Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Трактор,

по поводу сторонних скинов... Я не уверен, что смогу вот так на пальцах за 5 минут обьяснить, иногда бета-тестерам приходится обьяснять по полтора часа. Не потому, что кто-то "не умен", вовсе нет. Просто это несколько разные области - конкретные пожелания конкретного человека и бизнес-процесс развития программного продукта.

Допустим есть завод по выпуску автомобилей. Оказалось, что на новый автомобиль не устанавливаются новые нестандартные колеса от тюнинг-ателье. Да, было бы здорово, если бы завод усовершенствовал колесные арки, чтобы нестандартные колеса (пусть даже отличного качества) помещались. Но на это требуется время - а задач еще много - доводка мотора и т.д.

В общем - я допускаю, что может быть какая-то проблема со сторонним скином, но решение этого вопроса отложено на неопределенный срок, потому что есть другие более приоритетные задачи по баг-фиксу и развитию программы.

Жалко. Потому, что регулировка мне лично очень нужна.

Пока нет, в будущем - подумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как пользователь андроида, считаю, что он нах... не нужен. И как нам быть? Мое личное мнение - прежде всего безопасность дорожного движения, и водитель не должен трогать навигатор в процессе дви

Была такая машина ГАЗ 66, проходимость ВО!!!, один маленький ньюанс, ездить было некомфортно))) очень, особенно водителю. Если Вы привыкли сами все дорабатывать, ездить на отечественном авто и .т.п

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернати

Изображения в теме

Вопрос был о другом о структуре форума и удобстве пользователей

У нас нет "платных" модераторов. Модераторы и бета-тестеры работают на форуме в свое свободное время и бескорыстно, и делают все, что в их силах. Вы можете попросить конкретного человека, можно найти добровольца - пожалуйста мы предоставим ему полномочия, чтобы он содержал шапку. Хотите - можете попробовать сами упорядочить информацию, если есть силы и желание.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему СГ после выставления промежуточной точки переносится на мое текущее местоположение? Кому-то так удобно? Мне например кажется, что если я поставил промежуточную точку, то удобнее следующую промежуточную точку ставить от предыдущей, но никак не от места старта.

Уважаемые разработчики, уделите внимание этой проблеме, плиз. Если ставим точку финиша, то логично возвращаться к месту старта, чтоб начать ехать. Если ставим промежуточную точку, то никуда скроллировать не надо. Это неудобно.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте чистую установку (полностью удалив программу и каталог).

У меня, пока так игрался, бастро закочились активации. Пришлось писать в support. Допустимо всего 1+3 активации. Сохраняйте файлы license.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько правильно сделал, но расскажу.

Заинтересовался сторонними скинами, т.к. по дефолту в 7 тоже напрягает. в 5 вполне устраивал. поигрался с файликом ресурсов. Подсунул сторонний скин. Подсунул скин из 5-ки (кстати шапка при проложенном маршруте нормально отрисовалась), потом решил вернуть родной ленгпак. Вернул на место, запустил СГ и просрал потерял все настройки и лист "друзей" со списком лицензий. Также не было настроек аккаунта для пробок и т.д. и т.п.

Это нормально? не, я понимаю, что эксперименты такого рода на свой страх и риск, без претензий по этому поводу, но не понял как минимум почему список друзей-то потерялся.. ладно настройки.. перечитались, лэнгпак не тот, меню карявое и как следствие настройки не прочитаны корректно. Но на кой их ПЕРЕсохранять, если в них никто не лазил? При этом все закладки остались.

Изменено пользователем catmanspb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joss,

Другой официальный скин будет?

Мне очень важно, т.к. не вижу что в полукруге, во время движения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем - я допускаю, что может быть какая-то проблема со сторонним скином, но решение этого вопроса отложено на неопределенный срок, потому что есть другие более приоритетные задачи по баг-фиксу и развитию программы.

Проблема не со сторонним скином, как таковым, а в том, что если в определении местоположения и размера карты на экране указать X != 0, то небо полезет на землю.

Если в каком-нибудь варианте штатного скина (в будущем) это захотите сделать, то напоритесь на этот баг.

