Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о рекламе. Она не только неприятна, но еще и ложная, что вообще не лезет ни в какие ворота.

Или это тоже фича?

127961077.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 79
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Да сколько ж можно... В очередной раз пошел почитать темы о разных девайсах (ибо сам подсадил на СГ людей с Андроидом, иОс, ВинСЕ и ВинМО - приходится быть в курсе), а там через сообщение одно и то

Не надо иметь профильного образования, чтобы понимать, что жить на продаже программы не получится долго. Я очень рад, что в МИТ это тоже понимают и начали действовать вовремя, а не когда уже будет п

АБЬЯВЛЕНИЯ Любой озабоченный оплатой трафика может мне в личку кинуть свои банковские реквизиты. Я прилюдно гарантирую перевести каждому аж по 10 рублей, которые очень надолго исчерпают проблему

Изображения в теме

К вопросу о рекламе. Она не только неприятна, но еще и ложная, что вообще не лезет ни в какие ворота.

Или это тоже фича?

127961077.jpg

Я уже писал об этом, но меня затерли)))

Критику не любят)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маразм не любят.

Критика, это когда написано где Макдональдс и когда там можно попробовать этот биг хрен фудс. Чтобы исправили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убирите пожалуйста рекламму "тошниловок" (да и вообще рекламу) !!!

Я, так то, за вашу навигацию денег заплатил, а не за рекламу по всему экрану!!!

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коль речь пошла о рекламе с логотипами, то у меня вопрос.

Почему у АЗС Роснефть есть логотип, а на Лукойл, Кириши, Газпромнефть и т.д. нет, просто лень сделать эти лого или за них не заплатили?.

В целом, я не против логотипов макряка и д.р. Заведений, но рекламировать, чтобы мы что то попробовали считаю не нужным.

Лучше доработать функционал в ДПОИ (авария, в каком ряду или что то в этом духе), а зарабатывать на непонятной рекламе внутри программы я не вижу смысла. если я захочу макряковской еды, я лучше доеду до него ориентируясь на логотип в СГ, а не текст.

Sent from my GT-I9000 using Forum Runner

Изменено пользователем Gipsy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему у АЗС Роснефть есть логотип, а на Лукойл, Кириши, Газпромнефть и т.д. нет, просто лень сделать эти лого или за них не заплатили?

Потому что это тоже реклама (Роснефти). Т.е. да, за Роснефть заплатили, а за остальные - пока нет.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО самый гуманный - предложить пользователю решить что ему лучше - доплатить или иметь рекламу. Хоть один пример дайте где в платной программе есть реклама. А за сервис многие доплачивают. Например навигон просит денег за подписку на ежемесячное обновление карт, хотя ежегодное - бесплатно.

Я думаю МИТ взвесил все за и против при выборе вариантов. Мне например вариант навигона совсем не нравится. Да пусть болтаются эти значки на карте, зато я все сервисы и обновления имею своевременно и бесплатно.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это тоже реклама (Роснефти). Т.е. да, за Роснефть заплатили, а за остальные - пока нет.

А, т.е. дальше будет больше...

Скоро на экране будет одна реклама.

Бред какой-то, за мои же деньги, мне ВПИХИВАЮТ НЕ нужную мне рекламу.

Так-то это НЕ нормально...

Изменено пользователем fonarik
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то, за мои же деньги, мне ВПИХИВАЮТ НЕ нужную мне рекламу. Так-то это НЕ нормально...

Напишите в МИТ официальное письмо-претензию на эту тему, если для Вас это настолько важно. Только надо отправить с уведомлением о вручении.

Я уверен, что сразу после получения этого письма МИТ, как законопослушная организация, рекламу уберет.

Меня эта реклама не сильно парит, поэтому я письмо не написал пока.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

результат думаю будет одинаков

Я думаю, нет. ООН тут ни при чем, а вот МИТ очень даже при чем.

Дело в том, что согласно ФЗ "О рекламе", реклама не может распространяться по каналам электронной связи, если получатель от нее отказался.

ФЗ "О рекламе", ст. 18.1

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

Речь, конечно, о России. В других странах, вероятно, законодательство другое.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, нет. ООН тут ни при чем, а вот МИТ очень даже при чем.

Дело в том, что согласно ФЗ "О рекламе", реклама не может распространяться по каналам электронной связи, если получатель от нее отказался.

