Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

По факту использования новой версии создалось сильное впечатление, что при расчете маршрута соотношение время-расстояние окончательно решено в пользу времени. Из-за разницы в 1 минуту ведет феерическими кругалями. Печально.

В новой версии применительно к Москве все стало совсем печально. Пробочный сервер подолгу не возвращает данные. Время до финиша расчитывается некорректно. Маршруты на московском Юго-Западе теперь прокладываются с точностью до наоборот - программа загоняет в самую гущу пробок, игнорируя альтернативные менее загруженные маршруты. Беда.

Что касается алгоритмов - выпустите тестовую всесию с возможностью настраивать алгоритм расчета самому пользователю. Должен быть настраиваемый алгоритм возможного увеличения расстояния на Х километров в целях экономии Y минут в зависимости от оставшегося пути и средней скорости движения..

Изменено пользователем wurm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

каких бесплатных? *бьется головой об стену* бесплатные сервисы у вас исключительно в демо-версиях, все остальные сервисы оплачены клиентами, софт купившими.. а обновление софта исключительно в ваш

Вы крайне глубоко заблуждаетесь. И ваш подход напоминает мне следующий - "заплатил и отъ..ись" (простите меня за мой французский). Вы потом не удивляйтесь, что вроде "работаем и работаем", а количес

Мда… Подставила вас команда… Отдуваться за это тоже вам предложили. Нехорошо, согласен. Ну вы сообщите пользователям 5ой версии что им надо AppStore открыть и что-то сделать. Они и сделают. Я

Изображения в теме

zarkad,

Вы не удачно сделали скриншоты. Сделайте их оба в привязке к северу. У меня уже голова открутилась. Пока предположение в том, что Ваш маршрут проложен в противоположную сторону. СГ же был ориентирован по ходу движения в другую сторону и строил маршрут исходя из возможности движения именно в этом направлении.

.

Зависит от количества датчиков. -- А что это такое? Вы напишите тогда, что пробки работают только в тех городах, в которых есть датчики. Датчики - это пользователи Ситигида в конкретном населенном пункте. В Вашем скриншоте отсутствует навигационная панель, поэтому я не вижу, обновлены ли пробки.

Что Вас конкретно не устраивает в интерфейсе - по пунктам? ------ Не нравится черный полукруг, а в классике - полоса сверху на треть экрана да еще по бокам снизу квадраты Предложите свой вариант. Можете открыть специальную тему, где пользователи выскажутся по поводу Вашего варианта. Принцип простой - возражаешь - предлагай! Просто говорить, что не нравится - неконструктивно.

Где это написано? ---- Да нигде это не написано, Это в совести написано. Такого нет ни в одном навигаторе. Про рекламу есть отдельная тема. А еще в других навигаторах может не быть пробок, корректур, мониторинга, пейджинга, ДПОИ. В общем, не аргумент.

У Навитела есть подробная карта России, которую покупаешь и ездишь по России, у Прогорода - аналогично. Вы же практически продаете карты каждой области. Примерно по 20 баксов. Т.е. чтобы проехать с севера на юг, надо купить карты 5-6 областей, по 20 баксов. Да у вас самая дорогая программа получается, а вы еще рекламу впендюриваете. Не получается. Зачем покупать отдельно карты, если можно купить полную коллекцию карт России за 25$?

1. Хорошо, при первой возможности сделаю новые скрины.

2. Про датчики понятно.

3. Про интерфейс (раз уж попросили что-то предложить) .Считаю, экран должен быть максимально свободен от всяких панелей, полукругов и т.д, во всяком случае они не должны занимать много места на нем. Дополнительные кнопки (мое меню, наклоны, приближения, обычное меню) вполне можно сделать исчезающими и появляющимися при касании экрана. Ведь при следовании по маршруту эти кнопки не нужны, но совсем их убирать не надо, чтобы не лазить за ними снова в меню). Информационную панель предлагаю все-таки сделать наверху, где в перспективе небо, и оно не несет никакой информации. Насчет скинов и раскраски - тут как раз на вкус и цвет...всем не угодить. ИМХО

4. Насчет рекламы. Тут скорее психологический момент, чем то, что она мешает. Если вы считаете, что она вам принесет больше денег, чем негативные отзывы в апсторе для новых потенциальных покупателей, которых это ЕСТЕСТВЕННО отпугивает - флаг в руки, хозяин барин. Насчет мониторинга и пейджинга - сомневаюсь, в полезности данных функций в навигаторе (хотя могу ошибаться, т.к. ни разу даже не приходила мысль в дороге этим пользоваться). Навигация - да, пробки - да. Все остальное ......

