Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Точнее не так.

Я для себя вывод сделал.

Однако, в разрезе того, за что мне тут выносили предупреждения, вывод еще не окончательный. Вот, если Китайцы звук исправят, вот тогда уже будет окончательный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 167
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Там их не два, а гораздо больше: Возможно, есть и другие потоки - я конкретно в андроиде настолько глубоко не разбираюсь. Умиляет, что программисты ситигида таких базовых вещей не знают и не х

Я сейчас занят выходом на руководство компании - заодно станет понятно, что они могут и шарага ли это или серьезная организация. Если бы не пробочный сервис и необходимость ежедневно им пользоваться в

'?do=embed' frameborder='0' data-embedContent>>

Однако, в разрезе того, за что мне тут выносили предупреждения, вывод еще не окончательный. Вот, если Китайцы звук исправят, вот тогда уже будет окончательный.

А китайцам смысл звук исправлять? У них нормально все - навител работает без проблем, яндекс работает без проблем, iGO работает без проблем. Им под ситигид подстраиваться резона нет. Может и есть косяк в прошивке ГУ, который накладывается на особенности ситигида, но почти все навигационные программы нормально работают, не подозревая о существовании такого китайского ГУ, а ситигид не работает, но тут уже китайцы не подозревают (и знать не хотят) о существовании ситигида. А крайние, как всегда, мы - пользователи, которые уже заплатили деньги и тем, и другим, и теперь могут гулять свободно - разработчикам других окучивать надо, мы уже отработанный материал.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А китайцам смысл звук исправлять? У них нормально все - навител работает без проблем, яндекс работает без проблем, iGO работает без проблем. Им под ситигид подстраиваться резона нет. Может и есть косяк в прошивке ГУ, который накладывается на особенности ситигида, но почти все навигационные программы нормально работают, не подозревая о существовании такого китайского ГУ, а ситигид не работает, но тут уже китайцы не подозревают (и знать не хотят) о существовании ситигида. А крайние, как всегда, мы - пользователи, которые уже заплатили деньги и тем, и другим, и теперь могут гулять свободно - разработчикам других окучивать надо, мы уже отработанный материал.

Навител исправлял специально для магнитолы и еще какого то смартфона с ФМ радио, там аналогично было. Яндексу написал я, ответа не получил, но звук исправили. Китайцы в курсе, обещали исправить, их программисты смотрели как работает ситигид.

У них в усилитель идет управляющий провод, который управляет с какого входа, куда и с какой громкостью играть звук. Ситигид выдает звук в системный канал, со слов Китайцев это не правильно, а их правильная, с их слов, магнитола системный канал то и душит, когда ситигид говорит, ожидая звук на "правильном" канале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил новую прошивку на свою уже древнюю магнитолу!

Много чего добавилось- диспетчер задач, нормальная поддержка аккаунта гугл, отображение батарейки в программах, которые ее показывают, но звук как был, так и остался... :(

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил себе TuneIn Radio https://play.google.....=tunein.player Маст хэв программка!

В городе уже давно интернет радио работает лучше ФМ, надо только буферизацию настроить на 30 секунд. Будет дольше переключаться с канала на канал, зато будет не замечать обрывов сязи. С такой настройкой, даже до дачи доезжаю без затыков в радио.

Но суть не в этом! Вместе с этим радио, звук работает корректно! Я так понимаю, что не задействован внешний ФМ модуль, дело наверно в этом. Косвенно это подтверждается тем, что на смартфоне с ФМ радио у Ситигида аналогичные проблемы, которых нет при проигрывании звуков из программ.

Про звук узнал случайно:Давно езжу с выключенными звуковыми подсказками, а тут выключил магнитолу при работающем ситигиде и у него настройки сбросились, звук тоже включился.... Так и услышал.

