Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Повторю вопрос про Мониторинг положения друзей. Это функция работает у кого-нибудь?

И еще не понятно поведение СГ с дворовывми проездами. Нахожусь во дворе, до ближайщей улицы метров 50-60. Притягивать к дороге выставлено на 30 метров. Точка моего положения четко отрисовывается на карте в дворовом проезде. Но дельтаплан почему-то пытается прыгнуть на одну из ближайших улиц. Потом возвращается в проезд, потом опять прыгает на улицу. Если при этом задать маршрут, то он начинает что-то выдумывать. Какие-то сложные маневры, считая, что я уже на улице. Вроде тут писали, что он нормально понимает дворовые проезды? Не пойму, почему он вообще притягивает к этой улице, ведь она удалена больше чем на 30 м?

Меня тоже раздражает, потому как не всегда понятно, к какой улице оно меня притянуло.

Раньше регулярно ставил в отметки о ДПС. Сейчас в связи с изменениями интерфейса не могу вывести кнопку ДПС в Ё-меню. И сама кнопка быстрого меню переместиилась справа налево. Поэтому чувствую, что уже теряю привычку отмечать.

У меня навигатор висит справа, поэтому удобнее нажимать кнопки, расположенные с правой стороны экрана (я не перекрываю рукой экран). Сейчас кнопки для быстрого доступа слева, поэтому для меня они потеряли актуальность во время поездки.

Мне тоже было гораздо удобнее правое расположение. Сейчас из плюсов - только что Ё и ДПОИ разнесли на некоторое расстояние друг от друга.

не мешало бы сделать поиск друга и возможность проложить до него маршрут. Желательно динамический маршрут, если друг движется.

Да-да, мне такая фича тоже была бы очень и очень полезной и сократила бы количество выслушиваемого мной мата в разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как пользователь андроида, считаю, что он нах... не нужен. И как нам быть? Мое личное мнение - прежде всего безопасность дорожного движения, и водитель не должен трогать навигатор в процессе дви

Была такая машина ГАЗ 66, проходимость ВО!!!, один маленький ньюанс, ездить было некомфортно))) очень, особенно водителю. Если Вы привыкли сами все дорабатывать, ездить на отечественном авто и .т.п

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернати

Изображения в теме

Любезнейший! Человек попросил Фаворитов. Предельно очевидно даже самому ламеру, что завтра их не появится. Я конкретному человеку предложил, как сделать, чтобы у него появился полный аналог четырех фаворитов.

Я плохо понял: вы советовали по тысяче раз на каждый ткнуть пальчиком или всё таки подправить какой-то файл? Если второе, то хотелось бы поподробнее.

Даже на WM навителовский плагин, который мониторил СМС, жрал аккум в ноль за ночь, если после использования навитела не перезагрузил устройтсво. Потом они исправили. Так вот может при выходе с СГ - он остается в фоне? если не отключить ГПС и включить, а прибить из запущенных сам СГ - ситуация изменится?

Я хз, у меня телефон периодически сам по себе ужасно грелся в кармане, даже с выключенными синхронизациями и инетом в принципе. Вчера зарядка со 100% до 5% упала за 4,5 часа пользования оперой... Уж не знаю, какая прога или кто там виноват, сдал в гарантийку - диагностируют что-то. ПыСы: программы регулярно закрываю таск киллером, статистика говорит, что всю батарею сожрал экран... Посмотрим, что в сервисе скажут.

4 - с маршрутом задержек быть не должно

У меня наоборот, обычно карта с дельтапланом поворачивают, даже если я стою на перекрёстке и до светофора пара машин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плохо понял: вы советовали по тысяче раз на каждый ткнуть пальчиком или всё таки подправить какой-то файл? Если второе, то хотелось бы поподробнее.

Берем poi.bkm, ищем нужные строки, последний ключ со значением -- число доездов.

Вот эта строчка просто импортировалась из букмарков пятерки:

18888|КДС|59.999459|30.298039|

А вот эта уже юзалась один раз на семерке:

18888|АППО|59.92657|30.340356|30000|1|

Мне, кстати, ничего руками делать не пришлось: три основные точки "всплыли" за неделю. А остальные ищу клавиатурой -- ну не листать же, как их не сортируй!

