Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Гренадерская улица имеет 4 полосы движения и, значит, имеет двойную сплошную

Ничего это не значит. Двойной сплошной там нет, значит, нечего и придумывать. Если разворот не запрещен реальными знаками или реальной разметкой, можно спокойно разворачиваться или поворачивать налево (в т.ч. во двор). Если дорога имеет два ряда и больше, на ней запрещено движение по половине, предназначенной для встречного движения. К поворотам налево и разворотам количество рядов не имеет отношения.

Что касается поворота налево с моста на набережную, то он тоже, насколько я помню, не запрещен, но должен осуществляться с трамвайных путей попутного направления.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как пользователь андроида, считаю, что он нах... не нужен. И как нам быть? Мое личное мнение - прежде всего безопасность дорожного движения, и водитель не должен трогать навигатор в процессе дви

Была такая машина ГАЗ 66, проходимость ВО!!!, один маленький ньюанс, ездить было некомфортно))) очень, особенно водителю. Если Вы привыкли сами все дорабатывать, ездить на отечественном авто и .т.п

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернати

Изображения в теме

Что касается поворота налево на набережную, то он тоже, насколько я помню, не запрещен, но должен осуществляться с трамвайных путей попутного направления.
Там очень часто пасется патруль с видеофиксацией. Просто поварачивая налево на набережную, Вы как минумум нарушите требования разметки. Плюс вынуждены будете много чего выслушать от продавцов полосатых палок. Они Вам всякие картинки покажут. Может и отделаетесь ничем, но нервы себе попортите точно...
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поварачивая налево на набережную, Вы как минумум нарушите требования разметки.

Где? Надо поворачивать с трамвайных путей попутного направления. А стрелочки "только прямо" нанесены на левый ряд (который примыкает к трамвайным путям справа).

При этом, никакой сплошной линии, которая запрещала бы выезд на трамвайные пути, нет. И трамвайные пути на одном уровне с остальной проезжей частью. Все по ПДД.

Плюс вынуждены будете много чего выслушать от продавцов полосатых палок. Они Вам всякие картинки покажут. Может и отделаетесь ничем, но нервы себе попортите точно...

Они любят разводить, это - да. Согласен и с тем, что на виду у пасущихся гаишников поворачивать налево в этом месте не стоит (просто чтобы сэкономить время и нервы).

Но никаким нарушением это не является на самом деле.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять разочаровалсяя в СитиГиде! :( Решили поэкспериментировать с другом с функцией мониторинга. Вбил его номер лицензии, имя. Ничего так и не показывает. Плюс ко всему, после экспериментов со списком друзей, вообще перестал запускаться! :blink: Появляется заставка, бегут красные квадратики и после этого вываливается на рабочий стол! И вот за такую гадость я заплатил свои деньги? Пятая версия работала как часы, семерка - напоминает какую-то дешевую китайскую подделку! :( Как теперь вылечить программу, что бы она запускалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где? Надо поворачивать с трамвайных путей попутного направления. А стрелочки "только прямо" нанесены на левый ряд (который примыкает к трамвайным путям справа).

При этом, никакой сплошной линии, которая запрещала бы выезд на трамвайные пути, нет. И трамвайные пути на одном уровне с остальной проезжей частью. Все по ПДД.

ПДД, пункт 8.5. Цитирую:

Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью,
поворот налево и разворот должны выполняться с них, если
или
либо
не предписан иной порядок движения
. При этом не должно создаваться помех трамваю.

В Вашем случае над рядами движения есть стрелочки. Которые предписывают движение только прямо, и при этом, до кучи, запрещают Вам проезд перекрестка по трамвайным путям в прямом направлении (см. пункт 9.6)

За поворот налево в данной ситуации Вы получите штраф от 1000 до 1500 рублей. См. КоАП, ст. 12.6 часть 2. И это не будет разводом.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернатив, к сожалению, особо нет( Поэтому пользовался до выхода 7 версии... Сейчас приходится пользоваться убогим ЯН поскольку:

1. После выхода 7 версии на 2 дня остался без карт. Скачал в итоге через форум. ИМХО после такого внедрения надо менеджеров как минимум увольнять!

2. С обновлением 7 версии у меня совсем ухудшилась ситуация с GPS. Постоянно отваливается и висит в режиме "Поиск местоположения" (проблем с ГПС не было и нет в других прогах). Иной раз 95% поездки так и висит. Находит точку и снова отваливается (Перезагрузки аппарата не помогают. Хотя сам аппарат на редкость безглючен и до этого перезагружал раз в несколько месяцев). В незнакомом городе ездить просто нереально! Часто, после определения координат программа отправляет с разворотом в противоположном направлении и долго не перестраивает маршрут (один раз 900 метров проехал, пока она догадалась, что я еду по щелковскому не задним ходом, хотя местоположение определялось точно, и самолет перемещался адекватно).

