Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на FAQ по СитиГИД 7, там вычитал следующее:

Для адресного поиска и маршрутизации между картами необходимо скачать карту-атлас (например: Russia, Ukraine, Kazakhstan, Latvia, Belarus и пр.)

Вопрос, где его скачать?

И там же при поиске есть вот такой выбор: (как я понимаю, это именно из-за наличия карты-атласа??)

media_1328129450860.png

У меня картина немного другая, Россия отсутствует, есть только Карты без атласа.

В общем разъясните мне по этому поводу, а то сижу гадаю, может чего-то не сделал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не спешить! Нужна карта России, а не архив всех карт по лицензии "Вся Россия"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если говорить не об ОСМ-картах, то:)

обзорная карта России - нужная для атласа карт России = Russia.cgmap

обзорная карта Украины - нужная для бесплатных карт СЕ = UkraineCE.cgmap (ver 6.1)

обзорная карта Украины - нужная для коллекции платных карт Украины = Ukraine.cgmap (ver 6.1)

обзорная карта Беларусь - Belarus.cgmap

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что у меня в кабинете - это видимо карта России! Вес - около 1 Гб. Найти атлас мне так и не удалось! Кто-нибудь может подсказать где конкретно должна находиться карта-атлас?

Дело в том, что я уже сталкивался с тем, когда чего-то в ЛК не было, а именно карт. Может в этот раз атласа не хватает, а я его ищу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать где конкретно должна находиться карта-атлас?

http://autoatlas.kz/we/download.html

В самом низу.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Вот только осадочек-то остался... И почему, спрашивается, этот НЕОБХОДИМЫЙ файл находится не на первом месте в ЛК, а в самом низу не известно на каком сайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему, спрашивается, этот НЕОБХОДИМЫЙ файл находится не на первом месте в ЛК, а в самом низу неизвестно на каком сайте...

Невольно вспоминается старый советский еврейский анекдот, начало которого я не помню. Окончание такое (с еврейским акцентом):

- А все остальное Вам нравится?

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если говорить не об ОСМ-картах, то :)

обзорная карта России - нужная для атласа карт России = Russia.cgmap

обзорная карта Украины - нужная для бесплатных карт СЕ = UkraineCE.cgmap (ver 6.1)

обзорная карта Украины - нужная для коллекции платных карт Украины = Ukraine.cgmap (ver 6.1)

обзорная карта Беларусь - Belarus.cgmap

Обзорная карта Евразии нужная в 7.2 ? Ведь теперь есть отдельно Россия, Беларусь, Украина и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзорная карта Евразии нужная в 7.2 ? Ведь теперь есть отдельно Россия, Беларусь, Украина и др.

Если Вы ездите только внутри этих стран, то Евразия не нужна.

Если поедите из России в Финляндию, например, но Евразия, по идее, нужна для сквозной маршрутизации и поиска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 7.1 для Симбиан .

Столкнулся с такой проблемой . Маршрутизация по картам украины для 7-ки не работает , ни по СЕ , ни по Full , хотя сами карты отображаются и адресный поиск работает . Спрямленные линии мимо дорог . Карта Крыма куплена , и давно , и на 2.8 и 5.1 маршрутизация работала . Запрос лицензий ничего не дает , выдает 71 , т.е. только на Россию .

Интересно было бы узнать у администрации , что с этим делать , т.к. для поездки на Украину навигатор получается совершенно не пригоден .

Изменено пользователем greg210
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А карта евразии то не полная (там только страны ссср и финка, какая же это евразия), как быть когда к примеру в прагу едешь? из питера маршрут не прокладывает. сг7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МИТ предлагает карту Чехии? Сторонние карты с официальным атласом работать не будут.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сторонние карты ("пирс.гис-лаб") на примере литвы, латвии, финляндии, эстонии и калининграда, очень хорошо работают. я так понимаю евразия это атлас, а на него карты ставятся, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обзорная карта для официальных карт. Не для ОСМ.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где взять атлас для европы?подскажите пжлст. на гислабе есть обзорка мира, но она видится как карта а не атлас.

Изменено пользователем poupis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно, стоит обратиться в раздел по ОСМ? Я могу ошибаться, но у них нет понятия атласом.

Отправлено с моего ZTE-BLADE через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кто-то может написать подробно что необходимо установить в навигатор, чтобы безболезненно проехать из России, скажем, в Литву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего навигатор завернуть в хорошую бумажную карту

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Привет, мне нужна Западу карте полушарии City Guide 7 (Южная и Центральная Америка), кто-то?, Извините за мой русский (traslator Google)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jimalfred45, sorry but there are nor native neither OSM 7.7-compatible maps for regions you are looking for.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, мне нужна Западу карте полушарии City Guide 7 (Южная и Центральная Америка), кто-то?, Извините за мой русский (traslator Google)

As far as i know, there are CityGuide versions for Colombia and for Peru. So, it should be maps as well :)

Then, if you tell us what countries you need, we will try to do it from OSM. Not right tomorow, but in near future:rolleyes:

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jimalfred45, sorry but there are no native maps for regions you are looking for.

Дима, ты немного ошибаешься ввиду незнания :D

Отправлено с моего A501 через Tapatalk

Изменено пользователем KonTur
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...