Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Более тихие звуковые подсказки


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой - на андроиде нельзя регулировать звук для каждого приложения индивидуально, а я использую CG вместе с плеером. При прослушивании тихих аудиокниг выкручиваю звук на максимум. И вот в моменты когда врубаются подсказки CG - просто глохну ;) так как навигатор подключен по audio in к аудио системе.

Есть ли какое-нибудь решение? Может набор подсказок с заниженным уровнем как временный выход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой - на андроиде нельзя регулировать звук для каждого приложения индивидуально, а я использую CG вместе с плеером. При прослушивании тихих аудиокниг выкручиваю звук на максимум. И вот в моменты когда врубаются подсказки CG - просто глохну ;) так как навигатор подключен по audio in к аудио системе.

Есть ли какое-нибудь решение? Может набор подсказок с заниженным уровнем как временный выход?

Если надо - могу пересчитать штатные подсказки на более тихии и куда-ть выложить. Только насколько тише ?

http://ifolder.ru/30252504

http://ifolder.ru/30252505

Вот два варианта.

Изменено пользователем Alex_the_G
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, выскажу свое фэ. Для того формата, в котором хранятся голосовые подсказки, качество ужасное. Похоже их просто перекодировали из просто старых. Может пора уже новые записать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

качество ужасное. Похоже их просто перекодировали из просто старых.

Их перезаписали в 22 кГц, 16 бит, но и старые, 44-килогерцовые, были записаны плохо. Похоже, писали в какой-то дешевый микрофон или левую звуковую карту. Причем если раньше как 44 кГц, так и 22 кГц читались правильно, то сейчас 44 кГц файл читается в 2 раза медленнее. Я заменил штатный обречено-тоскливый голос на Алёнку (правда, сейчас не хватает некоторых файлов, но в сновном можно обойтись тем, что она начитала для 5-й версии), так пришлось пересчитывать всё в 22 кГц. И всё равно звучит намного качественнее, да и голос на порядок приятнее и начитала она лучше.

Если будет потребность, могу составить до трёх голосовых пакетов- два разных женских и один мужской (баритон), запишем в профессиональных студиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заменил штатный обречено-тоскливый голос на Алёнку (правда, сейчас не хватает некоторых файлов, но в сновном можно обойтись тем, что она начитала для 5-й версии), так пришлось пересчитывать всё в 22 кГц. И всё равно звучит намного качественнее, да и голос на порядок приятнее и начитала она лучше.

Если будет потребность, могу составить до трёх голосовых пакетов- два разных женских и один мужской (баритон), запишем в профессиональных студиях.

Да уж, не нашли денег на одну смену студии и звукооператора :(

Я вот тоже подумываю записать голоса (благо доступ к актерам и студии есть), но тогда следующим шагом будет добывание исходников CG и правка самых надоедливых багов ;) Слишком много "удовольствия" за свои деньги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо - могу пересчитать штатные подсказки на более тихии и куда-ть выложить. Только насколько тише ?

Вот два варианта.

Большое спасибо, 2й вариант больше подходит. Надо будет попробовать в полевых условиях. Только что обновился на 7ю версию и заметил, что в программе появилась таки регулировка громкости. Причем как обычно интерфейс странный - регулировка идет не ползунком, а набором из 6 пунктов. И почему то она не работает, может это из-за того, что я проигрываю маршрут в демо режиме - голосовые подсказки при любых настройках имеют одинаковую громкость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их перезаписали в 22 кГц, 16 бит, но и старые, 44-килогерцовые, были записаны плохо. Похоже, писали в какой-то дешевый микрофон или левую звуковую карту. Причем если раньше как 44 кГц, так и 22 кГц читались правильно, то сейчас 44 кГц файл читается в 2 раза медленнее. Я заменил штатный обречено-тоскливый голос на Алёнку (правда, сейчас не хватает некоторых файлов, но в сновном можно обойтись тем, что она начитала для 5-й версии), так пришлось пересчитывать всё в 22 кГц. И всё равно звучит намного качественнее, да и голос на порядок приятнее и начитала она лучше.

Если будет потребность, могу составить до трёх голосовых пакетов- два разных женских и один мужской (баритон), запишем в профессиональных студиях.

Идея классная, поискал на форуме, есть варианты, но ничего не понравилось. Но стандартная озвучка конечно хуже всего катастрофически медленно и очень громко ;) За время использования успеваешь уже все выучить и длинные предложения прочитанные медленным сонным голосом очень раздражают. Прямо хоть как и с громкостью - загоняй в редактор и ускоряй ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще вариант: немного разогнал тётю и сделал еще тише ;) На мой взгляд - зазвучало приятнее, аудио книги можно будет спокойно слушать.

http://ifolder.ru/30288472

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А нету ли случайно кастомных голосов? Я видел голосовые паки из зведных воинов, правда для другого навигатора. Там етсь голос йоды, вейдера и c3po. Для ситигида есть что-нибудь подобное или самодельное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

громкость звука в настройках никак не влияет на громкость это баг.

Аналогично. Но митовцам пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Аналогично. Но митовцам пофиг.

По прежнему не регулируется громкость. Решаю тем, что каждый раз с выходом новой версии перекодирую _все_ аудио файлы под нужную громкость. Что, мягко говоря, не удобно. Вопрос к разработчикам: когда исправите? Или такие вещи вам нужно сабмитить на какой нибудь баг трекер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мучаюсь с нерегулируемой громкостью СГ. Надежд что поправят мало - баг (по меркам СГ) мелкий. Что поделаешь, от некоторых людей нельзя многого требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...