3. История сохраняется через раз

4. Поиском пользоваться стало почти невозможно. Каждый раз надо указывать страну и карту. И кто запихнул Шереметьево в карту Москвы, а не МО?

Поиск чего-то в окрестности крайне неудобен даже на 4 дюймовом экране и глючен.

5.Где в Меню-Функции(Моё меню, стоянка,...) эта самая стоянка? Пропала безвозвратно? Хоть надпись в меню поправили бы. Ладно, исчезла из моего меню... Но как теперь на заправку заезжать? Про то, что сделали с моим меню промолчу.

6. Ограничение скорости 60 на МКАДе? Хорошо, что хоть этот противный звук убрали. Правда, нового я не слышал ни разу. Тестируют, похоже, глухие....

7. Реклама в весьма не дешевой проге это даже несерьезно!

8. Приближение и удаление тормозит на 1 Гигагерце! И часто при уменьшении улетает в бесконечность само по себе. Пользоваться в движении ЭТИМ малореально.

9. Скачущая перспектива- это шедевр!)

10. В питере на 5 всегда приезжал или в прогнозное время или на пару минут раньше. В Москве на 7 прогнозное время всегда нереально занижено и соответствовало действительности только ночью)

11. Когда, наконец, сделают так, чтобы ситигид не закрывался при сворачивании? ИМХО это могут все навигационные программы. Ведь он работает на коммуникаторе, а значит, во время дороги на него звонят!

12. Общая запутанность меню - за столько лет так и не привык(

Учитывая 2, 5 и 11 пункты непонятно, насколько достоверно отправляется на сервер информация о моём передвижении. Из-за этого страдает пробочный сервис-ведь ради него и покупается программа! А из-за совокупности проблем уходят пользователи на тот же ЯН и, опять-таки, страдает пробочный сервис. О чем думают в СГ? Если так пойдет дальше, то его никто покупать не будет! Если я раньше его советовал всем друзьям и знакомым, то сейчас с этими же друзьям могу его только матом обсуждать)

Присоединяюсь!

Сегодня снес 7-ку!!! Две недели я ездил на ней, пытаясь себя убедить, что она лучше 5-ки. Но лимит терпения кончился! Основная функция добраться как можно быстрее, минуя пробки из пункта А в пункт В исполнена овратительно! Не редко попадает в пробки! Приехать позже на 30-40 минут позже расчетного времени, стало нормальным явлением!!! Конечно есть плюсы, не спорю, но минусы просто зашкаливают! Зачем было тратить время и силы на создание новой прораммы, когда есть достаточно хорошая старая. Лучше это время потратить на модернизацию 5-ки и довести ее до идеала, чем угробить столько времени на новую, а теперь еще столько же на доработку ее хотя бы до уровня 5-ки, мне не понятно!!!

Вернулся на 5-ку и радуюсь как и раньше! Без обид господа разработчики, но это не только мое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/DiOs, Спасибо, большое! :) Сразу обратил на него внимание, в нем прописан номер лицензии приятеля. Но трогать его не решился. А для чего этот файл, и почему произошел такой баг? Получается в программе реализованы функции, которые еще толком не работают? Не понимаю я такой политики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу расчета расстояний при междугородных поездках я уже писал в техподдержку аж 06.10.2010 14:56:00 (план окончания 15.10.2011)

СГ из релиза в релиз и карт и проги неправильно определяет расстояние между Мурманском и Питером. По всем другим навигационным программам оно 1300-1350 км, а в СГ - 1770!

поддерживаю, похоже Мурманская область у СитиГида не в почете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддерживаю, похоже Мурманская область у СитиГида не в почете :)

Вы неправы, Мурманская область очень даже в почете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего этот файл, и почему произошел такой баг?

Файл -- логины, как и называется. Почему валится -- хрен его знает. НА СЕ нормально всё. Значит, на тараканах испортили где-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему валится -- хрен его знает. НА СЕ нормально всё. Значит, на тараканах испортили где-то.

А вообще эта функция работает на андроиде или нет? Или это типа задел на будущее? Сделаем этак лет через дцать! :)

Хотя, если честно, не понятно, почему в платной финальной версии столько багов. Если бы это была бета, то и фиг с ней. Но тут официальный релиз выложеный в маркет, да еще и коммерческий. :(

Да, еще постоянно замечаю, что некоторые пункты в меню не хотят кликаться. Тыкаешь в них, тыкаешь, и нулевой эффект. Как будто сбита калибровка экрана. Потом вдруг как-то срабатывает. На других программах такого нет.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pindos,ну вот придите на встречу с руководством и задайте свой вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа не запускается. Вставлять файл ".noopengl" в папку "ситигид" пробовал. Не помогает. Какие ещё варианты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программа не запускается. Вставлять файл ".noopengl" в папку "ситигид" пробовал. Не помогает. Какие ещё варианты???