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

яндекс работает без проблем

Navitel и Igo не проверял, ибо не пользуюсь ими, а вот Yandex Навигатор поставил for fun так сказать (сам пользую ессно CityGuide)

Так вот хочу сказать что работают подсказки лучше, но не нормально. Как только запускаешь программу звук тише становится сразу во всех колонках и как будто фейдером назад переводят, передние еле работают. НО при подсказках конечно отрабатывает лучше чем в СG (точнее в СG сейчас вообще недопустимо работает) музыка немного приглушается и потом восстанавливается. Но всё равно в топку послал я Yandex Навигатор ибо сырой и слишком упрощённый, хотя ввод адреса голосом просто класс и это та функция которая просто обязательно должна быть в CG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница в работе программ при установке запуска на кнопку Navi - попробуй поэкспериментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В версии 7.7 проблема никуда не делась. Продолжаю пытаться добиться от команды СитиГИДа того, что остальные разработчики навигационных программ давно уже сделали без лишних споров - http://probki.copiny.com/problem/details/id/63533

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо признать, что проблема решена не у всех разработчиков навигационных программ.

Я думаю, что от СитиГида добиваться чего либо бесполезно, по моему у них на Андроид пишет один программист, когда ему этим заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Zoran: Почитал про Вашу беду со звуком на магнитоле с Андроидом. Недавно выяснились некоторые аспекты такой же проблемы на автомагинитолах и на платформе WinCE, которые смог решить наш тестер ub5fdp (http://forum.probki.net/user/8408-ub5fdp/). Свяжись с ним, возможно, он прояснит или хотя бы наведет на мысль решения на Вашей магнитоле.

Как оказалось в магнитолах действительно два канала звука, один основной, а другой как бы системный, для оповещения об ошибках системы, и именно по последнему выводиться звук из СГ. В кратце, ub5fdp нашел в меню какую то снятую галочку об игноре системного звука и когда ее задействовал - звук пошел нормально. Может он Вам подробнее объяснит где и что расположено и по аналогии Вы найдете в своем девайсе активацию системного канала?

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я сам не был когда-то давно программистом, а потом руководителем группы программистов, то я бы принял такую отмазку :) Там работы на пол-дня (ну может чуть дольше, если изначально совсем криво все сделано), болтовни гораздо больше вокруг этого вопроса. Не претендую на истину в последней инстанции, но мнение сложившееся и обоснованное имею.

Изменено пользователем Gaid
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось в магнитолах действительно два канала звука, один основной, а другой как бы системный, для оповещения об ошибках системы, и именно по последнему выводиться звук из СГ.

Там их не два, а гораздо больше:

d9277d0777e1.jpg

Возможно, есть и другие потоки - я конкретно в андроиде настолько глубоко не разбираюсь. Умиляет, что программисты ситигида таких базовых вещей не знают и не хотят знать (если он там действительно не один, что весьма прискорбно для пользователей, вынужденных пользоваться в итоге некачественным сырым продуктом).

Изменено пользователем Gaid
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет, что программисты ситигида таких базовых вещей не знают и не хотят знать

Просто в последнее время гаджетов развелось слишком много. Технические параметры у всех тоже разные. Вы наверное как программист более наглядно представляете как это менять код программы под каждый гаджет в зависимости от его особенностей. МИТ-цы походу стараются унифицировать проблему, зато релиз сразу подходит 99% пользователей (на практике). Я вижу эту проблему так. Есть ли решение проблемы с вашей стороны? Предложите, Вам наверное это более понятно, чем мне, юристу :D.

Тот же Навител от ЦНТ в релизе тоже одаривает сразу не всех. Владельцы автомагнитол, особенно на WinCe 6.0 тоже сидят с сигаретой как правило месяц-полтора, да и потом на не поддерживаемые устройства прикручивают сами с танцами и песнями. И ничего, всех эта ситуация устраивает, потому что привыкли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что андроид - это как раз попытка создать общую платформу для самых разных гаджетов, причем сделать ее более универсальной, чем WinCE. И такие вещи как вывод звука по поттокам, например, должны быть универсальными для всех гаджетов, т.к. это реализовано на системном уровне платформы. В моем предыдущем посте скриншот навигационной программы-конкурента - они смогли, справились, а значит и ситигиду это по зубам, уверен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не уверен.

Судя по тому, что я вижу- программист у них один, отдела качества нету. Если этот один программист не знает про звуковые потоки, либо они хотят потом портировать этот код на все платформы без изменений (согласен- бред, но опять же, судя по тому, что я вижу- они так и делают.), то ждать нам нечего.

