, что интернета то на самом деле нет!

На Айфоне тоже такое бывает.А какой у меня Модем не помню. Надо посмотреть. Но связь теряет очень редко, чаще, при включении магнитолы, но тут просто выключил и включил, тем более, что это не часто.

А с айфона не пытались расшаривать wi-fi на голову?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...