Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Автомасштаб в семерке для всех платформ


Рекомендуемые сообщения

sergges, такая петрушка у меня вчера была три или четыре раза. Причем файл масштаба штатный - из релиза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 349
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

По просьбе трудящихся создаю отдельную тему. Прошу модераторов перенести сюда из темы все, что касается автомасштаба. После долгих тестов выкладываю свой вариант файла автомасштаба. Что измен

Продублирую еще свое предложение здесь, как возможный вариант реализации автомасштаба. Если бы у программистов было время почитать это сообщение, то можно было бы рассмотреть новый альтернативный

Ну мне, например, примитивная настройка в пятерке не нравилась. В семерке, конечно, не идеально, есть еще чего допиливать, но более-менее дает возможность настроить под себя. А всем все равно не угоди

Изображения в теме

sergges,SMitri4, чем больше будем на форуме пинать нынешний автомасштаб, тем больше вероятность, что его наконец доведут до ума. :)

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже файл оригинальный.

Отправлено с моего GT-P3100 через Tapatalk

Изменено пользователем sergges
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Масштаб должен менять ширину улиц , как у всех навигационных программ . Думаю СГ это не сделает ни когда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я правильно понял, что в семёршном автомасштабе зависимость исключительно линейная, разве что можно задать её ступенчатость?

 

На пятёрке делал себе покилометровый autoscale.cfg, там на городскиз скоростях были 10000-50000, а на скоростях свыше 70 120000-300000 масштабы. На семёрке такое не реализовать? 

 

Масштабы в районе 100000 по трассе не устраивает совсем.

Изменено пользователем nevzorofff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масштаб должен менять ширину улиц , как у всех навигационных программ . Думаю СГ это не сделает ни когда .

Он это делает, просто не так активно, как хотелось бы. У меня ресурс исправленный именно по ширине улиц. При масштабировании ширина меняется, но не совсем адекватно. Просто в стоке изначально в самом ближнем масштабе заложены узкие значения ширины и поэтому при увеличении масштаба прогресс на уменьшение задан минимальный (поэтому его толком и не видно).

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

stroncium90, я всё таки слепил и ужЕ давно гоняю по autoscale своего изготовления, но есть пара вопросов:

1. При максимальной скорости: и по маршруту, и без оного масштаб 230'000. Так же: и при минимальной, и на старте. Но без маршрута сильное уменьшение масштаба и ничего не видно.

2. Возможно ли без лазания в ресурсах всё это сравнять, т.е. сделать одинаково?

И последний вопрос- как при движении по маршруту сделать масштаб 30'000 в 3D до перехода в 2D?

Файл прикладываю. Подскажите, сделайте доброе дело.

autoscale.xml

Забыл сказать: делал АМ по скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Алгоритмы автомасштаба по маршруту и без маршрута работают по разному. Это зашито в программе. Зачем-не знаю. Правками в файле это не исправить.

2. В файле нет такой настройки. Можно регулировать только скорость, при которой происходит переход из 3д в 2д и обратно. Масшаб отображения будет зависеть от minscale и maxscale. Теоретически, изменяя эти значения опытным путем можно добиться того масштаба, который Вы хотите при смене 3д/2д, но при этом изменится работа всего автомасштаба. Вам это надо?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Алгоритмы автомасштаба по маршруту и без маршрута работают по разному. Это зашито в программе. Зачем-не знаю. Правками в файле это не исправить.

2. В файле нет такой настройки. Можно регулировать только скорость, при которой происходит переход из 3д в 2д и обратно. Масшаб отображения будет зависеть от minscale и maxscale. Теоретически, изменяя эти значения опытным путем можно добиться того масштаба, который Вы хотите при смене 3д/2д, но при этом изменится работа всего автомасштаба. Вам это надо?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Спасибо огромное за ответ! Буду гонять по тому, что слепил. Пока устраивает. ;)

Отправлено с ПИШУЩЕЙ МАШИНКИ через ТЕЛЕГРАФ ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Добрый день.

Не могу разобраться с одним вопросом. Все настройки автомасштаба зависят от скорости движения, а есть ли возможность выставить их в зависимости от ограничения скорости на участке движения? Я привык ездить только в 2Д по городу с масштабом 172м (не знаю сколько это в соотношении), а за городом 463м. При этом периодически при назначении маршрута постоянно выставленный масштаб уменьшается до 500+ метров и приходится его увеличивать. Я самостоятельно решения не смог найти, вот обращаюсь за помощью к более опытным коллегам.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, бессмысленно оперировать линейным масштабом, если в программе цифровой задаётся. Это раз. Два: изменение масштаба при назначении маршрута, сдвиге карты и т.п. файлом автомасштаба не регулируется. Три: возможности задать масштаб от ограничения скорости нет. Нет механизма такого. И какое, собственно, ограничение вы хотели бы использовать? Город-загород? Его тоже в карте нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, бессмысленно оперировать линейным масштабом, если в программе цифровой задаётся. 

Кстати, а как можно определить соответствие линейного масштаба и цифрового?

Как-то масштаб 1:30000 мне вообще ничего не говорит (в том плане, что я не уверен, что 1 см моего экрана равен 1 см в программе, да и линейки нет), а линейный - сразу видно: вот отрезок, его длина равна 193 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для настроек удобнее линейный, так как привязан только к размеру изображения на экране.

