Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Удвоенная скорость на автомагнитоле с GPS


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые. На днях установили СитиГИД 7 релиз на автомагнитолу с GPS HT-A005

image_prod436.png

Магнитола на Андроиде 2.3.4, определяется как CarDroid.

СитиГИД работает отлично, но вот проблема в том, что программа показывает удвоенную от реальной скорость, но при этом пробкослед на карте отображается от реальной скорости. Подскажите кто сталкивался или знает в чём может быть проблема.

Машина от меня уже ушла, оперативно проверить настройки и т.п. не получиться. Настраивал программу в точности так же как и на своём телефоне (Android)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые. На днях установили СитиГИД 7 релиз на автомагнитолу с GPS HT-A005

Магнитола на Андроиде 2.3.4, определяется как CarDroid.

У меня похожий китаец установлен. И такая же беда с GPS. К сожалению, "удваивает" скорость не только Ситигид, но и остальные навигационные программы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, "удваивает" скорость не только Ситигид, но и остальные навигационные программы

Мотя, если не ошибаюсь, кроме штатной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотя, если не ошибаюсь, кроме штатной?

К сожалению, ошибаешься :( Все перепробованные мной навигашки на этом девайсе показывают "оптимистичную" скорость движения ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую голову на Андройд Dynavin. Со штатным GPS приемником, скорость не адекват сменил антенну на Gilsson, скорость стала очень точная и четкая, и прием улучшился даже в густо застроенных районах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую голову на Андройд Dynavin. Со штатным GPS приемником, скорость не адекват сменил антенну на Gilsson, скорость стала очень точная и четкая, и прием улучшился даже в густо застроенных районах.

Ну странно всё это... По идее, при плохом уровне сигнала не только скорость бы "удваивалась", но и определение текущего местоположения тоже было бы кривым, Однако ж у меня супер-пупер определяет местоположение (ну хотя бы по сравнению с рядомстоящим galaxy note, на котором тоже запущен СГ).

Если у тебя антенна несложно демонтируется, дашь прокатиться с ней вокруг офиса СГ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну странно всё это... По идее, при плохом уровне сигнала не только скорость бы "удваивалась", но и определение текущего местоположения тоже было бы кривым, Однако ж у меня супер-пупер определяет местоположение (ну хотя бы по сравнению с рядомстоящим galaxy note, на котором тоже запущен СГ).

Если у тебя антенна несложно демонтируется, дашь прокатиться с ней вокруг офиса СГ? :)

Сорри, она уже вмонтирована навечно после замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Проблема в том, что в китайских аппаратах есть ошибка - GPS отдает скорость в узлах, а не в километрах. Лечится исправлением одной из функций в фреймворке. Поищите в гугле по ключевым словам китайский GPS и framework.jar

Изменено пользователем dimdim
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Поищите в гугле по ключевым словам китайский GPS и framework.jar

Спасибо тебе, добрый человек, что наставил на путь истинный! Ура, теперь я не езжу по Невскому 130кмч и на КАД мне не показывает космические скорости под 230 кмч ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, теперь я не езжу по Невскому 130кмч и на КАД мне не показывает космические скорости под 230 кмч ;)

Дык я сам с этим столкнулся когда китайца купил :) Правда тогда еще ничего не находилось, так что пришлось самому все руками расковыривать :) Во всяком случае, поздравляю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...