Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Рекомендуемые сообщения

Не в Андроиде дело. Пара строк кода и сразу при начале разговора программа опять активирована. Правда в случае с СГ возникает проблема с окончанием звонка по собственной инициативе, т.к. трея нет.

Но есть пункт меню - "Свернуть". Добавляем к своему меню - профит ;)

Но если есть статус бар, а СГ умеет в нем рисовать свою иконку, как делает тот же самый НН, то убирается куча-куча проблем. И с тем, кстати, что СГ в фоне, если пришел входящий звонок, не живет больше 30 секунд. После разговора будет запуск заново.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Как пользователь андроида, считаю, что он нах... не нужен. И как нам быть? Мое личное мнение - прежде всего безопасность дорожного движения, и водитель не должен трогать навигатор в процессе дви

Была такая машина ГАЗ 66, проходимость ВО!!!, один маленький ньюанс, ездить было некомфортно))) очень, особенно водителю. Если Вы привыкли сами все дорабатывать, ездить на отечественном авто и .т.п

Версия 7.2.112. Пользуюсь Ситигидом не первый год. Лицензионная, купленная за пару тысяч. В питере был в восторге от программы и пробочного сервиса. В Москве актуальность пробок-никакая. Но альтернати

Изображения в теме

И с тем, кстати, что СГ в фоне, если пришел входящий звонок, не живет больше 30 секунд. После разговора будет запуск заново.

Это связано с прошивкой Вашего аппарата. У меня тоже стоит Runnymede, памяти нехило жрет. До этого на стоковой прошивке, все прекрасно сворачивалось и не закрывалось. А вот Навител нормально живет в свернутом виде.

Изменено пользователем pindos
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это связано с прошивкой Вашего аппарата. У меня тоже стоит Runnymede, памяти нехило жрет. До этого на стоковой прошивке, все прекрасно сворачивалось и не закрывалось. А вот Навител нормально живет в свернутом виде.

Да, возможно дело в прошивке. Я на эту тему тоже думал. Только памяти на Runny свободной больше, чем на стоке. Возможен вариант, что в Runny изменен телефонный модуль, и он кушает больше.

А НН не уходит потому, что оставляет в трее свою иконку. И независимо от прошивки. Хотя памяти он кушает весьма поболее.

Аналогично, кстати, (иконку вешают) поступают Я.карты. И тоже при входящем звонке не уходят в небытие.

Изменено пользователем avlag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо научиться не дергаться, когда звук превышения скорости клеится впереди к предупреждениям.

"Превышение скорости! Обгон запрещен". А ты ползешь в пробке с скоростью пешехода.

вот именно для этого в каждом типе предупреждения, должен быть параметр "скорость" и написал я об этом сразу после появления описания спидкамов в прошлом году. На что, как обычно, был собственный взгляд, а теперь имеем то, что и ожидалось. Без параметра скорость, все предупреждения будут тилинькать и на стоянке и в пробке, ну неужели это был не очевидный факт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно для этого в каждом типе предупреждения, должен быть параметр "скорость" и написал я об этом сразу после появления описания спидкамов в прошлом году. На что, как обычно, был собственный взгляд, а теперь имеем то, что и ожидалось. Без параметра скорость, все предупреждения будут тилинькать и на стоянке и в пробке, ну неужели это был не очевидный факт?

Мне кажется, что это разные проблемы. Меня расстраивает то, что к уведомлению о знаке "обгон запрещен" впереди принудительно приклеивается звук предупреждения о превышении скорости. Если бы это было просто тиликанье, или хотя бы непонятный звук "bzdyn" ;), это бы не напрягало. Но я заменил этот файл на более человеческий голос - "превышена скорость". И результат уже не радует.

А со скоростью, на которой отрабатывают спидкамы и знаки - бороться достаточно просто. В traffsign.bkm есть поле скорости. Значит его можно обработать в программе, т.е. отрисовывать знаки после обозначенной скорости. Если скорость равна нулю - рисовать всегда. Например для того же знака "обгон запрещен". Или для кирпича.

И если это поле (и его обработку) добавить в файл спидкамов, то все будет аналогично. Не вижу принципиального смысла менять формат типов предупреждений.

Единственное, что сейчас просится - так это разделить в файле предупреждений типы "опасный поворот налево" и "опасный поворот направо", поскольку в текущей версии формата они отрабатываются одинаково и отрисовка идет одним знаком. А если у меня впереди поворот направо, а СГ меня предупреждает "опасный поворот", рисуя при этом знак "опасный поворот налево", возникает, так сказать, некоторый диссонанс...