Изменено пользователем /DiOs
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За целый день ни разу не подхватил пробки(соединение красное), до этого пусть и с задержкой(около 5 минут, бывает быстрее), но всегда подхватывались. После перезагрузки телефона опять пропал ярлык СГ с главной панели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После перезагрузки телефона опять пропал ярлык СГ с главной панели.

Пропадание ярлыков это баг андроида.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропадание ярлыков это баг андроида.

Все возможно, но кроме этого ярлыка другие не пропадают, что и удивляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно, но кроме этого ярлыка другие не пропадают, что и удивляет

У меня даже их родные гуглокарты пропадали. Были не нужны, поэтому не полез восстанавливать. Через пару дней обнаружил на месте. Но я склонен всё-таки не таракана винить, а лончер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все возможно, но кроме этого ярлыка другие не пропадают, что и удивляет

И почему то только у вас.

Пропадание ярлыков были массово замечены на дроиде 2.3.1, в следующих версиях реже.

Изменено пользователем yury_z
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берем poi.bkm, ищем нужные строки, последний ключ со значением -- число доездов.

Спасибо, вернут телефон - попробую что-нибудь настроить. Интересно, здесь тоже ограничение по числу доездов всплывёт? Кстати, считаются доезды или количество раз, которое туда прокладывался маршрут?

У меня постоянно сбрасывается поиск по карте - не понял, по какой закономерности и при каких обстоятельствах, но приходится и страну вбивать, и город. За одну сессию использования программы - всё нормально, хотя, лучше бы улица и далее - сбрасывались.

Несколько раз пробовал - не получилось искать ПОИ рядом. Программа настойчиво пытается искать рядом с одним из последних финишей (по крайней мере, именно вокруг него нарисован розовый круг).

Как отображаются знаки приоритета? Они имеют отношение к моему маршруту? Потому что не очень хочется уступать дорогу, двигаясь по Шафировскому проспекту.

И, немного весёлых картинок, от которых у меня могла бы начаться паранойя, если бы продолжил пользоваться СГ.

Новороссийская улица, камер на карте не отмечено, но навигатор на протяжении от Энгельса до Кушелевки меня о них предупреждал.

Стою во дворе, а точнее, в промзоне, и вижу, как за мной следят, правда, кто - не понял.

Ещё навигатор решил, что нельзя ездить прямой зелёной дорогой, лучше проехать через пост, пару засад, развернуться на оживлённой трассе, но никак не ехать прямо...

Тот же финиш, но поехал по Софийской. Кстати, СГ на ней постоянно терял спутники.

Ещё немного позабавила Гавкинская улица.

Изменено пользователем KinetiX
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы улица и далее - сбрасывались.

Ткнули в улицу -- она и сбросилась. Хотя я бы предпочел, чтобы оствалась и сбрасывалась забоем.

Несколько раз пробовал - не получилось искать ПОИ рядом. Программа настойчиво пытается искать рядом с одним из последних финишей (по крайней мере, именно вокруг него нарисован розовый круг).

Есть такое, бедет решаться в 7.3. При существующем фиксе искать надо, разумеется, от него.

Как отображаются знаки приоритета? Они имеют отношение к моему маршруту? Потому что не очень хочется уступать дорогу, двигаясь по Шафировскому проспекту.

К сожалению, локатор пока не идеален и подхватывает знаки с параллельных направлений. С перпендикулярных хватать отучили -- уже хорошо.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё навигатор решил, что нельзя ездить прямой зелёной дорогой, лучше проехать через пост, пару засад, развернуться на оживлённой трассе, но никак не ехать прямо...
Тот же финиш, но поехал по Софийской. Кстати, СГ на ней постоянно терял спутники.

В баг-рипорт по картам уже отправили, разумеется?

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В баг-рипорт по картам уже отправили, разумеется?

Млин..... К картам я это никак не отнёс, поэтому не отправлял.... Там ведь была непрерывная линия траффика в попутном направлении, думал, программа затупила... Хм, сейчас отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К картам я это никак не отнёс, поэтому не отправлял....