Плюс к этому, Ca-Fi.ru возили в МИТ магнитолу, если мне не изменяет память, ответ был в таком стиле (за точность не ручаюсь- давно дело было и мне эту фразу пересказывали.)- это мол Китайцы не правильно сделали, у нас все хорошо. (Интересно откуда в МИТ знают, как правильно делать магнитолы?).

Китайцам тоже АПКшку отсылали, они ответили, мол эта программа шлет звук не в тот канал. мы ничего сделать не можем и добавили, что их программист нашел в ней еще косяки, не присущие хорошо написанной программе.

(Я это письмо просил, но мне не дали, это не официальная переписка между дилерами. На официальное письмо Китайцы отвечают сдержаннее).

Ситигид в принципе слаб "дружбой с железом". На Айфоне почти вся навигация и компас использует и акселерометр и позиционирует мгновенно и точно. Ситигидовский же дельтаплан ведет себя так, как было на моем стареньком HTC Артемис в незапамятные годы....

Изменено пользователем zoran
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас занят выходом на руководство компании - заодно станет понятно, что они могут и шарага ли это или серьезная организация. Если бы не пробочный сервис и необходимость ежедневно им пользоваться в наших суровых питерских условиях, то давно бы плюнул - благо более качественных альтернатив в плане навигации полно.

Изменено пользователем Gaid
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем предыдущем посте скриншот навигационной программы-конкурента - они смогли, справились, а значит и ситигиду это по зубам, уверен

Поставил я конкурента 7-го и всё как было ранбше так и осталось. Кстати СГ вообщем и целом, когда не привязан (конкретно на головах Ca-Fi) к кнопке Navi работает точно так же, ну немнго начало слова глотает, а так всё идентично. И это реализация походу всё же железа больше проблема, меня лично вообще в корне не устраивает такой вариант. Лучше, чтобы вообще не приглушала звук магнитола при подсказках. Года 3-4 назад стоял у меня в машине аппарат Redpower на WinCe так вот там именно так и было реализовано, очень удобно и музыка не "икает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту тему обсуждал с кафайщиками. Они говорят, что FM радио, это отдельная железяка, а в усилитель из "андроида" идет провод какой канал и когда приглушать.

Попрошу, чтоб попросили Китайцев, если это возможно, чтобы сделали прошивку без приглушения. Чтобы оба канала одновременно в усилитель приходили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что магнитола не приглушает звук - она просто полностью отключает звук по выбранным в настройках каналам и выводит через них звук от программы навигации. Из-за того, что каналов в машине минимум 4, а вывод подсказок идет через два передних (например), то при отключении этих двух передних каналов задние продолжают выводить музыку или радио, и возникает эффект "приглушения" звука.

7-й навител не ставил еще, а на 5-м звуковые подсказки при выводе через Notification stream работают ИДЕАЛЬНО. Только навител сам по себе та еще штучка... Я бы вообще предпочел пользоваться iGO и не связываться с кривыми поделками отечественных бракоделов, но в iGO нет пробок, к сожалению, поэтому приходится нести деньги нашим дельцам, которые бессовестно пользуются своим условно монопольным положением на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вывод подсказок идет через два передних (например), то при отключении этих двух передних каналов задние продолжают выводить музыку или радио

Нифига они не продолжают, у меня глушит все колонки, вот и представь каково оно так ездить, когда пауза длится 3-5 секунд , конечно же после 2-3 подсказок звук вырубил полностью и бесповоротно.

Изменено пользователем androidcar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сниму видео как это работает на навителе и яндекс.навигаторе.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в iGO нет пробок, к сожалению

Не правильный ответ - есть. :)

Только "наполнение" хреновенькое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрошу, чтоб попросили Китайцев, если это возможно, чтобы сделали прошивку без приглушения.

Было бы здорово, это решило бы все проблемы, а если бы ещё сделали выборочно, чтобы в настройках было "Глушить/Не глушить звук" все были бы довольны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но в iGO нет пробок

уже есть. Правда какие - вопрос для дискуссии, но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...