Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Но к т.ц. Балканский маршрут не строит.
Надо написать в эту тему, чтобы поправили...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

каких бесплатных? *бьется головой об стену* бесплатные сервисы у вас исключительно в демо-версиях, все остальные сервисы оплачены клиентами, софт купившими.. а обновление софта исключительно в ваш

Вы крайне глубоко заблуждаетесь. И ваш подход напоминает мне следующий - "заплатил и отъ..ись" (простите меня за мой французский). Вы потом не удивляйтесь, что вроде "работаем и работаем", а количес

Мда… Подставила вас команда… Отдуваться за это тоже вам предложили. Нехорошо, согласен. Ну вы сообщите пользователям 5ой версии что им надо AppStore открыть и что-то сделать. Они и сделают. Я

Изображения в теме

Ситигидик, удалите файл history.txt (он в папке документов, можно это сделать через тунец) перед поездкой, перегрузите СГ, после поездки выложите на форум новый файл history.txt с примерными комментариями по работе инета за эту поездку.

если Вы не поняли нислова из того, что я написал, пишите, я постараюсь объяснить подробнее :)

Спасибо. Обошлось без бубна.

Обновил гида, проблема ушла.

Странно, но он, как оказалось, избирательно работает в зависимости от версии проги.

Ситигидик, и обновите Ситигид до 7.2.20!!!!

Обновился. Полет нормальный.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Кто-нибудь попробуйте при загруженных пробках проложить маршрут до СПб, набережная реки Фонтанки 170

Почему не прокладывается? Возможно из-за того что вокруг этого адреса ремонт идет и дорога перекрыта? Но все равно, почему бы не довести меня ДО ремонта?

Программа последняя, карты СПб и ло самые новые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Кто-нибудь попробуйте при загруженных пробках проложить маршрут до СПб, набережная реки Фонтанки 170

Почему не прокладывается? Возможно из-за того что вокруг этого адреса ремонт идет и дорога перекрыта? Но все равно, почему бы не довести меня ДО ремонта?

Программа последняя, карты СПб и ло самые новые

Кстати с этого адреса тоже никуда не проложить маршрут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Artemiy, Ситигид пока не может прокладывать маршруты, если старт или финиш находятся в закрытой для маршрутизации зоне. :(

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы видимо не в магнитоле, так как теперь опять пропало звуковое сопровождение и предыдущий фокус уже "не катит". Мне интересно, это я такой особенный?

На днях обратил внимание, что СГ не дает звук на автомагнитолу по usb-шнурку, но проигрывание музыки с этого же смарта при этом приглушается. Те проигрывание отрабатывает, но ничего не слышно. (Раньше СГ корректно произносил сообщения, приглушая проигрывание музыки). К сожалению, момента, с которого все началось я не поймал. Вероятно, после обновления до 7.2.20 с 7.2.18.

Проверил вчера без подключения - нет звука даже через динамик телефона.

Попробовал полную переустановку (удаление приложения с последующей установкой с сохранением настроек и закладок)

Игры с громкостью и отключением не помогают, сброс настроек в приложении на заводские тоже.

Попробовал рекумендуемый в теме альтернативный звуковой пакет - аналогично, звука нет.

Остается два варианта: либо хитрый баг смарта, либо программы.

Пока приходится по незагруженным трассам и в точках прибытия пользоваться без звука, а в "часы пик" включать конкурентов.

PS: На ipad-е аналогичная проблема :( (Снес начисто, скачал из appstore новую - звука нет). Странно. Вероятно проблема еще может быть связана с apple-учеткой, лицензированием и системой защиты/активации, раз проявляется выборочно и не решается даже чистой полной переустановкой.

Изменено пользователем JcVai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JcVai, Мне к сожалению сложно это проверить. У меню уже стоит третья бета шестой прошивки и там таких проблем нет. Правда по usb не проверял. Корректно работает звук ситигида совместно с музыкой через динамик телефона и блютус. Причем нет даже проблемы, о которой пишут пользователи в аппсторе, что Ситигид приглушает музыку даже при отключенных звуках Ситигида. Как вариант решения предлагаю Вам поставить шестую прошивку. Найдите первую бету шестой прошивки и установите ее используя iTunes через shift+обновить! В этом случае не требуется регистрация udida у разработчиков. Дальше обновитесь уже через устройство по воздуху до 3-ей беты. Прошивка работает стабильно плюс есть интересные плюшки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток... нужна помощь!!!

После обновления до 7.2.18 (7.2.20 то же самое) не могу узнать ситигид... параплан прыгает по экрану, периодами зависает (ясно дело в самый не подходящий момент)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток... нужна помощь!!!

После обновления до 7.2.18 (7.2.20 то же самое) не могу узнать ситигид... параплан прыгает по экрану, периодами зависает (ясно дело в самый не подходящий момент)...

1. Какая версия стояла до 7.2.18?

2. Стояла ли у Вас пятая версия Ситигида? Если да, то как обновлялись до седьмой - поверх или с нуля?

3. Все ли карты обновлены?