ФЗ "О рекламе", ст. 18.1

Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

:P

Ага, предлагаю Вам потренироваться на кино! Надоело, когда в фильме мелькают постоянно всякие лэйблы! Я же заплатил за билет! Зачем мне эта реклама? Защитите меня, пожалуйста!!! :wacko:
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, предлагаю Вам потренироваться на кино!

В этом топике, ИМХО, обсуждается не кино, а конкретно СГ. Так что, строго говоря, это уже офф-топик начался.

Но все же.

В кино реклама распространяется вовсе не по сетям электросвязи, так что на кино, рекламные баннеры, объявления в газетах и т.п. данный пункт не распространяется.

А вот на программу и карты, которые я получаю посредством электронной связи, именно распространяется. Нужна галка перед обновлением программы, что я согласен на получение рекламы. Такой галки не было.

Про "заплатил", кстати, речи вообще нет. Вне зависимости от платности или бесплатности, пункт 18.1 должен соблюдаться.

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, начинать писАть, я думаю нужно сразу в ООН! результат думаю будет одинаков

Остроумно! 5 баллов...

Изменено пользователем fonarik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В кино реклама распространяется вовсе не по сетям электросвязи, так что на кино, рекламные баннеры, объявления в газетах и т.п. данный пункт не распространяется.
А если я это кино смотрю по телевизору по платному или бесплатному каналу где там галочку можно нажать? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fonarik,а можно у Вас поинтересоваться вы сами рекламу эту видели? или вам за державу обидно?

То, что у меня стоит В.Новгород, так-то не означает, что я там и есть.

Заканчивайте своё остроумие...

Изменено пользователем fonarik
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая кнопка - пейджинг называется. Отрубает рекламу, правда заодно и ДПОИ. Я рекомендую просто научится их не замечать. У меня получилось... :)

Спасибо, у меня то же получилось больше не видеть этот ГАСТРИТ в виде МакДаков, Теремков и Гинзовских Оки Чпоки- удалением папки из документов - AdvPoiCache. Так, что привык больше не мешает :P

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю и от себя 3 копейки.

Маршрут прокладывает неизвестно по какому принципу - от точки А до точки Б расстояние 2км, если ехать обычным образом, т.е. по дороге. Программа умудряется проложить путь в 3 км, и причем неважно, что стоит - оптимальный или самый короткий маршрут.

Пробки показывает корректно наверное только в Питере и Москве - в Мурманске отображает полный бред.

Интерфейс - на вкус и цвет, как говорят, но если много народу говорит, что га...но, то наверное надо все-таки прислушаться.

Насчет встроенной рекламы - если продукт платный, то реклама должна отсутствовать, во всяком случае во всех известных мне программах навигации ее нет. Вот если бы программа была идеальна - тогда можно было бы что-то такое придумать, но не сейчас, когда она еще на стадии устаканивания.

Изменено пользователем zarkad
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маршрут прокладывает неизвестно по какому принципу - от точки А до точки Б расстояние 2км, если ехать обычным образом, т.е. по дороге. Программа умудряется проложить путь в 3 км, и причем неважно, что стоит - оптимальный или самый короткий маршрут.
Фактуру пожалуйста в студию в виде скриншотов.
Пробки показывает корректно наверное только в Питере и Москве - в Мурманске отображает полный бред.
Зависит от количества датчиков.
Интерфейс - на вкус и цвет, как говорят, но если много народу говорит, что га...но, то наверное надо все-таки прислушаться.
Что Вас конкретно не устраивает в интерфейсе - по пунктам?
Насчет встроенной рекламы - если продут платный, то реклама должна отсутствовать
Где это написано? Чем она в таком виде конкретно Вам мешает?
во всяком случае во всех известных мне программах навигации ее нет
Зато есть платные сервисы и обновления.
Вот если бы программа была идеальна - тогда можно было бы что-то такое придумать, но не сейчас, когда она еще на стадии устаканивания.
Забыли приписать ИМХО Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, у меня то же получилось больше не видеть этот ГАСТРИТ в виде МакДаков, Теремков и Гинзовских Оки Чпоки- удалением папки из документов - AdvPoiCache.
Она воскреснет из пепла :P
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она воскреснет из пепла :P

Точно, кнопка пейджинг отключена была)) Воскрес гастрит, казачек засланный)) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...