Изменено пользователем ERER
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, пока так игрался, бастро закочились активации. Пришлось писать в support. Допустимо всего 1+3 активации. Сохраняйте файлы license.....

Вот же шляпа.. только я навителам недавно высказал какие они олени с такого рода лимитами на активацию и отказался от использования этого недонавигатора (в наше время карявых кастомных прошивок, которые меняют не только MACи, но и ID устройств. И не особо продвинутых юзеров, которые в погоне за украшательствами шьют всё подряд без разбора), как читаю такую новость.. На моей памяти ну раз 7 точно активировал повторно. Сложностей не возникало. Какие то новшества со стороны МИТ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 - с маршрутом задержек быть не должно

Но оно (запаздывание) есть. И очень существенное. К сожалению в динамике это не продемонстрировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой официальный скин будет?

мы планируем кое-что сделать со скином, но на это потребуется определенное время.

Проблема не со сторонним скином, как таковым, а в том, что если в определении местоположения и размера карты на экране указать X != 0, то небо полезет на землю.

Спасибо, передам разработчикам.

Какие то новшества со стороны МИТ ?

Новшеств нет, количество активаций неограниченно, но именно активации через интернет могут быть исчерпаны.

А вообще - еще раз приглашаю на встречу с руководством всех желающих. Встреча состоится в этот четверг в 19 часов на В.О. в БЦ Сенатор. Мы планируем продолжительность 2-3 часа, я думаю все за это время смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

количество активаций неограниченно

У меня в личном кабинете было сообщение , что лимит активаци исчерпан, а из support написали , что допускается 1 активация через инет и 3 в кабинете. Кому верить? Хотя , извините , это не относится к теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а из support написали , что допускается 1 активация через инет и 3 в кабинете

Я, честно говоря, не понимаю, в чем различие между активацией через интернет и ЛК, т.к. когда в очередной раз переактивировал через интернет, то и в ЛК автоматически уменьшалось количество активаций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль речь идет о функционале 7, то у меня вопрос.

в версии 5, 7 (пред релиз) были голосовые голосовые подсказки по поворотам. Например, когда идут друг за другом два поворота в одну сторону и если тебе было нужно повернуть на втором повороте, то подсказка была такой "Второй поворот на право", сейчас просто..."направо", куда делись такая подсказка. Повороты с кольца работают нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный баг (или не баг, а фичу), Питер, рано утром надо было уехать с В.О. мосты открывались минут через 10, решил сразу проложить маршрут. Вместо того, чтобы один раз сказать, что маршрут найти не удалось (т.к. мосты ещё не открыты) и молчать до тех пор пока прокладка маршрута не станет возможной, программа начала с периодичностью секунд в 10 долбать, что найден новый маршрут, при этом показать его не могла (т.к. и нет его). Надоело это слушать и пришлось удалить маршрут до открытия мостов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку, кажется не говорит больше что нет связи с сервером. На днях забыл выключить режим "в самолёте" и запустил СГ. Галка сообщать о сбое связи с сервером стоит, в 5й версии (на WM во всяком случее) постоянно кричал, что нет связи. Тут тишина, если бы не заметил, что пробки не подсвечиваются так бы и ехал по неоптимальному маршруту.

  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы нас с кем-то путаете. Это мы пытаемся банить???

Почитайте на Лукоморье про то, где банят. Здешний форум очень лоялен, я думаю пользователи подтвердят. Но когда отвечаешь на ответы утром, днем, вечером, ночью и в выходные, во время обеда, в метро а бета-тестеры еще и принимая душ - то троллинг и флуд воспринимаются уже очень болезненно. Соответственно, после предупреждения пользователь может получить RO на несколько дней. Да и то, таких "счастливчиков" можно по пальцам пересчитать. Банить за оскорбления - да будем, без предупреждения.

Извините, а Вы не заметили, что и отвечающие с вашей стороны тоже высказываются как бы так выразиться, не очень корректно и их никто не банит и не предупреждает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не заметили
Я, например, заметил реальный офтоп. Я не прав?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, заметил реальный офтоп. Я не прав?