4. Не установлены ли параллельно карты OSM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я с версии 3,8, обновлениями дошел до 7.2.20...(до 7.1.18 стояла 7.2.14)....

2. обновление с 5 прошло через полное удаление и установку приложения...

3. все карты обновлены, обновление от 13.07.12 (после обновления ничего не изменилось)...

4. карт осм, нет! куплена полная коллекция карт для России, её достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P_S, на скрине у Вас очень низкий заряд батареи. Если заряд низкий, операционка начинает работать в энергосберегающем режиме. Страдает GPS. Похожая на Вашу проблема была у некоторых пользователей в ранних версиях при включенных дворовых проездах. Но в последних версиях должны были это починить. Все равно попробуйте отключить дворовые проезды. У меня на четверке таких проблем не наблюдается. Есть ли у Вас другие навигационные программы? Неплохо бы было проверить на них, есть ли такая проблема? Может у Вас что-то с GPS-модулем? Меняли что-нибудь в папке Документы в последнее время? Как вариант, попробуйте переустановить программу - допускаю, что что-то криво встало. Таких проблем быть не должно...

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант решения предлагаю Вам поставить шестую прошивку.

Благодарю, но бетки не для меня - смарт используется и для работы, а потому предпочитаю стабильные версии.

Сообщение указал в рамках, что "не у одного пользователя СГ такие проблемы", а так же с вариантом, что всплывет информация о том, что эта проблема уже решена.

Как понимаю, единственное "стабильное" решение на текущий момент (раз даже чистая переустановка не спасает): ждать 7.3... или продолжать играться на предмет смены устройства, нового apple id и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приложение от я*****а,работает без подобных глюков...

заряд батареи на скрине, единичный случай, в остальных случаях с батареей все в порядке,...

в папке документы, помимо файла радаров и всех карт, ничего от себя не менял...

дворовые проезды не включал, если они не включены по умолчанию...

буду переустанавливать!

спасибо за помощь!

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понимаю, единственное "стабильное" решение на текущий момент (раз даже чистая переустановка не спасает): ждать 7.3... или продолжать играться на предмет смены устройства, нового apple id и тп.
Бета шестерки очень стабильно работает. Кроме того, допускаю, что до выхода 7.3 будут еще багофиксы...

Я так понимаю, параметры громкости в меню-разное-настройки-система-громкость Вы пробовали менять?

Изменено пользователем stroncium90
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экране кнопки масштаба скрыты, но они есть и невидимые, даже нажимаются и меняют масшатб )

Версия СГ последняя, ставилась поверх предыдущей.

что делать?

Изменено пользователем dro_salevan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экране кнопки масштаба скрыты, но они есть и невидимые, даже нажимаются и меняют масшатб )

Версия СГ последняя, ставилась поверх предыдущей.

что делать?

Вы видимо задеваете при мультитаче кнопку компаса - она поворачивает карту на север или нижнюю панель- если водить по ней пальцем, карта тоже будет вращаться. Включите все экранные кнопки и попробуйте масштабировать мультитачем не задевая кнопки и нижнюю панель.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бета шестерки очень стабильно работает. Кроме того, допускаю, что до выхода 7.3 будут еще багофиксы...

Я так понимаю, параметры громкости в меню-разное-настройки-система-громкость Вы пробовали менять?

Да, конечно, с громкостью игрался и в программе, и в системе, когда обнаружил, что СГ вообще при любых условиях молчит, в то время как раньше работал на ура и никаких проблем нет у других приложений.

Смущает то, что проблема повторилась при полной переустановке на "резервном" устройстве (айпаде)

Поскольку форум не завален гневными отзывами о неработающем звуке, остается только предположить связь с системой лицензирования и apple id.

Ps: только что проверил установку под другим apple id - проблема повторилась, так что это где то глубже...

Как вариант, раньше (читал где то) у СГ была лайт-версия, в которой были отключены голосовые подсказки. Возможно это косяки той системы в привязке к id аппаратов м лицезии...

Изменено пользователем JcVai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остается только предположить связь с системой лицензирования и apple id.
Очень сильно в этом сомневаюсь. Где-то в другом месте проблема. Может у Вас звук мультимедиа выключен? Попробуйте на айфоне или айпаде включить музыку, затем запустить Ситигид, проложить маршрут и запустить его проигрывание. Как будет себя вести музыка в фоне с работающим в режиме проигрывания Ситигидом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильно в этом сомневаюсь. Где-то в другом месте проблема. Может у Вас звук мультимедиа выключен? Попробуйте на айфоне или айпаде включить музыку, затем запустить Ситигид, проложить маршрут и запустить его проигрывание. Как будет себя вести музыка в фоне с работающим в режиме проигрывания Ситигидом?

Пробовал. В момент, когда должен звучать СГ, проигрывание музыки приглушается, словно проигрывается тишина. Но проблема не в громкости (пробовал менять и отключать как в СГ, так и в системе) и не в звуковых файлах (проверил установкой альтернативного пакета).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал. В момент, когда должен звучать СГ, проигрывание музыки приглушается, словно проигрывается тишина. Но проблема не в громкости (пробовал менять и отключать как в СГ, так и в системе) и не в звуковых файлах (проверил установкой альтернативного пакета).

