Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Екатеринбург и обл.


Рекомендуемые сообщения

Как я понел, радары зашиты в саму карту для СГ -7.2 и при желании скачать радары с сайта http://speedcamonline.ru и положить в папку с картами не что, недаст ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут в шапке есть ответ

для Вашего региона лучше использовать базу Rus - там регион 66 курируется местными жителями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Появилась новая карта Екатеринбурга и Свердловской области.

Версия 12.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

пару ошибок которые достали

1) при отправке на ЖБИ с центра ВИЗа и тд, всегда шлет через ленина, когда разумна по малышева, только после восточной нормально рисует маршрут, исправте плз....

2) не знает одностороннее движение в районе комсомольской, и мельникова

3)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Появилась новая карта Екатеринбурга и Свердловской области.

Версия 12.1

Товарищи! Поправьте карту - Екатеринбург ул. Луначарского не пересекается с ул. Челюскинцев! И ул. Максима Горького с ул.Куйбышева!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Поправьте карту - Екатеринбург ул. Луначарского не пересекается с ул. Челюскинцев! И ул. Максима Горького с ул.Куйбышева!

Дык эта.... что препятствует сделать скриншот и отправить его картографам через баг-трекер ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-379386.html

В субботу восемь улиц Екатеринбурга станут односторонними

В субботу, 1 декабря, вступает в силу решение об изменении схемы движения на восьми улицах Екатеринбурга – они станут односторонними.

Напомним, одностороннее движение будет организовано в следующих направлениях:

• по улице Мамина-Сибиряка - от Азина до Куйбышева;

• по улице Бажова - от Карла Маркса до Шарташской;

• по улице Мичурина - от Шарташской до Первомайской;

• по улице Шарташской - от Бажова до Мичурина;

• по улице Тургенева - от Ленина до Первомайской;

• по улице Вали Котика - от Баумана до Энтузиастов;

• по улице Красноармейской - от Малышева до Ленина;

• по Колмогорова - от Одинарки до Машинистов.

Как ранее отмечали специалисты МБУ «Центр организации движения», моделирование и расчеты, проведенные специалистами, показали, что новая схема позволит снизить транспортную напряженность и увеличить пропускную способность городской улично-дорожной сети.

Дык эта.... что препятствует сделать скриншот и отправить его картографам через баг-трекер ?

как это делать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/new..._id-379386.html

как это делать ?

Я написал им об этом через "старую" страницу - http://old.probki.net/Bugs/ - Думаю данная ссылка будет многим полезна (она рабочая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В начале декабря в Екатеринбурге 6 улиц сделали односторонними и 2 односторонних развернули в обратную сторону. Когда выйдут карты с изменениями для 5й версии? А то очень неудобно - улицы центральные и навигатор постоянно тупит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложим сегодня вечером корректуру, спасибо

Похоже корректура не в силах развернуть односторонку в обратную сторону. 6 января на ул. Бажова от Малышева до Ленина навигатор потерялся, т.к.в карте старая схема движения.

Складывается ощущение, что прицельной работы над картой не ведётся, вносятся только правки по запросам пользователей на очень древнюю картооснову. Обнаружил, что поворота с Машинки на Фурманова налево нет (отправил картографам), а это дорога из аэропорта в город - куда это годится?

Пользователей мало, они редко сообщают об ошибках, поэтому и карта практически непригодная для использования даже в пределах города (про область вообще молчу), и пробкоданных практически нет. А раз карта плохая новые пользователи не идут. Замкнутый круг.

Екатеринбуржцы - отправляйте на http://old.probki.net/Bugs ошибки! Такой оперативной работы картографов нет больше ни у кого! Спасибо картографам за это от меня.

Администрации: в ЕКБ не соблюдается один из ваших главных принципов - качественная карта, поэтому маршрутизация кривая, как результат негативный опыт пользователей. Вторая беда - обзорная карта Россия менее актуальна, чем карта Екатеринбурга (например нет участка ЕКАД, одни и те же дороги имеют разные типы), поэтому при просмотре в масштабе от 1:100 000 совсем неактуальная картина. Я теоретически мог бы отправить 20 исправлений в карту Россия, но времени нет на это и в ЕКБ бываю редко, а картогафы быстрее поправят, наложив карты Россия и ЕКБ.