Прав... Просто наболело, что одним RO, а другим попустительство ... На этом замолкаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новшеств нет, количество активаций неограниченно, но именно активации через интернет могут быть исчерпаны.

Ну это не страшно, т.к. и саппорт идет на встречу и через сайт (оффлайн) можно активировать. Правильно я понимаю?

А вообще - еще раз приглашаю на встречу с руководством всех желающих. Встреча состоится в этот четверг в 19 часов на В.О. в БЦ Сенатор. Мы планируем продолжительность 2-3 часа, я думаю все за это время смогут получить ответы на интересующие вопросы.

Если получится - загляну на огонек, т.к. живу на Ваське, однако особо поделиться идеями не смогу, т.к. большинство моих "багрепортов" остались без комментариев тут. Озвучить их повторно будет не просто. И без этого голова забита работой. Но познакомиться лично и понять людей всегда полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил интересный баг (или не баг, а фичу), Питер, рано утром надо было уехать с В.О. мосты открывались минут через 10, решил сразу проложить маршрут. Вместо того, чтобы один раз сказать, что маршрут найти не удалось (т.к. мосты ещё не открыты) и молчать до тех пор пока прокладка маршрута не станет возможной, программа начала с периодичностью секунд в 10 долбать, что найден новый маршрут, при этом показать его не могла (т.к. и нет его). Надоело это слушать и пришлось удалить маршрут до открытия мостов.

Я писал уже об этом и мне ничего не ответили:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал уже об этом и мне ничего не ответили:

и я тоже примерно такое же писал и тоже тишина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы планируем кое-что сделать со скином, но на это потребуется определенное время.

Может на счастье всем сделать скин из 5 версии? на выбор. кому что нравится, рас он уже есть в 5 версии.. Вам-то проще его "допилить", чем нам тратить время на изучение и изменение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал , что у меня при выходе из СГ не отключается GPS.

Похоже я не прав, СГ здесь не причем.

Это особенность моего DM7033. Значек GPS в панели задач появляется еще до запуска СГ.

А сообщение об ошибке связи с сервером точно неработает, сегодня убедился еще раз.

Также заметил, если съехать на доржку которой нет на карте (в садоводстве) СГ начинает без остановки говорить типа " поверни на....", "разворот" и т.п.

Сообщение об изменении маршрута я уже давно отключил. Когда ездил в Иматру, на последних 20 км. до Светогорска, СГ его выдал раз 20, а там всего одна дорога, и других маршрутов нет.

Изменено пользователем eugenics61
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я и не включаю программу если мне не надо ехать по маршруту, зачем это делать?

Ну, например, чтобы поддерживать в актуальном состоянии данные о пробках на сервере.

Граждане разработчики, сделайте пожалуйста кнопку "Пропустить" или что-то вроде этого.

Поясню свою проблему, с которой постоянно сталкиваюсь. Выстраиваю маршрут промежуточными точками, т.е. по тем дорогам, где хочу проехать. По сути, мне эти промежуточные точки не нужны совсем. Я их выставляю только для СитиГида, чтоб он вел меня именно этим маршрутом. Иногда, точки чудесным образом выставляются где-то в стороне от дороги и СитиГид, начинает водить меня кругами и всячески пытается меня развернуть в обратную сторону. Жутко неудобно останавливаться и приступать к редактированию маршрута. Сделайте кнопочку "Next" что ли, чтоб он вел до следующей нужной точки.

+1

Если вы так хорошо знаете маршрут - то зачем вам тогда СитиГид?

Я знаю, как сити гид каждый день строит маршрут ко мне на работу. Мнение программы насчёт оптимальности совпадает с моим. Но если программа ВНЕЗАПНО предлагает не ехать по кольцу, стараюсь реагировать, а то нынче модно, если врезаться, то в нескольких рядах, если фура горит, то поперёк дороги...

+1

Еще такой вопрос, косвенно касающейся моей проблемы. Почему СГ после выставления промежуточной точки переносится на мое текущее местоположение? Кому-то так удобно? Мне например кажется, что если я поставил промежуточную точку, то удобнее следующую промежуточную точку ставить от предыдущей, но никак не от места старта.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...