Удалить полностью программу и папку Сити гид с карты памяти, затем установить все заново...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалить полностью программу и папку Сити гид с карты памяти, затем установить все заново...

Спасибо! Заработало. Но, вот надолго ли, до следующего обновления? Кхм...

Изменено пользователем MedveZuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае над рядами движения есть стрелочки. Которые предписывают движение только прямо, и при этом, до кучи, запрещают Вам проезд перекрестка по трамвайным путям в прямом направлении (см. пункт 9.6)

1. Над полосами никаких стрелочек не висит. Стрелочки нанесены непосредственно на асфальт на полосах.

2. Никто не мешает заехать на трамвайные пути еще на мосту до перекрестков и до стрелочек и повернуть с них налево.

3. Стрелочки, указывающие направление движения из полосы не означают, что из этой полосы нельзя перестроиться в более левую или более правую полосу или на трамвайные пути. Тем более что сплошной линии справа от трамвайных путей нет.

А вот это:

При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю

имеет в виду, что если из более правого ряда, чем трамвайные пути, обозначен поворот налево знаками или разметкой, то надо поворачивать из этого ряда, а не с трамвайных путей. Посмотрите, что это за знаки и что это за разметка. Ни таких знаков, ни такой разметки на этом перекрестке нет.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, Давайте не будем захламлять данную тему спорами о ПДД. В новой версии СГ и так есть, что обсуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще постоянно замечаю, что некоторые пункты в меню не хотят кликаться. Тыкаешь в них, тыкаешь, и нулевой эффект. Как будто сбита калибровка экрана. Потом вдруг как-то срабатывает. На других программах такого нет.

У меня все нормально тыкается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все нормально тыкается.

Вы с нуля ставили, или поверх 5-ой версии через маркет? Заметил, что происходит это от случая к случаю. То работает все без проблем, то вообще не выбрать нужный пункт меню. Да, кстати, при нажатии на хардварные клавиши происходит неприятная вибрация телефона (кроме кнопки Home).

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы с нуля ставили, или поверх 5-ой версии через маркет?

Я ставил поверх пятерки с маркета. Пока в плане кликанья все хорошо, не хуже и не лучше, чем в самом андройде или других программах.

На хардварные кнопки в СГ не жму - это бесполезно (в пятерке они, кажется, работали, теперь почему-то нет).

Андроид 2.2.2, Dell Streak 5.

Изменено пользователем timvetrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На хардварные кнопки в СГ не жму - это бесполезно (в пятерке они, кажется, работали, теперь почему-то нет).

В пятерке у меня хардварные кнопки работали еще хуже, можно сказать, совсем не работали. Сейчас хоть что-то есть. А вот навигация по меню, почему-то иногда тупит. Все остальные программы работают нормально. Андроид 2.3.5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timvetrov, Давайте не будем захламлять данную тему спорами о ПДД. В новой версии СГ и так есть, что обсуждать.

Совершенно согласен, поэтому очень прошу извинить за алаверды, но не могу удержаться (еще раз простите!), и попробую поставить точку в этом споре.

Посмотрите на фото в Яндексе, хорошо виден новый асфальт на трамвайных путях, готов спорить на что угодно, что до ремонта между рельсами и левой полосой была сплошная линия. По-другому не бывает (если регламентируется направление движения по полосам)! Глупость ситуации в том, что в наших условиях (зима, шипы, ремонты и т. д.) нельзя регламентировать движение только разметкой.

Готов нести наказание за флуд.

Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Я наверное отупел совсем или не я? :angry: Захожу на сайт (С компа под Windows 7, всё это делаю) Пробки. нет, логинюсь, иду в раздел "Обновления". Вижу новую версию программы (7.2). Читаю пояснение:

Как обновить программу и карты в устройстве Android:

  • Убедитесь, что в вашем устройстве есть программа AppInstaller (её можно установить через AndroidMarket).
  • Перенесите установочный файл программы СитиГИД, загруженный на этой странице, на карту памяти. Вставьте карту памяти в устройство.
  • ... ..............
  • Запустите программу AppsInstaller, далее выберите файл apk, загруженный с этой страницы, чтобы начать установку программы СитиГИД.

Нажимаю кнопку "Загрузить". Точно знаю (т.к. в школе изучал русский язык), что слово загрузить означает. А означает оно, что я должен загрузить на комп установочный файл CityGuide*.apk и затем, как справедливо указано выше в описании, установить его на своё мобильное устройство.

Итак, нажав на кнопку "Загрузить", я попадаю хрен знает куда (https://play.google....uide.probki.net), где слово загрузить отсутствует, как класс.

Подскажите мне тупому (а может тупой не я, а тот, кто не знает значения слова "загрузить"?), как же я могу загрузить "установочный файл программы СитиГИД"и потом, процитирую из описания: "Перенесите установочный файл программы СитиГИД, загруженный на этой странице, на карту памяти. Вставьте карту памяти в устройство.".

Изменено пользователем vdsenn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...