Изменено пользователем avlag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, при поездке по Московскому шоссе, заметил непонятное поведение визуального предупреждения о камерах слежения. Появлялись они там, где надо, но уходили с экрана очень неохотно. Например, появившись где-то в Любани (сопровождалось голосом) знак оставался до Бабино. Там я свернул с шоссе и больше не следил за ним.

В 7.2.105 все было в порядке - знак камеры исчезал сразу после проезда.

Это фича? Или мне одному так не повезло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это разные проблемы. Меня расстраивает то, что к уведомлению о знаке "обгон запрещен" впереди принудительно приклеивается звук предупреждения о превышении скорости. Если бы это было просто тиликанье, или хотя бы непонятный звук "bzdyn" ;), это бы не напрягало. Но я заменил этот файл на более человеческий голос - "превышена скорость". И результат уже не радует.

А со скоростью, на которой отрабатывают спидкамы и знаки - бороться достаточно просто. В traffsign.bkm есть поле скорости. Значит его можно обработать в программе, т.е. отрисовывать знаки после обозначенной скорости. Если скорость равна нулю - рисовать всегда. Например для того же знака "обгон запрещен". Или для кирпича.

И если это поле (и его обработку) добавить в файл спидкамов, то все будет аналогично. Не вижу принципиального смысла менять формат типов предупреждений.

Единственное, что сейчас просится - так это разделить в файле предупреждений типы "опасный поворот налево" и "опасный поворот направо", поскольку в текущей версии формата они отрабатываются одинаково и отрисовка идет одним знаком. А если у меня впереди поворот направо, а СГ меня предупреждает "опасный поворот", рисуя при этом знак "опасный поворот налево", возникает, так сказать, некоторый диссонанс...

тип|экранное имя|сш|вд|1705|азимут1|1706|расстояние1|1707|азимут2|1708|растояние2|102|инфо|

Скажите, а где параметр "скорость"?

Вы немного не разобрались, а я эти предупреждения очень давно использую. Скорость задаваемая в программе никоим образом на спидкамы и знаки в данный момент не влияет и влиять не может, т.к без значения "Скорость" ситигид не может посчитать +20 к скорости предупреждения, предупреждение о превышении идёт от скорости дорожного графа, а все остальные предупреждения сработают всегда, даже если пешком идём.

А параметр скорость, нужен для того, чтобы подъезжая к оп. повороту или лежаку на скорости 1км/ч не слушать предупреждения и формат менять не нужно, нужно просто добавить параметр, который есть во всех других навигационных сервисах. Другими словами, лежак можно безопасно проехать на скорости 20км/ч, я в traffsign.bkm для этого конкретного лежака, ставлю скорость 20, в ситигиде выставляю визуальное предупреждение для знаков и спидкамов - "всегда", голосовое - при превышении +20 и картинку вижу при подъезде, а звук только на 40км/ч. Ну и аналогично для остальных предупреждений. Всё это давно реализовано и в навителе, и в иго, и в покетгисе, только ситигид выделиться решил.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ННМ вовсе не означает того, что есть какие-то проблемы GPS. Можете просто отключить это голосовое сообщение, если оно Вам мешает.

Может "найден новый маршрут" и означает, что-то другое, но не тогда когда показывает старт в этом месте и так каждые 2-3 минуты. У ведомление отключил, но оно помогало на 5 когда действительно менялся маршрут из-за изменения дорожной обстановки и на предыдущей 7 этого не было. Явный глюк GPS в программе.

Со скином от Damon вешает насмерть программу, до перезагрузки при переходе из ландшафта в портрет или обратно.

Так же иногда вешает при входящих звонках и друзей на Андроиде, тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, картошку, которую Вы заказали, Вам уже давно принесли и Вы ее съели. А теперь Вам бесплатно приносят новое блюдо от заведения. А Вы начинаете бухтеть, что оно невкусное и вообще заведение отстой. А могли бы сказать "Спасибо" и вежливо отказаться. Как-то так...

А для новых пользователей это как? Для тех кто только купил программу? Им тоже отказываться?

Обалдеть, а мне казалось что обновления программы включены изначально или нет, как у множества других компаний, которые занимаются софтом?

В Ваших возражениях не вижу логики, только одна защита СГ ничем не подкрепленная, Вы очень похожи на обиженного разраба СГ который очень старался, у него не получилось, а он теперь оправдывается.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CГ 7.2.112

Андроид 2.3.3 Ram 256 CPU 720

1.Звук по прежнему берёт из системных настроек.