В любом случае полезно, чтобы специалисты посмотрели, особенно второй скриншот. Очень похоже, что где-то связность исчезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему то только у вас.

Пропадание ярлыков были массово замечены на дроиде 2.3.1, в следующих версиях реже.

Не только. На многих Андроидовских девайсах после перезагрузки или подключения к ББ пропадают ярлыки программ, установленных на внешнюю карту памяти, поскольку при указанных действиях последняя отмонтируется. У меня та же фигня стала происходить со второго релиза семерки, хотя стоит она, как и пятерка, поверх которой поставлена, во встроенной памяти. Никаких следов СГ на SD не обнаружено. Кто знает, где что могла эта прога прописать насчет своей якобы привязки к внешней карте, что можно было бы исправить?

Изменено пользователем limp0p0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KinetiX, а точка финиша у Вас случайно не типа вот этой оказалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

catmanspb,

1. Да, не работает. Проверял сегодня. Что-то крутят на сервере.

2. Вы бы только знали, сколько лет Вашему списку предложений... Вот вариант от 19 января прошлого года (термины и условия применения те, которые были на тот момент, чуть-чуть пояснил):

1. Что необходимо для текстовых сообщений

1. Даже не первое, а нулевое. Адресная книга "логин СГ - алиас". Невозможно каждый раз набирать логин пользователя.

2. Работа с адресной книгой (добавление пользователя вручную, добавление пользователя из полученного/отправленного сообщения).

3. Сообщения "Я здесь" с возможность [получателем] того же, что и в результатах поиска (показать, назначить финиш или промежуточную точку, сохранить в закладках).

4. "Отослать координаты [другу]" в качестве еще одного действия по результатам поиска.

5. "Отослать координаты [другу]" в качестве еще одного действия по тапу на экран.

6. Это даже не пожелание, а практически баг: возможность удалять сообщения из обоих списков.

2. Что необходимо для "Мониторинга друзей"

1. Еще один пункт в меню "Поиск" -- "Друзья" (выбор из списка прописанных объектов мониторинга).

2. В описании друзей еще одно поле: телефон (с возможностью позвонить из программы).

3. В любом случае Обсуждению всего этого здесь не место. Будете в хотелки писАть -- можете забрать и то, что сочтете нужным из этого текста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Да, не работает. Проверял сегодня. Что-то крутят на сервере.

Уж слишком давно и долго они это крутят, если мои координаты не обновлялись уже месяца 3 наверно точно. Вроде тогда я был последний раз на Лесной =)

А вообще я когда-то так плотно сидел на zasada.com (даже рамки номерные заказал и сделал. взрослый дядька, но ведь зацепило =)), когда в СГ не было дпои, а там оно было и было приложение, которое работало параллельно с навигацией и предупреждало о всяком попап окном и звуками. Да и сам проект афигенский. Но увы программеры там поувольнялись, т.к. проект не набирал обороты, а потом и вовсе серверную часть застопили, т.к. были недоработки и она зависала (приходилось ребутить демона). Впрочем не рекламы ради. так.. ностальжи. Просто помню как общался с тамошним руководством, как они общались с МИТ.

И если МИТ сделает СоцСеть по типу засады - даже весь наш трёп и форум будет там в виде групп. Будет множество удобств и полезностей. Многие этого не поймут сейчас, а я уже в этим пользовался и оценил множество плюсов. Жалко было расставаться и очень сильно порадуюсь, если МИТ прислушается к моим словам. Да и они сами не пожалеют, т.к. есть у нас уже то, что нас объединяет. Следовательно - больше вкусностей и удобств - больше потенциальных покупателей.

п.с. "отослать" координаты - как-то пошло звучит. Скорее "отправить" =)

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж слишком давно и долго они это крутят, если мои координаты не обновлялись уже месяца 3 наверно точно.

Знаю точно, что 25.04 работало -- мы с коллегой-тестером проверяли. Да и в параллельных ветках народ жаловался, что "глаз" масштабируется вместе с картой в минус. Так что не единичное явление было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точно, что 25.04 работало -- мы с коллегой-тестером проверяли. Да и в параллельных ветках народ жаловался, что "глаз" масштабируется вместе с картой в минус. Так что не единичное явление было.