5. Насчет платности карт. Не знал, что можно купить полную карту России. И в ней будут такие-же подробные карты, как если бы я докупал карты городов отдельно? Если так - готов купить без вопросов эту полную карту.

Изменено пользователем zarkad
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут покрутил-повертел. Чтобы не усложнять сильно расчеты можно ввести порог отсечки экономии времени, ради которой перестраивается маршрут. Скажем 3 минуты + 1 минута на 10 километров маршрута в городе и 10 минут + 1 минута на 50 километров на трассе.

То есть если экономия времени выходит меньше некоего расчетного порога, на нее просто забить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в ней будут такие-же подробные карты, как если бы я докупал карты городов отдельно?
Там те же карты, только все сразу. Скачивать можно, какую хочешь.

И в чем тогда его оптимальность?

Оптимальный по времени. Алгоритмы, думаю, здесь бесполезно обсуждать ибо тайна это даже для бета-тестеров. Приходите на встречу с руководством 24 мая, где можно задавать вопросы и получать ответы. Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Про интерфейс (раз уж попросили что-то предложить) .Считаю, экран должен быть максимально свободен от всяких панелей, полукругов и т.д, во всяком случае они не должны занимать много места на нем. Дополнительные кнопки (мое меню, наклоны, приближения, обычное меню) вполне можно сделать исчезающими и появляющимися при касании экрана. Ведь при следовании по маршруту эти кнопки не нужны, но совсем их убирать не надо, чтобы не лазить за ними снова в меню). Информационную панель предлагаю все-таки сделать наверху, где в перспективе небо, и оно не несет никакой информации. Насчет скинов и раскраски - тут как раз на вкус и цвет...всем не угодить. ИМХО
Я думаю для разработчиков достаточно принципиально, чтобы интерфейс не был похож на конкурентов, а это серьезно усложняет задачу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там те же карты, только все сразу. Скачивать можно, какую хочешь.

Пытаюсь купить карту через менеджер карт и не могу найти карту России. (кстати и городов России тоже нет). В Перечне карт есть только карты городов украины, латвия. Где все остальное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь купить карту через менеджер карт и не могу найти карту России. (кстати и городов России тоже нет). В Перечне карт есть только карты городов украины, латвия. Где все остальное?

У Вас вероятно "две столицы плюс регион"?

Вам надо докупать не "карту России" (во-первых она бесплатная, а во-вторых это обзорная карта, а не подробная).

Вам надо в Личном кабинете перейти в "Карты". Там над табличкой с картами ссылка "Добавить карту".

Попадаем на страницу, где можно докупить карты.

Мое твердое убеждение, что покупать карты по одной - глупо.

Находим в табличке в разделе "Россия" пункт "Полная Коллекция карт России" (это вторая строчка в разделе Россия).

И выбираем "купить".

Но обратите внимание (недостаток этого метода):

уже потраченная Вами сумма в зачет не идет!

То есть, если Вы купили две столицы за 800, то для всей россии вам придется доплатить 1500, а не 700 руб.

Поэтому, я бы предпочел оставить имеющуюся лицензию как есть (2 столицы+Мурманск, если я правильно понимаю).

И купил бы еще одну лицензию - Вся РФ.

По деньгам - одинаково. Но "неполную" лицензию Вы сможете использовать на другом устройстве, подарить кому-то, или в конце концов продать.

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас вероятно "две столицы плюс регион"?

Вам надо докупать не "карту России" (во-первых она бесплатная, а во-вторых это обзорная карта, а не подробная).

Вам надо в Личном кабинете перейти в "Карты". Там над табличкой с картами ссылка "Добавить карту".

Попадаем на страницу, где можно докупить карты.

Мое твердое убеждение, что покупать карты по одной - глупо.

Находим в табличке в разделе "Россия" пункт "Полная Коллекция карт России" (это вторая строчка в разделе Россия).

И выбираем "купить".

Но обратите внимание (недостаток этого метода):

уже потраченная Вами сумма в зачет не идет!

То есть, если Вы купили две столицы за 800, то для всей россии вам придется доплатить 1500, а не 700 руб.

Поэтому, я бы предпочел оставить имеющуюся лицензию как есть (2 столицы+Мурманск, если я правильно понимаю).

И купил бы еще одну лицензию - Вся РФ.

По деньгам - одинаково. Но "неполную" лицензию Вы сможете использовать на другом устройстве, подарить кому-то, или в конце концов продать.

Не вводи в заблуждение. На ios полная коллекция карт стоит 25$ и покупается с устройства через менеджер покупок. Другой вопрос, что сейчас почему-то оттуда недоступны платные карты. Видимо чего-то подкручивают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводи в заблуждение.

