Перейти к содержанию
GPS навигатор СитиГИД

Запуск и автомаршрут с Контактов


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Неужели никому такая функция не интересна?

или

Может я своё предложение не туда написал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому такая функция не интересна?

или

Может я своё предложение не туда написал?

мне тоже интересна и я об этом писал, кроме того, это фишка, которой ни у кого нет.

Изменено пользователем max_rl
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому такая функция не интересна?

или

Может я своё предложение не туда написал?

это очень полезная функция.

только я бы пошел другим путем.

надо научиться ситигиду показывать адреса из системных контактов (у кого заполнено хоть одно поле адреса).

естно, что адреса должны быть заполнено "правильно".

я, к примеру, если пишу адрес, то заполняю по правилам. тогда и гугл стразу открывает на карте адрес правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никому такая функция не интересна?

Очень интересная идея поддерживаю.

Сюда http://probki.copiny.com/ писали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень полезная функция.

только я бы пошел другим путем.

надо научиться ситигиду показывать адреса из системных контактов (у кого заполнено хоть одно поле адреса).

естно, что адреса должны быть заполнено "правильно".

я, к примеру, если пишу адрес, то заполняю по правилам. тогда и гугл стразу открывает на карте адрес правильно.

Это конечно интересно и я об этом думал, но не удобно. Повторюсь - интересна функция нажал и поехал, а не запустил ситигид, порылся в меню и сделал миллиард не нужных тапов

Очень интересная идея поддерживаю.

Сюда http://probki.copiny.com/ писали?

Спасибо. Создал идею. Будем бить по всем фронтам!

http://probki.copiny.com/idea/details/id/41024

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смартфонах Garmin-Asus A50 реализовано подобным образом. Там в контактах есть поле адреса и всё это привязано к картам Гармин естественно. (так как ГарминАсус). На самом деле очень и очень удобно, НО, Гарминовскими картами я чаще пользуюсь заграницей, поэтому особо этой штатной опцией не воспользоваться, а вот если бы ее привязать к СГ - было бы шикарно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смартфонах Garmin-Asus A50 реализовано подобным образом. Там в контактах есть поле адреса и всё это привязано к картам Гармин естественно. (так как ГарминАсус). На самом деле очень и очень удобно, НО, Гарминовскими картами я чаще пользуюсь заграницей, поэтому особо этой штатной опцией не воспользоваться, а вот если бы ее привязать к СГ - было бы шикарно!

Всё зависит теперь от наших голосов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня Гармин на старом телефоне (Нокия 5800) стоял и там была возможность запускать маршрут к Контакту, очень удобно. В Гармине тыкаешь "Куда" - "Контакты" - выбираешь и поехали. Правда в контактах не адрес забивался, а сохранялись координаты в поле "заметки", что не очень "наглядно", лучше если бы адрес всетаки был. Но наверно маршрут к заданным координатам проще реализовать, чем к адрессу (да еще если его нет на карте).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наверно маршрут к заданным координатам проще реализовать, чем к адрессу (да еще если его нет на карте).

Ну, можно сделать и то, и другое при желании.

Например, адрес брать из контактов, но также дать возможность привязывать координаты к контакту уже в СГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, можно сделать и то, и другое при желании.

Например, адрес брать из контактов, но также дать возможность привязывать координаты к контакту уже в СГ.

Хотя бы одно пускай сделают. Даже если настраиваться будет через одно место - одна лишь возможность пользоваться, предлагаемой функцией, - мана небесная. Пусть я потрачу уйму времени на настройку, главное чтобы работало. Все равно после каждого обновления трачу время, на разборку нововведений. Последнее предложение нужно рассматривать с маленькой долей иронии в формате "кинул помидор и смылся" ;)

PS Но все становится лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот что может Гармин на iPhone. Ищет адрес в контактах и прокладывает маршрут. Если нет адреса у Контакта предлогает найти (обычный поиск с вводом города, улицы, дома) и присваивает найденный адрес контакту и запоминает его. У меня у мамы номер дома с корпусом задан в виде 14/3, поиском нащел 14к3 и запомнил (хотя в самих Контактах вроде ничего не поменялось) А если тапнуть по "выноске" (на последнем скине), то открывается окно с полной мнформацией о контакте (адрес, все телефоны ), можно также сохранить в избранном.

Изменено пользователем BNV_30
  • Upvote 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...