Неправильной установкой альтернативного пакета можно сломать весь звук в системе. Есть одна догадка. Удалите альтернативный пакет. Проверьте, чтобы в меню-разное-настройки-интерфейс-голосовой пакет стоял именно основной пакет, а в меню-разное-настройки--система-громкость - любое значение, кроме "звук отключен" и повторите эксперимент из моего предыдущего сообщения. Если не поможет - можно еще будет попробовать удалить файл settings.ini из папки Документы, правда собьются настройки при этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильной установкой альтернативного пакета можно сломать весь звук в системе. Есть одна догадка. Удалите альтернативный пакет. Проверьте, чтобы в меню-разное-настройки-интерфейс-голосовой пакет стоял именно основной пакет, а в меню-разное-настройки--система-громкость - любое значение, кроме "звук отключен" и повторите эксперимент из моего предыдущего сообщения. Если не поможет - можно еще будет попробовать удалить файл settings.ini из папки Документы, правда собьются настройки при этом.

Благодарю за совет, но Вы, вероятно, не так меня поняли. Альтернативный пакет ставился после проверок, когда ничто другое не помогало!

Кроме того, СГ полностью удалялся и устанавливался заново начисто, причем скачиванием, а не из сохраненного в тунце .ipa. И все это делалось на двух устройствах под двумя разными apple id. Так что проблема точно не в "кривых руках".и способе настройки/установки, тк приложение не работает "из коробки".

С учетом, что в apple store и тут присутствуют подобные проблемы - я такой не один. Принимая во внимание, что проблема проявляется не у всех, это баг, связанный с чем-то.

Так как лицензию на iOS-версию я приобретал еще во времена 3-х версий СГ, то после обновлений и смены устройств мне приходилось регистрировать через ТП СГ. Потому и предполагаю, что так как функционал приложения зависит от аппаратного идентификатора устройства, то и проблема со звуком, характерная по описанию для light-версий, может быть связана с этой же системой привязки к устройству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С учетом, что в apple store и тут присутствуют подобные проблемы - я такой не один.
Там проблема другого рода немного. Звук в Ситигиде есть, но если его отключить - Ситигид все равно приглушает музыку. У Вас же звука совсем нет. Не представляю, как это может быть связано с apple id.
Кроме того, СГ полностью удалялся и устанавливался заново начисто, причем скачиванием, а не из сохраненного в тунце .ipa. И все это делалось на двух устройствах под двумя разными apple id. Так что проблема точно не в "кривых руках".и способе настройки/установки, тк приложение не работает "из коробки".
А настройки после чистой установки восстанавливали из резервной копии, добавляли файл settings.ini или вручную заново настраивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А настройки после чистой установки восстанавливали из резервной копии, добавляли файл settings.ini или вручную заново настраивали?

Нет, начисто. Удаляю на устройстве, ставлю по wifi из appstore, сразу запускаю - звука нет.

Ps: кстати, сегодня попробовал хард-резет смарта - не помогло, но всплыла интересность. Прогород и навител поставились без карт, а ситигид с картами. А ранее на форуме было обсуждение, что СГ не может хранить карты в документах при установке, так как apple запрещает навигаторы без карт. Интересно, это apple правила поменяла или при установке из магазина (не через .ipa из тунца) у них карты автоматом подкачиваются?

Изменено пользователем JcVai
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, начисто. Удаляю на устройстве, ставлю по wifi из appstore, сразу запускаю - звука нет.

Ps: кстати, сегодня попробовал хард-резет смарта - не помогло, но всплыла интересность. Прогород и навител поставились без карт, а ситигид с картами. А ранее на форуме было обсуждение, что СГ не может хранить карты в документах при установке, так как apple запрещает навигаторы без карт. Интересно, это apple правила поменяла или при установке из магазина (не через .ipa из тунца) у них карты автоматом подкачиваются?

Сейчас разбираемся с этим вопросом, может в ближайшем будущем и Ситигид изначально без карт будет идти. Что касается Вашей проблемы со звуком, скиньте мне в личку файл settings.ini. Гляну, может там какой крокодил завелся. :) Просто такой проблемы еще ни у кого не было. Самое близкое - тоже не было звука, но потом как оказалось и музыка не играла. Т.е. какой-то вообще глобальный трабл с устройством.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается Вашей проблемы со звуком, скиньте мне в личку файл settings.ini. Гляну, может там какой крокодил завелся. :) Просто такой проблемы еще ни у кого не было. Самое близкое - тоже не было звука, но потом как оказалось и музыка не играла. Т.е. какой-то вообще глобальный трабл с устройством.

Скинул ссылку на сохраненные вчера сеттинги приватом.

Но вот сегодня случилась фаза луны - где то в районе 13 часов на яблофоне звук сам заработал во время поездки ни с того, ни с сего, а только что вечером заработал и на паде.

Я в шоке: либо блуждающий глюк, либо ТП что-то поправила с активацией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...