Сорри, ступил. Опять забыл, что у яблок все по-другому... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера выкладывал скрины и писал, что рвет маршрут на ровном месте с полной индикацией спутников и связи с сервером.

Получил совет - ЖЕСТКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА. Но она к сожалению не помогла.

Причина найдена и перезагрузка тут не причем.

Вся проблема в ДВОРОВЫХ ПРОЕЗДАХ, после того как их выключил в программе не одного глюка не обнаружено.

На скринах видно, переулок Джамбула, поездка в Смольный. Сначало СГ пытается через дворы провести на соседнюю улицу, далее определяет переулок Джамбула как дворовый проезд, прокладывает пунктир на Фонтанку, на Фонтанке паркуюсь, убираю галочку с дворовых проездов, перезагружаю программу, далее качусь по центру, специально сбивая прогу с толку, строит маршруты очень корректно и не одного сбоя))

Вчера Невский проезд в районе площади Восстания, прямо на перекрестке с Лиговским, программа так же посчитала - ДВОРОВЫМ ПРОЕЗДОМ и отметила маршрут маленьким пунктиром.

1.5 часа поколесил по центру города с выключенными дворовыми проездами, все СУПЕР и не одного сбоя))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Джамбула - он полноценный переулок, а не дворовый проезд (не только в реале, но и в карте).

Сейчас он закрыт корректурами. Насколько помню, пятерка в случае нахождения старта в "закрытой зоне" плюет на закрытие и едет к Фонтанке, а семерка теряется и отказывается прокладывать маршрут вообще. А вот почему отключение дворов решило эту граблю - это вопроооос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на всякий случай присмотритесь как у Вас устройство ловит сигнал GPS.

Так я по одному и тому же маршруту катаюсь уже давно-пятёрка практически никогда не вспоминала о "новом маршруте", а вот 7.2- перестраивает постоянно :(

Всё-таки новый вид "легенды" для меня категорически неприемлем-если мне кажется, что СГ выстраивает маршрут некорректно (с моей точки зрения), то я обращаюсь к легенде, но в новом варианте ждать на ходу, пока проскроллится 3-4 экрана просто нереально :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин, у Вас в обоих случаях старт на закрытом корректурами участке. Поэтому и пунктиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вводи в заблуждение. На ios полная коллекция карт стоит 25$ и покупается с устройства через менеджер покупок. Другой вопрос, что сейчас почему-то оттуда недоступны платные карты. Видимо чего-то подкручивают...

Похоже вы правы. Кроме украинских городов и латвии - ничего нет.

И еще. То, что через wifi карта не загружается, программа не активируется - это у всех? Просто по 3G качать как-то не очень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь Джамбула - он полноценный переулок, а не дворовый проезд (не только в реале, но и в карте).

Сейчас он закрыт корректурами. Насколько помню, пятерка в случае нахождения старта в "закрытой зоне" плюет на закрытие и едет к Фонтанке, а семерка теряется и отказывается прокладывать маршрут вообще. А вот почему отключение дворов решило эту граблю - это вопроооос...

Ну уж не знаю как переулок Джамбула закрыт там корректурами, но движение там спокойное и строительные работы не ведутся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю как переулок Джамбула закрыт там корректурами, но движение там спокойное и строительные работы не ведутся)))

Коричневые линии-это закрытые участки, там навигации быть не должно. Другой вопрос, правильно закрыто или нет. Если нет, нужно позвонить в МИТ, чтобы это исправили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Викодин, у Вас в обоих случаях старт на закрытом корректурами участке. Поэтому и пунктиры.

Вы когда научитесь внимательно читать? Я же в тексте Вам написал про Невский и Восстания, более того попробуйте проложить маршрут от Гатчинской до Литейного по ул. Некрасова))) С включенными дворовыми проездами Вы так удивитесь))) На каждом светофоре во двор рекомендует)) И так по всей улицы. Может конечно и Некрасова закрыта там корректурами? Но с ккакого перепугу?

Да и с какого перепуга переулок Джамбула закрыт? Там ремонт тротуара сделали за 18 часов))

Потом посол Казахстана привез цветы к памятнику Джамбула и уехал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрут от Гатчинской до Литейного по ул. Некрасова)
Не представляю, как проложить маршрут с Гатчинской до Литейного ЧЕРЕЗ Некрасова???? Может Вы как-то поподробней маршрут распишите - точные адреса, контрольные точки? А то у меня ум за разум зашел...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как проложить маршрут с Гатчинской до Литейного ЧЕРЕЗ Некрасова???? Может Вы как-то поподробней маршрут распишите - точные адреса, контрольные точки? А то у меня ум за разум зашел...