Именно в 7-ке работало? с 7 в 7 ?

Я сколько тестил (даже бету и пре-релиз) - видел всех, кто на 5, а они меня не видели. Может тогда не только с сервисом проблема, но и с моей учёткой? Сейчас подумал - блин, ну на Лесной я вообще осенью по моему был последний раз, а не 3 месяца назад.. а 7-ка у меня только с момента, когда вышла бета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в 7-ке работало? с 7 в 7 ?

Я сколько тестил (даже бету и пре-релиз) - видел всех, кто на 5, а они меня не видели. Может тогда не только с сервисом проблема, но и с моей учёткой? Сейчас подумал - блин, ну на Лесной я вообще осенью по моему был последний раз, а не 3 месяца назад.. а 7-ка у меня только с момента, когда вышла бета.

Подтверждаю, ибо коллегой был я... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь по поездке в 250км Донецк - Запорожье. Средняя оценка 3.

1. По городам. Новых претензий нет. Твердая 4. Ведение нормальное с удовольствием можно и начал пользоваться, но:

Корявый автомасштаб, ну нельзя пока его нормально настроить.

Отсутствие возможности просмотра инфо о пои и масштаба отображения.

Отсутствие двуязычия укр/рус

Ложные срабатывания перпендикулярных спидкамов (очень редко, но есть)

Отсутствие возможности поиска по миникарте

Привязка по только ему ведомому алгоритму

Тормоза на перекрестках

2. Трасса. А вот здесь двойка с натяжкой.

ИДИОТСКОЕ увеличение системной громкости достало до нервного тика. Почему нельзя его сделать отключаемым, почему навител так не делает? Какого у меня музыка в 2 раза громче орет при любом выдаче звука ситигидом?

Автомасштаб реально мешает ездить. Переход в 3д на 50км/ч жуткий маразм, а увеличить больше нельзя. Да это 2д надо только чтобы маршрут посмотреть да точек добавить.

Этот след от пройденного маршрута

Завершение проги при сворачивании.

На Асере за 2 часа прога самопроизвольно закрывалась 4 раза, хотя его я вообще не трогал.

На планшете вырубил через 70км от Донецка и включил только в Запорожье.

Как-то так. Я не думаю, что просьба исправить описанное выше, это нечто из ряда вон. Просто не только по городам люди ездят и предвидеть подобные вещи, которые вроде и мелочи, нужно заранее.

Почему время в ситигиде +1час к системному? Кроме того думаю нужно чаще выкладывать пусть беты, но с определенными исправлениями. Как показала практика, у програмистов МИТа и большинством пользователей, немного разное виденье правильной навигации. Без статус бара пользоваться печально.

Изменено пользователем max_rl
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, где что могла эта прога прописать насчет своей якобы привязки к внешней карте, что можно было бы исправить?

СГ прописывает ярлык только в программах, он там у вас пропал? Ярлык на рабочем столе вы формируете по средствам системы (называемой Андроид), так каким боком СГ относится к ярлыку на рабочем столе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СГ прописывает ярлык только в программах, он там у вас пропал? Ярлык на рабочем столе вы формируете по средствам системы (называемой Андроид), так каким боком СГ относится к ярлыку на рабочем столе?

Тоже хотел бы это знать.

Из ярлыков на рабочем столе пропадает только MXPlayer (единственная прога, поставленная на SDHC), и СитиГид, после обновления на 7.2.112. Все остальные десятки приложений на разных раб.столах стоят, даже не пикают. Так что, думаю, СГ при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что вы несете? Первый день труба с Андроидом в руках? Десктоп держит ярлыки с SD карты до момента её извлечения. Таким извлечением также считается подключение трубы к компу. Если приложение недоступно - ярлык с десктопа прибивается. ЭТО НОРМАЛЬНО. Десктоп десктопу рознь. Одни держат ярлыки не смотря на существование конечного файла, другие прибивают ярлыки, если конечный файл недоступен. Уж по этому-то поводу не надо гнать на СГ.

Поставьте альтернатиные десктопы типа "GO Launcher" или "ADW" и убедитесь, что они не прибивают ярлыки, после извлечения SDкарты, в отличии от дефолтного десктопа андроида и прочих.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...