А линейный - зависит от длины линейки, выделенной для скейл-индикатора и ее положения на экране.

То есть у двух людей с одинаковыми аппаратами, с одинаковыми масштабами и одинаковым "размером экрана" в настройках, но с разными скинами линейный масштаб будет показывать разные метры.

То есть, если бы я игрался с автомасштабом (или, скажем так, когда его логика изменится, и я захочу настроить его под себя), то я бы выставил "цифровой", покатался бы, выставил подходящие мне значения в файле. А потом бы вернул линейный, т.к. на экране для оценки расстояния мне тоже он уютнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Это понятно, что линейный нужно будет выводить в соответствие цифровому. Я приводил как пример. Что касается разграничения город-загород, есть ограничение скорости 60 - 90 - 110, в соответствии с которым и можно было бы разбить автомасштаб. Жаль, что нет такого механизма.

А существует ли механизм для реализации следующего варианта:

скорость движения до 90 - один масштаб, выше 90 - другой?

Изменено пользователем trotus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А существует ли механизм для реализации следующего варианта: скорость движения до 90 - один масштаб, выше 90 - другой?

Да, поковыряться можно. Но, кстати, выбирайте для границы какую-нибудь скорость, с которой вы не ездите постоянно. А то задолбают скачки экрана. Ну типа если привыкли на трассе держать 90, ставьте переключение на 80. А то у меня одна из точек масштабирования около 110 -- на кад на экран смотреть неприятно :)

 


Что касается разграничения город-загород, есть ограничение скорости 60 - 90 - 110, в соответствии с которым и можно было бы разбить автомасштаб. Жаль, что нет такого механизма.

Стоп. Прочтите первую свою формулировку и вторую. Разве они одинаковые? Я отвечал на вопрос "есть ли возможность выставить их в зависимости от ограничения скорости на участке движения?". Это совсем не то же самое, что "есть ограничение скорости 60 - 90 - 110, в соответствии с которым и можно было бы разбить автомасштаб". Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И есть еще одна проблема. Допустим, настроили файлик под скачок масштаба на 90 км/ч.

В итоге на КАДе масштаб будет мелким, и при приближении к съезду нифига не разобрать. Чтоб увидеть съезд, придется заранее сбросить скорость до 80, что совершенно неудобно/небезопасно.

Я для себя так и не нашел подходящего сочетания параметров, даже среди вариантов от Stroncium90. 

Так и езжу с фиксированным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я для себя так и не нашел подходящего сочетания параметров, даже среди вариантов от Stroncium90. 

ПАТАМУШТА ПАЛАМАЛИ АМ ПО МАНЕВРУ, гады! С работающим АММ ни малейших проблем не возникало бы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 а есть ли возможность выставить их в зависимости от ограничения скорости на участке движения? 

 

 

 Что касается разграничения город-загород, есть ограничение скорости 60 - 90 - 110, в соответствии с которым и можно было бы разбить автомасштаб.

 

Честно говоря, на мой взгляд это одно и то же. Но извиняюсь, если ввел в заблуждение. Так что, есть принципиальная разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ограничение на участке -- дорожный знак (к примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял. на 40 тоже можно было бы настроить.Я уже понял, что есть определенные команды, забинденные в autoscale, которыми можно оперировать - на этом возможности заканчиваются. Список команд я изучил. Но предположил, что могут существовать логические операторы по типу if ограничение скорости < 60 then масштаб = 1:10000 и т.д. )

Изменено пользователем trotus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но предположил, что могут существовать логические операторы по типу if ограничение скорости < 60 then масштаб = 1:10000 и т.д. )

Ну вы <...> ТАК льстите МИТу...   :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитал всю ветку и понял уже, что нормальная реализация автомасштаба ещё впереди. Вопрос просто сопутствующий. Где-нибудь в настройках или ресурсах есть параметр, в который можно вписать дефолтный удобный мне масштаб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я прочитал всю ветку и понял уже, что нормальная реализация автомасштаба ещё впереди.

До чего же приятно оптимиста встретить! Сразу вспоминаешь себя в ситигидовском детстве: "а вот в следующей версии они...".

 


Где-нибудь в настройках или ресурсах есть параметр, в который можно вписать дефолтный удобный мне масштаб?

Если мне совсем склероз не изменяет, то надо поставить одинаковые минимальный и максимальный масштабы на весь диапазон скоростей и включить всё-таки автомасштаб, а то не будет "отскакивать" на место после, к примеру, сдвига карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я для себя так и не нашел подходящего сочетания параметров, даже среди вариантов от Stroncium90. 

Меня вполне устроил автомасштаб по маневру. Единственно еще изменил масштаб при остановке до 1:15000 и максимальный до 1:100000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предположил, что могут существовать логические операторы по типу if ограничение скорости < 60 then масштаб = 1:10000 и т.д. )

Дааа.  :rolleyes:  Я с самого появления автомасштаба мечтаю о конcтрукциях типа

If (MySpeed >40 And MySpeed<90 And ManeuverDist>2000) Then Scale=3000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...