Пардоньте)) Это санитаров на Гатчинскую требуют, конечно Греческий и от него по Некрасова к Литейному. Аномальная зона - куда хочу туда веду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардоньте)) Это санитаров на Гатчинскую требуют, конечно Греческий и от него по Некрасова к Литейному. Аномальная зона - куда хочу туда веду))

Только что сделал. Ситигид проложил прямой маршрут по Некрасова до Литейного без всяких дворов. Дворовые проезды включены.

У Вас какой-нибудь файл ограничений в устройстве не завалялся случайно?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что сделал. Ситигид проложил прямой маршрут по Некрасова до Литейного без всяких дворов. Дворовые проезды включены. Скриншот нужен?

У Вас какой-нибудь файл ограничений в устройстве не завалялся случайно?

Файликов лишних нет, даже западный не закрывал, а вот прокатится в реале Вам стоит там)) Кварталы начиная с Лиговки не большие, светофоры, как станешь на них (не в пробке), а дожидаясь разрешающего сигнала, так вся свистопляска и начинается.

Не поленился, развернул кобылу возле ресторана Караван Сарай (угол с Литейным) выключил дворовые проезды и прокатился до Лиговки (все нормуль), развернулся у рынка (Некрасова -Лиговский) включил дворовые проезды и вернулся к Литейному. Удивился, как я вообще доехал с такими выкрутасами)))

Будет время, попробуйте прокатитесь не сидя на попе, а реально)) Надеюсь Вы тестите на свежем воздухе?)))

На предыдущей версии уже 7, когда изменялся маршрут, он его не рвал и не ставил S с новой точки, а тем более пунктирами во дворы не гонял, а теперь может порвать маршрут и проложить его не в сторону движения, а и в обратную сторону, либо пунктирами во двор))

Пока решил проблему отключением ДВОРОВЫХ ПРОЕЗДОВ, меня все устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь Вы тестите на свежем воздухе?)))
Да, основное тестировние в реале и не мало. Но такого не видел и близко. На счет обрыва маршрута и установки новой точки старта Вы не правы. С самого первой версии программа периодически отбрасывает хвост и ставит новую точку старта в месте отброса хвоста. Это сопровождается фразой найден новый маршрут. Надеюсь разработчики это поправят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, основное тестировние в реале и не мало. Но такого не видел и близко. На счет обрыва маршрута и установки новой точки старта Вы не правы. С самого первой версии программа периодически отбрасывает хвост и ставит новую точку старта в месте отброса хвоста. Это сопровождается фразой найден новый маршрут. Надеюсь разработчики это поправят.

Честно сказать я пользуюсь Сити ГИДом меньше года, хотя с портативной навигацией знаком с 2000 года. Как мне сообщили я был чуть ли не первый обладатель навигации Nasa, мне подарил коммуникатор владелец Микробита - Марк.

Во всех моих авто стоит штатная, но пользуюсь я ей только за рубежом (в ближайшей Европе), в Финляндии у меня даже подписка пробочная имеется к штатной навигации. Долгое время пользовался переносным Гармином, но вот когда пришел покупать очередной прибор, мне на Льва Толстого (Сусанин) ребята посоветовали СИТИ ГИД с пробками и как лучшую навигацию по Петербургу. Мне много карт они устанавливали включая морские прямо на месте, так как прибор штатный (большой) проще привезти было программиста на резиновую лодку))) Вот так я и стал обладателем головной боли. Ну у меня и в мыслях не было регится на форумах, обсуждать всякие проблемы, я не знаю проблем с навигацией не на одном штатном устройстве, может Вы мне посоветуете что? Мне все равно, по барабану, что использовать, мне интересны пробки и из точки А в пункт В с наименьшими затратами времени - ВСЕ, но когда прибор начинает свистапляску на светофорах, мол налево, нет на право, а в итоге назад - это меня не устраивает. Я согласен выбросить телефон и установить что-то другое, то что мне бы помогало, а не вводило в заблуждение, больше я конечно переживаю за дочь и маленького внука, чем за себя, так как творит Ваша программа неадекватные действия.

Подскажите, что мне поставить и забыть про этот форум?

Благодарю заранее за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Файликов лишних нет, даже западный не закрывал, а вот прокатится в реале Вам стоит там)) Кварталы начиная с Лиговки не большие, светофоры, как станешь на них (не в пробке), а дожидаясь разрешающего сигнала, так вся свистопляска и начинается.

Скриншоты покажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...