Может быть вообще отказаться от поддержки собственной карты, а при помощи сообщества сделать OSM карту с пробкоданными? К моему удивлению OSM карта в ЕКБ, а тем более в области, стала на две головы качественнее официальной карты за последний год. В Москве и СПб официальные карты весьма хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я новичек. Если что не так поправьте... :rolleyes:

Вопрос следующий. Где можно скачать файл TraffSign.bkm для отображения знаков в Екатеринбурге? И еще на официальной карте не отображается знак "Движение по полосам" на перекрестках. Это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичек. Если что не так поправьте... :rolleyes:

С удовольствием. Новичек - это чешская фамилия. Так же, как и Бачек и Колпачек. :)

А по делу - если при включенной галочке при симуляции маршрута (ну, или при реальном катании по заданному маршруту) знаки по полосам не отображаются, то возможно в Вашей карте их просто нет (не во все карты они вбиты - и это пожалдуй правильно - пока не до конца отлаженнная фишка).

Вариантов традиционно два:

1. Периодически закидывать картографам информацию, где какие полосы. И ждать обновления карт.

2. Просто ждать обновления карт (надеясь на то, что картографы проедутся по Екатеринбургу и отметят все знаки, либо что кто-то другой выполнит п.1)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием. Новичек - это чешская фамилия. Так же, как и Бачек и Колпачек. :)

Круто, в краску вогнали :)

А по делу - БлагоДарю. Все понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Устал)

итак первый скрин
 

Улица Луначарского не имеет выходы на Восточную Челюскинцев, там нет дороги тупик!!

2013-05-11_(20-41-12).bmp

Выездной переулок имеет тупик перед ЖД мостом... там одностороннка в противоположном направлении....

Ну и логичность маршрутов ))

2013-05-01_(18-54-10).bmp

2013-05-16_(23-32-52).bmp

ЗЫ почему СГ не любит ехать на ЖБИ через малышева особенно перекресток малышева Восточная вечно отправляет через Ленина .... логичней по прямой по Малышева...
 

Изменено пользователем darkxakep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Устал)

итак первый скрин

attachicon.gif2013-03-29_(10-42-19).bmp

Улица Луначарского не имеет выходы на Восточную Челюскинцев, там нет дороги тупик!!

attachicon.gif2013-05-11_(20-41-12).bmp

Выездной переулок имеет тупик перед ЖД мостом... там одностороннка в противоположном направлении....

Ну и логичность маршрутов ))

attachicon.gif2013-05-01_(18-54-10).bmp

attachicon.gif2013-05-16_(23-32-52).bmp

ЗЫ почему СГ не любит ехать на ЖБИ через малышева особенно перекресток малышева Восточная вечно отправляет через Ленина .... логичней по прямой по Малышева...

А Вы бы направили замечания через специальную форму: old.probki.net/Bugs/default.asp

Вообще быстро "косяки" правят.

Изменено пользователем Sarbos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Выездной переулок имеет тупик перед ЖД мостом... там одностороннее в противоположном направлении...

Про эту ошибку я сообщил картографам через форму. Про остальные пока не знаю, я там редко бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про эту ошибку я сообщил картографам через форму. Про остальные пока не знаю, я там редко бываю.

Вот, картограф уже ответил следующее: "Пока, в корректуре сделала переулок односторонним. Более точно будет исправлено в переиздании карты".

Т.е., как я понял, на данный момент сделать односторонним только кусок дороги (под Ж/д мостами) нет технической возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прочитал ветку и передумал покупать. Действительно для ЕКБ кроме навитела ничего нет? Но он так тупо прокладывает маршруты, особенно с пробками, что становится страшно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку и передумал покупать. Действительно для ЕКБ кроме навитела ничего нет?

А на какой аппарат присматривали? Если есть под рукой хоть что-то с андроидом, то сам бог велел поставить триал и посмотреть (даже если это телефон без гпс - карта-то одинаковая, так что хоть посмотреть, как с достоверностью)

У меня в ЛК карта свердловской обл. за январь 2014 с корректурами от 17 февраля.

-----

За ашыпки прашю винить TapaTalk

Изменено пользователем IШIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку и передумал покупать. Действительно для ЕКБ кроме навитела ничего нет? Но он так тупо прокладывает маршруты, особенно с пробками, что становится страшно

OSM Карта для Ситигид местами лучше навитела, особенно в пригородах. http://peirce.gis-lab.info/daily или OSM Downloader поставить, если андроид.

Официальная карта местами имеет актуальность книги Улицы Свердловска 1984 года. Чем больше пользователей, тем лучше будет карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прочитал ветку и передумал покупать. Действительно для ЕКБ кроме навитела ничего нет? Но он так тупо прокладывает маршруты, особенно с пробками, что становится страшно

навител в екб гараздо хуже поверьте)

Изменено пользователем darkxakep
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Часть улицы Краснодарская (выделено красным) ошибочно отмечена как дворовой проезд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все улицы имеют вшитую скорость 85. Исправьте.

В административных границах города только на дороге в аэропорт и части объездной разрешённая скорость 80, на всех остальных дорогах 60 и ниже.

P.S. OSM карта имеет более адекватные скорости, посмотрите на скриншот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...