2.Карманные болезни:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обобщаю проблемы

  1. Звук о превышении скорости стал очень тихий, ехали с женой специально выключил музыку не слышно, тоже самое что если бы его не было, не надо переходить из крайности в крайность, те кому не нужено данное предупреждение могли его просто отключить, а теперь его не слышно((( это было очень приятное новшество, хотя знаки скорости и обгона стоят очень не точно на картах.
  2. Очень не точное указание разрешенной скорости и запрещения обгона. Напрмер в карманах ограничение 40 км/ч, в правилах это не оговоренно (могу ошибаться, правила листать лень)
  3. В 7.2.105 на альтернативном скине от ERER (DAMON) не вешало прогу при повороте устройства из прортретного в ландшафт и обратно, в 7.2.112 вешает насмерть, с родным скином кататься невозможно, а использовать от ERER теперь тоже нельзя.
  4. В 7.2.105 не было постоянных каждые 2-3 минуты сообщений о том, что найден новый маршрут в 7.2.112 есть и это связано с тем, что СГ ставит в этом месте старт, т.е. теряет маршрут. Выключение - это не решение проблемы, т.к. функция нужная(если ехать прямо 1 км, а маршрут по факту изменился из-за дорожной остановки и поворот теперь через 200 метров очень хочется это слышать)
  5. Черный полукруг, поговорите с дизайнерами, черный - один из самых ярких цветов и соответственно очень отвлекает от карты. Так же очень плохо видно стрелки с указанием ближайщих действи и растояние до них.Все процессы на полукруге сделаны одним цветом (синим) - сливается. Черный полукруг занимает очень много мета, на дисплее 3,7 дюйма это важно.(*отказываться от маленького телефона не хочу, так как не хочу носить с собой лопату 5-7 дюймов)
  6. Черная полоса сверху - зачем? и очень широкая. Опять же режет рабочую часть экрана. Лучше уж статус бар, но с возможностью выбора отображения (да/нет)
  7. СДЕЛАЙТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА СКИНов и на на выбор старый СКИН, в IOS же сделали. Почему обделили Андроид. Очень прошу нет возможности ездить с родным и ждать пока дойдет рука дизайнера.
  8. Вспомниет WINDOWS XP, был выбор меню пуск, очень удобно.
  9. Кнопка "финиш" очень радовала в 5-ке, но это не критично. Можно вызвать поиск в одно нажатие по кнопке поиска на самом устройстве.
  10. Это тоже к обсуждению скинов, обычно не меняют расположение кнопок при выпуске обновлений, очень тяжело привыкать к расположению новых кнопок. Особенно если кардинально меняют их местоположение с права на лево.
  11. Клавиатура тормозит в поисе жутко, думаешь что не набрал букву, а это задумалась программа и их уже три и стиралка не работает.

Идея программы мне нравится, не нравятся косяки и пренебрежительное отношение к пользователям.

Проблема в менеджменте и подборе специалистов очень четко прослеживается, какие причины - это уже разбираться Вам.

Изменено пользователем Трактор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CГ 7.2.112

Андроид 2.3.3 Ram 256 CPU 720

1.Звук по прежнему берёт из системных настроек.

2.Карманные болезни:

Откуда в прикрепленном изображении пятерошный скин? Уже прикрутили к семерке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в прикрепленном изображении пятерошный скин? Уже прикрутили к семерке?

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в прикрепленном изображении пятерошный скин? Уже прикрутили к семерке?

Еще один присоеденился к вопросу, Очень хочу на Андроид 5 скин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда в прикрепленном изображении пятерошный скин? Уже прикрутили к семерке?

Сдается мне, это скин Vlego для Win 480x800, к своему 480х854 прикручивал - работает, но нет элементов управления. Эх, жаль, не по этому делу я, наверняка, знающему допилить его под необходимое разрешение - не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, со скинами беда. Есть в принципе стандартные андроидовские разрешения, ну неужели нельзя выделить одного програмиста, на пару дней, для создания 2 типов скинов на основные разрешения? А то на убогом Асере скин нормальный, а на человеческих устройствах этот ужас сделанный квадратно-гнездовым методом. А уже потом энтузиасты подправят цвета и кнопки под себя.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрмер в карманах ограничение 40 км/ч, в правилах это не оговоренно (могу ошибаться, правила листать лень)

