Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

СитиГИД 7 предупреждение о превышении скорости.


Рекомендуемые сообщения

Появилась очень полезная функция – предупреждение о превышении скорости. Но не зависимо от трассы при скорости выше 60 км/ч появляется значок «60» даже на КАД, но система не «пикает» типа превышения скорости нет. J (стоит предупреждение +10км/ч)

Хотя если есть ограничение скорости в 40км/ч то появляется значок «40»

Мне кажется будет логично если на КАД будт значок 110, на трассе 90 !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг - я уже сообщил про кольцо. В городе у меня стоит 15 и работает -тоесть пикает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась очень полезная функция – предупреждение о превышении скорости. Но не зависимо от трассы при скорости выше 60 км/ч появляется значок «60» даже на КАД, но система не «пикает» типа превышения скорости нет. J (стоит предупреждение +10км/ч)

Хотя если есть ограничение скорости в 40км/ч то появляется значок «40»

Мне кажется будет логично если на КАД будт значок 110, на трассе 90 !?

У меня на CG7.2 знак 110 появляется при превышении этой скорости на КАД.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно - я думаю что функция предупреждения о превышении скорости немного не доработана. По крайней мере подглючивает при проезде кругового движения. (Оговорюсь сразу - карта "собственного сочинения" по этому знаю на какой дороге какие выставленны скорости и какие знаки "зашиты" в карту). Позавчера двигался по загородной трассе (об'ездная - разр. скорость 90) на пересечении с другой дорогой сделано кольцо (круговое движение - скорость "вшитая" в карту - 40) по кольцу ехал 30-35, в настройках выставлено - предупреждать при превышении на 20км.ч. На кольце прозвучало предупреждение о превышении, и заклинило - проговорила программа это раз 25, и отключилось только после того как нажал перепроложить маршрут. Сегодня при поездке по городу, частенько проговаривала о превышении (при этом даже знак ограничения не загорался), а если загорался знак (например 60, и я знаю что на этом типе дорог выставлено в карте 60), несмотря на то что предупреждение выставленно свыше 20 - всё равно срабатывало предупреждение превышении скорости. Но это всё на автонаФФигаторе на ВыньСЕ (езжу с ним, на андроиде не проверял), а релиза для него ещё небыло, может ещё "недопилено".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Белый:

Предупреждение о превышении скорости на участке построено не на скоростях дорог вшитых в карту, а на типах дорог.

на городские типы (городская автомагистраль, улица крупная, улица малая) - 60 км/ч, на загородные типы 90 км/ч, на то что СГ считает автомагистралями - 110 км/ч и так далее...

какое значение вшито на тип дороги = круговое движение = не знаю, у меня данных по круговому движению нет.

Вот что есть в плане информации:

:eHighway: return 110;

:eCityMagistral: return 60;

:eSubrMagistral: return 90;

:eCityAvenue: return 60;

:eSubrMainRoad: return 90;

:eCityStreet: return 60;

:eSubrRoad: return 90;

:eCityPassage: return 40;

:eCityYardPassage: return 5;

:eSubrMinorRoad: return 60;

:eSubrForestRoad: return 60;

:eCityBicyclePath: return 30;

:eCityFootPath: return 7;

:eCityAlley: return 7;

:eSubrTrope: return 5;

:eRoadUnderConstruction: return 0;

:eUnknown: return 60;

за другими подробностями к разработчикам ...

Изменено пользователем Vadim_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vadim_O, Именно такие ограничения для этих типов дорог (ну кроме улица малая 40 и дворовые проезды 5) у меня и выставлены. Круговое - 40, но при его проезде (даже со скоростью 30, и "разрешении превышения" 20) что-то подглючивает - возможно у меня ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха, я же говорил!)) Если бы брало ограничение с ребра дорожного графа, а не с типа - было бы логичней и удобнее. Это Вы еще в Казахстан не заезжали))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Функция быть может и полезная, но очень достает :) А как её отключить я так и не понял :( Кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ограничения скорости реализованы так, то это нонсенс.

МКАД - это сколько? ТТК - это сколько?

Ну, в общем-то, разработчики просто не уточнили, что этот функционал, пока, реализован не до конца. А в меню птичку уже не убрать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышло обновление. Скорость на КАД поправили. Спасибо. Ездил в Саблино через Пушкин, много дорог где стоит 60 вместо 90.

Планируется привести в порядок дороги лен области.?

На сколько реально получать данные о временном ограничении скорости. Даже на КАД появляются знаки 40 за которым дежурит гаишник.

PS Конечно это фича может раздражать кого-то, поэтому должна отключаться, но пока она меня прет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предупреждение о превышении скорости на участке построено не на скоростях дорог вшитых в карту, а на типах дорог.

Вот что есть в плане информации:

:eHighway: return 110;

:eCityMagistral: return 60;

:eSubrMagistral: return 90;

:eCityAvenue: return 60;

:eSubrMainRoad: return 90;

:eCityStreet: return 60;

:eSubrRoad: return 90;

:eCityPassage: return 40;

:eCityYardPassage: return 5;

:eSubrMinorRoad: return 60;

:eSubrForestRoad: return 60;

:eCityBicyclePath: return 30;

:eCityFootPath: return 7;

:eCityAlley: return 7;

:eSubrTrope: return 5;

:eRoadUnderConstruction: return 0;

:eUnknown: return 60;

1) Не вижу значений 20 (для жилых зон)

2) Какой тип используется в картах для проездов по прилегающей территории?

3) Как предполагается обозначать участки дорог, где в разные стороны действуют разные ограничения скорости (например, в одну сторону - 60, в другую сторону - 40)?

4) Как предполагается обозначать участки дорог с иными скоростными ограничениями (например, 70)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...