А вы полистайте, чтобы потом не писать чушь :)

Изменено пользователем Kiros
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут многие просят статус-бар. Я например абсолютно против. На моем устройстве в ландшафтной ориентации статус-бар будет отъедать некоторое количество точек из 480 - а их и так не много! В принципе я например согласен, что такую настройку предусмотреть можно, но только настройку, не более того. Ситигид должен оставаться всегда полноэкранной программой! Представьте например, что вы играете например в Nova или Angry Birds и у вас постоянно висит этот статус-бар :=)

И еще такой косяк заметил, на 5ке не было такого - Очень часто после входящего звонка, когда мне надо вернуться в СГ (для этого я вызываю список последних запущенных, если во время звонка лазил в телефонную книжку например) СитиГид запускается заново. С чем может быть связано?

Устройство HTC Incredible S, прошивка последняя официальная.

ЗЫ - оперативы на устройстве 768Мб, или этого тоже мало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я например согласен, что такую настройку предусмотреть можно, но только настройку

Однозначно нужно добавить, как опцию. Каждый для себя решит, включать или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здоровенная полоска ситигидовского статус бара не напрягает? Если его уменьшить в 2 раза, то места для всего хватит. Кроме того, ситигид сравнивать с игрушкой, это перебор. В игрушки играют в основном в свободное время, а навигатором мы пользуемся в рабочее. Кроме того, напомню что не для всех планшет, это игрушка/навигатор, для многих это замена ноуту и рабочий инструмент. Это обсуждалось сотни раз, хотите как опцию, пожалуйста, но он обязательно должен быть.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать следующее, я уже писал ранее об этом. На моем устройстве при запуске СитиГид статусбар остается и мне предлагается перейти в режим Full screen.

1. СитиГид со статусбаром.

2. Предложение перейти в режим full screen/

3. СитиГид в полноэкранном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, в карманах ограничение 40 км/ч, в правилах это не оговорено (могу ошибаться, правила листать лень)

А вы полистайте, чтобы потом не писать чушь

Я что-то пропустил? В ПДД появилось понятие "карман"?

Изменено пользователем timvetrov
  • Upvote 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело тут не в Навителе. Разве на Андроиде сам разговор не может уходить в фон? На ios при звонке я просто убираю разговор в фон...

прекрасно можно говорить по телефону на андроиде при работающем СГ. Просто после набора или ответа надо свернуть звонилку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не точное указание разрешенной скорости и запрещения обгона. Напрмер в карманах ограничение 40 км/ч

Нет "карманов" в ПДД, это обычная дорога.

В 7.2.105 не было постоянных каждые 2-3 минуты сообщений о том, что найден новый маршрут в 7.2.112 есть и это связано с тем, что СГ ставит в этом месте старт, т.е. теряет маршрут.

Я уже говорил Вам, что здесь нет проблем с GPS. Еще раз - ННМ в Вашем случае, появляется, когда меняется точка старта. Меняется точка старта, а иными словами "отбрасывается хвост маршрута" вовсе не по причине потери сигнала.

черный - один из самых ярких цветов

Этого я вовсе не понимаю.

Проблема в менеджменте и подборе специалистов очень четко прослеживается, какие причины - это уже разбираться Вам.

Это здесь offtipic.

Мое к Вам предложение - если что-то непонятно, спрашивайте, но не надо голословно утверждать на протяжении нескольких страниц форума о том, что что-то не так, только потому, что Вы несколько по-своему понимаете принципы работы программы.

чень часто после входящего звонка, когда мне надо вернуться в СГ (для этого я вызываю список последних запущенных, если во время звонка лазил в телефонную книжку например) СитиГид запускается заново. С чем может быть связано?

Начиная с Андроид 2.3 менеджер памяти очень агрессивный и самостоятельно выгружает большие приложения.

Мы постараемся как-то минимизировать эту проблему, а пока - можете поискать по форуму, здесь выкладывалось решение по настройке менеджера памяти.

В 7.2.105 на альтернативном скине от ERER (DAMON) не вешало прогу при повороте устройства из прортретного в ландшафт и обратно, в 7.2.112 вешает насмерть, с родным скином кататься невозможно, а использовать от ERER теперь тоже нельзя

На родном не вешает? Причем здесь сторонний скин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы полистайте, чтобы потом не писать чушь :)

Если Вы такой продвинутый назовите пункт правил с ограничением скорости в "карманах" и лучше помягче в выражениях.

  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...